Служение Богу. Как вы его понимаете?

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт авг 17, 2007 17:29

Rishat, Вы совсем не о том. Вопрос касался не первичность целей, а как начать жить бросив зарабатывать деньги. Описанное Вами не более чем неумение планировать своё время. Первичность цели описана Вами совершенно понятно. Как говориться - Всему свое время, что означает, что в определенное время первичной становится какая-то из целей, наиболее подходящая к месту, к событию, ко времени. Понятно, что абсурдно первичной ставить цель - приласкать супругу, в момент переговоров с клиентом. Равносильно как и наоборот - думать о сделке с партнером лаская жену. Это всё очевидные и простые вещи, совершенно не нуждающиеся в заумных словах и понятиях. А в том, что многие загоняются поставив перед собой цель обскакать кого-то в количестве денег, Вы совершенно правы.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

E-Metr
был не раз
был не раз

Сообщение E-Metr » Пт ноя 09, 2007 10:57

Kak pisal Riciard Bah:
Ia svoboden, i eto edinstvennii obiektivno sushestvuiushii zakon v etoi vselennoi!
Vot eta sila i esti Bog !

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вт ноя 13, 2007 09:46

E-Metr, интересное мнение. Требуется некоторое уточнение - свободен от чего?
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

user prorok
уже был
уже был

5.1.Х,5,-35, 9(служение богу

Сообщение user prorok » Вт дек 18, 2007 13:17

Станислава Служение Богу. Как вы его понимаете?
юр служенье богом
как в математике
математики не служат математике но служат математикой
Станислава Предлагаю обсудить тему «Служение Богу». Как вы его понимаете? Много ли встречали в своей жизни людей, которые искренне служат Богу?
юр вот так как понимают бога так и служат а понимают видим сами кое как но главное служить бы и себе
Станислава Как мне кажется, можно выделить три основных вида отношения к Служению:
юр как сам бог относится к сей службе не каины ли сами примерь бог молчит а те всё служат
как действительное относится к действующему примерь соблаговолил бог что и как вот и посмотрим то ли эти как
как оппозиция не соглашается по тем иным вопросам примерь коль есть вопрос то следует ответить а не молчать пошёл мол на иль зды давать мол тоже пи
Станислава 1. Негативное отношение – из серии «раз служить, значит, слуга, это принижение» и т.д. То есть понимание любого служения как подневольности, отсутствия свободы, своего выбора.
юр смотрим подобие
математик не благоволит то что хочет но благоволит так как математика
так что
худо не то что математик подневолен а то что бывают в ней инакомыслящие
Станислава 2. Религиозное понимание: чтобы служить Богу, нужно стать священником (уйти в монастырь), там молиться за людей и т.д.
юр смотрим подобие
чтоб стать математиком нужно овладеть математикой а для того чтобы служить людям математикой нужно решать вопросы математикой
так что
понятно почему уходят в монастырь по двум причинам иль бог не нужен обществу иль самому нечем работать
Станислава 3. Добрые дела. Можно в любой деятельности стремиться делать добро, помогать людям, улучшать этот мир. Это и будет Служением Богу, потому что Бог хочет, чтобы мир стал совершенным.
юр смотрим подобие
математика это математика литература тоже хорошо но она уже не математика итэдэ
так что
дела не путайте с делами там где нет порядка там нужен бог а там где всё в порядке там бог и так без нашей помощи
Станислава Здесь еще много есть вопросов, например, должно ли быть Служение бескорыстным (то есть, если человеку помог, но при этом взял деньги – это уже не Служение). Очень важный вопрос: а что самое значимое человек может сделать для Бога?
юр смотрим подобие
если математика не будет кормить математика ему придётся либо сдохнуть либо заняться иным
так что
или за бога платите левиту или левит поднимет революцию со мной решили бога загубить
Станислава В общем, выскажите, пожалуйста, свое мнение!
юр смотрим подобие
в математике заняты математикой
так что
в религии заняты все иным по чьей вине по обоюдной не вышли духом богом быть одни и вышли богу воспротивиться другие мол на фиг он нам нужен
Станислава Эзотерическая философско-практическая Система академика Миание М.Ю. "Развитие Человека"
юр смотрим подобие
есть образ бога на земле
так что
противиться ему стать уподобиться кому

5.1.Х,5,-35, 9(служение богу
infostore.org/user/prorok

Danaya
частый гость
частый гость

Сообщение Danaya » Чт янв 03, 2008 15:26

Это формизмы Подводного. По моему лучше сказать нельзя.

Вера в Бога есть способ интерпретации видимых явлений.
Верить в Бога не нужно. Нужно его ощущать.
У любого человека свои обязанности перед Богом.
Истинная индивидуальность человека заключается в особенностях мировосприятия его высшего "я".
Бог исполняет все наши желания. Следует только иметь в виду, что Он слушает не букву, а дух желания и интерпретирует его со Своей точки зрения.
Бог дает человеку не по вере, а по духовному уровню.
Молитвы, медитации и мантры не влияют на духовный рост человека. В лучшем случае они расширяют ему возможности такового.

user prorok
уже был
уже был

Сообщение user prorok » Чт янв 24, 2008 13:06

Danaya Это формизмы Подводного. По моему лучше сказать нельзя
юр как сказать как сказать сказал иисус и поверху пошёл ковчегом
Danaya Вера в Бога есть способ интерпретации видимых явлений.
юр интерпретация есть собственное осознание процессов тогда как вера лишена процесса осознания такая вот ошибка в рассуждении петра
Danaya Верить в Бога не нужно. Нужно его ощущать.
юр недостаточно верить в математику но достаточно её не нарушать так что пётр сей прав
Danaya У любого человека свои обязанности перед Богом.
юр обязанность подразумевает предрасположенность умение талант ибо коль нет таланта математика то лучше уж не заниматься ею и коль чело растёт не с плеч и руки не оттуда то лучше уж не занимать тем местом место для труда и коль предрасположен ты к ошибкам то лучше уж неверие итэдэ
Danaya Истинная индивидуальность человека заключается в особенностях мировосприятия его высшего "я".
юр человек соткан из двух из собственного я хочу и божьего я есть то бишь воли и сознания так что здесь нужно не забывать хотеть того что есть и не обманывать себя в восприятии как есть
Danaya Бог исполняет все наши желания. Следует только иметь в виду, что Он слушает не букву, а дух желания и интерпретирует его со Своей точки зрения.
юр не желания а старания примерь желать математику и внедрять математику две большие разницы а в остальном он прав что бы не желали будет только математика иль та которую решили иль та которая есть вследствие ошибки вашего расчёта
Danaya Бог дает человеку не по вере, а по духовному уровню.
юр да вера без уровня и есть без уровня а вот когда она на уровне тогда и будет уровень так что здесь нужно уделять внимание развитию сознания а не довольствоваться волею
Danaya Молитвы, медитации и мантры не влияют на духовный рост человека. В лучшем случае они расширяют ему возможности такового.
юр молитва это когда в процессе осознания когда же без процесса се видимость молитвы медитация это когда находишь финиш старта когда же финиш тот же старт се пустая трата времени мантра это аксиома для применения в процесс когда же только на устах внедрения не будет такой вот старт для упражнения в молитве в медитации и в м…

5.1.Х,6,-9- , 4(это
infostore.org/user/prorok

Air_Man
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Air_Man » Пт фев 15, 2008 10:40

user prorok писал(а):Danaya Это формизмы Подводного. По моему лучше сказать нельзя
юр как сказать как сказать сказал иисус и поверху пошёл ковчегом
Danaya Вера в Бога есть способ интерпретации видимых явлений.
юр интерпретация есть собственное осознание процессов тогда как вера лишена процесса осознания такая вот ошибка в рассуждении петра
Danaya Верить в Бога не нужно. Нужно его ощущать.
юр недостаточно верить в математику но достаточно её не нарушать так что пётр сей прав
Danaya У любого человека свои обязанности перед Богом.
юр обязанность подразумевает предрасположенность умение талант ибо коль нет таланта математика то лучше уж не заниматься ею и коль чело растёт не с плеч и руки не оттуда то лучше уж не занимать тем местом место для труда и коль предрасположен ты к ошибкам то лучше уж неверие итэдэ
Danaya Истинная индивидуальность человека заключается в особенностях мировосприятия его высшего "я".
юр человек соткан из двух из собственного я хочу и божьего я есть то бишь воли и сознания так что здесь нужно не забывать хотеть того что есть и не обманывать себя в восприятии как есть
Danaya Бог исполняет все наши желания. Следует только иметь в виду, что Он слушает не букву, а дух желания и интерпретирует его со Своей точки зрения.
юр не желания а старания примерь желать математику и внедрять математику две большие разницы а в остальном он прав что бы не желали будет только математика иль та которую решили иль та которая есть вследствие ошибки вашего расчёта
Danaya Бог дает человеку не по вере, а по духовному уровню.
юр да вера без уровня и есть без уровня а вот когда она на уровне тогда и будет уровень так что здесь нужно уделять внимание развитию сознания а не довольствоваться волею
Danaya Молитвы, медитации и мантры не влияют на духовный рост человека. В лучшем случае они расширяют ему возможности такового.
юр молитва это когда в процессе осознания когда же без процесса се видимость молитвы медитация это когда находишь финиш старта когда же финиш тот же старт се пустая трата времени мантра это аксиома для применения в процесс когда же только на устах внедрения не будет такой вот старт для упражнения в молитве в медитации и в м…

5.1.Х,6,-9- , 4(это

скжи, друг мой user prorok, что с твоим синтаксисом и пунктуацией?))
"Думай о дне своей смерти и во век не согрешишь...."
[ Контакт ],[ [url=http://air_man1.livejournal.com/]ЖЖ[/url] ]

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Сб фев 16, 2008 18:07

Часто вижу в служении попытку найти объект,который будет ответственнен за всё происходящее.
Тут Бог и прогодится.
А я кто?
Так мелкий слуга,а всё в руках Бога.
Тут,легко сначала,а трудно потом.
Именно потому этот путь не для меня(хотя он тоже по-своему ценен).

Мне по душе путь преданности(это тоже вариант служения и я думаю первоначально задумывающийся вариант).
Что такое преданность?
Это продолжение Пути,несмотря на препятствия.
Это оставление дорогого сердцу,если есть знание,что это мешает Пути.
Это преданность идее,Пути.
Частью преданности может быть служение и прислуживание,как средство избавления от определённых "тараканов".
Но не стоит превращать преданность в служение,а служение в панацею или обязанность.
Каждому своё.
Мнение автора отличается от Истины.

flyon123
уже был
уже был

Re: Служение Богу. Как вы его понимаете?

Сообщение flyon123 » Пт янв 21, 2011 18:51

Повторение (воспевание) имен Бога

Такая практика есть в различных религиях, и неспроста.

Сила повторения имени Бога подтверждается многими Священными Писаниями:

Помощь наша – в имени Господа, сотворившего небо и Землю. (Псалтирь, 123.8)

Помоги нам, Боже, спаситель наш, ради славы имени Твоего; избавь нас и прости нам грехи наши ради имени Твоего. (Псалтирь, 78.9)

И будет: всякий, кто призовёт имя Господне, спасётся. (Деяния, 2.21)

Тот, кто повторяет Моё трансцендентное имя, постоянно общается со Мной. И Я могу честно признаться тебе, что такой преданный с лёгкостью обретает Меня (Ади-пурана).

Воспевайте Святое Имя, воспевайте Святое Имя, воспевайте Святое Имя. Нет другого пути, нет другого пути, нет другого пути к осознанию Бога в этот век ссор, хаоса и замешательства (Брихан-нарадия-пурана, 38.126)

Славьте Господа, призывайте Имя Его; возвещайте в народах дела Его (Пс. 104:1).

Призывайте Аллаха или Милосердного, как бы вы ни звали. У Него самые лучшие имена (С.17.110).

Все, кто искренне взывает к Моему имени, достигнет Меня после смерти, и Я возьму того в рай (Заветы Амиды Будды).

Христос, уча Своих учеников молитве, прославлял святое имя Бога: «О Отец, Сущий на Небесах, да святится Имя Твое» [Мф. 6:9].

А св. Павел в своем «Послании к Римлянам» пишет: «Ибо всякий, кто призовет Имя Господне — спасется» [Рим. 10:13].

Итак, индуизм, христианство, ислам и буддизм говорят нам об одном и том же – нужно повторять имена Бога. Служа Богу словом, мыслью и делами и, таким образом, связываясь с Ним и помня о Нем постоянно, можно быстро достичь освобождения.

Имя Бога наделено безграничной энергией, которая очищает сознание.

Когда повторяется мантра или молитва с именем Бога, происходит процесс физической и психической трансформации. Лучше всего повторять имена Бога осознанно и с чувством. Неосознаваемое и механическое повторение не производит непосредственного психического изменения, но вызывает биологические изменения через нервную систему, на которую вибрации повторения мантры или молитвы оказывают немедленное влияние. А биологические изменения вызывают уже изменения психологические, так как в человеке эти две природы тесно взаимосвязаны. Даже физические недомогания могут быть побеждены воспеванием Божественного имени.

Ученые утверждают, что звуковая вибрация имеет настолько большую силу, что ее можно использовать на шелковых фабриках и очищать их от пыли более тщательно, чем это делают уборщицы. Но им еще предстоит осознать, что вибрации, вызванные воспеванием имени Бога, очистят сами их сердца, очистят сами их души, удалят все невидимые отбросы, накопившиеся в них за много рождений.

Энергия, рожденная произнесением имен Бога, накладывает на всю нервную систему человека вибрацию, которая вносит ритм, гармонию и равновесие. Когда нервная система находится в таком гармоничном состоянии, дыхание также становится ритмичным, а ум пребывает в спокойном состоянии. Именно в этом умиротворенном состоянии ума можно уловить отблеск божественного сознания, пережить Единство и высшую радость Вечного. Божественное имя - не простой звук, это великая сила, способная преодолеть все разрушительные силы в человеческом организме, сделать его чистым и готовым для восприятия истины.

Несмотря на кажущуюся простоту, повторение имени Бога с любовью и искренностью и одновременное представление его формы (как рекомендуется в некоторых практиках), само по себе может привести к освобождению и просветлению.

Продолжение статьи можно найти здесь http://pro-svet.at.ua/index/povtorenie_ ... _boga/0-63

Ответить