Почему сам Бог не вмешивается, а спокойно наблюдает?

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Чт ноя 06, 2003 13:43

А может и не вмешивается потому, что нету его.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

БИОС
интересующийся
интересующийся

Re: Search: БОГ

Сообщение БИОС » Ср ноя 26, 2003 03:49

Согласитесь, что Бог крутой чувак. Максимально крутой.
Знает ли Бог, что Он крут? Знает и Незнает. Поскольку только Он и сами знаете что. А знать ему это надо, или просто захотелось...

Я зашел сюда случайно я искал ответов и наткнулся на это интересное сообщение Философия говорит бог есть высшее совершеное создание находящееся в покое но что бы увидеть все свои проявления оно сознателно утрачивает его и через "движение" достигает снова меня интересует в принципе следующее: если покой совершенное состояние зачем его себя лишать ? По моему это означает что сам покой никакого наслаждения в себе не несет оно заключено в стремлении к нему мой препод культуралогии обьясняет это тем что в покои бог наслождается в равной мере но за счет осознаниея того что он может проявить себя в различных формах но веть это не ответ раз бог утрачивает совершенство в этом должен быть смысл значит это удовольствие менише того которое получаешь вплотную подбираясь к покою но не обретая его (даже если степень удавольствия в обоих состояниях равна то нет необходимости в движении. На мой вопрос а в чем же смысл мне сказали: *1* Смысл Движения (утраты покоя) в поддержании жизни. А в чем смысл суш самой жизни - спросил я снова. А он в движении ! И вот тут то я не понял я решил для себя так: Смысла никакого нет вообще есть некий бессмысленный закон застовляющий мир при достижении покоя утрачивать его вновь но мне сказали что я не прав и сослались на *1*

Что вы об этом думаете ?

Ну все меня прорвало на философию

Здесь много спрашивали а есть ли бог ? на сколько я (атэист от рождения) это понял то Да не удивляйтесь он есть Бог: слово придуманное для описания высшего существа и некоторые без этого слова просто не могут обойтись ну вот для таких есть одна точка зрения опис. атэистского бога )) Бог есть Мир

Собственно я это к чему? вот моя теория относительно мира почему я таки атэист:

Мое мнение все религии заранее ошибочны как и все что стремится обьяснить то что не постижимо пока несовершенным человеком в часности религии бросают жалкие попытки разгадать смысл бытия и приходя в тупик строят рассуждения на придуманных догматах таким образам исключая право на ощибку и именно в этом гениальность науки она не пытается обьять необьятное и обьясняет только то до чего мы смогли "дорасти" допуская при этом и право на ошибки
А смысл жизни не совершенство а стремление к нему не пытайтесь понять не познаваемое ибо этого можно достичь льшь достигнув совершенства а достигнув его вы утратите смысл и начнете все заново и в этом великая тайна которая не понятна и мне самому ибо я не совершенен!

Прочтите это полностью хоть кто нибуть и дайте свой ответ веть ищу понимания а его найти все сложнее:) :) :)

Вероника
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

ПОЧЕМУ САМ бОГ НЕ ВМЕШИВАЕТСЯ, А СПОКОЙНО НАБЛЮДАЕТ?

Сообщение Вероника » Ср ноя 26, 2003 04:32

Дорогие форумчане! Я хотела бы поделиться радостью, что поверила в реального Бога и его существование. Я заглянула как-то на одну сайт и попала на переписку двух , как я поняла, контатёров, которые разговаривают с Богом. Вернее женщина доказывает словами, что Бог есть и она у него учиться.

http://www.bezmolvie.com/forum/viewtopic.php?t=22

Выдержка из этой переписки дословно:

...Когда я впервые познакомилась с Богом, стала чувствовать к нему Любовь, сказав ему об этом, Бог меня обнял своими чувствами и прошептал: ты ещё не так меня любишь, как я тебя. Я закричала:" Как? Я люблю тебя больше жизни! Ты можешь в это поверить?" -, Бог мягко улыбнулся и сказал:" Ты любишь меня болезненно и страхом, что меня потеряешь !" Я была в шоке от этой правды, которую мне сказал БОГ спросила тут же его: " А как любишь Ты?"
Бог рассмеялся и шутливым голосом ответил: " А ты хотела бы об этом узнать?", - я ответила: "Да!", -
Бог: " Тогда прощай!" Как только Бог сказал мне эту фразу, по моему телу прокатился лёд и внутри всё оборвалось.
" Почему? ", - спросила я упавшим голосом.
Бог нежно, как бы поцеловав мою душу, ответил:
" Теперь ты меня будешь любить ещё сильнее!"
" Не понимаю..(?), - ответила я И тут Бог сказал мне такие слова, что я плакала день и ночь, прося прощения за грехи, которые у меня тогда были, Он сказал мне такую фразу:
" Ты знаешь, какая счастливая жизнь у тебя будет, когда ты научишься любить меня без страха потерять? Я буду рассказывать тебе о любви новой, до селе неизведанной. И ты будешь жить во мне, а я в тебе! И никто не сможет разлучить меня с тобой. Потому что я Бог и захотел защитить тебя от всех бед! Ты раскроешься и расскажешь мне, что тебя мучает и какие сомнения одолевают. Ты откроешь мне сердце для любви моей к себе. Ибо Я Бог и знаю, что говорю! Может быть случится такое, что от тебя отвернуться все люди. Помни одно: " Пусть все от тебя отвернуться, а я с тобой останусь навсегда! Я не буду жить страхом за тебя, Я просто Любовью буду этот Страх растворять. Потому что в этом страхе и есть тайна не любви ко мне! Посмотри вокруг себя. Какую красивую планету я создал. И всё это для того, что бы ты жила и радовалась жизни и желаниям видеть, чувствовать и дышать любовью к ней: есть на ней глубокие моря и океаны. Если ты будешь смотреть на них, тебя будет убаюкивать шум волн и ласкать покоем твою душу; красивые горы, на вершине которых ( если воображением представишь себя на вершине горы) будешь чувствовать простор и свободу, которая так необходима для желания узнать меня; есть сказочно красивые леса от которых исходит аромат, волнующий твою душу; А ночь? Разве я не подарил тебе видеть в полнолуние красоту звёзд на небе, от которой у тебя есть чувство знать, что ты маленький кусочек это большого союза Вселенных? Как ты хочешь понять меня, если всё время плачешь, что тебя обижают люди? Отверни от них глаза своей обиды и отчаяния! Помоги мне дать тебе Любовь мою, без страха потерять." Разве можешь ты чувствовать себя защищённой, если постоянно боишься потерять любовь мою?"

Всё, что мне говорил тогда Бог, мой нежный Странник, было для меня волшебным сном. Мне никто не говорил таких слов. Мы в ту ночь много говорили о Любви, когда постепенно я стала доверять Богу, что Он меня не покинет, я спросила у Него: " Что означает твоя любовь к ближнему? Я понимаю она у Тебя другая, чем моя? " Ты же любишь не от страха потерять?"
И вот что мне ответил Бог.
Бог: " Любить ближнего - это найти себя в нём без подлости и жалости к себе.Ты же знаешь, что Я люблю тебя. Но постоянные сомнения, что я не смог защитить Иисуса, заставляют тебя сомневаться в моих деяниях. Да разве Иисус погиб? Посмотри сколько людей просят у него помощи, зная, что он жив? Разве это не доказательство того, что Я справился с сознанием людей о его реальном существовании? Разве может кто-нибудь узнать историю рождения Христа без моего вмешательства? Кто узнал Христа, тот никогда не отвернулся от него. И это правильно, Потому что Христос - это тот кто хотел защитить ближнего своего верою в Меня! Может будет трудно тебе сейчас выдержать эти слова, но Я всё таки скажу: " Все люди на земле подчиняются мне, только когда им очень плохо! Людям не хватает времени на Меня, потому что заняты они своими проблемами защитить своих детей.
" Кому предъявляют претензии? На кого обрушиваются со своими проклятиями? Разве Бог сотворил САТАНУ? Разве Я вас разлюбил?
Любить ближнего своего означает: ни одной грязной мысли о ближнем; ни одного грубого слова с детьми, не разбрасываться грамотами своими, где липа брызжет из ушей; не одной зацепки, что ближний тебя обидел незаслуженно, Каждый получает по вере своей. Сатана питается исключительно чувствами страха людей. Он подкрадывается незаметно и дышит прямо в лицо, называя себя Богом! Да разве Бог учит пить, курить, воровать, прелюбодействовать и жить в разврате? Разве Бог того желает, что бы людям жилось плохо? Я не знаю, как объяснить человеку, что у него нет имени Христос? Как помочь тому, кто помощи не просит у Меня? Если кто-то перестал пить - это Религия; если кто-то перестал убивать - это тоже религия. Я где же Я? Почему никто не может узнать меня в Религии? Потому что ВЕРОЙ обязаны Христу, а не людям.Но культы делают реальные люди, которые хотят нажиться на моих Знаниях. Да разве это возможно? Против меня движется стая " львов ", которые говорят, что чувства - это мысли, а глаза - это деньги! Знаю, что ты не понимаешь Мои слова, Галина.Но Странник мой понимает и объяснит тебе в ответном письме! ( Вы слышали, мой дорогой Странник, поясните в ответном письме слова Бога.) Я помогу каждому страждующиму, кто понимает мои слова Истиной! Давай, дитя моё, будем жить в Любви и помогать людям понять Меня!

Вот такой разговор с Богом состоялся у меня! Что ты думаешь по этому поводу,Странник? Как ты понимаешь слова Бога?
Признать Любовь без боли в сердце..

bakshish
знающий
знающий
Контактная информация:

Re: Search: БОГ

Сообщение bakshish » Чт ноя 27, 2003 13:30

Вроде бы полностью прочитал :)
БИОС писал(а): если покой совершенное состояние зачем его себя лишать ?
А что такое покой? Это отсутствие или присутствие? Покой, по моему, -- это присутствие во всем. Максимальное переживание происходящего, то бишь проявление в различных формах , единовременное=бесконечное...
БИОС писал(а): раз бог утрачивает совершенство в этом должен быть смысл
Быть "плохим" не значит быть , не совершенным. "Минус" не может существовать без "плюса". День без ночи. Добро без зла. Если постоянно солнце, как его познать? Нужна тень.
Каждый компонент единовременно переживаеться. Как? Для этого необходимо движение. Движение в направление всех векторов.
БИОС писал(а): Смысла никакого нет вообще есть некий бессмысленный закон застовляющий мир при достижении покоя утрачивать его вновь

Может и так... Мне кажеться смысл в ПРОЧУВСТВОВАНИЕ всего. Это не значит, что нужно специально искать себе приключений. Нужно просто всё что встречается на Пути пропускать через себя. Этакое своеобразное движение :)
Собрав все чувства воедино можно достигнуть "покоя" (?)
Мое мнение все религии заранее ошибочны как и все что стремится обьяснить то что не постижимо пока несовершенным человеком в часности религии бросают жалкие попытки разгадать смысл бытия и приходя в тупик строят рассуждения на придуманных догматах таким образам исключая право на ощибку и именно в этом гениальность науки она не пытается обьять необьятное и обьясняет только то до чего мы смогли "дорасти" допуская при этом и право на ошибки
По-моему религии не то чтобы ошибочны... слишком уж они политизированы. Вера в Бога не обязательно должна быть религиозна. Именно религиозные институты решают , что нужно знать верующему , а что рановато или лишнее , на их взгляд. Кажеться , Библию правили не один раз :)

Наука... хорошая штука :) ты случайно не знаешь , что такое электричество? , а то мне в школе так и не смогли объяснить :)

Ну , что нашел понимание ;)))

Viktor писал(а): И причем тут БОГ?
Viktor, ты Бог
Главное, во что-нибудь верить ;)

БИОС
интересующийся
интересующийся

Сообщение БИОС » Пт ноя 28, 2003 01:47

bakshish благдарю за ответ. Хочется спросить а что для тебя есть бог дело в том что я обсолютно согласен с тем что религии политизированны но веть само понятие бог пошло именно из религий как можно верить в идею чегото что предстает перед тобой как обман, метод достижения власти. Кстати я не могу обьяснить на нужном уровне что есть электричество ))
Конечно не все религии есть апарат власти этим страдают лишь некоторые из них и все равно это не истинная причина их появления а лишь побочный эффект мне кажется первичная причина их возникновения в том чтобы обьяснить и попытаться понять мир вокруг себя а так же их регулитивная ф-ция.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт ноя 28, 2003 13:06

У создателя (Бога) свои цели. Мы не вправе от него что-либо требовать. Мы можем лишь использовать предоставленные материалы.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

БИОС
интересующийся
интересующийся

Сообщение БИОС » Сб ноя 29, 2003 02:09

С этим я согласен наверное )) проблема в том что внутри меня есть маленькая такая"шестеренка" которая все время вертится и говорит мне: Иши истину, Иши истину, которая не как не успокоется и не даст мне остановится.

Заповедь новую даю вам: Заблуждения есть ступени огромной лестницы ведущей к истине )))
А идти по ней можно и в обратном направлении

Вероника
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Почему бог не вмешивается, а спокойно наблюдает.

Сообщение Вероника » Пн дек 29, 2003 22:39

А вот никто не задумался, что у Бога нет страха и нет Боли. А как же тогда быть с душой человека, которая у него часто болит? Неувязочка получается. Душа Бога ( если она. конечно, им сотворённая) не должна болеть, так как у Бога нет Боли. Почему же душа болит у человека? А может это и не душа болит, а желание, родившиеся от зависти, что у кого то есть то, чего сам не можешь получить?
Надо бы с этим разобраться.
Я вот думаю, что болит в человека какое-то Чувство страха, неудовлетворённое жизнью и которое люди принимают за душу.
Потому что если душа от Бога только любит и творит живое для счастья, то болит то, что?
Для этого не надо читать Библию и делать, круглые глаза, что там этого нет. Творец - он же бог - то же вроде бы не имеет страха и боли.
Тогда какой душой болеют люди?

bakshish
знающий
знающий
Контактная информация:

Сообщение bakshish » Вт дек 30, 2003 11:02

to Вероника
Болит, уж точно, не Душа :)
Через Страх можно познать Любовь. В Боге есть и то и другое.
Мне трудно описать поскольку таких "проблесков" было мало, но можно сформулировать так: Чувствоать Боль не чувствая боли.

Душа, как отец смотрит на "шалости" своего ребенка. Она не может "навязать" себя, так же как и отец не может навязать свою волю сыну. Через чувства, опыт, знание и память Сын сам приходит к Отцу.

Позвоните Родителям :)
Главное, во что-нибудь верить ;)

LSD
важный
важный

Сообщение LSD » Ср дек 31, 2003 14:08

Вероника, изначальная посылка ("Душа у Бога не болит и тп") не имеет доказательств, поэтому и все остальные выводы - сомнительные.
"Заповедь новую даю вам: ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА"

Вероника
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Почему Бош н вмешивается, а спокойно наблюдает

Сообщение Вероника » Сб янв 03, 2004 00:27

Бог не может ответить людям громко по телевизору: "У меня нет страха и боли, а значит в моей душе у человека тоже не должно её быть!" А вот представьте, что бог не сидит и не вынашивает обиды на наши глаза и уши, которыми хочеться видеть и слышать, а просто не обращает ни них никакого внимания.. Обидно! Если бы у бога была боль души , он бы непременно избавил бы людей от несправедливости на земле. Но поскольку у него страха и боли потерять кого-то, чего-то, нет, то он не вмешивается в дела людей, а спокойно наблюдает со стороны! Как говорится " Сытый голодного не поймёт." Потому что страх и боль есть только на земле, так как все живут, скрывая свою внутреннюю боль, родившуюся от несправедливости от каких-либо действий других. Что, у бога есть зависть? К кому. чему, если у него всё есть для своего творчества? А зависть откликается желанием иметь то. что не можешь, разрезая болью внутри себя. Или у бога есть подлость, например. любой ценой, через трупы, забрать свои души к себе? Абсурдно. Я вот научилась тому, что страх - это не только просто страх. Страх состоит из чувств ( ревность, месть, желания мстить, зависть и мн. др.) от которых плохо человеку. он "болеет желаниями" и называет всё это "болею душой"
да, ещё ненависть за то, что не можешь высказать. что чувствуешь своим начальникам ( что бы не уволили с работы) и жалость к себе - какой ты несчастный. (это к страху тоже относиться)
Поэтому я сделала вывод, что Страха у Бога нет. Но он, как бог, его точно знает на Ты! Поэтому и помогает людям придти к нему ( к богу). что бы научить жить без боли в душе!
Это моё понимание сегодняшнее. Раньше я об этом не задумывалась. а вот сейчас всё понимаю для себя. Я не навязываю свою точку зрения. потому что верю, что у всех есть дар любить, а не ненавидеть и завидовать тем, кто уже любит без боли!

LSD
важный
важный

Сообщение LSD » Сб янв 03, 2004 22:37

Для профилактики рекомендую всем (в т.ч. и себе) всегда помнить о принципе Свободы человека, врождённом и самом главном во вселенной принципе, который заключается в следующем: человек сам вправе выбирать путь своего развития, добро или зло, жизнь или смерть, и Бог не может отнять у него этого принципа, тк Бог не всемогущ: он не властен над свободой человеческой души (по Бердяеву)
"Заповедь новую даю вам: ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА"

Вероника
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Вероника » Вт янв 06, 2004 03:56

Да, я с вами во много согласна относительно свободы. Что же касается могущества бога, то у меня иная точка зрения. Бог имеет власть над чувствами человека. Поэтому не к каждому приходит ЧУВСТВО ЛЮБВИ между парами. Скажу больше, любовь может придти к людям, которые из-за предрассудков не могут быть вместе: разные по цвету кожи, разные по вероисповеданию и т.д. Но Чувства Любви - они не спрашивают человека, когда приходят. От кого же это зависит, не от Бога ли? И о какой свободе может идти речь, если смешанные или не равные браки все осуждают вокруг. У души нет ни национальности, ни цвета кожи. Эта субстанция, которая подчиняется богу и только ему. А вот выбор - остаться с любимой ( любимым) остаётся за кем? Вот где явная " тюрьма" для человеческой души. И даже если пара ( на зло всем) соединиться, то мафия ( условно, конечно) родственников, друзей и знакомых сделают ( за спиной разнося свою " заразу" несогласия на брак) всё, что бы чувства влюблённых исчезли! Кроме этого, люди зачастую обманывают и говорят не то, что чувствуют внутри себя. И это происходит сплошь и рядом! Но... " свободно" выбирают наружу, а мучаются изнутри, не признавая свой суд над чувствами! Вот здесь Бог вершит суд над чувствами человека: выбрал ложь - будешь страдать. выбрал правду - может Бог поможет! Свобода должна быть внутри и наружу - едина! Я так считаю.

Добавлено: 20 Янв 2004 20:57

Мне кажется, что интерес к богу у людей всегда. Особенно, когда наблюдаешь явления, происходящие в жизни человека, которые нельзя объяснить наукой. Например, как объяснить, что к одним людям приходит любовь, а к другим никогда, до самой смерти? С чем связано такое явление? Наукой уж никак не объяснить такого феномена. Мне кажется, это и есть территория бога, куда человеку вход закрыт навсегда! Если пронаблюдать за всеми этими явлениями, то можно определить, как бог может наказать человека, забрав у него любовь. Каждый стремится испытать это чувство и когда оно приходит, то сравнивают Любовь с полётом птиц. ( выражение: " я люблю! у меня как будто выросли крылья и я всё могу"!) Но... когда вдруг это чувство проявляется для человека, то его охватывает тревога, что скоро это закончится. И тогда начинается следующий этап - удержать в себе чувство любви.. Но... проходит какое-то время и чувство исчезает. Пустота, которая следует после того, когда любовь исчезает, заставляет человека верить, в бессмысленность своего существования. И только творчество ( если у человека ещё остался какой-нибудь талант для творчества) даёт возможность осознать человеку, что без любви, которую он потерял, счастья нет! Я обратила внимание, что все стремятся найти любовь, о которой говорят и стараются играть в любовь, когда она не приходить, а желание её иметь не сбывается. Мне кажется из-за того, что те, кто играют в любовь, притворяясь, что любят, бояться только одиночества и ничего более. Следовательно, ненавидят тех, кто это чувство получил. Люди часто путают желания " я хочу, потому что у меня этого нет", с чувством " я люблю и мне хочеться петь".
Ревнует - значит любит ", является абсурдом для меня, так как в ревности, кроме того, что - это моя собственность, а если нет, то я убью" никакой любви не существует. Ревность может привести человека к убийству другого, а это уже не любовь от бога.
Вы можете прочитать о ревности в статье Г Дымковой, которая так и называется " Ревность"
www.nontraditionalhealing.com

МАВ
уже был
уже был
Контактная информация:

Сообщение МАВ » Пн фев 02, 2004 08:34

Кто ТЫ есть, Человек?

Ты есть Мысль Бога о Самом Себе, и ТЫ есть бог своих мыслей.

Это - пофилософствовать.

А это - о Реальном Боге:

Мои 30-ти летние искания реального Бога, с которым я мог бы общаться, задавать вопросы и получать ответы, подсказки на Главные Вопросы, закончились успешно три года назад. Дальше - я стал искать попутчиков среди своего окружения, находил их. Мы проводили эксперименты, исследования, доказывающие наличие ФН. Но для полноценного и масштабного исследования ФН не хватает КККК. На данный момент я решил расширить круг поиска для организации научного исследования Феномена Ноосферы (ФН) с помощью Интернета - это была бы Экспедиция по исследованию Внутреннего Космоса Человека - это личное психологическое простраство и время человека и его связи с внешним Миром через Ноосферу, синхронизацией с его пространством и временем, критерием чего будут четко видимая обратная связь от Ноосферы.
При чём, ВФС - это состояние, в котором ноосфера становится доступной для непосредственного контакта. То есть - контакт с ноосферой и есть критерий достижения ВФС. (Высшая Форма Сознания)

АБСТРАКТ к статье ФЕНОМЕН НООСФЕРЫ.doc

Определение: НООСФЕРА – ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ ФЕНОМЕН – явление, наблюдаемое только при определенных условиях – наличия Критического Количества и Качества Коммуникаций (КККК) в социально-ориентированных группировках существ одного вида.
На клеточном уровне данный феномен каждый человек лично может увидеть, понять - это наличие своей индивидуальности, осознания своего "Я", носитель которого - мозг, состоящий из 14 млрд нейронов. То есть - ноосфера, это фрактал человека.
Кроме человека, на данный момент, наблюдения наличия ноосферы и осознанного изучения для практического использования этого феномена, никого не замечено. Хотя у организмов более низших форм, например, насекомых (они не имеют индивидуального сознания), ноосферный принцип проявляется и используется наиболее эффективно, позволяя им устойчиво выживать в их экологической нише не один миллион лет.
Есть биосфера, ноосфера и психосфера - это различные виды связей со всей Вселенной. Человек сейчас осваивает середину этой эволюции - ноосферу, пока пытается только осознать этот феномен.

КОММЕНТАРИИ

"Мир есть абсолютное совершенство,
включая неудовлетворение им и ваши усилия изменить его."

Если мы, человечество, есть часть этого совершенного мира, но не достигли этого абсолютного совершенства, то стремление к совершенству для него является естественной потребностью и сам механизм и Закон эволюции заложен в коллективном сознании. Таким образом, носитель и исполнитель Закона материален и един – это всё человечество в сумме, осознающее себя как Единое-Цельное Сознание, Разум, Память, психическая Энергия - это и есть Бог для человека = Ноосфера. То есть – Природа использовала максимум защищенности от потери, утраты этого Закона, сделав знание его – достоянием всех, с одной стороны, и от преждевременно полного использования Закона, как невозможность использования его отдельными личностями для своих потребностей во вред остальным, - с другой. Тем не менее - каждый член общества постоянно находится под явным, но неосознаваемым контролем и управлением Ноосферы, каким бы "свободным" он себя не считал.
======================
Ясного понимания всем! МАВ

Вероника
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Вероника » Ср фев 18, 2004 05:56

МАВ писал(а):Кто ТЫ есть, Человек?

Ты есть Мысль Бога о Самом Себе, и ТЫ есть бог своих мыслей.

Это - пофилософствовать.

А это - о Реальном Боге:

======================
Уважаемый Мав! Почитайте диалог двух необычных, на мой взгляд, людей. Просто идеологическая схватка двух сильнейших эзотерикой ,которые понимают мироздание совершенно неординарно Необычайно интересный диалог и есть, поверьте, чему поучиться и подумать. Сомневаюсь, что после прочтения этого диалога, что вы не задумаетесь над принципом устройства мироздания совершенно по новому! http://forums.nontraditionalhealing.com ... spx?tid=52

Ответить