БОГ а есть ли он

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
Закрыто
БИОС
интересующийся
интересующийся

БОГ а есть ли он

Сообщение БИОС » Чт ноя 27, 2003 02:02

В чем причина существования мира? И где в нем смысл ?Бог кто он ?И есть ли он вообще ? Как часто мы задаемся этими вопросами напишите свое мнение... Очень интересно будет его прочесть.

Вероника
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Вероника » Чт ноя 27, 2003 04:23

Если вы желаете знать конкретное что-то о Высшем Разуме, - Боге предлагаю заглянуть на этой же сайт в раздел
"Эзотерическая практика"
тема " Можно ли чувствовать человека на расстоянии "
Там я поставила одну интересную статью ( я скачала её с какой-то сайт). Там написано именно о том, о чём вы хотели бы знать.
Что же касается причины сотворения мира - Мы слишком мало знаем самих себя, что бы понять План Высшего Разума. Потому что страх, который внутри нас сидит и жрёт обидами и амбициями на кого-то, кто нас не хочет понимать, мешает заглянуть в самого себя. Вот если этот страх убрать, тогда будет видно причина сотворения мира! Многие люди знают об этом, но молчат. Я уверена. Потому что им не хватает смелости написать правду.
Признать Любовь без боли в сердце..

БИОС
интересующийся
интересующийся

Сообщение БИОС » Пт ноя 28, 2003 01:35

Благодарю за ответ.

Я уже имею по этому вопросу четко сложившееся мнение но меня тем не менее очень интересует эта тема и мнения других я готов изменить свою точку зрения или же утвердить в большей степени сейчас я считаю так:

Цитата:

Мое мнение все религии заранее ошибочны как и все что стремится обьяснить то что не постижимо пока несовершенным человеком в часности религии бросают жалкие попытки разгадать смысл бытия и приходя в тупик строят рассуждения на придуманных догматах таким образам исключая право на ощибку и именно в этом гениальность науки она не пытается обьять необьятное и обьясняет только то до чего мы смогли "дорасти" допуская при этом и право на ошибки

Вероника
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Вероника » Пт ноя 28, 2003 02:49

БИОС писал(а):Благодарю за ответ.

Я уже имею по этому вопросу четко сложившееся мнение но меня тем не менее очень интересует эта тема и мнения других я готов изменить свою точку зрения или же утвердить в большей степени сейчас я
Я тоже вижу в религиях тупик, потому что там везде натыкаюсь на вещи, которые объяснить религия не может. Как например, распятие Иисуса. За какие грехи страдал Иисус, если люди стали не лучше, а хуже? И почему Бог посчитал нужным так поступить со своим сыном?
Сразу конфликт и сомнения, что никакого Бога нет, а только голый страх, что с тобой сделает Бог ( если верить их библии) тоже самое. На самом же деле, всё упирается в страх человека и его психику. Предлагаю ссылку: www.arieolla.com
Если вам интересно, почитайте статьи "о Духах " и "Наказание" Там всё раскрыто и, на мой взгляд, все ответы, которые я не нашла в религии. Мне было очень интересно.

БИОС
интересующийся
интересующийся

Сообщение БИОС » Пт ноя 28, 2003 04:24

Почитал немного довольно интересно со многим я не согласен со многим соглашаюсь но главное это все давольно позитивно а это безусловно + ))

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт ноя 28, 2003 14:56

Безусловно, существует создатель (нечто или некто или группа этих) создавших нашу солнечную систему. Безусловно, существует создатель создавший флору и фауну планеты Земля. Безусловно, и мы являемся созданием некоторого создателя. Смысл существования Земли или нашей солнечной системы мы можем только предположить, если сможем представить целостность создания (солнечной системы - галактики и т.д.) Цель нашего создания (хотябы нашей солнечной системы) очевидна только создателю. Мы можем только использовать предоставленные им сведения об объектах или явлении и материал. Мы не можем поставить себя на уровень создателя, так как не можем повторить его творения. Мы являемся маленькими клетками одного организма, со всеми вытекающими последствиями. Мы можем с этим не соглашаться и тратить всю жизнь на поиски фантома или же использовать предоставленные знания для своих целей. Я думаю, создателю всё равно, что мы об этом думаем. Ему необходимо получить свой результат от нашего с Вами существования. Если получен результат, то создание либо используют для повторения результата, либо разрушают для создания другого создания (извините за каламбурщик). С этим можно согласиться, а можно и не соглашаться, от этого сам процесс не изменяется. Я думаю, что прежде чем требовать от создания выполнения каких-либо обязанностей, необходимо определить этому созданию эти обязанности. Газонокосилка создается дл выполнения определённого круга задач. Безусловно, её можно использовать и для большего чем, просто косить газон. Если нас удовлетворяет газонокосилка, то мы используем её. В противном случае мы избавляемся от неё (разрушаем для дальнейшего использования частей) и создаём (покупаем) другую газонокосилку, который будет влиять на высоту травы при помощи других механизмов (уменьшением освещенности травы, осушения почвы и т.д.) Мы отличаемся от газонокосилки лишь способностью использовать и объединять предоставленный материал и сведения об объектах или явлениях, т.е. находимся на более высшей ступени развития по отношению к той же газонокосилке, т.е. являемся создателями газонокосилки.

Жаль времени маловато, чтоб пройтись по всем затронутым в теме вопросам.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

LSD
важный
важный

Сообщение LSD » Пт ноя 28, 2003 16:09

БИОС писал(а):и именно в этом гениальность науки она не пытается обьять необьятное и обьясняет только то до чего мы смогли "дорасти" допуская при этом и право на ошибки
То есть ты, если я правильно понял, за Науку. А как же быть с тем, что наука не смогла объяснить, определить НИ ОДИН из своих краеугольных камней. К примеру, биология - "наука о жизни", но что есть ЖИЗНЬ - ответа по существу нет. Психология - "наука о душе", но что есть душа - никто вам по существу не скажет. Да примеров некомпетентности, ошибочности, консервативности науки сколь угодно. Был Ньютон со своим яблоком, а потом пришёл Эйнштейн. Был Евклид со своей геометрией и аксиоматикой (паралелльные прямые не пересекаются), а потом появился Лобачевский и др., у кот. парал-е прямые могут пересекаться (в сферическом пространстве). В науке всё, что является теоремой или аксиомой сегодня, завтра может развалиться в пух и прах.
Где-то я читал что-то вроде "маленькие учёные в результате своей науч. деятельности приходят к выводу, что Бога нет, а Большие учёные (Эйнштейн, Ньютон, Джеймс и др.) в результате своих открытий приходят к выводу, что Бог есть".
И вообще по-моему противопоставлять науку и религию не правильно, во первых потому, что это - ПРИНЦИПИАЛЬНО РАЗНЫЕ пути познания истины, и во-вторых потому, что и в науке есть псевдонаука и в религии есть псевдорелигия. Но есть истинная наука, есть истинная религия, без которых жить невозможно.
"Заповедь новую даю вам: ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА"

БИОС
интересующийся
интересующийся

Сообщение БИОС » Сб ноя 29, 2003 01:57

Обсолютно верно но
РАЗНЫЕ пути познания истины
но веть цель одна я не навязываю свое мнения я только говорю что предпочел науку именно из за ее свойства самокорректировки ты где нибуть слышал чтобы религия признавала свои ошибки а наука признает, это я и принимаю как ее приемущество
Безусловно, существует создатель
Почему безусловно если потому что ктото веть должен был создать этот мир то кто же создал этого когото ? )) А если бог есть данность которая была всегда или образовалась сама собой то почему мир не мог "поступить" так же

Вероника
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Бог, а есть ли он?

Сообщение Вероника » Пн дек 01, 2003 07:42

Viktor писал(а):Безусловно, существует создатель (нечто или некто или группа этих) создавших нашу солнечную систему. Безусловно, существует создатель создавший флору и фауну планеты Земля.
Я понимаю так, что люди ищут Бога, чтобы узнать, какие у него планы ( цели) и что такое жизнь, и почему надо верить, что Бог есть?
Вам покажется возможно странным то, что я скажу: люди ждут бога, чтобы он разрешил их проблемы, которых у них больше, чем достаточно! Кроме того, если посмотреть на то, как работает Мир, то кто дал Знания Галлилею, чтобы доказать теорию Коперника о том, что Земля круглая ( яйце-образная). Почему Галлилей не будучи в Космосе знал об этом? Доказательством, что Бог есть, служит две книги Галлилея, которые он назвал "Диалогами!. Это ли не может выдержать наука, утверждая, что Бога нет, опровергая такие факты, как приговор Галлилею самой инквизиции, если тот не откажется от "дьявольщины. " Что же получается? Если против Религии, как Галлилей - то тебя ( сегодня) упрячут в психушку. Я считаю, что в Религиях воспитывают страх, а не веру в Бога. При этом используют распятие Христа, которое придумало Зло!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пн дек 01, 2003 10:58

Каждый ставит вопрос для того, что бы получить ответ. Ответ (ряд ответов по одному вопросу) служит информацией для анализа. Результат анализа является опорой для последующих действий. В предыдущем сообщении я предложил своё мнение по вопросам в теме.
Если принять во внимание цели, то возникает такой вопрос:
Что даст Вам знание кто такой создатель (Бог) и какие цели он преследовал, создавая нашу солнечную систему (включая нас на планете Земля)?

Мой ответ:
Мне всё равно, какие у создателя (Бога) цели. Это проблемы создателя (Бога). Знание его целей, на этот момент времени (отведенный срок для моего существования в нынешнем) никак не влияет на мои решения. Я живу, сей час и руководствуюсь теми принципами, которые себя оправдывают; руководствуюсь теми, предоставленными мне создателем (Богом), причинно-следственными связями, которые помогают реализовать мои желания. Зачем себе пудрить мозги о том, что будет после физической смерти? После смерти (там, в стране далекой ...) будете пользоваться тем, что предоставят после смерти или будете выполнять, что потребуют на тот момент времени.

На основании чего я так размышляю: Если бы от Вас (или меня) требовались великие свершения желанные создателю, то уж поверьте, создатель нашел бы средства Вас (определенного индивидуума) об этом проинформировать (потребовать выполнения поставленной задачи). И проинформировать таким образом, что бы Вы поняли это предназначение, а не бились в агонии между сотнями религий мнений и целей. Вам-то эта агония в придумывании своего предназначения зачем?

Какая разница между исполнителями предназначения, когда один выполнил раньше, а другой позже? Никакой! Суть в том, что цель достигнута - исполнено. Можно придумать что разница во времени. Но когда меняются условия задачи, тогда меняется и процесс достижения. Нам не ведомы условия задачи. Значит, не требуется наше участие в её решении.

Далее можно много рассуждать на эту тему. И придумывать, что мол, меня испытывают или, к примеру, пытается создатель понять, готов ли я выполнять, влившись в ряды исполняющих, своё предназначение и т.д. Ну и замутил. Всё намного проще.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Пн дек 01, 2003 17:22

Viktor писал(а):Зачем себе пудрить мозги о том, что будет после физической смерти? После смерти (там, в стране далекой ...) будете пользоваться тем, что предоставят после смерти или будете выполнять, что потребуют на тот момент времени.
Оригинально. Очевидно, перед какой-нибудь командировкой или поездкой вы ничего с собой не берете и никак к ней не готовитесь. Потому что "там, в стране далекой будем пользоваться тем, что предоставят или будем выполнять, что потребуют"

Такое впечатление, что для тебя Бог - это типа ребенка с конструктором - наклепал каких-то роботов, закинул их на шарик и теперь наблюдает за их копошением.

LSD
важный
важный

Сообщение LSD » Пн дек 01, 2003 19:33

Полмностью согласен с ОМ:
Конечно, если ты не веришь, что после смерти есть иная жизнь, то тебе будет откорвенно пофиг. Но если ты веришь в это, то надо позаботиться о жизни земной. Причём позаботиться не в плане мумифицирования своего тела ;) а в плане поиска Бога, Истины и самосовершенствования себя СЕЙЧАС, в этом мире среди этих людей. А уверенность в загробной жизни в данном случае может служить отличным мотивом для того, чтобы не давать себе слабину при жизни земной (хотя этого так хочется :lol: )

БИОС
интересующийся
интересующийся

Сообщение БИОС » Вт дек 02, 2003 01:43

Мне кажется он лишь говорит о том что если бог есть то почему бы ему не сказать чего он от нас ждет.
Вы только представте завтра одновременно по всем каналам дают прямой эфир от Бога по радио ввыступает Бог везде Бог и чтобы небыло мыслей что это фабрикация бог делает так что в зеркале ты видешь не свое отражение а твоего создателя.
Разве было бы не здорово лично я тут же побежал бы в ближайшую церковь вымаливать грехи и все бы могли себе сказать да он существует разве от этого мир бы не стал лучше ???
Почему же бог не делает этого ?

LSD
важный
важный

Сообщение LSD » Вт дек 02, 2003 08:27

Потому что в отличие от нас, дураков, Он не такой.
Может и счастливым тебя тоже КТО-ТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ.
"Счастье. Для всех. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным" :?
А ты-то тогда за каким хреном нужен?

Viktor
Докажите мне!!!

БОГ а есть ли он

Сообщение Viktor » Вт дек 02, 2003 11:46

Постараюсь ответить всем в одном сообщении, дабы избежать оверквотинга и обосновать свои соображения.
1.
OM писал(а):Оригинально. Очевидно, перед какой-нибудь командировкой или поездкой вы ничего с собой не берете и никак к ней не готовитесь. Потому что "там, в стране далекой будем пользоваться тем, что предоставят или будем выполнять, что потребуют"
Уезжая в командировку, я уже имею задание. Для выполнения этого задания предпринимаю необходимые шаги, в том числе и беру то, что необходимо для выполнения этого задания. Ведь в условии сказано, что мне нужно будет вернуться "из этой страны далекой" и доложить либо использовать полученные сведения.
После смерти, если там что-то есть, необходимо будет выполнять следующие задчи (не связанные с выполняемыми задачами в этой жизни), а не предопределённые этой жизнью задачи (ведь далее будет следующая жизнь и следующая и следующая). Что ж Вы останавливаетесь на второй ступени? Ответьте на такой вопрос: душе (или чему-то там еще) не научившейся решать задачи в этой жизни позволят решать задачи следующего уровня? Сможет ли она справиться с решением более трудных задач?
2.
OM писал(а):Такое впечатление, что для тебя Бог - это типа ребенка с конструктором - наклепал каких-то роботов, закинул их на шарик и теперь наблюдает за их копошением.
У него свои цели и задачи. В моих рассуждениях нигде нет намёка на то, что «это типа ребёнок». Хотя и такой вариант не исключен. Возможно, благодаря нашему существованию он и приобретает знания или изучает причинно-следственные связи, а когда научится, то сделает следующий шаг в развитии. Интересная мысль, Ом. Нужно будет поразмышлять.
3.
LSD писал(а): А уверенность в загробной жизни в данном случае может служить отличным мотивом для того, чтобы не давать себе слабину при жизни земной (хотя этого так хочется :lol: )
Уверенность в загробной жизни (если она существует) служит лишь доказательством, что процесс решение определённых задач не останавливается на этапе смерти в этой жизни, а усложняется с последующей (опять же если следующий этап есть). Если принять это во внимание, то по результату сдачи экзамена (смерть и определение способностей) мы либо идем вперед либо отправляемся наверстывать упущенное, либо на переработку как нерациональное использованный материал, либо остаемся внутри как подсобный рабочий... Да и загробная жизнь наступает-то после смерти, а смерть это - посмотри ветку "О смерти".
Для меня хорошим мотивом при земной жизни является желание научиться применять, предоставленные мне в этой жизни, законы для решения поставленных задач. А умения этого так хочется. Да еще и детям, и другим людям необходимо передать эти умения.
4.
БИОС писал(а):Вы только представте завтра одновременно по всем каналам дают прямой эфир от Бога по радио ввыступает Бог везде Бог и чтобы небыло мыслей что это фабрикация бог делает так что в зеркале ты видешь не свое отражение а твоего создателя.
Разве было бы не здорово лично я тут же побежал бы в ближайшую церковь вымаливать грехи и все бы могли себе сказать да он существует разве от этого мир бы не стал лучше ???
Почему же бог не делает этого ?
Необходимость совершенно в другом, а не в походе в церьковь и вымаливании грехов.
5.
LSD писал(а):Может и счастливым тебя тоже КТО-ТО ДОЛЖЕН СДЕЛАТЬ.
"Счастье. Для всех. Даром. И пусть никто не уйдёт обиженным" :?
А ты-то тогда за каким хреном нужен?
Счастливыми мы делаем себя сами, а не кто-то. Об этом говорится в ветке «Желания и пути их реализации». Обиженными уходят лентяи.
А вот зачем нужен я, судить тому, кто меня создал. И не мне придумавать ему какие цели у него должны быть в отношении моего существования.

И в заключение. Уважаемые оппоненты. Согласны ли Вы с тем, что в форуме решаются важные и спорные вопросы? Ведь правда же, что необходимо предоставлять, помимо собственного мнения, обоснования своего рассуждения? И наверняка, Вы предпримите попытку аргументировать свои рассуждения, чтобы найти истину.

Я думаю, Вам очень просто ответить на следующий мой вопрос. Как Вы можете искать цель своего создания, если даже не научились элементарному - ну хотябы умению сдерживать свой гнев?
Последний раз редактировалось Viktor Вт дек 02, 2003 13:19, всего редактировалось 2 раза.

Закрыто