Служение Богу. Как вы его понимаете?

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вт июн 13, 2006 14:19

Rishat, разница в наших системах лишь в том, что в предложенной мною, меня никто никуда не выгоняет, во всем есть смысл, никакого разделения и кроения, никаких других личнойтей и т.д., а цельная личность, полноценная жизнь, которая не отнимает у другого, чтобы отдать вам, а создаёт для вас, проявляется через вас и только Вы вправе либо проявлятся многгобразием оттенков и смешением красок либо загнивать и служить своим заблуждениям. Вас никто не наказывает за Ваш выбор. Вам создают все условия выражения себя через этот выбор. Вы получаете только то, что Вы выбираете. Это уж простите, закон вселенной. :D Rishat, безусловно ты достоен выбрать озвученную тобой гипотезу и мотивацию жизни. Моя система этого не отрицает. Она принимает её и будет содействовать твоему процветанию и самовыражению в ней на сколько это будет возможно в принятой тобой системе. Потому что мы не в конкуренции, мы в созидании. Мыслящая энергия/материя не нуждается в познании себя, она знает кем/чем является. Она стремится к самовыражению. Как художник, который не познаёт себя, ведь он знает кто он, а выражает себя через холст и краски. :D
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Ср июн 14, 2006 11:12

полностью согласен :D
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Сб июн 24, 2006 01:26

Rishat писал(а):...затем Бог решил узнать кто же он - как узнать если нет ничего кроме тебя? Тогда он создал мир для этого ему пришлось отделить часть себя ...
Бог/материя/энергия знает кто он/она. А значит незачем отделять от себя часть себя. Достаточно проявляться через, как краски, холст и кисти это инструмент проявления художника. :D А служение получается прислужничеством. :?
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Harmony » Пн июл 31, 2006 12:28

Станислава писал(а):
К счастью, довольно много людей действительно стремятся к лучшему, как они понимают, стремятся разобраться в мире и в себе :)
Добрый день всем!
Станислава,я в теме,дай 5(ничего что так панибратски?)! :D Долго не смотрела сайт,немного разочаровалась,а после некоторых событий кое-что выяснилось,чему я несказанно рада!!!У меня полностью,в корне поменялись жизненные взгляды и ценности,благодаря одному человеку-Проводнику Бога из вашего Центра(хотя я и далеко географически) :) ,который предоставил неоспоримые доказательства.Респект вашему Учителю :)

люблю! :)
Каждый миг-это счастье.

Станислава
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Станислава » Вт авг 01, 2006 00:59

Harmony писал(а):У меня полностью,в корне поменялись жизненные взгляды и ценности,благодаря одному человеку-Проводнику Бога из вашего Центра(хотя я и далеко географически) :) ,который предоставил неоспоримые доказательства.Респект вашему Учителю :)

люблю! :)
Я очень рада!!! Поздравляю! Приятно обретать единомышленников. :D
А в каком городе ты живешь? Это связано с открытием одного из наших филиалов, или участие в конференции, или... - вобщем, интересно!
И поменялось ли как-то отношение к Служению? К чему есть стремление?
Эзотерическая философско-практическая
Система академика Миание М.Ю.
"Развитие Человека"

nomade
уже был
уже был
Контактная информация:

Сообщение nomade » Чт авг 10, 2006 19:37

Rishat, служение нужно нам а не Богу...
Десять лет я не мог найти дорогу назад, а теперь позабыл откуда пришел.

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Harmony » Чт авг 10, 2006 21:27

Станислава, а я как рада :lol: (только почему-то не пришло уведомление об ответе).Спасибо! А мне приятно присоединиться к вашей большой компании.К Служению отношение поменялось в корне. ;) (остальное не для форума,я напишу в ЛС).Желаю всем мира в Душе и радости от осознанного и да поможет в этом Бог :)
Каждый миг-это счастье.

Станислава
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Станислава » Пн авг 14, 2006 13:32

nomade писал(а):Rishat, служение нужно нам а не Богу...
+ 1.
Как бывает - очень хочешь отблагодарить, порадовать любимого человека, а не знаешь, что ему нужно, что его обрадует больше всего... Это потребность - отдавать, быть полезным. Служение - когда знаешь, что обрадует Бога, какая деятельность будет для созданного им мира полезной! И можешь выразить свою благодарность Творцу...
"Развитие Человека"

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Ср авг 23, 2006 13:03

Станислава писал(а):
nomade писал(а):Rishat, служение нужно нам а не Богу...
... Служение - когда знаешь, что обрадует Бога, какая деятельность будет для созданного им мира полезной! И можешь выразить свою благодарность Творцу...
Станислава, радует, что ты на столько осознаешь поднятый в теме вопрос. Буду признателен, если внесешь некоторую ясность. Каким образом можно пределить, что именно эта деятельность обрадует Бога и будет полезна для созданного им мира? Благодарность выражается в ответ на что-то полезное сделанное для тебя или просто так? Кто определяет полезность сделанного для тебя?

Станислава
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Станислава » Сб авг 26, 2006 00:58

Viktor писал(а):Благодарность выражается в ответ на что-то полезное сделанное для тебя или просто так? Кто определяет полезность сделанного для тебя?
Благодарность – это именно ответная реакция, иначе это просто какие-то другие хорошие чувства :) (если проявляются сами по себе, а не в ответ).
Можно сказать так: благодарность – это нормальная реакция на нечто хорошее в ваш адрес. То есть нормально, если на добро хочется ответить добром. А если человек считает, что ему и так все должны (а он ничего, конечно же ;) ), или не умеет ценить, и т.д. – это, как мне кажется, не вполне нормально.
Так вот. Об оценке полезности. Если мы говорим о благодарности Богу – сложно спорить с тем, что Он сделал для человека много полезного (если уж вы признаете Его существование :) ). А кто еще сделал для любого человека больше, чем Бог? Кто создал бессмертную душу, весь мир, все возможности проявления себя в нем, общения, постижения истины и красоты… Кто дарит нам чувства, заботится, помогает… И многое, многое другое. И в ответ на все это – и пробуждается самая глубокая благодарность.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Viktor писал(а):Каким образом можно пределить, что именно эта деятельность обрадует Бога и будет полезна для созданного им мира?
Для этого нужно знать Идеалы, по которым этот мир создан Творцом (я их уже перечисляла раньше в теме). Все, что им соответствует – усиливает мир, во благо, созидание, что противоположно – разрушение.
То, что делает людей и общество сильными и счастливыми – будет радовать Бога. Практически все согласны с тем, что Бог есть Любовь (см. соседнюю тему :) ). Его будет радовать то, что Любви соответствует: усиление, помощь, желание счастья… :D
"Развитие Человека"

Lоер
новичок
новичок

Сообщение Lоер » Вт авг 29, 2006 06:04

(ИМХО)
Есть система построеная творцом законы ее развития сформированы и представлены через постулаты веры. Хотя она скорее всего настолько чужда нашему пониманию , что повестись на нее в оригинале человечество вряд ли смогло бы .
Производится адаптированый перевод (как матрица в изложении Гоблина)
Люди в эти каноны не вписываются -ну ни как , норовят либо все законы порушить или наоборот внедрить в повседневную жизнь силой.
Жить по этим законам на земле мягко говоря невозможно.Но по логике если человеку не нужен хвост он отваливается в процессе а законы Божеские на протяжении всего развития сохранились ,
остается заниматься самообманом что в молитве или медитации происходит изменение сознания (до первого пинка судьбы)
Единственно что понимаешь - что никакой человек не венец природы а пардон парадокс. >:P
Признать свою никчемность и убогость и принять существование в мире этом как ухмылку судьбы?
Позавидовать тому времени когда люди будут ....как ангелы. :( :roll:
Надеяться что Творцу этот эксперимент в обозримом будущем не надоест (т.е.не возникнет критическая масса внутренних противоречий и " система не перезагрузится.")

Victoria
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Victoria » Вт дек 26, 2006 01:07

Бог - это любовь. Исходя с позиции, что каждый из нас Богоподобен, нужно стремиться к любви. Любить себя и окружающий мир. Но нужно не забывать и о своем ничтожестве, чтоб была возможность роста. В моем понимании служение Богу - это самосовершенствование: физическое, эмоциональное, духовное. Когда человек умеет питать себя во всех категориях наступает состояние равновесия, в качестве синонима можно это назвать гармонией, нирваной, или просто счастьем. К этим выводам мне помог прийти человек, но все сказанное здесь я прочувствовала на себе. Кстати, члужа Богу, совсем не обязательно становиться священником, нужно просто делать то, что тебе по-настоящему нравится делать, перестаньте заниматься зарабатываением денег, начинайте просто жить , ребята!
все бесконечно прекрасно во мне и вокруг меня

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн янв 15, 2007 15:04

Victoria писал(а): ...перестаньте заниматься зарабатываением денег, начинайте просто жить
Victoria, как Вы предлагаете реализовать это на практике? :xm:

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Ср май 09, 2007 03:10

Станислава писал(а):...
То, что делает людей и общество сильными и счастливыми – будет радовать Бога. Практически все согласны с тем, что Бог есть Любовь (см. соседнюю тему :) ). Его будет радовать то, что Любви соответствует: усиление, помощь, желание счастья… :D
Скажу цитатой из книги Нила Уолша
----
Люди решили, что они должны каким-то образом повлиять на настроение богов и задобрить их, и тогда боги сделают то, о чем их попросят.
Вы полагаете, что Бог — это маленькое, мелочное, ревнивое божество, которое говорит людям, согбённым в молитве: «Простите, но либо по-моему, либо никак. Твою молитву Я слышу. А твою нет, потому что ты молишься неправильно. Ты Мне не угодил». Так вы превращаете Бога в воплощение всего самого худшего в человеке.
----

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Сб июн 30, 2007 13:03

...перестаньте заниматься зарабатываением денег, начинайте просто жить

Victoria, как Вы предлагаете реализовать это на практике
На практике это называется постановка целей, есть цели, есть миссии, есть структура. Постановка средства или миссии в качестве основной цели рушит структуру, мы это обсуждали в ветке про саенто,
так например ваша цель комфорт, и вы ставите соответствующие миссии под целью, любовь в семье, зарабатывание денег, уважение коллег. то есть миссии структурируются и ограничиваются целью
Теперь представте , вы выдвинули зарабатывание денег на первое место, что получаем, ваше время не уделяется семье - деньги деньгами а вы в семье чужой , дети вас не любят, жена тоже,
работа загружает вас полностью вам некогда уделять время коллегам, пошли они нах, главное бабки и вы идете по головам, легче вам от этого? не думаю и тд. Просиживаете ночами на работе и вот язва желудка уже на горизонте.
Я видел много загнаных людей поставивших деньги в первичную цель.
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

Ответить