Бог - духовный учитель

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Re: Бог - духовный учитель

Сообщение KittyJ » Вс июл 19, 2009 20:04

ну..прочитай сначала свой пост, а потом сразу - мой...
или это я неправильно поняла - про тебя, бога и геймера? :xm:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Вс июл 19, 2009 20:09

Да всё понятно, я просто шучу. :roll:
Осуждение есть - тормоз

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Вс июл 19, 2009 20:13

:xm: :xm2: :uuu: :bland:
тааак..пора выпить..а то я что-то серьёзно всё воспринимать начала... :beer:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Следопыт
постоянный
постоянный

Сообщение Следопыт » Пн июл 20, 2009 11:15

Несмотря на жару, придется то же выпить, а то что-то я не в теме, и с умором у меня напряг. :( :beer: :)

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Вт июл 21, 2009 16:32

Сижу! С больной головой! А пива всё нет. Духовный учитель засланца перенаправил за смертью. :x
Осуждение есть - тормоз

Мишель
постоянный
постоянный

Сообщение Мишель » Чт июл 23, 2009 12:54

Что-то Вы господа совсем не в тему. И почему-то так пошло. :oops:

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Чт июл 30, 2009 15:22

Leopost писал(а):...Школа его не игрушечная, ...
А в чем его учение, например - подставь вторую щеку? Сам же не подставил вторую щеку, когда Адам с Евой яблоко грызли.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Пт июл 31, 2009 12:57

Если бы не не подставил щеку, то как Люцифера низвергнул за гордыню, Адама с Евой за ослушание не на землю развиваться, а на луну чиститься. Ангел ведь не перевоспитается его "в угол", "под землю", а у людей есть возможность
Осуждение есть - тормоз

G_tara
новичок
новичок

Сообщение G_tara » Пт июл 31, 2009 15:03

Уважаемые, а не задумывались ли вы над таким вопросом кто о каком Боге говорит? Ведь в давние времена люди верили, например, в различных богов (боги земли, ветра, моря и т.п.) - и сейчас есть такие верующие. Для них Боги - это устроители земной жизни: попросить об урожае нужно, о дожде, о детях - и каждому богу свою просьбу адресовать. Затем начали верить в мифического единого Бога (Иегова, Аллах и т.п.) - и это уже был Бог, который заботился о душе, и его просят о спасении души. :mol: А в адвайте, например, наивысшие практики состоят в том, чтобы осознавать, что я-есть-Брахман (то есть я и Бог - одно) - никто никого не просит, а пытаются осознать свое изначальное единство с Божественным: и кто кого тогда и чему может учить или кто кого может испытывать?

old
могучий
могучий

Сообщение old » Сб авг 01, 2009 01:26

Обычно люди говорят о том БОГЕ, которого древние считали верховным. У славян был Род, у индусов - Брахма, и т.д. Все остальные это его( верховного) производные или ипостаси.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:
А спасение души - это брехня придуманная "попами" для контроля над паствой. От чего спасаться? Ведь всё есть создание Божье.

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Сб авг 01, 2009 19:05

Интересно кто нибудь пробовал исполнить (не рассуждая) заповедь "возлюби господа всею крепостью, всем сердцем," и т. д.?
Любить то, чего не видишь и не чувствуешь. То что сформулировать или определить сложно. Отец? Царь? Хозяин мира? Всё не полно, слов не хватит. а любить оказывается можно! Да ещё чувство такое! Вот смотришь в себя (там же бог), отделяешь мысли, эмоции, ощущения, и остаётся Ничто! вот это Ничто если пытаешься полюбить, то от одной попытки в себя приходишь, а если чуть подольше?
Осуждение есть - тормоз

Следопыт
постоянный
постоянный

Сообщение Следопыт » Вт авг 18, 2009 14:43

"пытаешься полюбить" - это же усилия, напряжение. А любовь - или она есть, или её нет.

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Вт авг 18, 2009 15:35

Следопыт писал(а):"пытаешься полюбить" - это же усилия, напряжение. А любовь - или она есть, или её нет.
Любовь это не кайф, не страсть обладания, любовь это СПОСОБНОСТЬ.
Способность разрешить БЫТЬ,....... кому либо или чему либо,.......в своей душе без ИЗМЕНЕНИЙ. Мы всегда пытаемся кого то изменить, (читай научить) особенно когда нас не просят, под себя. А быть способным принять не хотим.
Но способность то меняется, в течении жизни! Как в ту так и в другую сторону. И у нас есть возможности улучшать её.
А для этого необходимы усилия, не предпринимали усилия расслабиться? Интересная штука. :beer:
Осуждение есть - тормоз

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Ср авг 19, 2009 11:57

А про глупые ответы это неплохо...Хорошо бы пивка
мне сверху видно всё...

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Ср авг 19, 2009 14:51

В бар заходит мужик, а за ним страус и мокрая кошка. Официант подходит за заказом. Мужик заказывает пиво, поворачивается к спутникам и спрашивает "А вам?" Страус: "Я тоже возьму пива", Кошка: "И мне". Официант приносит заказ: "С вас 6,20". Мужик не глядя достает из кармана деньги, отдает официанту - ровно 6,20. Hа следующий вечер картина повторяется, и снова мужик не глядя достает из кармана нужную сумму. В очередной раз приходит эта компания, заказывает уже двойной виски. Официант приносит заказ: "С вас 19,70". Опяь мужик достает из кармана сумму без сдачи. Официант не удержался и спрашивает:
- Послушайте, я понимаю, что у каждого своя компания, вопросов нет, но как вы умудряетесь доставать деньги без сдачи?
- Hу, - отвечает мужик, - пару лет назад мне достался в наследство дом, и на чердаке я нашел лампу, а в ней оказался джинн. И первым моим желанием было иметь в кармане всегда столько денег, сколько мне нужно.
- Идеально! - восхитился официант.
- Да, я всегда имею только ту сумму, которая мне нужна: спички купить или Роллс-Ройс...
- А второе и третье желание? - спросил официант.
Я пожелал, чтобы со мной рядом всегда была цыпочка с длинными ногами и влажной "киской"…
:beer:
Осуждение есть - тормоз

Ответить