"О знании" и "Способ подачи информации в библ

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
Viktor
Докажите мне!!!

Re: "О знании" и "Способ подачи информации в библ

Сообщение Viktor » Чт мар 04, 2010 11:46

sarra писал(а):...отвергая свои ценности не всегда истинные мы приобретаем вселенские-божественные познавая таким способом Бога и себя. ...
Откуда приобретаем? Какие есть основания утверждать, что это именно вселенские-божественные истинные, а не истины очередного дяди, желающего ...?
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

sarra
частый гость
частый гость

Сообщение sarra » Пт мар 05, 2010 10:51

имеющий уши слышать да слышит. четкий критерий определения истинности это сердце. грани определения истинности - жизнь и смерть. только с этой позиции для тебя это реальность, а не слова какого-то дядечки. выйди на этот уровень и избавишься от своего узкого мышления. знания которые есть у человека это как чемодан без ручки, нести тяжело и неудобно и бросить жалко. много знания без практики ограничивают человека. взгляни внутрь себя и вокруг себя, остановись и оглянись, если в в сердце твоем состояние мира. это ответы на все твои вопросы. а логикой можно понять только зло в себе.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт мар 05, 2010 21:24

Однажды Ходжа заявил:
– Я могу прекрасно видеть и в темноте.
– Хорошо, Молла, но если это так, почему же ты всегда ходишь со свечой по ночам?
– Чтобы другие не могли столкнуться со мной.
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт мар 05, 2010 23:27

sarra, я частенько осматриваюсь вокруг и смотрю внутрь себя. В моем сердце состояние мира. И где эти вселенские-божественные истинные? Где эти основания, позволяющие утверждать, что это именно вселенские-божественные истинные, а не истины очередного дяди, желающего ...? Куда смотреть, что слушать, на какой уровень подниматься, где их искать? Пока читаю одну демагогию от Вас. Можно более конкретно? А то получается, что Вы очередной болтун. Даже суть Ваших высказываний невозможно понять. Хотя, я в последнее время, много чего не понимаю. :xm:
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

sarra
частый гость
частый гость

Сообщение sarra » Сб мар 06, 2010 20:29

демагогия в том что "В моем сердце состояние мира" а на самом деле "Хотя, я в последнее время, много чего не понимаю". как сказал Мухамад : они хитрили и Аллах хитрил, но Аллах хитрее всех хитрецов. услышать можно только поставив себя на место собеседника в полной внутренней тишине.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вс мар 07, 2010 00:06

Спасибо за сообщение и жаль, что в очередной раз нет ответа.

sarra
частый гость
частый гость

Сообщение sarra » Вс мар 07, 2010 10:48

искать ответы надо всегда внутри себя

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вс мар 07, 2010 12:21

sarra, ответы внутри себя на какие вопросы надо искать? И как можно найти внутри себя ответы на то, чего в себе нет?

sarra
частый гость
частый гость

Сообщение sarra » Пн мар 08, 2010 22:49

внутри человека есть вся вселенная, он образ божий. посмотри даже на формирование младенца в утробе матери. он проходит все стадии животного мира. твоя беда что ты себя обособляешь от окружающего тебя мира. и даже зло которое есть в этом мире это тоже ты. оно есть внутри тебя. хочешь ты этого или нет. и с этим ты ничего не сделаешь. все решено за тебя. тебе предоставляют только выбор принять и понять это (только в такой последовательности). и это есть судьба( СУД БОЖИЙ). программа прописана для тебя лично в твоей генетике, в твоей душе и является аксиомой для твоего духа. хотя один дух попытался ее опровергнуть, но это глупо он всего лишь тварный элемент (слуга). ты можешь доказывать что это не так, говорить что в библии этого нет. на что я тебя спрошу: "как читаешь?" Бог есть- это аксиома! его закон работает- это аксиома! и у тебя есть выбор с кем ты- это тоже аксиома. Выбор величиной в вечную жизнь или вечную смерть. если ты конечно понимаешь? попробуй это прожить, принять и понять. если сможешь...
P.S. как сказал один мой знакомый : знание в руках фантазера, горе для его семьи

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вт мар 09, 2010 00:10

sarra, а "знание в руках фантазера, горе для его семьи" - и это есть судьба( СУД БОЖИЙ). программа прописана для него лично в его генетике, в его душе и является аксиомой для его духа. Ведь - "все решено за тебя" (него, меня, её ...). Правда?

Ответить