Книги одного автора, не понял о чём.

Обсуждения разнообразных книг, авторов и т.п.
Ответить
хейердал
разговорчивый
разговорчивый

Книги одного автора, не понял о чём.

Сообщение хейердал » Сб мар 12, 2011 21:20

Руслан Жуковец:
1 Книга о Духовной Работе
2 Книга об очевидном и неочевидном
3 Тёмная сторона поиска. ключи к осознанности.
Лично меня они раздражают, т.к. автор утверждает, что его книги "руководство для искателей Истины","руководство для тех кто хочет изменить СЕБЯ".
Книги написаны простым, где-то банальным языком, кажется что это давно знал, но он посмел это выразить.
Ещё он в своих произведениях упоминает, почитаемых мной, Ошо и Гурджиева осмелясь обсуждать и комментировать их.
Спрашивал мнение знакомых, но кроме каких-то, примитивных, для меня мнений не слышал.
Поэтому прошу эзотерическое сообщество, помочь мне в понимание.
кто ищет , тот найдёт

Luchnic
новичок
новичок

Re: Книги одного автора, не понял о чём.

Сообщение Luchnic » Вс апр 17, 2011 00:30

Уважаемый Хейердал! Всегда с опаской относился к отечественным авторам - не в нашей традиции искать Путь помимо Православия. Но при встрече с "Книгой о Духовной Работе " испытал шок. Автор не переписывает известные истины из разных писаний, как многие, а дает реальные рекомендации для соверменного человека из своего опыта. Возникает странное чувство, что, возможно, он ЗНАЕТ. Поражает свежесть мысли, полное отсутствие вводных и, главное, практичность к применению. Предлагаю перечитать книгу еще пару раз, возможно придет понимание и приятие. Удачи!
Иногда,чтобы попасть в цель,нужно закрыть глаза

dany500
новичок
новичок

Re: Книги одного автора, не понял о чём.

Сообщение dany500 » Ср окт 29, 2014 14:11

Постоянно осторожны жилых создателей - не в нашей конвенции, чтобы обнаружить способ, кроме православия. Во всяком случае на собрании с "книгой о потусторонней работы" ошеломлен. Писатель не перезаписать известную истину от различных писаний, как много людей, и дает предложения цемента для sovermennogo человека его опыт.
dany

Ответить