БОГ а есть ли он

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
Закрыто
Сергей
бывалый
бывалый

Сообщение Сергей » Ср июн 23, 2004 06:17

Да, Ezoterik, ты прав. Меня самого не хватило на все 7, а скоро близиться 8 :)
Да и впринципе каждый решил для себя о Боге... пора закругляться, кто-нибудь еще хочет высказаться? :?

Арсиноя
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение Арсиноя » Ср июн 23, 2004 21:04

Но все этипонятия о боге, как бы это сказать, основаны на человеческом представленни, или точнее измышлении, филосовствовании.
А как было замечено раньше - этот процесс бесконечен.
Тоесть мы можем всю жизнь говорить умные и логические вещи о Боге, но так и прожить без него.
Origin: Я не знаю, будет ли завтра.

bsv
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение bsv » Ср июн 23, 2004 21:48

Да, рассуждать до посинения можно. Самое интересное что сам вопрос очень странный для занимающихся эзотерикой, да ещё и самая популярная тема оказалась :-) те кто считает что его нет, тем нечего делать вообще на этом сайте, а те кто считает что есть, то о чём спорить тогда? :xm:
нет религии выше истины

ezoterik
Администратор
Администратор
Контактная информация:

Сообщение ezoterik » Чт июн 24, 2004 03:28

те кто считает что его нет, тем нечего делать вообще на этом сайте
Ну это ты погорячился, эзотерики они разные бывают :) Я вот когда еще был в большей мере эзотериком чем сейчас (сейчас я больше к философии склонен :) ), то не испытывал никаких неудобств в том, что не верил (как в общем-то и сейчас) в бога. Правда я не не верю в него категорично... может он и есть, а может нет (в виде “дядьки с бородой”), правильнее было бы сказать, что мне параллельно. Но опять же, думаю, что у каждого абсолютно свои боги и каждый это воспринимает абсолютно по своему.
Но это уже совсем другая тема :) Поэтому если ты со мной в корни не согласен или просто интересно поговорить на эту тему (“обязательно ли эзотерик должен верить в бога”), то создай уже отдельную тему (было бы так же интересно там создать и голосование). Если будешь создавать тему, что сразу же проясни имеешь ли ты ввиду христианского бога или нечто другое. Эту же тему я закрываю.

Закрыто