Служение Богу. Как вы его понимаете?

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Пн апр 17, 2006 05:10

KittyJ, представь себе кошку , рыжую такую , а теперь скажи - зависит ли эта кошка от твоей мысли ;)
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Harmony » Ср апр 19, 2006 01:41

Тема интересная.Можно вставить свои 5 копеек?
Спасибо.
Прочла всю тему,со многим из мнений согласна и нет.Кое-что оч. понравилось.
представь себе кошку , рыжую такую , а теперь скажи - зависит ли эта кошка от твоей мысли
Зависит.Очень зависит,если кошка реальная,если мысли о ней сильно сконцентрировать(что ты хочешь с ней сделать),например,медитацией.Это правда,что мыслями создается жизнь,а ими можно управлять и контролировать их,а значит,создавать свою жизнь,какую надо.Нет,конечно,не все так просто,но при желании можно несказанно улучшить свое пребывание в этом мире в данный момент.Это большая работа над Собой,познание Жизни.
Ведь кто поспорит,что есть влияние таких негативов,как порча,сглаз и т.д.-это и есть программирование мыслью,концентрация зла.Точно также можно поставить защиту от негатива.Это даже наука уже доказывает!А также она доказала,что полтергейст(домовой,барабашка и т.д.),не что иное,как материализовавшаяся негативная энергетика!!!Люди,кроме шуток,испытала сей факт на собственной шкуре. :? И все это работает на подсознательном уровне,в этом сложность применения мыслей.
Один чел сказал:"Нк,материализуй мне щас прям бутыль коньяка,а то не поверю!"Оказывается,теоретически можно и практически тоже,но достигнуть надо высокого духовного уровня познания.Можно и не пользоваться самолетами и телефонами,общаться на расстоянии мысленно,но Как???Мы пока используем свой мозг на 3%,гении на 5%...а остальное?...Меня мучает этот вопрос: как задействовать остальные проценты мозга,которых большинство? :shock: Дервиши вот могут... :roll:
Каждый миг-это счастье.

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Ср апр 19, 2006 05:45

Harmony, в том то и прикол что такая кошка зависит далеко неот всех - очень много народу свои мысли не контролируют -и кошка начинает скакать где попало и народ возмущается - что за долбанная кошка - заглянуть в мысли не приходит в голову. Если выверите в порчу или сглаз - где то подсознательно то так или иначе они будут на вас действовать - причем чем сильнее верите- тем сильнее воздействие.
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Harmony » Ср апр 19, 2006 11:23

Rishat,
очень много народу свои мысли не контролируют
очень верно подмечено!Когда каждый начнет медитации о Добре и Любви в глобальном смысле,а не только для себя,что,вобщем-то,и делают люди,соприкоснувшиеся с такой темой,только их оч. мало,тогда не будет войн,убийств и ,соответственно,болезней-пропадет необходимость в них,как ни странно.С библейской тз-это наступит после армагедона.
Если выверите в порчу или сглаз - где то подсознательно то так или иначе они будут на вас действовать - причем чем сильнее верите- тем сильнее воздействие.
и это верно.Самая сложная работа над подсознанием.Сознательно говоришь:"Да ерунда все это!"и бац! навели,подействовало.Значит где-то на глубинном уровне еще осталось,что и требуется искоренить.То же самое с полтергейстом.Это я в общем смысле сказала,а на счет себя лично- в этом плане успех.Конечно,я не гуру еще,но результаты,и хорошие,все-таки имеются. :)
Каждый миг-это счастье.

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Ср апр 19, 2006 15:04

не будет войн,убийств и ,соответственно,болезней-пропадет необходимость в них,как ни странно.С библейской тз-это наступит после армагедона.
Я нахожу в этом логику
Сознательно говоришь:"Да ерунда все это!"и бац! навели,подействовало.
тут скорее не сознательно - а на внешнем уровне , то есть говоришь особо не задумываясь -так бла бла бла - вот когда говоришь осознано - тут дело другое- то есть ты понимаешь механизм воздействия и не включаешь его :D

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Harmony » Ср апр 19, 2006 16:39

тут скорее не сознательно - а на внешнем уровне , то есть говоришь особо не задумываясь -так бла бла бла - вот когда говоришь осознано - тут дело другое- то есть ты понимаешь механизм воздействия и не включаешь его
так и я про то ж!Сознание,разум,речь,мысли-это внешний уровень и задуматься надо.И когда поинмаешь механизм воздействия подсознания на внешний уровень,начинаешь над этим работать(у кого-то быстро получается,у кого-то медленней, и смотря какая проблема стоит),чтоб вкл. позитив и выкл. негатив.В чем работа заключается?В контроле эмоций,мыслей,полная перезагрузка старых убеждений на новые -> и меняется жизнь.
Каждый миг-это счастье.

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Ср апр 19, 2006 16:46

Harmony, я не про подсознание а именно про осознаность - когда оно есть и ты знаешь что оно так и есть и ты знаешь что твои слова не пустой звук , то есть не за ширмой сознания а прямо здесь и сейчас то есть разница как между пониманием и информацией. То есть то что ты владеешь информацией ещё не значит что ты её понимаешь - понимание дает тебе силу менять осознано !
Без всяких тумба юмба или аумммм

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Harmony » Ср апр 19, 2006 18:07

Rishat,так и я о том же говорю! Просто поначалу сталкиваешься с неуверенностью в результате,поэтому,чтоб убедиться,нужно некоторое время.
То есть то что ты владеешь информацией ещё не значит что ты её понимаешь - понимание дает тебе силу менять осознано !
Ну так и есть и чтоб пришло то самое понимание,надо потренироваться и сориентироваться. :xm:

Без всяких тумба юмба или аумммм
Каждый миг-это счастье.

Станислава
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Станислава » Пт апр 21, 2006 00:30

Harmony, а можете рассказать подробнее – что вам понравилось, или просто напишите, каково Ваше мнение о Служении? То, что Вы пишете о развитии, о работе над собой – я могу поддержать целиком и полностью!
Эзотерическая философско-практическая
Система академика Миание М.Ю.
"Развитие Человека"

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Harmony » Пт апр 21, 2006 13:22

Станислава,
Harmony, а можете рассказать подробнее – что вам понравилось, или просто напишите, каково Ваше мнение о Служении?
Если Вам правда интересно,то можете глянуть ветку в этой же теме: "Пять заблуждений о Боге"- я там высказалась.
То, что Вы пишете о развитии, о работе над собой – я могу поддержать целиком и полностью!
Спасибо,я думаю,что каждый приходящий на такие форумы и просто интересующийся такими вопросами,работает над собой,каждый так ,как ему велит сердце,внутренний голос,Высший разум,Бог,Свет,Любовь и т.д. не так ли? :)
Каждый миг-это счастье.

Станислава
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Станислава » Сб апр 22, 2006 01:14

[quote="Harmony"Спасибо,я думаю,что каждый приходящий на такие форумы и просто интересующийся такими вопросами,работает над собой,каждый так ,как ему велит сердце,внутренний голос,Высший разум,Бог,Свет,Любовь и т.д. не так ли? :)
Мне тоже хотелось бы в это верить, но... К сожалению, это не так. :( Например, некоторым нужны только эффективные техники - как раскрыть такую-то способность, как денег заработать эзотерическими методами и т.д., а развиваться при этом вроде и не надо...
К счастью, довольно много людей действительно стремятся к лучшему, как они понимают, стремятся разобраться в мире и в себе :)
Эзотерическая философско-практическая
Система академика Миание М.Ю.
"Развитие Человека"

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн июн 05, 2006 15:37

Избавьтесь от идеи, будто Бог хочет, чтобы вы принесли себя в жертву ради других, что этим вы можете сослужить ему службу. Бог не желает ничего подобного. Есть три мотива, для которых мы живем: мы живем для тела, мы живем для разума, мы живем для души. Ни одно из этих трех не "святее" или лучше другого; все они одинаково хороши, и ни одно из них – тело, ум или душа – не может полноценно жить, если хотя бы одно из двух других ограничено в полноценной жизни и выражении. Не справедливо и не благородно жить только для души, отрицая тело и ум, и несправедливо жить для интеллекта, отрицая тело или душу. Бог желает, чтобы вы были богаты. Он хочет, чтобы вы были богаты, потому что так он сможет лучше выразить себя через вас – если у вас будет множество вещей, с помощью которых вы сможете дать ему выражение. Он сможет жить в вас полнее, если вы неограниченно распоряжаетесь средствами к жизни. :)
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Вт июн 06, 2006 13:22

Избавьтесь от идеи, будто Бог хочет, чтобы вы принесли себя в жертву ради других, что этим вы можете сослужить ему службу.
Ну если люди хотят принести себя в жертву то вполне возможно что именно с этим и согласен Бог - но можно сказать так идея что Бог хочет чтобы все приносили себя в жертву ради других нелогична иначе получиться что задуман большой жертвенник , то что существует три мотива - согласен , но именно душа пришла в этот мир и взяв ум и тело решила проявить себя ,
посему есть многообразие а не только - палачи , жертвы и спасители , просто почему то из всех игр человечество зациклилось именно на этой игре и зачастую палач и спаситель меняется от точки зрения , иногда душа считает что для того что бы проявить себя ей необходимо искалечить тело - иначе не получить необходимого опыта , тут существует определенны дуализм подхода - с одной стороны чтобы получить опыт надо относиться к жизни достаточно серьёзно , с другой чтобы не зациклиться на одно игре необходимо помнить что это лишь один из моментов в бесконечной череде жизней - то есть идти как по мостику , шаг в ту или иную сторону и ты уже либо полностью материальный, либо твоя жизнь превращается в кашу.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн июн 12, 2006 17:23

Rishat, ну разве мы обсуждаем первичность души или энергии или материи? Давай лояльнее относится к мнению других, ты ведь и сам к этому призывал. :)
Ты согласен, но тут же утверждаешь - " именно душа пришла в этот мир и взяв ум и тело решила проявить себя". С таким же успехом я утверждаю, что есть разумная материя или энергия(как кому угодно), которая является субстанцией для всего, что нас окружает и нас в том числе. Именно эта материя/энергия устремлена к увеличению жизни. Это естественное и неотъемлемое побуждение жизни – стремиться жить больше; это природа разума - увеличивать себя, природа сознания – стремиться расширять свои границы и искать более полного выражения. Вселенная форм была создана этой живой материей, заключающей себя в форму с целью выразить себя полнее. Природа была создана для совершенствования жизни, ее движущий мотив – рост жизни. Не конкуренция из-за уже созданного, а именно создание другого нового. 8)

Но суть в другом. По крайней мере, в такой системе многое объяснимо и понятно, за исключением, пока, возниконовения самой этой материи/энергии, в прочем как и само Бога. :) Никакого подчинения этой материи ненужно. Никакого служения, акромя своего развития. Никакого поклонения, акромя расширения границ и более полного выражения. Никакого страдания и самобичевания, акромя увеличения благосостояния и стремления к более разнообразной деятельности. Никакого страха, кроме как погрязнуть в борьбе за чужое, вместо создавания своего. В этом стремление жить больше я и вижу своё, так называемое, служение. :D И очень многие законы вселенной находят отражение и действуют в этой системе. :D
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Вт июн 13, 2006 08:47

Viktor, ну дело в том что я подошёл к вопросу с точки зрения идеализма - то есть первичности духа и вторичности материи , - я не отрицаю права других на тз материализма.
Но вообщем теперь по теме - система достаточно просто , - теория такая - вначале было НИЧТО - то есть не было ни времени ни пространства ни энергии неи материи ,
затем это Ничто решило БЫТЬ - то есть занять определенную роль - вполне вероятно это и было моментом рождения Бога - не скажу со 100 процентной вероятностью но именно к этой гипотезе я склоняюсь - затем Бог решил узнать кто же он - как узнать если нет ничего кроме тебя? Тогда он создал мир для этого ему пришлось отделить часть себя , затем он создал души
это опять таки часть его- как это сделать - даже ты можешь я думаю представить что в тебе две личности , три или четыре , создав илюзию разделения и вот эти души стали кроить мир по своему усмотрению , вначале они знали что все единно и игра не клеилась поэтому некоторые решили эту илюзию отдельности усугубить - и вот заигравшись мы уже здесь - на Земле прикованы к "физическим" телам . Ты спрсишь как это возможно - отвечу - если ты занимался аутогенной тренировкой ты знаешь что можно внушить себе что твоя рука тяжелая и после ты не сможешь поднять руку , некоторе способны внушить себе вещи похлеще - ожоги, раны и всё будет натурально. Плюс ещё одна вещь - первичная договоренность об условиях игры - то есть законах мат вселенной. Если мальчик в вонушках выбежит и будет кричать что он бессмертный - его выгонят из игры - ибо игра теряет смысл .
Цель игры проявление Божественности в качествах - причем Божественность подобна белому свету - состоит из множества цветов. Такая вот гипотеза - если интересуют какие то пункты - могу разьяснить почему я пришел к таким выводам

Ответить