Кара Божья ?

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...

Существует ли Божья Кара?

Да
7
35%
Нет
13
65%

Всего голосов: 20

Мишель
постоянный
постоянный

Re: Кара Божья ?

Сообщение Мишель » Чт июл 02, 2009 12:42

Очень бы интересно посмотрьть в глаза безгрешному человеку. 8)

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Чт июл 02, 2009 19:52

:razz4: к зеркалу подойди - загляни себе в глаза и увидь там ЧЕЛОВЕКА...
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Мишель
постоянный
постоянный

Сообщение Мишель » Пт июл 03, 2009 07:06

Спасибо за интересное предложение.

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Сб июл 04, 2009 02:00

Надеюсь,Вы ,Мишель,в курсе,что актёр изображавший Гэндальфа,педераст?
Чё там про грехи,я забыл
мне сверху видно всё...

хейердал
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение хейердал » Сб июл 04, 2009 05:55

гагарин писал(а):Надеюсь,Вы ,Мишель,в курсе,что актёр изображавший Гэндальфа,педераст?
Чё там про грехи,я забыл
Очень гурбо бестактно Вы ответили. Не разобравшись какая боль заставила человека выбрать такой ник :cry:
кто ищет , тот найдёт

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Сб июл 04, 2009 09:29

Вот и я говорю-не знаешь где оступишься...Но изображать Бога злобным,мстительным садистом,при этом оставляя на соседних ветках форума сообщения о том,что Бог есть любовь-это сильно.
мне сверху видно всё...

Мишель
постоянный
постоянный

Сообщение Мишель » Чт июл 09, 2009 13:00

Уважаемый гагарин. Я перечитал все свои сообщения и очень удивлён Вашему высказыванию в мой адрес. Где я отзывался о Боге как о злобном садисте? Подскажите пожалуйста. Спасибо за то, что открыли мне тайну об артисте, игравшем Гендельфа. Вы знаете это его проблемы. Слава Богу не мои. С данным артистом я не знаком, но его персонаж мне понравился. Его осуждать не буду. "Не судите, да не судимы будете". "Каким судом судите, таким и вас будут судить".

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Пт июл 10, 2009 11:32

Мишель писал(а):Бог всемилостив! И кары Божье на земле нет. Господь Бог никогда и ни кого не наказывает. За все свои грехи мы будем нести отвественность перед его престолом при переходе. Вот тогда и может проявить Его кара.
Вижу некоторое несоответствие.Нет кары-бессмысленно понятие греха.Есть грех- есть кара,ад с Сотаной и Господь по-садистски наслаждающийся воплями несчастных,которые,к примеру будучи неграмотными туземцами,были совсем не в курсе священных заповедей Господних. И ,как мне советовали, я почитал Библию. Из неё следует,что нашему любимому Господу Богу безразлично на туземцев,а избрал Он евреев,которых гнобил нещадно за малейшую провинность.
Если это правда=Бог садист.Если это древнееврейские легенды,наподобие греческих,то понятие греха введено чтобы держать в узде гордые древнееврейские племена.И механически перенесено в христианство.
А когда Бог станет судить нас,грешных, на Страшном суде, вот интересно, Он нарушит заповедь не судите,да не судимы будете? Или Он Бог Ему можно? :uuu: :bland: :bland:
мне сверху видно всё...

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт июл 10, 2009 12:08

гагарин писал(а):А когда Бог станет судить нас,грешных, на Страшном суде, вот интересно, Он нарушит заповедь не судите,да не судимы будете? Или Он Бог Ему можно? :uuu: :bland: :bland:
насколько я помню, в христианстве - да..именно ТОЛЬКО Богу "можно" судить...
но почему-то это "можно" все воспринимают как ПРИВИЛЕГИЮ...
а ведь это нифига не привилегия - а тупо ОГРОМНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ - и таки да! - стопудово надо будет держать "ответный удар" (поскольку кто судит - тот и судим , что собссно и наблюдаем - все судят Бога за его деяния или НЕдеяния)
представьте, что у вас,например, пять детей - и они нарушили ВСЕ ваши наказы (кто-то кому-то руку отрубил, кто-то кого-то сильно обидел словом, да так, что тот заболел, кто-то у кого-то жену "увёл"...молодые жёны постоянно ругаются между собой, дерутся, на детях "отыгрываются" - своих и чужих). вы-то, как ГЛАВА рода - мудрее, старше, и видите всю "детскость" их поведения..однако понимаете, что по глупости и неразумности - они могут и поубивать друг друга..ибо не слышат ни себя,ни вас, ни других...
и вот вам надо "осудить" каждого - "воздать" каждому так, чтобы они 1) не делали так больше 2) желательно не делали - не из страха, а из понимания 3) понимали, что вы это делаете ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из ЛЮБВИ к ним, а не по злобе.
т.е. и наказать надо - т.к. по-другому это безобразие не прекратить, но в тоже время точно "отмерив" степень наказания каждому - ибо не ради наказания всё это, ибо любите вы их всех РАВНОдушно (т.е. все души для вас РАВНЫ)...
ну как? нравится вам "божественная привелегия"??? каково оно - быть Богом????
и ведь СРАЗУ, как только вы БЕРЁТЕ на себя эту "функцию" - судить, пусть даже и "по-божески", тут же + идёт и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за принятые решения (ВАША ЛИЧНАЯ, ПЕРСОНАЛЬНАЯ - за тех, кого судите)
этот закон - НАДбожественный...и даже Он ничего поделать не может...ибо ВНАЧАЛЕ БЫЛО СЛОВО!!! Он его сказал - и теперь сам изменить не может, и сам же этим заповедям и "подчиняется"
НЕЛЬЗЯ иметь привелегию БЕЗ ответственности...
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Сб июл 11, 2009 01:36

Я вот одного понять не могу, что за потребность вмешиваться в чужую жизнь, давать наказы, да еще и потом судить? В чем проблема позволить детям жить своей жизнью, без каких-то перечней указаний, вмешиваний и судейства? Они же не рабы и имеют право на собственную жизнь. Вот пущай и распоряжаются ей.
Лично я, своему сыну, дал только один наказа (условие) - "Как только позволишь себе убивать и насиловать человека - закопаю ( если я не смогу, найму кого-то). Я тебя породил, я тебя и убью. Все остальные поступки на твое личное усмотрение." А там хоть пусть сам себя укандохает, если ему так хочется. Это его жизнь и он сам её живёт.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Вс июл 12, 2009 15:16

Viktor писал(а):Я вот одного понять не могу, что за потребность вмешиваться в чужую жизнь, давать наказы, да еще и потом судить? В чем проблема позволить детям жить своей жизнью, без каких-то перечней указаний, вмешиваний и судейства? Они же не рабы и имеют право на собственную жизнь. Вот пущай и распоряжаются ей.
Лично я, своему сыну, дал только один наказа (условие) - "Как только позволишь себе убивать и насиловать человека - закопаю ( если я не смогу, найму кого-то). Я тебя породил, я тебя и убью. Все остальные поступки на твое личное усмотрение." А там хоть пусть сам себя укандохает, если ему так хочется. Это его жизнь и он сам её живёт.
И самое главное ни во что не вмешался...Кроме жизни сына.
мне сверху видно всё...

Мишель
постоянный
постоянный

Сообщение Мишель » Пн июл 13, 2009 15:16

Гагарину. Очень жаль, что Вы прочитав пару абзацев Библии, пришли к такому заключению. Труднова-то Вам объяснить Божью истину. Да я смотрю, что Вы и не хотите её понять.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн июл 13, 2009 20:51

гагарин писал(а): И самое главное ни во что не вмешался...Кроме жизни сына.
гагарин, т.е. именно эти два поступка (озвученных мною выше) Вы и называете жизнью?
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Вт июл 14, 2009 10:18

Конечно,если маленький сыночек не обгадился после прекрасного обещания про породил и убью,и стал любить(бояться) папу ещё сильнее (уважать может быть?) прежнего,то это не жизнь.Может я один(одинокий) на этом форуме не пытаюсь никого учить?Зато сам всё время учусь.Всё время.

Добавлено спустя 9 минут 49 секунд:
Мишель писал(а):Гагарину. Очень жаль, что Вы прочитав пару абзацев Библии, пришли к такому заключению. Труднова-то Вам объяснить Божью истину. Да я смотрю, что Вы и не хотите её понять.
Божью Истину объяснить нельзя! Иначе это Истина не Божья,а какая-то пролетарская.Истина,которая у Бога,божественна,и нам,слишком простым людям, недоступна.Поэтому Господь,преисполнившись сострадания к нам,Его детищам,нет нет да и пошлёт кого-нибудь с разъяснениями. А уж мы то как рады...Вот послал нам Господь Кумару(имя всё-таки дурацкое),а мы его тоже послали.Послал нам Господь Мишеля,а мы флудим...
Вот придёт Он к нам в непривычном обличье а мы и упустим...Как всегда
мне сверху видно всё...

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Вт июл 14, 2009 21:58

:P
да ладно тебе..
встретил Будду - убей его... :razz4:
Свиток с узором