Логикой о Боге.

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
Viktor
Докажите мне!!!

Re: Логикой о Боге.

Сообщение Viktor » Пн фев 22, 2010 21:09

RodstwenikS +1.
И накой ему (программисту) роботы? (у которых причем постоянно слетают установленные программы) :xm2:
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Пн фев 22, 2010 23:42

RodstwenikS писал(а):
гагарин писал(а):Как я слышал,главное проявление бессознательности заключается в том,что программа програмирует пользователя,а уж он потом верит в Иисуса,магию,демократию и прочее.На основе заложенной программы
А кто программист то?
Програмистами являются родители и добрые люди,им помогающие.А их програмировали их родители и другие добрые люди,запрограмированные своими родителями...В общем изначально была программа,а уже потом её носитель,софт..И имя её было Слово..Ну или винда...
Как сказал Платон вначале Идея,потом её воплощение
Компрене ву?
мне сверху видно всё...

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Вт фев 23, 2010 10:48

Viktor писал(а):RodstwenikS +1.
И накой ему (программисту) роботы? (у которых причем постоянно слетают установленные программы) :xm2:
Хороший вопрос, Виктор!
Я думаю, ему (программисту) просто интересно как тот или иной робот справится с программой саморазвития.
И прикол в том, что ему хочется вернуть внимание за траченое на нас. А то, что программы "слетают" так в этом и весь интерес "в процессе".
гагарин писал(а):Програмистами являются родители и добрые люди,им помогающие.А их програмировали их родители и другие добрые люди,запрограмированные своими родителями...В общем изначально была программа,а уже потом её носитель,софт..И имя её было Слово..Ну или винда...
Как сказал Платон вначале Идея,потом её воплощение
Компрене ву?

Может быть!
А как переводится Компрене ву?
Осуждение есть - тормоз

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Вт фев 23, 2010 19:31

"компре не ву" - "панимаишь?"
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Ср фев 24, 2010 05:49

KittyJ писал(а):"панимаишь?"
Кампрене Вюу!!!! :)
Осуждение есть - тормоз

sarra
частый гость
частый гость

Сообщение sarra » Ср фев 24, 2010 22:43

программист всегда дух, а программа проявленность сознания. чем выше скорость вращения сознания тем лучше реакция на среду, тем лучше контроль. а значит эффективность работы программы. значит твой дух совершенней исследует и реализует себя- познает себя, познает бога внутри себя и от вне себя

Wiima
интересующийся
интересующийся

Сообщение Wiima » Вт июл 27, 2010 19:53

sarra
как можно познать непознанное. где логика бессильна остается только вера.мы знаем только три проявленности нашего мира и измерения-это время,пространство и материя. одно проистекает из другого. этот мир существует по 36 законам. мы пытаемся их познать и периодически выстраиваем свое понимание вселенной( изобретаем велосипед).за свою созданную систему мы цепляемся до последнего, ссылаясь на логику, но логика умесна когда познана вся система закона, а вера это увереность в невидимом, в том что непознанно. итак каждый раз раз когда мы сталкиваемся с необъяснимым, с тем что не улаживается в нашу схему мы это отвергаем ссылаясь на логику которая не уместна, ибо мир непознан и неизведан( это только о физическом мире, а есть еще мир внутренний). поэтому зная физический мир в котором мы живем всего на 6 % рассуждения о материи с позиции логики не верно!!!
Странное заключение о непознаваемости материального мира. Материальнй мир познаётся именно логикой, а никак не верой. Верой познаётся мир духовный.
Что мы можем сказать о материи в обобщающем смысле?
1. Материя своей массой содержит энергию. Энергия, масса и материя не разделимы. (mc 2) Стандартная формула.
2. Масса материи имеет форму существования. Без фолрмы существования материи нет.
3. Любая форма(образ) имеет оргиничение. Нет бесконечной формы существования маерии. Если принять за бесконечнеость всё пространство разнообразия материальных форм, то оно имеет ограничение временем. В будущем и прошлом материи нет. Невозможно всю красоту материального мира по векам соединить одновременно.
4. Любое ограничение не соверщенно, находит изъян ограниченностью своей, не может отразить всю красоту.

Принимая Бога за абсолютное совершенство, следует логическое заключение о Его не материальности.
Какими качествами должна обладать не материя?

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Вт июл 27, 2010 20:49

Я,конечно,выпиваю лишнего,особенно после полётов.Но всё равно не могу понять как материальный мир может познаваться логикой..Он же познаётся опытом! И опытом же проверяется любое познание. А про духовный мир: вера не есть способ познания,она - способ принятия не более.. Беда с вами,знающими.. Нервный я стал,наверное от жары.Пойду приму что-нибудь,может полегчает
мне сверху видно всё...

Wiima
интересующийся
интересующийся

Сообщение Wiima » Вт июл 27, 2010 20:56

гагарин писал(а):Я,конечно,выпиваю лишнего,особенно после полётов.Но всё равно не могу понять как материальный мир может познаваться логикой..Он же познаётся опытом! И опытом же проверяется любое познание. А про духовный мир: вера не есть способ познания,она - способ принятия не более.. Беда с вами,знающими.. Нервный я стал,наверное от жары.Пойду приму что-нибудь,может полегчает
Да, наверное вы перепили. Опыт, один из методов логики. Не логического опыта не бывает, идите примите чего-нибудь для опыта и найдёте логику действия.

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Ср июл 28, 2010 08:43

Я то,конечно,выпью... И вам советую,чтобы получше проникнуться собственной мудростью - поскольку логика всегда была наукой о рассуждении и правильном мышлении,а к опыту имела отношение только задним числом. А опыта,лежащего вне законов логики, полно - например,такой прекрасный опыт выраженный народом в сутре:"бьёт - значит любит"
мне сверху видно всё...

maksevrodim
новичок
новичок

Сообщение maksevrodim » Сб янв 08, 2011 18:23

Бог есть. Вне зависимости от того - верим мы в него или нет :)
---------------------
надёжная раскрутка групп vkontakte

Ответить