Нужен совет

mohnatik999
частый гость
частый гость

Re: Нужен совет

Сообщение mohnatik999 » Ср сен 23, 2009 22:48

RodstwenikS писал(а): Хорошо озвучил.
Классно читать.
(Не удержусь подколю) по моему ценность бесплатного не меняется.
НУ ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ НАДЕЮСЬ, ХОТЯ Я И НЕ ВСЕГДА СВОИ МЫСЛИ МОГУ В СЛОВА ОБЛЕЧЬ А ТЕМ БОЛЕЕ ОПИСАТЬ

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Чт сен 24, 2009 06:51

mohnatik999 писал(а):НУ ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ НАДЕЮСЬ, ХОТЯ Я И НЕ ВСЕГДА СВОИ МЫСЛИ МОГУ В СЛОВА ОБЛЕЧЬ А ТЕМ БОЛЕЕ ОПИСАТЬ
Не повышайте на меня свой шрифт!!!!!!! :shock: :lol: (ШУТКА!)
Это придёт! (я имею в виду "в слова облечь", "описать").
Есть такое простое упражнение, позволяющее дольше концентрироваться на мысли. И нормально формулировать то, что чувствуешь.
Мысленно разъясняйте какому нибудь отдельно взятому человеку, любому кому считаете нужным, идеи которые вам нравятся и в которых сами хотите разобраться. В некоторых школах это называется "думать по новому".
То есть ваши размышления, мысленно удерживаются вниманием на субъекте, а не улетают не известно куда - прилетев не известно откуда.
Но это делать нужно специально, намеренно, по вашему решению, что бы не попасть под власть не контролируемого воображения.
Один момент! Правда есть опасность бессонницы, Если делать это на ночь. :) :beer:
Осуждение есть - тормоз

mohnatik999
частый гость
частый гость

Сообщение mohnatik999 » Пт сен 25, 2009 20:57

RodstwenikS писал(а):
mohnatik999 писал(а):НУ ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ НАДЕЮСЬ, ХОТЯ Я И НЕ ВСЕГДА СВОИ МЫСЛИ МОГУ В СЛОВА ОБЛЕЧЬ А ТЕМ БОЛЕЕ ОПИСАТЬ
Не повышайте на меня свой шрифт!!!!!!! :shock: :lol: (ШУТКА!)
Это придёт! (я имею в виду "в слова облечь", "описать").
Есть такое простое упражнение, позволяющее дольше концентрироваться на мысли. И нормально формулировать то, что чувствуешь.
Мысленно разъясняйте какому нибудь отдельно взятому человеку, любому кому считаете нужным, идеи которые вам нравятся и в которых сами хотите разобраться. В некоторых школах это называется "думать по новому".
То есть ваши размышления, мысленно удерживаются вниманием на субъекте, а не улетают не известно куда - прилетев не известно откуда.
Но это делать нужно специально, намеренно, по вашему решению, что бы не попасть под власть не контролируемого воображения.
Один момент! Правда есть опасность бессонницы, Если делать это на ночь. :) :beer:
Я не повышаю :D просто кнопочку переключить забыл.Да вот всё дело в том что мысленно я могу разъяснить кому угодно и что угодно :D .А вот на выходе получается совсем другое.Ну правда так получается не всегда иногда льется как из рога изобилия

Alexa
уже был
уже был

Сообщение Alexa » Пт сен 25, 2009 21:44

mohnatik999 писал(а):
Vivation писал(а):
Alexa писал(а):...Возможности у меня нет пройти курс с профессионалом по некоторым причинам,к психологу тоже нет возможности..хочется самостоятельно как-то..но нужен совет...так что помогите хорошим советом...
Ой, не получится здесь самостоятельно... >:(
По каким таким причинам нет возможности пройти курс с профессионалом? Деньги? Это просто отмазка. Такие занятия бесценны. Можно занять, выпросить, кредит взять и занятия пройти. Конечно, профессинала нужно найти хорошего.
МОЖЕТ ТОГДА ВЫ ПОМОЖЕТЕ БЕСПЛАТНО РАЗ У ВАС ТАК ЛЕГКО РЕШАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ С ДЕНЬГАМИ?

Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:
ИЛИ НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ ЕЙ ВЫПРОСИТЬ,ЗАНЯТЬ ИЛИ ВЗЯТЬ КРЕДИТ У ВАС?
Спасибо,но мне уже не надо ничего выпрашивать,ибо я все-тки нашла денег,и прошла курс ребефинга...вот только мне это не помогло..поэтому я слегка разочарована..либо это не для меня..не мое..

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт сен 25, 2009 21:56

Alexa писал(а):Спасибо,но мне уже не надо ничего выпрашивать,ибо я все-тки нашла денег,и прошла курс ребефинга...вот только мне это не помогло..поэтому я слегка разочарована..либо это не для меня..не мое..
дык это...
согласно купленным...потребуйте возвратить чтоли...чо - разбрасывать деньги-то?
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Alexa
уже был
уже был

Сообщение Alexa » Пт сен 25, 2009 22:39

mohnatik999 писал(а):А вообще я с вами согласен,не надо давать людям бесплатный сыр,тогда его ценность начинает падать и как правило приносит меньший эффект.И если ты не приложишь усилия для выполнения своего желания значит еще не готов к нему или просто не очень хочешь
Несоглашусь..можно прилагать массу усилий,и очень хотеть-и остаться у разбитого корыта...а эти штучки из позитивной психологии-они сбываются,но вот только не у всех...

Добавлено спустя 16 минут 8 секунд:
KittyJ писал(а):
Alexa писал(а):Спасибо,но мне уже не надо ничего выпрашивать,ибо я все-тки нашла денег,и прошла курс ребефинга...вот только мне это не помогло..поэтому я слегка разочарована..либо это не для меня..не мое..
дык это...
согласно купленным...потребуйте возвратить чтоли...чо - разбрасывать деньги-то?
Ну конечно,они мне их отдадут..я уверена..потом догонют и еще дадут...))))

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Сб сен 26, 2009 11:55

- я бы предложила попробовать для начала взять ответственность за свои эмоциональные состояния на себя а не перекладывать их на кого то))) очень помогает ))) тогда появляется шанс научиться управлять своими состояниями как минимум)))
- ребефинг может поднять "негативные эмоции" это одно из его предназначений - поднять то что подавлено, спрятано подальше - а вот помочь интегрировать это и научиться даже это использовать и управлять этим может только тот кто уже прошел этот этап. Так что обучиться или продышаться ребефинг маловато как по мне - важно еще научиться использовать этот опыт в практике жизни. Ищите того кто смог интегрировать ребефинг в жизнь как ежедневную практику)))
ИМХО как всегда)))
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

Алёна
ищущий
ищущий

Сообщение Алёна » Сб сен 26, 2009 18:27

Alexa писал(а):[quote="mohnatik999Спасибо,но мне уже не надо ничего выпрашивать,ибо я все-тки нашла денег,и прошла курс ребефинга...вот только мне это не помогло..поэтому я слегка разочарована..либо это не для меня..не мое..
Если промблема не ушла, напишите мне ЛС с описанием проблемы. Неразрешимых проблем почти нет
Ну, почти нет. Есть люди, которые не хотят вылечиться

Alexa
уже был
уже был

Сообщение Alexa » Сб сен 26, 2009 23:21

Xena писал(а):- я бы предложила попробовать для начала взять ответственность за свои эмоциональные состояния на себя а не перекладывать их на кого то))) очень помогает ))) тогда появляется шанс научиться управлять своими состояниями как минимум)))
- ребефинг может поднять "негативные эмоции" это одно из его предназначений - поднять то что подавлено, спрятано подальше - а вот помочь интегрировать это и научиться даже это использовать и управлять этим может только тот кто уже прошел этот этап. Так что обучиться или продышаться ребефинг маловато как по мне - важно еще научиться использовать этот опыт в практике жизни. Ищите того кто смог интегрировать ребефинг в жизнь как ежедневную практику)))
ИМХО как всегда)))
Хороший совет..только по-моему вы слегка сами себе противоречите...сначала говорите,что надо обратиться к профессионалу,а потом- взять ответственность за свое состояние...

Хотя в принципе ,что еще можно сделать,как ни взять ответственность на себя,ибо профессионалов в этой сфере просто нет(имхо)...всем на самом деле глубоко на..ть на твои проблемы..все умеют давать умные советы..а эти псевдопрофессионалы сами ни черта не знают просто..

Взять ответственность на себя-это интересно..а если ты не знаешь,что это и что с этим делать..и "они" не знают..-получается замкнутый круг..

И еще:можно снять депрессивное состояние с помощью ребефинга,даже самостоятельно,но вот убрать причину депрессии-не получается..в итоге-замкнутый круг..

Добавлено спустя 1 час 25 минут 1 секунду:
Алёна писал(а):
Alexa писал(а):[quote="mohnatik999Спасибо,но мне уже не надо ничего выпрашивать,ибо я все-тки нашла денег,и прошла курс ребефинга...вот только мне это не помогло..поэтому я слегка разочарована..либо это не для меня..не мое..
Если промблема не ушла, напишите мне ЛС с описанием проблемы. Неразрешимых проблем почти нет
Ну, почти нет. Есть люди, которые не хотят вылечиться
Я уже вкратце писала о своих проблемах:психосоматика,страхи,депрессия..
Писать подробнее не буду,т.к. был печальный опыт общения с инет помошниками,пишешь непонятно кому(и вас я тоже абсолютно не знаю),рассказываешь какие-то вещи,а получаешь такое отношение...можете конечно считать,что есть люди,которые не хотят вылечиться-ваше мнение...

mohnatik999
частый гость
частый гость

Сообщение mohnatik999 » Вс сен 27, 2009 14:39

Я щас тоже собираю деньги чтобы пройти курс холотропного дыхания и хочется попасть к хорошему профессионалу.Но я как то более позитивно настроен на результат чем Alexa.Может ей просто нехватило :D.Или может стоит заняться дополнительно хатха-йогой этот способ познания себя и избавления от депрессий и страхов проверен столетиями.Просто более постепенный.Лично меня йога уберегла от шага с крыши 4 года назад.Тоже депресуха была жесткая

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Вс сен 27, 2009 18:01

Alexa писал(а):Я уже вкратце писала о своих проблемах:психосоматика,страхи,депрессия.
Депрессия - следствие отсутствие сил, лучше спокойно переждать, восстановиться.
Силы у Вас, скорее всего съедает воображение, которое"производит" ваши страхи. Воображение и это не моё мнение, одно из некоторых вещей, удерживающих человека там где он находится.
Лучше расскажу вам притчу, показывающую положение человека относительно воображения.
Идёт по лесу путник, через брёвна перелазит.
Вдруг слышит, сзади тигриный рык. Волосы, дыбом вытянули мурашки из под кожи! Человек не замечая препятствий ринулся сквозь чащу!
Бежит! Дыханье тигра всё ближе, сил сопротивляться всё меньше.
На пути овраг! Бегущий не долго думая прыгнул в низ! И уже в воздухе заметил внизу ещё одного тигра.
Падая он схватился за куст растущий на склоне!
Висит, дрожит, оба тигра "напрягу" добавляют. У корней кустика вылезли чёрная и белая мышки, и стали веточку "точить".
А на самом кусту росли ягоды, человек вздохнул и стал есть эту ягоду, и такая она была вкусная.
Поясняю - Первый тигр наше прошлое, второй наше будущее, кустик наше настоящее черная и белая мышки - день и ночь, а ягода это момент "сейчас". :beer:
Осуждение есть - тормоз

Vivation
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Vivation » Вс сен 27, 2009 18:49

Alexa писал(а): Хороший совет..только по-моему вы слегка сами себе противоречите...сначала говорите,что надо обратиться к профессионалу,а потом- взять ответственность за свое состояние...
Одна из задач профессионала - научить Вас принимать свою ответственность.
Alexa писал(а): Хотя в принципе ,что еще можно сделать,как ни взять ответственность на себя,ибо профессионалов в этой сфере просто нет(имхо)...всем на самом деле глубоко на..ть на твои проблемы..все умеют давать умные советы..а эти псевдопрофессионалы сами ни черта не знают просто..
Ругаться изволите. При этом поминаете каких-то "всех", и всех стрижёте под одну гребёнку. Это признаки непринятия ответственности.
Alexa писал(а): Взять ответственность на себя-это интересно..а если ты не знаешь,что это и что с этим делать..и "они" не знают..-получается замкнутый круг...
Если профессионал не сумел научить Вас принятию ответственности, а тем более, если он не знал, что этому надо учить и что без этого эффективность техник, подобных Ребёфингу снижается в разы, если не в десятки раз, то значит профессинал сплоховал.

Добавлено спустя 8 минут 37 секунд:
Alexa писал(а):Я уже вкратце писала о своих проблемах:психосоматика,страхи,депрессия.
Депрессия - следствие неосознаваемой агрессии направленной внутрь, на себя.
Часто такое происходит, если некий субъект, условно говоря, "вызвал" Вашу агрессию, а Вы не только не позволяет себе её выразить, но даже не разрешаете себе помыслить, что на этого субъекта можно направить агрессию.

Вариантов со страхами больше. Как один из вариантов осознанные или неосознанные страхи могут препятствовать осознанию, направлению на "субъекта" и выражению агрессии.

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Вс сен 27, 2009 21:40

Vivation писал(а):Часто такое происходит, если некий субъект, условно говоря, "вызвал" Вашу агрессию, а Вы не только не позволяет себе её выразить, но даже не разрешаете себе помыслить, что на этого субъекта можно направить агрессию
Например на Вас Vivation?
Вроде бы как выражение агрессии - ступень к сумасшествию. Стать неуравновешенным! Вот совет достойный специалиста!
Ни кто не виноват в агрессии, кроме того кто её чувствует.
И Вы сейчас чувствуете неприязнь читая эти строки! И думаете направив агрессию на меня избавится от раздражения? Простите но так бывает у тех кто питается чужой энергией (у вампиров энергетических).Знаю одну женщину, она две недели в депрессии плачет и жалеет себя, а две недели, крушит всё во круг и направляет агрессию на тех кто по её мнению вводит её в депрессию - детей, мужа, соседей. А потом отлёживается в психушке. :beer: :bland: :razz3:
Осуждение есть - тормоз

mohnatik999
частый гость
частый гость

Сообщение mohnatik999 » Пн сен 28, 2009 19:43

ну вот народ начинает потихоничку общаться, а то что то одно время дохленькая тема была, через неделю заходишь никто ничего не написал давайте продолжать в том же духе друзья. :D

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пн окт 05, 2009 20:23

:x РР-Р-Р-Р-Р-Р...
(похоже?? :razz4: )
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)