Бог вне религий

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
RodstwenikS
основной
основной

Re: Бог вне религий

Сообщение RodstwenikS » Пт окт 09, 2009 07:51

Следопыт писал(а):Всё бы ничего, но с гневом проблемы, его уши торчат все больше и на разных ветках.
"Это чтобы лучше слышать тебя дитя моё" а за ветки ушами держусь чтобы дальше видеть.
Вот научусь ими махать и улечу к "едрени - Фени"!!!! К саентологам!! :shock: они меня от агрессии избавят которой нет, но которую ты почему то во мне видишь.
Хотя сам я пишу свои тексты доброжелательным тоном, иногда может быть с оттенком назидательности или печали но никак не гнева - никак! :uuu:
Хочется побольше мыслей вместить в сообщение и поменьше печатать (а то и так уже получаются послания как у молодых пророков в три листа) поэтому приходится сжимать, а сжатое бывает жёстко.
Мне просто этих Мамонтов расшевелить хочется, а то замерзнут и вымрут, и так нас, пятеро осталось. >:(
А кто передовые мысли будет двигать,я вас спрашиваю? Кто глаголом сердца подожгёт? Кто научит молодёжь вопросы задавать?
И услышать ведь хочется не просто "Глубокомысленные мудро-каверзности" в три слова, и не комментарии в два,..... а опыт, то что человек пережил, то есть настоящее знание, я лично здесь за этим, а не писать про солёные огурцы под Амаретто. :razz3:
Последний раз редактировалось RodstwenikS Пт окт 09, 2009 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Осуждение есть - тормоз

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт окт 09, 2009 08:17

RodstwenikS писал(а):а опыт, то что человек пережил, то есть настоящее знание, я лично здесь за этим, а не писать про солёные огурцы под Амаретто
а если человек и ПЕРЕЖИЛ "огурцы под амаретто"????
такой опыт не засчитывается что ли???? :uuu: :bland:
вот блин! опять обманули!
ЫЫЫЫ :( :x
пойду туда, где такой опыт "засчитают" и медальку дадут :giii:
злые вы....
с халатами разговариваете всё...
гага...ты де???? тебе видно сверху - куда пойти, чтоб медаль "золотой солёный огурец" цвета амаретто дали???
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Следопыт
постоянный
постоянный

Сообщение Следопыт » Пт окт 09, 2009 08:48

Я уже заметила, что расшевелились. Во-первых, Китти стала писать не просто "мнгога букофффф", а очень много. Во-вторых, гнев вижу потому, что он есть. Лично я свой гнев не всегда вижу (слишком много форм его проявления и слишком хорошо мы научились его подавлять), но Мастер не даёт заблуждаться на этот счет и это заставляет не отрицать его наличие, а посмотреть на реальное своё состояние. Но это я отвлеклась, прочитав ваши посты. :xm2:
Просто, если заскучали, выйдите на форум "единственной" московской группы 4-го пути и почитайте последнюю тему о их руководителе Алане Франсисе (простите мастером не могу назвать). Надеюсь получите удовольствие от "уровня осознанности" его последователей (или учеников? Вобщем, членов группы). :lol:

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт окт 09, 2009 08:51

Следопыт писал(а):если заскучали, выйдите на форум "единственной" московской группы 4-го пути и почитайте последнюю тему о их руководителе Алане Франсисе
а они медальки "солёный золотой огурец" цвета амаретто - дают? :xm2:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Пт окт 09, 2009 09:19

Следопыт писал(а):Лично я свой гнев не всегда вижу (слишком много форм его проявления и слишком хорошо мы научились его подавлять),
Конечно "в чужом глазу соринку видим, а в своём бревно не замечаем" ? (Я спокоен! Уу - сааа!!!).
Да ну эти группы! У них нет жизни - сухой интеллект, хотят стать гармоничными, а сами без эмоций и вечно о чём то другом.
Мне Вы дороги! Хочу посмотреть, что Китти с огурцом делать будет (если покажет) :razz3:
Последний раз редактировалось RodstwenikS Пт окт 09, 2009 10:02, всего редактировалось 1 раз.
Осуждение есть - тормоз

Следопыт
постоянный
постоянный

Сообщение Следопыт » Пт окт 09, 2009 09:28

KittyJ писал(а):
Следопыт писал(а):если заскучали, выйдите на форум "единственной" московской группы 4-го пути и почитайте последнюю тему о их руководителе Алане Франсисе
а они медальки "солёный золотой огурец" цвета амаретто - дают? :xm2:
Ну если только на своих сугубо закрытых посиделках. Хотя сомневаюсь, они все "высоко интеллектуальные и духовные", а что такие пьют (извините, закусывают) я не в курсе. :beer:

Добавлено спустя 5 минут 3 секунды:
RodstwenikS писал(а): Конечно "в чужом глазу соринку видим, а в своём бревно не замечаем" ? (Я спокоен! Уу - сааа!!!).
Да ну эти группы! У них нет жизни - сухой интеллект, хотят стать гармоничными, а сами без эмоций и вечно о чём то другом.
Мне вы дороги! Хочу посмотреть, что Китти с огурцом делать будет (если покажет) :razz3:
ГЫ-Ы-ы-ы! Нет эмоций? Да их эмоции там кипят! :bland:

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Пт окт 09, 2009 09:47

Следопыт писал(а):ГЫ-Ы-ы-ы! Нет эмоций? Да их эмоции там кипят!
Я имею ввиду положительные, кипящие ни чего хорошего не дают, одни волдыри :bland:
Осуждение есть - тормоз

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт окт 09, 2009 09:55

RodstwenikS писал(а):Я имею ввиду положительные, кипящие ни чего хорошего не дают, одни волдыри
эх, не умеешь ты кипяток по назначению использовать...
кто ж поперёк-то? вдоль надо!
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Пт окт 09, 2009 20:28

[quote="RodstwenikS"][
Ты думаешь: "до чегож Я - ничего. Но..... Я ДОЛЖНА сегодня сделать прическу, одеть лучшее платье, и вести себя не как в прошлый раз".
Кто здесь кому делает указания?
А вот кто - шизоидный ум пребывает в привычном для себя состоянии внутреннего диалога,точнее бесконечной болтовни... Он говорит сам с собой,то голосом мамы,то голосом воображаемого друга и т.д. То есть один никто разговаривает с другим никто,а всё это вместе называется личность,или совсем гордо - эго!
А то,что может быть изменено,не является вечным... Если я невечен,чего стоит мой опыт? Если я вечен,чего стоит мой опыт для моей вечности? Другими словами, когда я нахожу,обнаруживаю в глубине своего существа то,что вечно,весь мой личностный опыт можно выкинуть на помоечку,поскольку он на этом уровне не имеет смысла... Зато познается Истина,а она,как ни крути есть высший опыт...
Китти Же ! Идти некуда,тока вовнутрь,приняв туда,конечно граммов сто
мне сверху видно всё...

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт окт 09, 2009 20:42

гагарин писал(а):Идти некуда,тока вовнутрь,приняв туда,конечно граммов сто
аха...а в том "внутри" - значицца уже дадут мне наконец - вожделенную медальку? :razz4: :razz3:
а есть "в туда" - можно? :xm: :xm2:
а то мне не ЕСТЬ -нельзя..
Я только ЕСТЬ и умею...больше ничего :bland:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Пт окт 09, 2009 20:57

гагарин писал(а):А то,что может быть изменено,не является вечным... Если я невечен,чего стоит мой опыт? Если я вечен,чего стоит мой опыт для моей вечности? Другими словами, когда я нахожу,обнаруживаю в глубине своего существа то,что вечно,весь мой личностный опыт можно выкинуть на помоечку,поскольку он на этом уровне не имеет смысла... Зато познается Истина,а она,как ни крути есть высший опыт..
Да и я про тоже только ты на санскрите, а я по мордовски. В этом вся и разница. :)
Осуждение есть - тормоз

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Сб окт 10, 2009 08:39

KittyJ писал(а):
гагарин писал(а):Идти некуда,тока вовнутрь,приняв туда,конечно граммов сто
аха...а в том "внутри" - значицца уже дадут мне наконец - вожделенную медальку? :razz4: :razz3:
а есть "в туда" - можно? :xm: :xm2:
а то мне не ЕСТЬ -нельзя..
Я только ЕСТЬ и умею...больше ничего :bland:
Как писал Гурджиев - жизнь реальна только когда Я ЕСТЬ. Так что всё нормально
Да,про жену Успенского - ясно одно,что пока Успенский учил тому,что сам не понял, в Лондоне,жена его жила в Приэре,в гурджиевской общине.
РодственникС! Учи санскрит, а то так и будешь разговаривать сам с собой про то,что ещё надо изменить... И ,кстати,по поводу пробуждения - это же к Китти надо обращаться,у неё же будильник!
мне сверху видно всё...

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Сб окт 10, 2009 09:16

А про кого ещё сплетенки есть?
"Если не умеете сказать что то себе - не умеете думать".
Гагарин, а как ты размышляешь? Образами или фразами? Например, что написать в сообщении?
Осуждение есть - тормоз

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Сб окт 10, 2009 09:33

Гагарин...накаркал... :bland:
100 вовнутрь - нифигасе будильничек!!! получился...
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Сб окт 10, 2009 10:34

RodstwenikS писал(а):А про кого ещё сплетенки есть?
"Если не умеете сказать что то себе - не умеете думать".
Гагарин, а как ты размышляешь? Образами или фразами? Например, что написать в сообщении?
Хорошие добрые сплетенки есть про всех,включая меня,про то как я ,например,оказался на орбите.. А про жену Успенского - это неоспоримый факт. И про его гнев на Гурджиева.
Прежде чем писать сообщение я пользуюсь своим ви'дением, в котором погружаюсь в чувствознание обсуждаемого вопроса.Когда ясность ви'дения по данному вопросу достигает возможного максимума,я принимаю внутрь немного,чтобы ясность чуть замутилась,чтобы можно было хоть как то её выразить на русском языке... А потом плюю на всё,выглядываю в иллюминатор,и как акын пишу,что вижу
Примерно так
мне сверху видно всё...

Закрыто