Опредление Бога

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...

Есть ли более точное определение Бога чем Любовь?

Да.
19
66%
Нет
10
34%

Всего голосов: 29

Rishat
авторитетный
авторитетный

Опредление Бога

Сообщение Rishat » Чт июл 21, 2005 08:09

Самое лучшее определение Бога что я встречал ИМХО- Бог есть любовь. меня это определение удивило своей точностью и полнотой
У кого есть ещё варианты
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

Dara
интересующийся
интересующийся

Сообщение Dara » Чт июл 21, 2005 19:32

Бог есть любовь
Замечательное определение, по-моему, только мы не всегда можем её понять (или не всегда хотим)
Превосходство в огневой мощи - неоценимый инструмент, когда вступаешь в переговоры...

СО
Навязчивый агитатор...
Контактная информация:

Сообщение СО » Пт июл 22, 2005 03:42

Rishat, это пределение описано у Н.С.Лазарева "Диагностика кармы"
Впринципе других определений, кроме как 8-я динамика выживания бесконечности - нет!
Приглашаю на саенто-портал
http://www.scientology.ru/

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Пт июл 22, 2005 07:37

Rishat, это пределение описано у Н.С.Лазарева "Диагностика кармы"

Это определение из Нового Завета - лет так 2000 тому назад :D
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

СО
Навязчивый агитатор...
Контактная информация:

Сообщение СО » Пт июл 22, 2005 20:05

Rishat, именно оттуда, поскольку Лазарев в своей книге, так и написал!
Но ведь мало кто читает первоисточники, тем более понимает, что там написано!...
А Лазарев на практике - это использует, вылечивая людей от неизлечимых болезней!

Олег Стародубцев
разговорчивый
разговорчивый
Контактная информация:

АЛЛАХ

Сообщение Олег Стародубцев » Ср июл 27, 2005 21:53

Rishat писал(а):У кого есть ещё варианты?
Сам Бог дал Себе определение в Своём несотворённом Слове - Священном Коране, назвав Себя АЛЛАХ. Это имя заключает в себе все другие определения Бога.

СО
Навязчивый агитатор...
Контактная информация:

Сообщение СО » Чт июл 28, 2005 04:50

Олег Стародубцев, АЛЛАХ - это масульманское слово из арабских языкоов!
А что означает оно по русски?

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Чт июл 28, 2005 08:16

назвав Себя АЛЛАХ
Поясни?

Олег Стародубцев
разговорчивый
разговорчивый
Контактная информация:

Сообщение Олег Стародубцев » Чт июл 28, 2005 12:25

Rishat писал(а):Поясни!
Поясняю: имя АЛЛАХ вообще никак не переводится. Это имя действительно арабское, но знания арабского языка недостаточно для того, чтобы проникнуть в тайну этого имени. Чтобы понять значение имени АЛЛАХ (точнее, огромное количество содержащихся в нём значений), его необходимо расшифровать, транскодировать, исследовать его внутреннюю структуру. Этому вопросу, в частности, посвящена книга Фрэди Боллага (Абдуссамада Абдурраззака Али) "Имя Аллаха и число 66" (Москва, "Беловодье", 2001).

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Чт июл 28, 2005 13:55

его необходимо расшифровать, транскодировать, исследовать его внутреннюю структуру
Это мы встречали :) - мой учитель по электронике говорил - если человек не в состоянии обьяснить что то кратко и просто то значит он сам этого до конца не понял - электронику тоже можно подать в матрицах и интегралах с дифференциалами - а можно обьяснить на пальцах - так что может не будем наводить туман?

Олег Стародубцев
разговорчивый
разговорчивый
Контактная информация:

Сообщение Олег Стародубцев » Чт июл 28, 2005 17:23

Rishat писал(а):...так что может не будем наводить туман?
Рекомендую Вам сначала прочесть книгу, о которой я упомянул, а потом уже делать выводы.

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Чт июл 28, 2005 20:50

его необходимо расшифровать, транскодировать, исследовать его внутреннюю структуру.
ИМХО Подобный подход делает Бога доступным только очень узкому кругу людей - пусть даже высокоинтелектуальных коим недоступно понимание слова транскодировать . Что касается книги - я из любопытства поискал её в сети но все ссылки на неё что я нашел умершие. Но в принципе если вы готовы назвать это определение -
которое необходимо расшифровать, транскодировать, исследовать его внутреннюю структуру.
то очевидно оно является лучшим для вас но не для меня - что впрочем не говорит о том кто из нас более прав - я высказал свою точку зрения - для меня определение данное в начале предпочтительнее
1) поскольку оно понятно мне
2) оно настолько просто что я могу донести его другим - при этом широта определения нисклько не страдает
3) оно так же упоминается в священных книгах - что впрочем для меня самым главным
так как я считаю что Бог продолжает говорить с нами и по сей день -

Олег Стародубцев
разговорчивый
разговорчивый
Контактная информация:

Сообщение Олег Стародубцев » Чт июл 28, 2005 21:10

Rishat писал(а):Подобный подход делает Бога доступным только очень узкому кругу людей...
Да. И это вполне нормально. В традиционном обществе (подчёркиваю: я употребляю здесь слово "традиционное" именно в том смысле, в котором его употреблял Рене Генон) знание о Боге было достоянием ограниченного круга - касты жрецов.
Rishat писал(а):Что касается книги - я из любопытства поискал её в сети...
Книги лучше искать в книжных магазинах. В Сети, насколько мне известно, эта книга никогда не была размещена: только отдельные главы.
Rishat писал(а):...я считаю что Бог продолжает говорить с нами и по сей день...
Вы совершенно правы. Бог говорит с нами каждый раз, когда мы читаем Коран, потому что Коран - это речь Бога.

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Чт июл 28, 2005 21:32

знание о Боге было достоянием ограниченного круга - касты жрецов
Что для меня не жреца не приемлимо - мне не нужны посредники между мной и Богом. Что касается жрецов - вполне естевственно что они будут стараться удержать подобное положение - дающее им власть. Я не знаю в каком понятии употреблял его Рене Генон - употребив сие имя вы очевидно расчитывали показать свою начитанность. - но проще было бы если вы действительно уважительно относитесь к собеседникам написать что вы имели ввиду от первого лица без ссылки на столь "известные" авторитеты. :razz3:
Вы совершенно правы. Бог говорит с нами каждый раз, когда мы читаем Коран, потому что Коран - это речь Бога.
Единственный путь к Богу :D много об этом наслышан - хотя до этого полагал что суффии все таки дают шанс другим путям :roll: как там - и говорят христиане иудеи неначем и говорят иудеи христиане не начем - цитата не точная можете поправить ;)

Олег Стародубцев
разговорчивый
разговорчивый
Контактная информация:

Сообщение Олег Стародубцев » Чт июл 28, 2005 21:57

Извините, я не предполагал, что Вы не читали Рене Генона. Кстати, его текстов в Сети как раз довольно много.

Ответить