Кара Божья ?

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...

Существует ли Божья Кара?

Да
7
35%
Нет
13
65%

Всего голосов: 20

Viktor
Докажите мне!!!

Re: Кара Божья ?

Сообщение Viktor » Ср июл 15, 2009 12:12

гагарин писал(а):Конечно,если маленький сыночек не обгадился после прекрасного обещания про породил и убью,и стал любить(бояться) папу ещё сильнее (уважать может быть?) прежнего,то это не жизнь. ...
гагарин, Вы ошиблись, в своих предположениях, о том, что я пытаюсь своим наставлением получить любовь сына, потому что как и многие, делает выводы исходя из своих убеждений и узкого понимания (недостаточной информации для полноты картины). Вы же знаете народную мудрость - "Насильно мил не будешь". :razz4: Я своего сына люблю за то, что он есть (что делает в этом мире). Для меня человек - это его дела, поступки (в мире). И я ничего не делаю, чтобы заполучить любовь сына. Я не нуждаюсь в его пресмыкающейся любви, за ублажение его амбиций и желаний. Тем более не нуждаюсь в трепещущей от страха любовь. Любить меня или не любить - это его собственный и личный выбор и право. А обязанности - если хочет получать блага (жильё, питание и т.д.) И я предупредил его о поступке, которого приведет к определенным последствиям. Никто ведь не заставляет его совершать этот поступок. У него есть право выбора. Он просто теперь знает, что если даже тот человек(которого он захочет изнасиловать), не сможет ему дать сдачи, то сдача его настигнет от других. И не в какой-то там следующей, загробной, виртуальной жизни и непонятно от кого и за что, а в этой и понятно за что. :)
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Следопыт
постоянный
постоянный

Сообщение Следопыт » Ср июл 15, 2009 15:35

Viktor писал(а):
гагарин писал(а):Конечно,если маленький сыночек не обгадился после прекрасного обещания про породил и убью,и стал любить(бояться) папу ещё сильнее (уважать может быть?) прежнего,то это не жизнь. ...
гагарин, Вы ошиблись, в своих предположениях, о том, что я пытаюсь своим наставлением получить любовь сына, потому что как и многие, делает выводы исходя из своих убеждений и узкого понимания (недостаточной информации для полноты картины). Вы же знаете народную мудрость - "Насильно мил не будешь". :razz4: Я своего сына люблю за то, что он есть (что делает в этом мире). Для меня человек - это его дела, поступки (в мире). И я ничего не делаю, чтобы заполучить любовь сына. Я не нуждаюсь в его пресмыкающейся любви, за ублажение его амбиций и желаний. Тем более не нуждаюсь в трепещущей от страха любовь. Любить меня или не любить - это его собственный и личный выбор и право. А обязанности - если хочет получать блага (жильё, питание и т.д.) И я предупредил его о поступке, которого приведет к определенным последствиям. Никто ведь не заставляет его совершать этот поступок. У него есть право выбора. Он просто теперь знает, что если даже тот человек(которого он захочет изнасиловать), не сможет ему дать сдачи, то сдача его настигнет от других. И не в какой-то там следующей, загробной, виртуальной жизни и непонятно от кого и за что, а в этой и понятно за что. :)
Уж не чувствуете ли Вы себя орудием Господа Бога? Только Бог возможно подождал бы искреннено раскаяния, которое, как говорят, дорогого стоит.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Ср июл 15, 2009 22:29

Следопыт писал(а):Уж не чувствуете ли Вы себя орудием Господа Бога? Только Бог возможно подождал бы искреннено раскаяния, которое, как говорят, дорогого стоит.
Не знаю чего стоит искреннее раскаяние, только жизни людей оно не возвращает. И на место Господа Бога не претендую, мне бы на своём управиться. Хотя на всё воля Божья.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Чт июл 16, 2009 08:02

А мне,как кажется,повезло-у меня доччь...

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Viktor писал(а):
И всё-таки каким-то нечеловеческим добром веет от ваших сообщений
мне сверху видно всё...

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Чт июл 16, 2009 08:26

гагарин писал(а):И всё-таки каким-то нечеловеческим добром веет от ваших сообщений
а добро к человечности отношения не имеет :razz4:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Чт июл 16, 2009 09:02

А если точнее и да и нет. он установил законы. Человек гадит сам себе на голову. Ирода живьём черви съели, Ленин с ума сошел, Сталин весь в моче, беспомощный агонию исполнял, сосед моего друга урод уродом начальником людей тиранил, сидит в инвалидном кресле (ноги гниют) оглянуться столько примеров! Человек берет в займы постоянно и добровольно, а потом ковыляет в церковь свечечку поставить. А правило простое, "относись к людям так как хотел бы чтоб к тебе относились". А то все свечки сожжёшь. :razz3:
Осуждение есть - тормоз

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Чт июл 16, 2009 16:34

RodstwenikS писал(а):...А правило простое, "относись к людям так как хотел бы чтоб к тебе относились". ...
Это правило порождает распущенность и иждивение. Люди никогда не будут поступать так же с Вами, только потому, что Вы с ними поступаете так. люди поступают с нами так как им выгодно. С людьми нужно поступать так, как они того заслуживают. А озвученное Вами правило выгодно тем, кто его только декларирует и ждёт от других выполнения.

Следопыт
постоянный
постоянный

Сообщение Следопыт » Чт июл 16, 2009 16:36

RodstwenikS писал(а):А если точнее и да и нет. он установил законы. Человек гадит сам себе на голову. Ирода живьём черви съели, Ленин с ума сошел, Сталин весь в моче, беспомощный агонию исполнял, сосед моего друга урод уродом начальником людей тиранил, сидит в инвалидном кресле (ноги гниют) оглянуться столько примеров! Человек берет в займы постоянно и добровольно, а потом ковыляет в церковь свечечку поставить. А правило простое, "относись к людям так как хотел бы чтоб к тебе относились". А то все свечки сожжёшь. :razz3:
Ну, к людям понятно - Вы всё объяснили, а к Богу-то как?

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Чт июл 16, 2009 19:07

KittyJ писал(а):
гагарин писал(а):И всё-таки каким-то нечеловеческим добром веет от ваших сообщений
а добро к человечности отношения не имеет :razz4:
Человеческое добро имеет отношение к человечности,а нечеловеческое - или к Богу,или к насекомым.

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Viktor писал(а):
RodstwenikS писал(а):...А правило простое, "относись к людям так как хотел бы чтоб к тебе относились". ...
Это правило порождает распущенность и иждивение. Люди никогда не будут поступать так же с Вами, только потому, что Вы с ними поступаете так. люди поступают с нами так как им выгодно. С людьми нужно поступать так, как они того заслуживают. А озвученное Вами правило выгодно тем, кто его только декларирует и ждёт от других выполнения.
И как всегда родил вопрос:люди поступают с нами так,как им выгодно...А мы то кто в таком случае?
мне сверху видно всё...

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Чт июл 16, 2009 20:50

гагарин писал(а):Человеческое добро имеет отношение к человечности,а нечеловеческое - или к Богу,или к насекомым.
человеское добро - к добру не имеет отношение (только к торгам)..
а добро - не имеет отношение к человечности..и людьми чаще воспринимается как зло..
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Чт июл 16, 2009 22:28

Это правило порождает распущенность и иждивение. Люди никогда не будут поступать так же с Вами, только потому, что Вы с ними поступаете так. люди поступают с нами так как им выгодно. С людьми нужно поступать так, как они того заслуживают. А озвученное Вами правило выгодно тем, кто его только декларирует и ждёт от других выполнения.[/quote]
Иисус омыл ноги своим ученикам и породил иждивение и распущенность? Пойми, из религии сделали шоу поклонения тысячу раз промычи мольбу и будет тебе счастье и здоровье. На самом деле религия изначально была школой развития человека. Преодолеть всё человеческое. Страсти, желания, гордыню, тщеславие. страх. гнев. ревность. подозрительность и офигенное не постоянство. Поступать с людьми как хотелось бы что бы поступали с тобой, это не только ради добра всеобщего, а прежде потому, что это трудно тебе. Не надо кивать на других, у них свои задачи. Они за себя ответят, какого бы ты хотел себе судью? Который бы тебя за "заслуги" судил, или который бы видел в тебе такого же как и он человека? Думаю ответ однозначен.
Извините что поздно ответил, на работе был
Осуждение есть - тормоз

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт июл 17, 2009 12:25

RodstwenikS писал(а):... Они за себя ответят, какого бы ты хотел себе судью? Который бы тебя за "заслуги" судил, или который бы видел в тебе такого же как и он человека? Думаю ответ однозначен.
Извините что поздно ответил, на работе был
Судья? Какой судья, где судья? ....
Судьёй является жизнь. Тебя судят твои же дела. А восприятие человека по каким-то другим признакам, кроме как его дел - пустая боловня и желание показать свою пустую значимость. Ты (не лично ты, все мы) либо достигаешь целей и живешь, либо начинаешь оправдывать своё жалкое существование судьбой, дьяволом, неудачей, правительством и т.д.

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Пт июл 17, 2009 12:48

Я о взаимоотношениях между людьми. Или ты думаешь что есть только Ты и жизнь? А что её составляет? Твои успехи и не удачи? А в чём они проявляются? "Во взаимоотношениях между людьми"! Если бы тебе были нужны только ты сам, и твоё представление о себе ты не садился бы за монитор. Хотя!
Мы говорим в общем об одном.
Осуждение есть - тормоз

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт июл 17, 2009 13:32

RodstwenikS, ты говоришь о судье и его восприятии тебя (нас) как человека, подразумевая отношения между людьми? Тогда еще большая несуразица. Я не встречал людей, которые интересовались бы человеком таким какой он есть. Всех интересует прежде всего своя выгода с этим человеком. И в этом случае, о каком судействе вообще можно говорить? О судействе со своей колокольни. А это уже не судейство, а претензии. :razz4:

хейердал
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение хейердал » Пт июл 17, 2009 23:06

А , что же не понять ему, шо дело только в нём(Б.Г.) Сночало,в меру моего тупого понимания, мы создаём свой идеал в ентой долбанной жизни, зантем пытаемся эму следовать. Раз очаровываемся, принимаем вместе с чисто полтийничком это за Кару Божью. И от всей душеньки каемся"Мне жисть опять сегодня не дала"( из раннего В.П. :cry: )
кто ищет , тот найдёт

Ответить