Нужен совет

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Re: Нужен совет

Сообщение KittyJ » Пт дек 18, 2009 17:19

ну и что?
много с детства объяснили? :xm:
бегите, пока не поздно...
замуж-детей-внуков-заботы-работы...
через полгодика - и знать забудете, как всех этих "чернокнижников" зовут...
спите и не просыпайтесь больше..
с открытыми-то оно страшнее - ВСЁ видно.. :bland:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пт дек 18, 2009 18:34

дыхание активизирует те процессы и состояния которые подняты либо само дыхание поднимет то что вот вот прорвется поэтому дыхательными практиками как по мне то лучше заниматься когда бытие заставляет а не из любопытства))) а если уж вляпались в развитие то попали))) - опять всплакну на тему что никто не читает первоисточники о том куда ведут духовные практики и как это проявляется в социуме)))

[size=85][color=green]Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:[/color][/size]
и еще раз напомню что с моей точки зрения 1-2 сессии могут зачастую поднять материал который как минимум надо интегрировать. Поэтому пройти надо 10ть сессий подряд чтобы говорить о каком то гармонизирующем эффекте ребефинга. Если поднять но не гармонизировать внутренние процессы то выливаются они в реальной жизни не особо приятно))))
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

Буратино
был не раз
был не раз

Сообщение Буратино » Вт янв 19, 2010 17:02

дыхание активизирует те процессы и состояния которые подняты либо само дыхание поднимет то что вот вот прорвется поэтому дыхательными практиками как по мне то лучше заниматься когда бытие заставляет а не из любопытства))) а если уж вляпались в развитие то попали))) - опять всплакну на тему что никто не читает первоисточники о том куда ведут духовные практики и как это проявляется в социуме)))
Уважаемая Xena, в данном случае первоисточники, это книги Орра?

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Ср янв 20, 2010 15:19

первоисточники это древние тексты известных духовных подвижников разных традиций, стран, времен и народов, а не комментарии либо то что написано практиками которые описывают свой собственный опыт)))

Буратино
был не раз
был не раз

Сообщение Буратино » Ср янв 20, 2010 18:56

Вао! Спасибо за оперативный ответ! :) Насколько я понимаю, конечная цель духовных практик это, в зависимости от традиции, стяжание Святого Духа, созерцание Нетварного Света, достижение Нирваны, слияние души с Дао, достижение тождества с Брахманом, и т. д. Путем к достижению этой глобальной цели и служат различные практики, тоже зависящие от традиции. Ребефинг, соответственно, это в самом общем понимании адаптированная под западного человека пранаяма (+ очищение водой, огнем, землей и практика Богоприсутствия, в данном случае шиваистская). Меня, вроде бы, жареный петух еще не клюнул, в плане необходимости каких-то кардинальных изменений в образе жизни; с другой стороны, присутствует некое томление что-ли, желание более осознанной, духовной, "экологичной" жизни :in_yan:
Хочется разобраться, поможет ли мне в этом ребефинг. Пока читаю книги Леонарда Орра, дышу 20 связанных дыханий и через разные ноздри (нашел видео в ютюбе).

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Сб янв 23, 2010 23:19

ваша цель лично ваша на данный момент времени? и через 10ть лет? и т.д.????? цели и этапы по их достижению тогда можно о чем либо говорить и рекомендовать) да и только после консультации в реале))))

Буратино
был не раз
был не раз

Сообщение Буратино » Ср фев 03, 2010 11:20

Цель на данный момент времени - сменить род деятельности на более интересный при сохранении уровня доходов.
Что-нибудь на стыке оздоровительных практик, медицины и психологии; хочется, знаете-ли, работать часов пять в день, творчески развиваться, не торчать весь день перед монитором...
Достижение этой цели требует не столько количественных изменений, сколько качественных: хочу избавиться от некоторых привычек и склонностей, мешающих наслаждаться жизнью, например, развязать некоторые завязки из прошлого. Кроме того, постепенно изменить весь стиль жизни на более продуктивный. А уж потом можно осмотреться на новой ступени, и поставить следующую цель. Обычно на достижение подобной цели у меня уходило около пяти лет...
А в плане глобальном чертовски хочется пожить вечномолодым для разнообразия.

P. S. А как у самого Леонарда Орра с вечной жизнью? Сумел он замедлить старение своего тела, практикуя изложенные в его книгах методы? Или это стоит все-таки воспринимать как некий общий вектор движения, не переоценивая возможности изложенных методик?
(Уф, слишком многа букофф :D )

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Ср фев 03, 2010 13:44

могу порекомендовать :
- поставьте это как цель в 10ти сессиях))) ответы получите я уверена более чем в процессе ))) но помните что за вас никто ничего не сделает. Вы скорее всего сможете осознать как это сделать и получить возможность к реализации в виде ситуаций и предложений от внешнего мира, от людей.
-когда я в последний раз видела Леонарда я не могу сказать что он замедлил старение. Он работает в достаточно жестком режиме и то что накапливает раздает людям которые к нему приходят. Если практиковать и не вести семинары постоянно, выполнять технику безопасности ( см на форуме темные стороны ребефинга мы об этом говорили) то да это омолаживает тело.Но он взял на себя миссию нести эту технику людям поэтому он много отдает, что сказывается на его физике
- не забывайте что этот формат дыхания он получил от Бабаджи с тем чтобы нести ее европейцам что он и делает)))

Буратино
был не раз
был не раз

Сообщение Буратино » Ср мар 10, 2010 12:09

Спасибо за исчерпывающий ответ. А где у нас в Киеве можно пройти сессии? Меня интересует 10 сессий вместе с женой, ориентировочно с апреля. (и сколько это примерно стоит?).

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Ср мар 10, 2010 13:02

В Киеве можно пройти у меня в Академии Частной Жизни pla.kiev.ua.

Ответить