Пять заблуждений о Боге

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Чт апр 20, 2006 05:56

Это не Божий закон,а выдуманные правила людей.
А мне кажется что все это правила людей :) -Бог есть а вот законов нет - иначе бы это значило что Богу нужно чтобы мы какие то законы выполняли - иначе зачем создавать законы ? А раз мы волю Божью не выполняем - значит обана - не всё зависит от воли Бога - глупые выходят выводы на основе этих данных - логика говорит - данные неверны.
А обличье разное,чтоб душе опыта набираться,ведь если душа всегда воплощается в богатого,красивого мужика-это несправедливо.
Почему несправедливо?!!! - В калеку значит справедливо , в женщину без прав - справедливо , а вот счастливым быть несправедливо ??? Почему? разве Бог не дает человеку то что ему хочется?
-Просите и дано будет вам?
Ветхий Завет для истории о делах Бога на земле,для общего развития,конечно, его тоже надо читать,для знаний.
Для каких знаний - в Ветхом Завете Бог описывается как ревнивый, мстительны, жестокий - разве он не приказывает побивать людей камнями ? Разве сам не делает этого ? Ты представляешь меру страданий человека побитого камнями? - Ты и в правду считаешь это истинными сведениями о Боге?
Вы эзотерик?Странно...что вы так рассуждаете...Путем элементарных экспериментов выяснилось,что интуиция НИКОГДА не ошибается.Дана она Богом человеку для облегчения жизни,а он ей по глупости не пользует...Интуитивно ты сразу знаешь правильное для тебя решение.А вот когда вкл. логику,размышляешь,тогда можешь залезть в такие дебри...И как раз логически мыслящего,путем нехитрых уловок,коими обладают мошенники,можно успешно навешать на уши лапшу!!!Если логике надо проверить инструмент,теряя время и силы(например,бизнес),то интуиция сразу скажет,будет толк или нет
Я саентолог ,а там логике отводиться далеко не последнее место , Логика - нормальная во первых говорит что есть много что человеку неизвестно - в том числе что такое интуиция и как она работает ,
про внутренни голос есть тоже много анекдотов :D , пока не встречал честно говоря логичных люде обманутых мошениками, мошеники живут за счет веры - веры в удачу, веры в порядочность и тд.
Мне допустим и в голову не приходило положить деньги в МММ - потому как логика говорит - деньги не беруться из воздуха , значит рано или поздно это лопнет, идти без компаса мне тоже в голову не придет :D хотя есть многие кто делает наобум - результат известен . Интуиция работает - но она вполне логична и всегда позволяет докопаться - почему, правда она работает не у всех.
Как же может быть крестовый поход результатом логики ,??? ведь не логично - по заповеди надо щеку подставлять а не одевать на копья "неверных" - по основным положениям . Или это неправильная религия - тогда зачем за неё воевать, а если она правильная то наверное стоит придерживаться хотя бы основных положений?
Как понимаешь термин "убито"?ведь душа бессмертна(наукой/логикой даже доказано!).Опыт кончился и вперед к др. воплощению.Гора физических трупов,а души принял Бог и опять воплотил в др. тела.Такой круговорот душ в природе,таков замысел.У просветленных нет понятия смерть,рождение,время.Есть пришел,ушел,тогда и теперь.Для них это не страдания,а этапы жизни.Но это уже совсем другая бесконечная история..
Тогда почему есть заповедь не убий? Почему Бог запрещает и проклинает людей за то что сам согласно Библии делает регулярно и в огромных колличествах ? В Библии Бог описан как царь который говорит всем - нини - а сам творит что хочет - и самое интересное что как раз таки один император в составлении Библии и участвовал - звали дядькуКонстантином, лицом он был "незаинтересованым"
поэтому и Библия получилась такая " нейтральная".
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Harmony » Чт апр 20, 2006 10:36

А мне кажется что все это правила людей -Бог есть а вот законов нет - иначе бы это значило что Богу нужно чтобы мы какие то законы выполняли - иначе зачем создавать законы ? А раз мы волю Божью не выполняем - значит обана - не всё зависит от воли Бога - глупые выходят выводы на основе этих данных - логика говорит - данные неверны
У меня и такие мысли возникали.Особенно,когда ознакомилась с понятием эзотерика.С этой стороны несколько иной ракурс рассмотрения Бога.Потому я и,можно сказать,меня мучает много "почему?" :?
Почему несправедливо?!!! - В калеку значит справедливо , в женщину без прав - справедливо , а вот счастливым быть несправедливо ??? Почему? разве Бог не дает человеку то что ему хочется?
-Просите и дано будет вам?
Потому что душа должна пройти все этапы от нищего,женщины и т.д. до богатого и красивого-такой план у Вселенной.Почему?
Ты и в правду считаешь это истинными сведениями о Боге?
Меня просто раздирают страшные сомнения :shock: ...Библия(опять же,ничего не доказуемо- хошь верь,хошь-нет,потому есть и атеисты и сектанты и т.д.)была написана пророками,в которых вошел Св.Дух,ну типа не сами они придумали,а Бог писал их рукой посредством Св.Духа.И под страхом ада нельзя эту книгу переделывать и переписывать по своему мнению и редактировать.1.я не знаю,правда ли писалось Св.Духом или просто людьми.2.правильно ее перевели?3.правда ли не редактировали по принципу-Бог сказал...
Где истина???
Я саентолог ,а там логике отводиться далеко не последнее место , Логика - нормальная во первых говорит что есть много что человеку неизвестно - в том числе что такое интуиция и как она работает ,
про внутренни голос есть тоже много анекдотов , пока не встречал честно говоря логичных люде обманутых мошениками, мошеники живут за счет веры - веры в удачу, веры в порядочность и тд.
у меня создалось ощущение,что говорим об одном и том же,но разными словами,а суть одна. :) Возможно ,ошибаюсь,но так мне кажется.
ведь не логично - по заповеди надо щеку подставлять а не одевать на копья "неверных" - по основным положениям . Или это неправильная религия - тогда зачем за неё воевать, а если она правильная то наверное стоит придерживаться хотя бы основных положений?
Это про ислам?Я абсолютно согласна.
С тз эз-ки(я говорю в общем,а не о какой-то практике конкретно,т.к. понятие о Боге у всех практик,вобщем-то одно и то же.),Бог един,добр, и Он в сердце каждого.Бог один на всех,а путей к нему море.Таким образом,не отвергается никакая религия.
Тогда почему есть заповедь не убий?
Ох...не убий физический чел физического чела,т.е. Бог дал жизнь и только Он может забрать ее.Потому что душа еще не получила свой опыт,т.е. если уходит раньше времени,ей опять придется заново жить эту жизнь с этим же опытом,а это непорядок.
Почему Бог запрещает и проклинает людей за то что сам согласно Библии делает регулярно и в огромных колличествах ?
когда убивают др.друга люди-это страдание физ. тела,временное,когда забирает Бог-это блаженство души.Вы знаете про клиническую смерть?Люди с восторгом рассказывают,как ТАМ...кроме самоубийц,если их удалось спасти.И мне нравится верить этому,причем более доказанному,чем ад в религии(да и он по -разному понимается разными религиями,ты прав).
В Библии Бог описан как царь который говорит всем - нини - а сам творит что хочет
если б ты был Богом,тоже творил бы,что хотел :lol:
и самое интересное что как раз таки один император в составлении Библии и участвовал - звали дядькуКонстантином, лицом он был "незаинтересованым"
поэтому и Библия получилась такая " нейтральная".
это как?
Я еще раз хочу спросить: ты сам читал Библию или только по Уолшу?
Каждый миг-это счастье.

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Чт апр 20, 2006 17:54

Я еще раз хочу спросить: ты сам читал Библию или только по Уолшу?
Извини , в прошлы раз пропустил вопрос, читал сам , не один раз , читал Коран - в переводе
, в том что уже тогда у меня стали возникать почему , но это не было сомнением - это было любопытством , принцип - то истинно что я пережил сам был для меня тогда уже основным и я не принимал религий вплотную потому что они требовали веры , они не желали ответить мне на вопросы ,
Ответ - на то Воля Божья или такой план у Вселенной - подобны ответу на детское почему -потому что потому оканчивается на у и я вляються лишь способом уйти отвопросов
Яначал изучать историю религии и обнаружил что "заповеди Божьи" менялись с течением времени в зависимости от социального строяи
всегда подминались под правящим классом , даже такая мирная религия как Буддизм была использована для убийства людей и для войны на Тибете -до Буддистов тибетцы исповедовали религиюБон
.И если в Риме христиан бросали львам то спустя время тоже самое делали уже с язычниками. Если внимательно почитать Ветхий Завет то вообще начинаешь дуреть - скажем история про израиля
И,Богоборца - советую найти и почитать - там мужик столкнулся ночью с кем то стал бороться и скрутил его - но когда начался рассвет - тот попросил пощады ......
Вообщем все это заставляло задуматься почему религии призванные обьединить всёбольше разьединяют людей
, почему христианская Европа и Америка для того чтобы принести права и свободы
как идеалы христианской веры приносит на восток сметь, тоже с исламом.
И тут мне попалась книжка Ричарда Баха "илюзии" - она многое прояснила, но мне нужна была конкретика и тогда мне принесли Уолша - книжка лежала у меня около года - я посмеивался полагая что это популярная ныне эзотерика для чайников , свой уровень я оценивал очень высоко - у меня было более 150 часов занятий саенто и кучапрочитанных книг .
Так вот открыв книгу я увидел что человек написавший её задавал те же вопросы что и я и ... получил отвты
также
Ох...не убий физический чел физического чела,т.е. Бог дал жизнь и только Он может забрать ее.Потому что душа еще не получила свой опыт,т.е. если уходит раньше времени,ей опять придется заново жить эту жизнь с этим же опытом,а это непорядок.
То есть опять таки получается что кто то может нарушить Божий порядок , повредить человекуа Бог не в силах защитить человека от такой несправедливости? от создания им же Богом созданного
кстати вопрос - ты покидала тело?
Цитата:
ведь не логично - по заповеди надо щеку подставлять а не одевать на копья "неверных" - по основным положениям . Или это неправильная религия - тогда зачем за неё воевать, а если она правильная то наверное стоит придерживаться хотя бы основных положений?
Это про ислам?Я абсолютно согласна.

Нет в исламе не нужно подставлять щеку , там прямо говориться о правилах по которым можно убивать, христианство же декларирует смирение и подставление щеки - но между тем что декларируется и что делается большая разница.
Бог един,добр, и Он в сердце каждого.Бог один на всех,а путей к нему море.Таким образом,не отвергается никакая религия.
Не только - не стоит ограничивать Бога добротой или чем то ещё - помнишь - Я есьм альфа и омега. то есть всё - и добро и зло
Цена свободы -это готовность вступить в драку, в любом месте в любое время и с неистовой храбростью. Р.Ханлайн

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Harmony » Чт апр 20, 2006 20:44

читал сам , не один раз , читал Коран - в переводе
, в том что уже тогда у меня стали возникать почему , но это не было сомнением - это было любопытством , принцип - то истинно что я пережил сам был для меня тогда уже основным и я не принимал религий вплотную потому что они требовали веры , они не желали ответить мне на вопросы ,
Ответ - на то Воля Божья или такой план у Вселенной - подобны ответу на детское почему -потому что потому оканчивается на у и я вляються лишь способом уйти отвопросов
я поражаюсь иногда,насколько точно твои слова совпадают с моими же мыслями.
Ну почему в реале нет таких людей(может,пока что),с которыми можно это обсудить? :( Трудно выразить писаниной,что чувствуешь.Теперь понятно,что читал,более конкретно сказал,убедил :) .
Если внимательно почитать Ветхий Завет то вообще начинаешь дуреть - скажем история про израиля
И,Богоборца - советую найти и почитать - там мужик столкнулся ночью с кем то стал бороться и скрутил его - но когда начался рассвет - тот попросил пощады ......
ага! читала!Что дуреть-это точно!!!Потому я не религиозна в традиционном понятии.А как ты сам понял этот эпизод?
Вообщем все это заставляло задуматься почему религии призванные обьединить всёбольше разьединяют людей
верующие поясняют это происками сатаны.Каждая вера считает себя истинной,остальное-проделки дьявола,война -это борьба с дьяволом.
То есть опять таки получается что кто то может нарушить Божий порядок , повредить человекуа Бог не в силах защитить человека от такой несправедливости?
Ох,скользкая темка! :? 1.с тз религии,порядок нарушает сатана и его слуги путем вселения в челов.Почему?Считается,что в наши дни дьявол присутствует на земле с людьми и творит беспредел(войны,убийства,катастрофы,стихийные бедствия,болезни),после 2го пришествия Христа,будет страшная бойня и сатана окажется еще на 1 000 лет в заключении.1й беспредел был уничтожен потопом,потом пришел Сын Божий,предупредил по-хорошему,но мало кто внимает,поэтому грядет 2 пипец всему.И тогда настанет благо(какое- понимают опять же по-своему каждая религия).
2.с тз эзотерики,душа должна получить свой опыт: пострадать и попраздновать,переселяется себе в разные тела и обучается.Зачем? Мне тоже любопытно.Т.е. в прошлой жизни ты,к примеру,был маньяк,в следующей- ты будешь жертвой.И так будет,пока душа достигнет высшего уровня( как в вирт.игре).
И еще читала,что мысли материальны(на себе тоже испробовала.Я как и ты не принимаю на веру,только что испытала,то мое),так что,если в медитациях люди будут думать о благе во всем мире,то мощный поток положительных,позитивных мыслей материализуется.К сожалению,в это мало кто верит и тем более,делает. :cry: Но нет плохих или хороших людей,а есть спящие и просветленные.1е преобладают пока.
ты покидала тело?
нет,а ты? а зачем?Мне один (тоже продвинутый в эз-ке,не привожу его практику,у каждого она своя) чел сказал,что это не нужно и он занимается темой,где находишься в особом пространстве,где нет надобности покидать или не покидать тело,т.к. это роли не играет :shock: практики у него года 4-5.А еще читала,что покидание тела можно практиковать только под наблюдением учителя.Про дервишей читала,что они ничего не покидают,а находятся в любом пространстве и времени,но это ваще продвинутость страшная. :roll:
Нет в исламе не нужно подставлять щеку
ну да,там зуб за зуб,око за око и.т.д....
но между тем что декларируется и что делается большая разница.
да,до святости нам далеко.
Я есьм альфа и омега. то есть всё - и добро и зло
Я даже затрудняюсь описать словами-это настолько широкий смысл,часами можно говорить,а описать невозможно.Да,Бог- это ВСЕ :).А еще если говорить с тз религии,а потом с тз эз-ки.... то ващееее....Ведь это не только конкретные для нас слова,нет,это целые понятия. :roll:
Каждый миг-это счастье.

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Пт апр 21, 2006 12:48

ага! читала!Что дуреть-это точно!!!Потому я не религиозна в традиционном понятии.А как ты сам понял этот эпизод?
Ну как что - что Богом то летящий быть никак не мог , почему он боялся света - тоже непонятно .
верующие поясняют это происками сатаны.Каждая вера считает себя истинной,остальное-проделки дьявола,война -это борьба с дьяволом
Потому как логика отсутствует , любой здравомыслящий человек понимает что на земле живет милиарды людей ,а даже самая распространеная религия охватывает 1,5 милиарда - да и из этих верующих реально верующие процентов 10 максимум , в итоге получается по этим религиям что Бог заранее готовит на Земле большой шашлык. Кроме того человек родившися в определенном месте уже имеет преимущество "родиться в правильной вере".
Ох,скользкая темка! 1.с тз религии,порядок нарушает сатана и его слуги путем вселения в челов.Почему?Считается,что в наши дни дьявол присутствует на земле с людьми и творит беспредел(войны,убийства,катастрофы,стихийные бедствия,болезни),после 2го пришествия Христа,будет страшная бойня и сатана окажется еще на 1 000 лет в заключении.1й беспредел был уничтожен потопом,потом пришел Сын Божий,предупредил по-хорошему,но мало кто внимает,поэтому грядет 2 пипец всему.И тогда настанет благо(какое- понимают опять же по-своему каждая религия).
Вот у меня и возникает вопрос , к логике - зачем нужны спецэфекты бойня и море крови ? Неужто проблему нельзя решить дипломатическим путем ;) тем более что у Бога на руках все козыри?
Эти вещи писались в то время когда других видений - мирных - не существовало. неужто до сих пор ничего не переменилось.
с тз эзотерики,душа должна получить свой опыт: пострадать и попраздновать,переселяется себе в разные тела и обучается
И кто это решает - есть свобода воли для человека и нет свободы воли для души? По моему душа в мире относительного испытывает то что хочет испытать - без всяких для себя последствий , в мире абсолютного она абсолютна - как и всё - поэтому ей не с чем сравнивать - поэтому она принимает определенную роль в мире иллюзий а другая душа соглашается ей подыграть.
нет,а ты? а зачем?Мне один (тоже продвинутый в эз-ке,не привожу его практику,у каждого она своя) чел сказал,что это не нужно
Не нужно ему или ненужно тебе? Я выходил из тела - было классно - убедительное доказательство что ты не тело - только там я понял что такое свобода, что такое жизнь без сожалений, что такое отсутствие привязанностей - точнее не понял а пережил. Продвинутость ИМХО - глупость , мы все "продвинутые" , мы все особенные - путешевствия на милиарды лет назад проясняют запросто - понимаешь что вокруг существа с оооочень огромным жизненым опытом - и ты и я.
ну да,там зуб за зуб,око за око и.т.д....
Ну не надо выдавать глупые клише, Ислам далеко непростая религия если для начала вспомнить что большинство математических наук - в том числе и алгоритм ,алгебра ну и ;) алкоголь, пришли с аравийского полуострова от народа который до Ислама был никому не известен. Да и в рабстве Ислам запрещал держать единоверцев - посему достаточно было принять ислам и тебя делали свободным - в христианстве это не проходило - брат ты мне конечно брат , но однако извини. Так что Ислам не хуже христианства в целом . Зуб за зубтам тоже не проходит - зуб за зуб - это ветхий завет - почитай Коран - хотя переводы жуткие - мне зятек так сказал - а он араб.
Ну так что по поводу заблуждений?

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Harmony » Пт апр 21, 2006 14:45

Rishat,
тоже непонятно .
истина где-то рядом...(звучит музыка из фильма "Секретные материалы")
в итоге получается по этим религиям что Бог заранее готовит на Земле большой шашлык.
:mrgreen2: :mrgreen2: :mrgreen2: ага!
Кроме того человек родившися в определенном месте уже имеет преимущество "родиться в правильной вере".
ну это ясно.
Неужто проблему нельзя решить дипломатическим путем тем более что у Бога на руках все козыри?
Можно,но так нагляднее,чтоб поняли,чтоб впечатлило.Потоп ведь помнят и казни Египетские(до сих пор смысла не пойму до конца,и сектанты не сказали-хз,говорят...,но верят!) и т.д.Чудеса быстрей забываются,чем наказание.
Козыри?Мне интересно,че Бог не уничтожил падшего ангела- сатану? Ведь мог же.Более того,допустил его проникновение в эдемский сад? :shock: Мало там всяких наказаний/лишений,так еще женщины теперь должны в муках рожать!А мужики-то легко отделались,несправедливо :cry: :xm:
И кто это решает - есть свобода воли для человека и нет свободы воли для души?
так,ну не надо путать попу с пальцем(извиняюсь за резкость :) )Человек-это одно понятие и свобода его тоже,а душа-совсем другое и понятия тоже у ней свои.Ведь знаешь,как практикующий и понимающий суть.В религии за душу решает Бог,в др. понятиях- есть карма.Дальше писать?
По моему душа в мире относительного испытывает то что хочет испытать
именно так- она выбирает тело,родителей,положение в обществе и т.д. Как?Возможно,откроется...
поэтому она принимает определенную роль в мире иллюзий а другая душа соглашается ей подыграть.
именно так.Как там они договариваются,не знаю. :roll:
Не нужно ему или ненужно тебе?
ему.А мне еще не знаю,мне это еще не пришло,что изучаю,на этом не акцентируется,но в будущем интересно. :) Я в поиске.Смотрю,вот,чем народ дышит/занимается, сама тоже занимаюсь.
Я выходил из тела - было классно - убедительное доказательство что ты не тело - только там я понял что такое свобода, что такое жизнь без сожалений, что такое отсутствие привязанностей - точнее не понял а пережил.
очень любопытно!Сам или с наставником занимался?
Продвинутость ИМХО - глупость , мы все "продвинутые" , мы все особенные - путешевствия на милиарды лет назад проясняют запросто - понимаешь что вокруг существа с оооочень огромным жизненым опытом - и ты и я.
ну так выразилась,имела ввиду просветление в той или иной степени,не считаешь же ты,что мы все просветленные одинаково в плане понятия сути Вселенной?Мы все особенные- да,но много ли народу вот так запросто смогут враз пропутешествовать во времени???Что проясняет-это да,читала про это,но это еще не значит,что я так возьму и улечу-опыта мало,только теория.Я готовлюсь,узнаю,ищу. :) Может,кто-то сочтет меня сумасшедшей,но через медитацию пообщалась со своим умершим отцом(мне надо было),ощущения не описать словами,да и незачем,главное,я поняла.Это не магия и не вызов духа- это стрелка душ.Это мой опыт.
Ну не надо выдавать глупые клише, Ислам далеко непростая религия если для начала вспомнить что большинство математических наук - в том числе и алгоритм ,алгебра ну и алкоголь, пришли с аравийского полуострова от народа который до Ислама был никому не известен.
ну так в исламе было: выкололи глаз,выколи тоже,оторвали...руку,и ты тоже оторви и т.д.Не так?Уже другое???Вместо щеки подставленной в христианстве.Я не пыталась умалить умственные способности народа ;)
в христианстве это не проходило - брат ты мне конечно брат , но однако извини.
это как?
зуб за зуб - это ветхий завет - почитай Коран - хотя переводы жуткие - мне зятек так сказал - а он араб.
я знаю,что ветхий,уловила схожесть с кораном по многим пунктам.Возможно,я ошибаюсь. :)
Ну так что по поводу заблуждений?
Что?В смысле??? :roll: :D
Каждый миг-это счастье.

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Пт апр 21, 2006 15:08

Чудеса быстрей забываются,чем наказание.
Ну прям чудеса собачки Павлова, зачем осознаность когда можно работать на инстинкты - руку огненым путем прижог , ага - фиг теперь сынок куда ненадо руку сунет , любящий папаша получается по религии - какая там любовь морковь - страхом их надо воспитывать - они же уроды по доброму не понимают , это Макаренко из уголовников делал полноценных членов общества - Боженька не такой , ему бы замочить кого нибудь , - ну создал алкаша слабовольного - в печь.
Конечно с наставником - потому и вернулся - было жалко что его посадят - если тело в коме останется.
ну так в исламе было: выкололи глаз,выколи тоже,оторвали...руку,и ты тоже оторви и т.д.Не так
нет - там есть право , уголовное, административное - наказывает не человек - община - в зависимости от тяжести.
В смысле ещё не согласилась что это заблуждения присущие большинству мировых религий?

Harmony
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Harmony » Пт апр 21, 2006 16:40

Боженька не такой , ему бы замочить кого нибудь
ну кто как понимает...Мой личный опыт показал иное.Знаешь ли,слишком много "но",чтобы утверждать категорически... :roll:
Конечно с наставником - потому и вернулся - было жалко что его посадят - если тело в коме останется.
Вот и я знаю,что с наставником.Пока его нет,значит,я еще не готова.Но за мной наблюдают пока. :xm:
нет - там есть право , уголовное, административное - наказывает не человек - община - в зависимости от тяжести
дык мы кажись,говорим о Божьих законах,о грехе, а не о конституции и уголовном кодексе :roll: при чем здесь человек или община???Про щеку в нашем земном законе у нас в ничего не сказано :shock: Мы говорим про наказание лично Бога,а не народа.

Добавлено спустя 5 минут:
В смысле ещё не согласилась что это заблуждения присущие большинству мировых религий?
ну,религии это воспринимают в ином контексте,хотя смысл ,может, и похож.Если я это спрошу у сектантов,они будут в шоке все отрицать.А эзотерика ваще др. мнения о Боге.
Каждый миг-это счастье.

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Пт май 26, 2006 11:47

дык мы кажись,говорим о Божьих законах,о грехе, а не о конституции и уголовном кодексе при чем здесь человек или община???Про щеку в нашем земном законе у нас в ничего не сказано Мы говорим про наказание лично Бога,а не народа.
Просто ты спросила про Ислам , так вот там и наказывают сами - типа не ждут пока "неверному" на голову с неба кирпич упадет
ну,религии это воспринимают в ином контексте,хотя смысл ,может, и похож.Если я это спрошу у сектантов,они будут в шоке все отрицать.А эзотерика ваще др. мнения о Боге.
Они скажут тебе непонять :lol: религии это представления о Боге - токмо представления у нас что то слишком ограниченные - на уровне 12 века , эзотерика же понятие размытое

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн июн 05, 2006 15:19

...Бог хочет, чтобы вы принесли себя в жертву ради других; что вы можете сослужить ему службу, поступая так.
Бог не желает ничего подобного. То, чего хочет Бог, - это чтобы вы сделали все, что можете, для себя и для других. А лучше всего помочь другим вы можете, максимально развив себя. Развивать себя можно, только получив богатство. Чтобы знать больше, делать больше и быть больше мы должны обладать большим. У нас должны быть вещи, которыми мы пользуемся, поскольку мы учимся, действуем и совершенствуемся, только пользуясь вещами. Мы должны стать богатыми, поскольку так мы сможем жить больше.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Вт июн 06, 2006 13:25

Viktor, а как ты считаешь - Диоген - самый бедный человек , или святой Франциск - проявили себя достаточно или им не хватило денег?

Ray
постоянный
постоянный

Сообщение Ray » Вт июн 06, 2006 20:21

Rishat, заблуждений о Боге не пять, а гораздо больше. По сути, сколько людей - столько и заблуждений. Есть множество книг, подобных книге Уолша, полученных таким же путём - через беседу с Богом. Да, в них много правды, но все они прошли через несовершенное человеческое сознание, потому достаточно и искажений. А ты не хотел бы сам побеседовать с Богом, задать ему свои вопросы? Тебе не кажется странным, что после прочтения такой мудрой книги, у тебя ещё остаются вопросы? Сложилась ли у тебя целостная картина мироздания после множества книг?
В Библии очень сложно найти истину, она погребена под вековой пылью. Из 60 книг Библии лишь 5 были официально приняты церковью, остальные на данный момент не доступны обозрению. Книги Библии эзотерические, но не все переводчики были оккультистами, чтобы понять глубокий, скрытый смысл. Каждый перевод - это уже трактовка переводчика. К тому же известно, что многие места даже в этих 5 книгах были сознательно удалены или исправлены церковью в своих целях. Так стоит ли поднимать эту древнюю пыль, когда сейчас есть прекрасные эзотерические книги?

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Ср июн 07, 2006 06:46

А ты не хотел бы сам побеседовать с Богом, задать ему свои вопросы?
задавал и задаю, но как ты пишешь есть нсовершенство восприятия - то есть если я задаю вопросы то они задаються с одной - мое точки зрения - а мне хотелось бы видеть картину полнее , если бы у меня была бы полная картина стал бы я двигать это на обсуждение? Почему я поднимаю эти пять заблуждений ? Они изначально были моими и в какой то степени ещё не преодолены , из моих начальных знаний о Боге именно они стояли во главе угла и мне самому интересно , почему люди цепляються за них и почему за них цепляюсь я.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн июн 12, 2006 15:48

Rishat писал(а):Viktor, а как ты считаешь - Диоген - самый бедный человек , или святой Франциск - проявили себя достаточно или им не хватило денег?
Что именно ты хотел узнать задавая этот вопрос или к чему меня подвести? О какой достаточности ты ведешь речь? При чем здесь достаточность? Где в моем сообщении ты увидел достаточность? :roll: Я говорил о богатстве, о развитии - о том, чтобы жить больше. Да ты и сам об этом говорил, только в другой теме.
Rishat писал(а):...Прекрасная цитата из Баха! Как я ее понимаю. Чтобы быть служителем Бога, надо быть сильным и счастливым человеком. Богу не нужны самоотречение и страдания, Он хочет, чтобы люди были счастливы. Другими словами – Служение невозможно без Развития. Как можно помочь другим, если ты не умеешь помочь себе? ...
Я употребил слово Бог, только потому, что это понятно по смыслу удругим. Если говорить о Боге, то я вообще незнаю зачем человек придумал Бога и мучается над определением. :)
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Rishat
авторитетный
авторитетный

Сообщение Rishat » Вт июн 13, 2006 09:01

Viktor, Я согласен насчет развития - но развитие это не всегда деньги , точнее деньги это эквивалент успешности человека в материальном плане но это не всегда показатель его успешности в плане духовном , хотя я согласен что среди богатых людей духовных людей больше чем среди бедных .
Если говорить о Боге, то я вообще незнаю зачем человек придумал Бога и мучается над определением.
Возможно это тот кто помог человеку разрешить проблему когда тот был в очень трудной ситуации - смотрел как одного дядьку с групопй спецназа зажали в чечне во время первой компании , их окружили и выхода уже небыло - тогда этот дядька взмолился Богу пообещав что если тот вытащит его то он уйдет в монастырь и не будет больше воевать . Вообщем
его отряд прорвался и не потерял ни одного человека. Дядька естественно забыл про обещание и собираясь в очередную командировку в Чечню зашел в храм и тут к нему подошел настоятель этого храма - бывший военный, герой Советского Союза и спросил - а ты ничего Богу не обещал - тот стал называть разные вещи - но настоятель улыбался и говорил -не то,
и тогда он вспомнил про этот Бой в чечне и рассказал про него , Настоятель сказал - Это! так что всё оставайся - твоя война закончена , и дядька остался - теперь служит в монастыре.
Вот такие истории

Ответить