Расскажите про энергию огня

Ответить
Вадим

Расскажите про энергию огня

Сообщение Вадим » Сб июл 03, 2004 23:59

Расскажите про энергию огня, а точнее что почитать чтобы научится с ней работать. Заранее благодарен.

Гость

Re: Расскажите про энергию огня

Сообщение Гость » Вт июл 06, 2004 06:54

Вадим писал(а):Расскажите про энергию огня, а точнее что почитать чтобы научится с ней работать. Заранее благодарен.
Агни-йогу, может быть.

oval
интересующийся
интересующийся

Сообщение oval » Сб июл 10, 2004 11:23

Агни-йогу, может быть.
Читать дня три, не меньше, врубаться в то что написано :xm: и научиться работать... :xm:
Чтобы научиться плавать - надо плавать.
Может по Орровски - разводишь огонь и сидишь с ним денёк, и ещё денёк... И, я так думаю, ты его начнёшь чувствовать, обмениваться энергией. И, если продолжать это занятие без особых перерывов то он сам тебя научит (типа энергообмен - это и информационный обмен и всё такое прочее).
Проверено :D

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Вт июл 13, 2004 09:56

можно помедитировать на свечу но не более 15 минут в день и начиная с нескольких минут а то крыша может поехать .Спать возле свечи, но соблюдая технику противопожарной безопасности.Свечей может быть до 12-ти , но лучше найти комфортное для себя количество
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

Гость

Сообщение Гость » Вт июл 13, 2004 10:54

Вадим писал(а):Расскажите про энергию огня, а точнее что почитать чтобы научится с ней работать. Заранее благодарен.
а скажи что значит "энергию огня"? спрашиваю потому что в определенном смысле вся энергия - это энергия огня. тут будет легче если выделить в энергетике несущую и информационную составляющие. уточни пожалуйста что ты имеешь ввиду когда говоришь "энергию огня" и в каком аспекте ты хочешь с ней работать? ну и конечно есть старый прямой путь... вот опытные товарищи выше тебе уже все расказали - впусти в себя огонь и все дела.

Вадим

Сообщение Вадим » Пт июл 16, 2004 01:21

что ты имеешь ввиду когда говоришь "энергию огня"
-энергию огня и имею ввиду.
в каком аспекте ты хочешь с ней работать?
- очищение от вирусов

Xena расскажи пожалуйста как медитировать на свечу, медитацией никогда не занимался.

Вадим

Сообщение Вадим » Пт авг 06, 2004 02:44

Гость- откуда ты это взял
а скажи что значит "энергию огня"? спрашиваю потому что в определенном смысле вся энергия - это энергия огнял расскажы
Возьми любой словарь или физику за 10 класс и почитай определение энергии, там очень правильно про это написано. Вот из Ожогова(физики под рукой нет) , Энергия- одно из своиств материи- мера ее движения, а также способность поизводить работу.
Как я понимаю энергия- это мера силы по перемещению частицы в пространстве.
А то что ты написал -
можно сравнить с - соленая вода по вкусу соленая, значит из соли состоит вода, расскажи тогда как соль может вращать турбины на электростанци. Ну что тут можно стазать.

Vivation
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Vivation » Чт фев 19, 2009 23:24

Если это кому-то ещё интересно, то можно пройти у меня индивидуальное обучение по методике слияния с огнём.
Вопросы лучше в личку.

Gambrinus
постоянный
постоянный

Сообщение Gambrinus » Пт мар 13, 2009 00:06

Михаил, а можно "по-подробнее в двух словах" о слиянии с огнем? :)
Почему спрашиваю-везде, где есть возможность, я занимаюсь костром, а потом-сижу и "втыкаю" в огонь пока силы есть. Причем самое приятное для меня-поддерживать огонь без цели, как бы "кормить" огонь. Тоже самое могу сказать и о свечах, иногда зажигаю "не для дела" и читаю при них.
Можно как-то прокомментировать? Думаю, это будет интересно не только мне, поэтому написал не в личку, а сюда.
Заранее благодарю!

Vivation
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Vivation » Вс мар 15, 2009 10:00

Метод, на первый взгляд, не сложен. Сначала осознать огонь в области манипуры, можно сказать "представить". Но не в виде костра, а в виде огненного шара большого напряжения и мощности, можно сказать - солнца. Потом осознать ("представить") себя в виде точки осознания внутри своего тела и погрузиться в эту структуру огня. Далее - наблюдать и воспринимать мир и себя, находясь в огненном шаре в манипуре, учиться находиться там, жить там. Сразу меняется состояние. Огонь наполняет всё тело и всю психику. Появляется способность быть лидером, уходят страхи, печали и т.п. Желательно делать огонь немного более рыжим,чем солнце на небе.
Довольно просто, но чтобы это сделать может потебоваться передача состояния, а потом, в любом случае, длительная самосоятельная тренировка. Особенно это касается осознания себя точкой и тренировки перемещения внутри своего тела, внутри всех его составляющих, как плотных, так и тонких.
Есть одна сложность, если долго жить в этом состоянии можно стать слишком агрессивным, а если нет навыка самонаблюдения, самокритики и чётких понятий об этике, то даже опасно для себя и других агрессивным.
Я наработал состояния, которые способствуют выравниванию перегибов (например "Поток Любви") и некоторые другие.
Чтобы всё было хорошо надо чередовать, выравнивать, управлять процессом.
Получается, что эта методика для упорных, опытных и дисциплинированных. Есть ещё много нюансов. Лучше не рисковать и обучаться под руководством и постепенно.
Что же касчается Вашей потребности и привычки сидеть у огня, то она, да, может быть связана с недостатком энергии огня у Вас, и тогда та методика, котрую я описал, способна помочь.
А могут быть и другие причины - например высокая энергетическая зашлакованность (огонь выжигает эти шлаки, очищает). Могут быть ещё другие причины, в том числе такие, которые мне в голову не приходят. Часто бывает, что разным людям нужны разные методики.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пт мар 20, 2009 13:24

Миш ну раскачает человек себе третий центр , хорошо если перельет часть энергии в 4ку а дальше? 1й 2й ? и будет пирамида которая при любом толчке упадет))) а сильная тройка всегда давит окружающих если нет низов наработанных и верхов))) на 3ке и 4 ке далеко не уедешь как по мне))) 1й и 6й с 7м - вот сила ) ггггг лана шутю ))) лучше напиши что по повышению количества энергии в 1м и 2м делать чтобы энергия как сосуд сама заполнила оболочку снизу вверх наполняя как кушин водой без кусочничества по чакрам и залила 3ку))) а огнем лучше уж пережигать ненужные связи в !пупочном канате". Как всегда ИМХО)

Vivation
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Vivation » Сб мар 28, 2009 19:16

Ксена, если знаешь как вот так вот взять и наполнить муладхару и свадхистхану энергией, особенно если быстро и просто, напиши пожалуйста, расцелую :ob: :mol: :lol: .
Если напишешь, как это сделать хотя бы медленно и сложно, тоже напиши, вдруг это проще, чем я знаю.
Пока, я знаю по опыту, что чем дольше я практикую дыхание, тем, с годами, всё больше энергии у меня становится, но это медленно... :cry:

Nadya_Rebirthing
уже был
уже был

Сообщение Nadya_Rebirthing » Чт мар 17, 2011 21:44

огонь просто обожаю. Леонарду очень благодарна за знакомство меня с огнем. Помню не могла дождаться Воскресения, когда весь день посвящяешь сидению у костра и голоданию. Приехала домой - возможности разводить костер целый день не было, боялась, что сосед настучит :( Энергия огня - постоянная и живая. Когда ты находишься в 5ти футах около огня, он влияет на твое поле, которое как бы подчиняется энергии огня и начинает двигаться, расстармашивая блоки. Ощущения после дня с огнем - великолепные- дышится сразу очень легко. Один раз я спала весь день и всю ночь - организм притармаживает все системы - чтобы ты посвятить эненгию очищению. В другой день - очень часто у многих открываетс креативная потребность. Огнем очень хорошо лечится ожирение тоже - прямо на следующий день есть результаты.
Я каждый день сплю со свечками - ни бессонницы ни головные боли меня больше не беспокоят

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пт мар 18, 2011 11:41

Муладхара - хороший тренажерный зал с людьми выше по соц и фин статусу. Плаванье с моноластой + хороша партнерша йогиня знающая даосские техники заземления и массажа.
Свадхистана - хорошая партнерша "йогиня" , которая еще и захочет поделиться)))

Ответить