Служение Богу. Как вы его понимаете?

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Чт мар 02, 2006 14:45

Неужели не встречались тебе в жизни люди – вполне добродушные, не злые, - которые, тем не менее, считают, что это НЕ ИХ ДЕЛО – менять мир к лучшему?
Есть два человека - Джордж Буш и Усама бен Ладен- оба хотят изменить мир к лучшему и каждый из них видит лучший мир по другому - только легче от этого никому не становится. Я особено не люблю когда человек вдруг хватается выполнять какую то миссию масштабы которой очень даже превышают масштабы его знаний , умений и тд. Ему не надо помогать себе или своим близким или навести порядок в собственном доме или подьезде - нет - он летит окрыленный спасать мир - "всех этих заблудших" . Так же как профессор экономики в институте живущий на триста долларов берется поучать бизнесменов ворочающих сотнями тысяч долларов этот человек не замечает порой что те кого он берется поучать на голову его выше . - Спросите у Бога - нужно ли ему служение и если нужно то какое - зачем нужны посредники между Богом и вами ? Разговариваете ли вы со своими родителями через посредников?
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

mik
ищущий
ищущий

Сообщение mik » Чт мар 02, 2006 17:01

профессор, обучающий бизнесменов, отдает себя, и не получает ни чего толком в замен. его просто тянет это делать, он интуитивно чувствует закон природы, жертвовать собой для других. на то он и профессор. бизнесмены не могут быть на голову выше, это их физическая иллюзия. профессор унесет с собой туда после смерти больше, чем могли эти бизнисмены накопить вместе взятые.

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

что буш, что ладон. бедолаги, тянут одеяло на себя. используют его в свою корысть. поэтому у них ничего не получится.
ДАЙТЕ АМБРАЗУРУ, Я ЕЕ ЗАКРОЮ. вот если бы они это понимали, то все просто было хорошо. но так живут только русские.

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Пт мар 03, 2006 05:22

mik, профессор обучающий за 300 баксов нарушает те самые законы экономики которые он преподает - если его труд дешев это говорит о чем то - то ли спроса нет то ли качество низкое то ли конкуренция слишком высокая.
Насчет Бен Ладана - он уже давно милиардер - какая же тут корысть, всегда легче человека изобразить полной сволочью чем попытаться его понять , если посмотреть на верхушку фашистской Германии то всплывет очень интересная правда - большинство из них ветераны первой мировой , Гитлер например был добровольцем , большая часть из них проявила героизм во время первой мировой и была награждена крестами . Но их видение идеального мира как мира арийцев с " новым порядком" привела к последующим кровавым событиям. И это показатель к чему могут привсти люди движемые ложными идеями.
ДАЙТЕ АМБРАЗУРУ, Я ЕЕ ЗАКРОЮ. вот если бы они это понимали, то все просто было хорошо. но так живут только русские
И ещё они живут по принципу- у соседа корова сдохла , мелочь а приятно - вопрос кого больше?
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт мар 03, 2006 17:42

Rishat, поддерживаю... ;)
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Станислава
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Станислава » Вс мар 05, 2006 10:36

Rishat,
- Спросите у Бога - нужно ли ему служение и если нужно то какое - зачем нужны посредники между Богом и вами ? Разговариваете ли вы со своими родителями через посредников?
то есть я так понимаю, что лично ты общаешься с Богом исключительно без посредников? И уверен, что понимаешь Его волю, Его Законы, и это подтверждается твоим личным опытом (все делаешь правильно, по воле Бога – и жизнь твоя прекрасна, все получается)? Зачем тогда ты просишь других спросить у Бога о Служении – ты же сам можешь спросить, и рассказать, как ты понял Его волю, что делаешь?
Я особено не люблю когда человек вдруг хватается выполнять какую то миссию масштабы которой очень даже превышают масштабы его знаний , умений и тд. Ему не надо помогать себе или своим близким или навести порядок в собственном доме или подьезде - нет - он летит окрыленный спасать мир - "всех этих заблудших"
Ответ прост: каждый должен адекватно оценивать свои силы. Разве навести порядок в своем доме, дворе, районе – это не улучшение мира, его части? Почему обязательно «улучшить мир» - это вселенские масштабы? :) Было бы желание, а где именно приложить свои силы – найдется. Как уже говорилось выше, любая созидательная деятельность в Любви, общение – дарить радость, помогать другим избавиться от зла и заблуждений, - все это тоже улучшение мира.
Эзотерическая философско-практическая
Система академика Миание М.Ю.
"Развитие Человека"

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Вс мар 05, 2006 12:30

Станислава, по первому пункту - да с Богом я общаюсь без посредников :D , а чтобы понимать его волю достаточно просто попросить его обьяснить её , хотя есть те кто утверждает что общение с Богом обязательно должно проходить через священиков или учителей и получается что Бог не в состоянии ,просто и доходчиво обьяснить свою волю -а вот у священиков это получается замечательно - несколько нелогично - тебе не кажется . Что касается меня - конечно я не всю его волю выполняю - на то у меня и есть свобода воли .
По поводу второго - тут мы с тобой имеем близкие точки зрения чему я несказано рад . Я против громких слов о мире именно потому что как я и говорил люди не прослеживают связь между порядком на кухне и улучшением мира и имея разбитые дороги и мизерную зарплату кричать мы великая нация и спасем весь мир несколько смешно , разве что спасем от нормальных дорог и научим ложиться на амбразуру, как сказал один чувак - если в мирное время есть место подвигу то это означает чье то преступное разгильдяйство.

Станислава
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Станислава » Вт мар 07, 2006 19:26

Rishat,
тут мы с тобой имеем близкие точки зрения чему я несказано рад
я тоже этому рада! Единственный комментарий, который хочется добавить. Адекватная оценка сил предполагает, что человек готов не останавливаться на чистоте своей кухни, а, видя свои возможности, переходить на масштаб подъезда, района, города (когда готов) – в общем, другим людям помогать.
получается что Бог не в состоянии ,просто и доходчиво обьяснить свою волю -а вот у священиков это получается замечательно - несколько нелогично - тебе не кажется
А что, если студент не понял профессора, в этом обязательно виноват профессор? Вот это мне кажется нелогично! То, что нужны посредники, следует не из того, что Бог не может нечто объяснить (вообще странное предположение), а из того, что человеку сложно многое понять.
чтобы понимать его волю достаточно просто попросить его обьяснить её
Если бы все было так просто – попросил объяснить, и тут же все услышал и понял, - так мы бы давно все были идеальны и счастливы. Но многое мешает пониманию! Например, человек просит, но от своих недостатков избавляться не желает. По принципу: «Вы мне скажите, как научиться плавать, только мокрым быть не хочу!» Вроде и спрашивает, а ответ, который ему совесть (голос Бога, сердце…) подсказывает, слышать не желает.
По поводу посредников. Ты категоричен: или только через посредников, или вообще без них. А если лучший вариант – это и то, и другое? Каждый человек может общаться с Богом, но вопрос – кто насколько готов ощутить Его энергии, понять Его волю. Кто-то прошел долгий путь духовного совершенствования, в действии Духовных Законов убедился на своем опыте, очистил себя от многих недостатков, силен энергетически – такой человек, согласись, сможет лучше воспринять высокие Божественные энергии, чем тот, кто лишь в начале пути. Вот тогда рождается вопрос Чайки (см. Ричарда Баха): наслаждаться достигнутым, или – спуститься с небес, чтобы помогать другим чайкам освоить тайны полета? Не проще ли идти по горной дороге с проводником, знающим путь? Именно поэтому Духовное Учительство – один из важнейших путей Служения Богу (разумеется, речь идет об истинных Учителях). Через них Бог говорит с людьми. Учитель – человек, и пусть он стоит на ступеньку выше в духовном развитии, его все-таки легче понять, к нему легче приблизиться, чем к Высшим Силам.
Что касается меня - конечно я не всю его волю выполняю - на то у меня и есть свобода воли
.
А почему «конечно»? Множество людей стараются понять и выполнять волю Бога, только у них не все получается. Ты это имел ввиду, или ты выбрал темный путь, то есть путь зла, борьбы с Богом? Или серый, то есть путь служения себе, своему эго?
"Развитие Человека"

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Ср мар 08, 2006 09:46

Станислава,
Адекватная оценка сил предполагает, что человек готов не останавливаться на чистоте своей кухни, а, видя свои возможности, переходить на масштаб подъезда, района, города (когда готов) – в общем, другим людям помогать.
Именно - всё начинается с себя и совсем нехорошо когда ставят телегу впереди лошади - то есть думают если наводить порядок глобально то он и на кухне наступит. В этом смысле я полностью согласен с речью профессора Преображенского из "собачьего сердца".
А что, если студент не понял профессора, в этом обязательно виноват профессор? Вот это мне кажется нелогично!
Да в этом всегда виноват профессор ! Это мое глубочайшее убеждение - проще сказать что ученик туп и не осознает величие учителя , а вот Шаталов говорил - нет плохих учеников - есть плохие учителя , и доказал это доведя обычный класс , обычной школы до 8 го класса - где все они сдали институтскую программу. - профессорам из институтов. А есть ли лучший учитель чем Бог? маловероятно - исходя из определения ;) .
Если бы все было так просто – попросил объяснить, и тут же все услышал и понял, - так мы бы давно все были идеальны и счастливы
А ты просила? :D
Но многое мешает пониманию! Например, человек просит, но от своих недостатков избавляться не желает.
А кто сказал что это недостатки? По твоему Бог создал нечто несовершенное? :D
Вроде и спрашивает, а ответ, который ему совесть (голос Бога, сердце…) подсказывает, слышать не желает.
Не совесть это не голос Бога , совесть говорит - ты идиот что натворил сейчас же исправь.
А Бог скажет я люблю тебя , ты совершенен и если хочешь можешь исправить содеяное. Совесть это такой самомазохизм. Если ты хороший - то зачем тебе совесть - ты и так делаешь только то что считаешь правильным. А если плохой то совесть тут не помошник а способ погрузить себя ещё глубже.
кто насколько готов ощутить Его энергии, понять Его волю. Кто-то прошел долгий путь духовного совершенствования, в действии Духовных Законов убедился на своем опыте, очистил себя от многих недостатков, силен энергетически – такой человек, согласись, сможет лучше воспринять высокие Божественные энергии, чем тот, кто лишь в начале пути
Извини , но это пример проповедников - вы стадо я ваш пастух и приведу вас к Богу коли вы не можете. Эта вера что мы не можем и опускает нас ниже плинтуса - как что то может немочь творение Божие - любимое творение - как оно не может прийти к творцу своему ? Неужто творец не снизойдет до творения своего и не ответит на все его вопросы так чтобы ему было понятно.
И если бы он хотел бы чтобы все пришли к свету - разве не достаточно было ему сказать будь и оно так и было бы?
Вот тогда рождается вопрос Чайки (см. Ричарда Баха):
Поэтому мне всегда больше нравились Илюзии - про мессию которы не хотел быть мессией. ;)

А почему «конечно»? Множество людей стараются понять и выполнять волю Бога, только у них не все получается
Конечно потому что я всё ещё здесь - в тюрьме "земля" проживаю свой вариант реальности ;) . Насчет того что множество людей пытаються понять волю - хм - ты в правду так считаешь?
По мне так - просите и дано будет вам. Но для того что бы проилюстрировать твое высказывание приведу свою любимую притчу.
Молодой человек пришел в церковь и стал молиться - Боже , сделай так чтобы люди не голодали , чтобы не было войн и болезней.
Проходит много лет и уже старик идет в церковь - Боже я просил тебя чтобы люди не голодали- но они голодают, просил чтобыне было войн - но они продолжаються, просил чтобы не было болезней -
но ты ничего не сделал.
Так сделай хотя бы меня лучше!
А Бог ему и отвечает - а где ты был раньше? ;)
Я иду по своей колее и получаю удовольствие от жизни - хоть иногда и бывают заходы что мне что бы понять насколько я счастлив необходимо пострадать. Я стараюсь сделать окружение лучше и удобнее для себя - вот такой я эгоист и мне надо чтобы меня окружали умные и красивые люди , добрые и мудрые и я делаю всё для этого - ибо мне намного лучше живется в обществе где нет рабов , и борясь с несправедливостью я чувствую благодарность Богу за то что могу испытать кто я есть.

Станислава
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Станислава » Вт мар 14, 2006 01:07

Rishat, ты не ответил (четко), по какому Пути ты идешь. Я думаю, это очень важно.
Насчет того что множество людей пытаються понять волю - хм - ты в правду так считаешь?
Я знаю. Только в нашей Системе (в Харькове) 500 человек, которые стремятся выполнять Духовные законы, идти к Богу. А ведь есть и другие светлые духовные школы, общественные организации. А еще – можно понимать «выполнение воли Бога» широко – как стремление к Идеалам Добра. Допустим, есть атеисты (вернее, считающие себя атеистами, т.к. не принимают образ Бога, сформированный религией), которые верят в Высший Разум, Законы справедливости, Идеалы Чести и Добра, и стараются следовать им в жизни: не воровать, не обманывать, быть сильным, помогать другим, быть надежным другом и добросовестным работником и т.д. Таких людей довольно много в обществе. И, по моему глубокому убеждению, такой «атеист» гораздо ближе к Богу, чем «истинно верующий» террорист…
А ты просила?
Я обращаюсь к Богу каждый день. И если ты внимательно перечитаешь эту тему, ты увидишь, что я об этом говорила не раз – что каждый может общаться с Богом. Не нужно бросаться в крайности! Про стадо и т.д. Человек МОЖЕТ идти сам. Но ЭФФЕКТИВНЕЕ идти за Учителем.
Неужто творец не снизойдет до творения своего и не ответит на все его вопросы так чтобы ему было понятно.
А ты задумывался, что через Учителя – это и есть способ (один из них), которым Бог говорит с человеком?
Рождается встречный вопрос: а ты пробовал? Если для тебя все так просто – так приведи примеры из своей жизни (ибо все проверяется практикой, как ты же и говорил ранее :) ).
Да в этом всегда виноват профессор ! Это мое глубочайшее убеждение - проще сказать что ученик туп и не осознает величие учителя
Странная позиция. То есть «я сижу себе на задней парте, режусь в карты, ничего не слушаю, не учу, и виноват в том, что я двоечник – профессор!». А как насчет ответственности?
А кто сказал что это недостатки? По твоему Бог создал нечто несовершенное?
Ты вправду хочешь об этом поспорить? У меня опять закрадывается опасение, что ты это делаешь из любви к спору, а не из стремления к истине. Вот если бы тебе такой вопрос задали – что бы ты ответил? Неужели ответ не очевиден?
"Развитие Человека"

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Вт мар 14, 2006 09:31

Станислава, :D значит я тебя не совсем верно понял - если ты о конкретной методе то я занимаюсь саентологией для духа, и хатха йогой для духа и тела. Если тебя интересует что то конкретное - задай более конкретный вопрос и я отвечу более точно.
.
А ведь есть и другие светлые духовные школы, общественные организации. А еще – можно понимать «выполнение воли Бога» широко – как стремление к Идеалам Добра
Не могла бы ты прояснить что в твоем понимании Добро - я уверен что Буш и Бен Ладен тоже хотят идеалов добра - только каждый из них видит его по своему. Крестовые походы и джихад тоже делаються для выполнения воли Божьей. Ты можешь сказать что они неправы , и что это крайности - но подобные крайности происходят на этой Земле уже тысячи лет. И каждый из этих людейговорит от имени Бога - чем ты отличаешься от них?
Я обращаюсь к Богу каждый день
И что тебе говорит на это Бог?
Человек МОЖЕТ идти сам. Но ЭФФЕКТИВНЕЕ идти за Учителем.
Можешь обьяснить почему эффективнее?
А ты задумывался, что через Учителя – это и есть способ (один из них), которым Бог говорит с человеком?
Безусловно - :D - также как и шелест травы и разговор с другим человеком.
Рождается встречный вопрос: а ты пробовал?
Можно поточнее - что именно пробовал - хочется отвечать на вопрос поконкретнее.
Странная позиция. То есть «я сижу себе на задней парте, режусь в карты, ничего не слушаю, не учу, и виноват в том, что я двоечник – профессор!».
Если ты сидишь и режешься в карты вместо учебы - значит тебе не интересно , что то непонятно или тебя заставили учиться - в последнем случае смысла обучать нет и профессор должен был увидеть это сразу - в других случаях професор должен был увидеть что у тебя нет интереса и выяснить почему , если его дествительно интересует результат в а не учебные часы.
Неужели ответ не очевиден?
ррр я сержусь кода так говорят - ответ очевиден :razz3: - я встречал люде имевших тз что человек несовершенен и встречал люде с обратно тз .
Если бы меня спросили - то я бы сказал что человек совершенен :D . И просьба не делать обесценивающих оценок - типа
У меня опять закрадывается опасение, что ты это делаешь из любви к спору, а не из стремления к истине
Если ты так считаешь то зачем вести дисскусию - мне нет необходимости спорить с тобой просто так тратя свое время. Мне интересно что движет людьми такового типа - я их иногда встречаю.

Станислава
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Станислава » Пт мар 17, 2006 02:01

Rishat, о Пути: я имела ввиду Путь Света, Зла или серый путь. То есть – идешь ли ты к Богу, стремишься ли выполнять Его волю? Данная тема представляет для тебя практический или чисто теоретический интерес?
Не могла бы ты прояснить что в твоем понимании Добро
Добро – все, что соответствует Идеалам Творца. Идеалы – Любви, Добра, Справедливости, Силы, Ненасилия, Развития, Красоты, Гармонии, Созидания, Иерархии. Идеалы Зла, соответственно – Ненависть, Насилие, Разрушение и т.д. Если «от имени Бога» человек с ненавистью к «неверным» разрушает их дома и т.д., то это не есть Добро. И попрошу меня с такими людьми не сравнивать, я для этого поводов не давала.
Я обращаюсь к Богу каждый день
И что тебе говорит на это Бог?
Все я, конечно, не могу рассказать :) . Бог рад, что я иду к Нему, шаг за шагом избавляюсь от недостатков, совершаю добрые дела. Когда я правильно думаю, поступаю – я чувствую Его одобрение. Когда я не права – я вижу, что в этой ситуации Бог не может мною гордиться, но Он всегда помогает мне, говорит, что нужно исправить.
Рождается встречный вопрос: а ты пробовал? Если для тебя все так просто – так приведи примеры из своей жизни (ибо все проверяется практикой, как ты же и говорил ранее :) ).
Я имела ввиду – пробовал ли ты общаться с Богом, просил ли объяснить тебе, что Он хочет от тебя, нужно ли Ему твое служение? Мы именно об этом начинали говорить раньше. Ты отвечал, что общаешься с Богом без посредников, но примеров из жизни пока не приводил, и ответов о Служении – тоже.
Безусловно - :D - также как и шелест травы и разговор с другим человеком.
Полностью согласна. Способов очень много. Только они разные, и в разной мере влияют на человека (одни похожи на намек, другие столь очевидны, что их не проигнорируешь…).
Человек МОЖЕТ идти сам. Но ЭФФЕКТИВНЕЕ идти за Учителем.
Можешь обьяснить почему эффективнее?
Сразу нужно оговорить: я исхожу из того, что Истина одна, она объективна. Мир устроен таким-то образом, независимо от того, что знают о нем люди, во что верят. Пусть верят в черепаху и трех китов, но Земля ведь все равно круглая и вращается вокруг Солнца! Так вот. Мы приходим в школу и изучаем, что Земля круглая, что в Антарктиде живут пингвины и т.д. Получить эти знания, весь накопленный человечеством опыт В ШКОЛЕ – гораздо быстрее, чем ехать самому в Антарктиду (изучать, кто там живет), открывать все законы физики самому и т.д. Это и есть ЭФФЕКТИВНЕЕ. Есть воля Бога, Его Законы, по которым устроена жизнь на Земле. Они объективны. Можно долго идти, набивая шишки, и по крупицам собирать истинную картину мира (и самостоятельный поиск необходим, я не говорю, что его вообще не должно быть). Но если есть Учитель, который сам прошел долгий духовный путь, обобщил свои исследования и эзотерический опыт предыдущих поколений, и предлагает полную непротиворечивую картину мира, объяснение действия Духовных Законов – то эффективнее воспользоваться этими Знаниями. Разумеется, в отличие от средней школы, эзотерические знания пока что не общеприняты, и нужно еще убедиться, что данный Путь ведет к Истине (на жизненном опыте, применяя Знания – и получая результат, а также прислушавшись к своему сердцу). В данном случае я пишу об Учителе, создавшем свое Учение. Могут быть Учителя, владеющие отдельными техниками, достоверным знанием какой-либо определенной сферы жизни – и в этой сфере они могут быть проводниками.
О несовершенных людях – я тебя, наверное, не так поняла. Подробнее отвечу чуть позже, а то и так уже долго пишу :) .
Только ответь – что значит «людей такового типа»? В какие типы ты меня определил? 8)
"Развитие Человека"

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Пт мар 17, 2006 05:21

Rishat, о Пути: я имела ввиду Путь Света, Зла или серый путь. То есть – идешь ли ты к Богу, стремишься ли выполнять Его волю? Данная тема представляет для тебя практический или чисто теоретический интерес?
Да , я иду к Богу - он такой большой , что промахнуться невозможно ;) , я не называю свой путь белым , серым или бурмалиновым, ибо всё в этом мире относительно и нельзя однозначно сказать добрый человек или злой - нужно сравнивать с чем то. Моя система ценностей периодически обновляется , посему я интересуюсь данной темой.
Добро – все, что соответствует Идеалам Творца. Идеалы – Любви, Добра, Справедливости, Силы, Ненасилия, Развития, Красоты, Гармонии, Созидания, Иерархии. Идеалы Зла, соответственно – Ненависть, Насилие, Разрушение и т.д. Если «от имени Бога» человек с ненавистью к «неверным» разрушает их дома и т.д., то это не есть Добро. И попрошу меня с такими людьми не сравнивать, я для этого поводов не давала.
:D Тогда вопрос - кто же тогда создает зло? Оно происходит не по воле Бога? то есть есть люди способные противостоять его воле? Как ты оцениваешь ненавсть к фашистам? Или к террористам?
Война против них является Злом или благим делом? Является ли благим делом обьявление себя пацифистом когда на твою страну напали?
Я имела ввиду – пробовал ли ты общаться с Богом, просил ли объяснить тебе, что Он хочет от тебя, нужно ли Ему твое служение? Мы именно об этом начинали говорить раньше. Ты отвечал, что общаешься с Богом без посредников, но примеров из жизни пока не приводил, и ответов о Служении – тоже.
Отвечу цитатой из Баха , ибо точнее выразить мою мысль я пока не умею
26. И сказал он им: "Если человек сказал Богу, что больше всего он
желает помочь миру, полному страданий, и неважно какой ценой, и Бог ответил
и сказал ему, Что он должен сделать, следует ли ему поступить, как ему было
сказано?"
27. "Конечно, Учитель!" - закричала толпа. "Ему должно быть приятно
испытать даже адские муки, если его об этом попросит Господь!"
28. "И неважно, каковы эти муки и насколько сложна задача?"
29. "Честь быть повешенным, слава быть распятым и сожженным, если о том
попросил Господь," - сказали они.
30. "А что вы сделаете", - сказал Мессия толпе, - "если Господь
обратится прямо к вам и скажет: Я ПРИКАЗЫВАЮ ТЕБЕ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ В ЭТОМ
МИРЕ ДО КОНЦА ТВОЕЙ ЖИЗНИ. Что вы тогда сделаете?"
31. И толпа стояла в молчании, ни единого голоса, ни единого звука не
было слышно на склонах горы и во всей долине, где они стояли.
32. И Мессия сказал в наступившей тишине: "На пути нашего счастья, да
будет так, чтобы нашли мы учение, ради которого выбрали мы именно эту жизнь.
Вот что открылось мне сегодня, и решаю я оставить вас, чтобы шли вы своей
дорогой, как сами того пожелаете".
Вот таково мое "служение" - я иду своим путем , я делаю выбор и получаю от него удовольствие , я стараюсь помочь людям нати себя и это тоже приносит мне удовольствие и я упаси Бог не хочу быть мессией ибо люди часто теряют себя когда видят рядом его.
Сразу нужно оговорить: я исхожу из того, что Истина одна, она объективна. Мир устроен таким-то образом, независимо от того, что знают о нем люди, во что верят
Любопытно услышать из уст идеалистки изречения материалистов , эх школа , школа, моя же точка зрения противоположна - мысль первична , жизнь такова какой мы создаем её , вначале создаем потом воспринимаем а не наоборот. И ты - ты тоже Бог , и ты помогаешь мне разобраться с моими мыслями и знаниями - спасибо тебе.
Только ответь – что значит «людей такового типа»? В какие типы ты меня определил?
Людей служащих Богу ;)

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт мар 17, 2006 16:18

:P всегда интересно узнать побольше о таких людях, как ты, Станислава,
Но если есть Учитель, который сам прошел долгий духовный путь, обобщил свои исследования и эзотерический опыт предыдущих поколений, и предлагает полную непротиворечивую картину мира, объяснение действия Духовных Законов – то эффективнее воспользоваться этими Знаниями.
- и тут же
нужно еще убедиться, что данный Путь ведет к Истине (на жизненном опыте, применяя Знания – и получая результат, а также прислушавшись к своему сердцу).
так всё-таки, значит, сначала - собственный опыт, знание и сердце - а потом уже доверие Учителю.
а представь, что у тебя нет опыта, знаний, а сердцу ты не веришь - значит, и веры Учителю не будет - так ведь? :razz4:

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

и заметь, Учителя ты увидишь только того, которого сможешь понять, а понять - того, который "вписывается" в твою картину мира хотя бы в качестве "допуска",если не аксиомы. Того же, который противоречит ТВОИМ принципам, ТВОЕМУ пониманию Мира - ты не воспримешь (или вообще не заметишь). Например, Гитлер, я думаю, тебя не увлёк бы в свои ряды, хотя многие пошли за ним по тем или иным причинам.
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Станислава
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Станислава » Ср мар 22, 2006 12:19

KittyJ,
так всё-таки, значит, сначала - собственный опыт, знание и сердце - а потом уже доверие Учителю.
Сначала – не собственный опыт, который был ДО встречи с Учителем, а проверка на практике предлагаемых им знаний, техник, т.д. Мы ведь уже об этом говорили (на 2 стр.) – каждый человек сам отвечает за свой выбор Пути, нельзя безоглядно идти за первым встречным, который назвал себя Учителем.
Конечно, как уже говорилось тобой же, ученик должен быть готов к встрече с Учителем. И одно из обязательных условий, чтобы человек мог стать учеником – это открытость к познанию, готовность принимать другие картины мира – в качестве «допуска». А если человек считает, что он итак самый умный, или просто – ни к чему не стремится, никому не верит, сердцем ничего не чувствует, - конечно, он не сможет верить и Учителю.

Rishat,
Тогда вопрос - кто же тогда создает зло? Оно происходит не по воле Бога? то есть есть люди способные противостоять его воле? Как ты оцениваешь ненавсть к фашистам? Или к террористам?
Война против них является Злом или благим делом? Является ли благим делом обьявление себя пацифистом когда на твою страну напали?
Это большая тема. Различение Добра и Зла - это способность, которую нужно развивать, и не всегда все можно сразу понять и разложить по полочкам. А кто сказал, что жизнь – это простая игра? :)
Но постараюсь ответить. Ненависть к кому угодно – все равно плохо, т.к. она ослепляет (не дает быть справедливым), разрушает ненавидящего изнутри. Должно быть (к преступникам) – осуждение их действий (без злости), справедливость – если это в твоей сфере, ты сможешь справедливо наказать того, кто не прав (дать отпор хаму, т.д. – нужно же себя защищать). В идеале – это любовь к каждой бессмертной душе, пусть даже сейчас она СИЛЬНО заблуждается и творит зло. Конечно, всепрощающая, Вселенская Любовь – это большой духовный подвиг, это о святых рассказывают. Но к этому можно стремиться – хотя бы не злиться.
Если на страну напали – защищать ее нужно. Это те редкие случаи, когда насильственные методы оправданны (еще пример: хирург причиняет боль, чтобы спасти). Основное отличие: у темных это главный метод (брать силой, не получается – тогда лесть, уговоры, т.д.), у светлых – это крайняя мера, когда дипломатия не работает.
Прекрасная цитата из Баха! Как я ее понимаю. Чтобы быть служителем Бога, надо быть сильным и счастливым человеком. Богу не нужны самоотречение и страдания, Он хочет, чтобы люди были счастливы. Другими словами – Служение невозможно без Развития. Как можно помочь другим, если ты не умеешь помочь себе?
я стараюсь помочь людям нати себя и это тоже приносит мне удовольствие
Расскажи, пожалуйста, поподробнее.
Цитата:

Сразу нужно оговорить: я исхожу из того, что Истина одна, она объективна. Мир устроен таким-то образом, независимо от того, что знают о нем люди, во что верят

Любопытно услышать из уст идеалистки изречения материалистов , эх школа , школа, моя же точка зрения противоположна - мысль первична , жизнь такова какой мы создаем её , вначале создаем потом воспринимаем а не наоборот.
При чем здесь материализм? Конечно, мысль (идея) первична. Но в масштабе Вселенной первична мысль Бога – и по Его Слову, по Его Законам все устроено, что бы об этом ни думал отдельный человек – Законы все равно не изменятся от этого. А в масштабах своей жизни – да, можно сказать, что мысль человека первична, т.к. его ценности, отношение, желания притягивают к нему его жизненные обстоятельства (но, опять-таки, именно те, которые предусмотрены Законами).
Мне интересно что движет людьми такового типа - я их иногда встречаю.
А где встречаешь? В Интернете есть? Мне было бы интересно пообщаться.
"Развитие Человека"

mik
ищущий
ищущий

Сообщение mik » Ср мар 22, 2006 19:02

Учитель никогда не возьмет себе ученика, не будучи внем уверенным. так как какрма, кладется и на учителя и на ученика. ученик может в любой момент изменить. зачем учителю это. вдумайтесь, какие вы, и кто тогда ваши учителя?
многие воплощения проходят под наблюдением, прежде , чем только человек станет кандидатом в ученики.

Добавлено спустя 11 минут 16 секунд:

RISHAT.
если русскому приятно , что у саседа сдохла корова, то это новый русский. не надо это путать. что бен что фюрер, что буш, все заботятся о своем личном. поэтому все это бред. только общее единство. . пример. не надо смртреть в небо на бога, он под нашими ногами, в грязи, растворился в минералах, они жертвуют собой, ради травы, отдают свою питательность ей, она растет, отдает себя корове, та, дает людям молоко, свое мясо, . итд. это закон. кто со сваими мильонами отдал их на благо? бен , буш, или прочие. да Христос уже замучился показывать свою жертву на своем примере.

Ответить