Логикой о Боге.

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
хейердал
разговорчивый
разговорчивый

Re: Логикой о Боге.

Сообщение хейердал » Пт июл 10, 2009 12:50

Мишель писал(а):Уважаемый хейердал ты пишешь: "Дорогой Мишель пожалуйста разуверься в те рамки , ковычки и т.д. и т.п. в которые Ты поставил Бога ", а можно более подробно расписать свое изречение.
Сначало резануло слух Ваша фраза"Я свято верю в Бога". Потом я почитал др. Ваши сообщения и моё богатое воображение вырисовало следующую картину:Ваш Бог ,в которого Вы свято верите, не курит , матом не ругается, верен жене и создал , зачем-то грешных людей по Своему образу и подобию. В общем для меня он выглядит, как Ваш рабочий материал ,как врача. Пршу прошение за своё богатое воображение :o) :beer:
кто ищет , тот найдёт

Мишель
постоянный
постоянный

Сообщение Мишель » Пн июл 13, 2009 15:46

Уважаемый Хейердал. Очень рад, что у Вас такое богатое воображение. Мне кажется, я своего Бога не создавал, а Он такой есть и был всегда. Он создал людей по образу и подобию своему, но грешниками они стали сами. Не он их сделал грушникаи. Прочтите в Библии главу "Бытие". А что Вам не нравятся все те качества, которых я стараюсь придерживаться и другим рекомендую?

хейердал
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение хейердал » Пн июл 13, 2009 16:15

Мишель писал(а):Уважаемый Хейердал. Очень рад, что у Вас такое богатое воображение. Мне кажется, я своего Бога не создавал, а Он такой есть и был всегда. Он создал людей по образу и подобию своему, но грешниками они стали сами. Не он их сделал грушникаи. Прочтите в Библии главу "Бытие". А что Вам не нравятся все те качества, которых я стараюсь придерживаться и другим рекомендую?
Конечно нет, с этими качествами, всё становится однобоким, скучным, полумёртвым. А как-же фраза И.Х. "станьте как дети, и тогда будет вам Ц.Н."
кто ищет , тот найдёт

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Вт июл 14, 2009 10:28

Мишель писал(а):Уважаемый Хейердал. Очень рад, что у Вас такое богатое воображение. Мне кажется, я своего Бога не создавал, а Он такой есть и был всегда. Он создал людей по образу и подобию своему, но грешниками они стали сами. Не он их сделал грушникаи. Прочтите в Библии главу "Бытие". А что Вам не нравятся все те качества, которых я стараюсь придерживаться и другим рекомендую?
Уважаемый Мишель!
Качеств нельзя придерживаться,они либо есть,либо их нет.Снег холодный,это его качество.Если его нагреть он не будет снегом,став водой.Если в нас есть Божественная искра,она есть,если её нет,придерживайся,не придерживайся,это ничего не изменит.
мне сверху видно всё...

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Ср июл 15, 2009 12:29

хейердал писал(а): ... "станьте как дети, и тогда будет вам Ц.Н."
А это какими?
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

хейердал
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение хейердал » Ср июл 15, 2009 14:51

Viktor писал(а):
хейердал писал(а): ... "станьте как дети, и тогда будет вам Ц.Н."
А это какими?
Сирыми и убогими ,потомушто такими их любит Бог. А также убиенные пордившими их. :lol:
кто ищет , тот найдёт

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Чт июл 16, 2009 08:07

Два дня думал обо всём.Пришёл к выводам.Что эту ветку форума следует называть Логикой по Богу-и на Тебе,на ,и ещё,и мы вот как можем...
мне сверху видно всё...

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Чт июл 16, 2009 08:15

гагарин писал(а):Два дня думал обо всём.Пришёл к выводам.Что эту ветку форума следует называть Логикой по Богу-и на Тебе,на ,и ещё,и мы вот как можем...
да весь форум так можно :razz4:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Чт июл 16, 2009 10:43

Сирые и убогие?
Дети непосредственны, каждый индивидуальность, у каждого свой образ, а мы и созданы для разнообразия. Это потом уже стараемся быть на кого то похожими, на друга или на своё представление о себе. Нужны мы такие в царствие небесном? Не думаю самим же скучно будет.
Осуждение есть - тормоз

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Чт июл 16, 2009 16:11

гагарин писал(а):Два дня думал обо всём.Пришёл к выводам.Что эту ветку форума следует называть Логикой по Богу-и на Тебе,на ,и ещё,и мы вот как можем...
гагарин, Вы боритесь за звание правильного называльщика? Почему Вас так зацепило, что другим не обязательно преклоняться или лестно отзываться о Боге, чтоб его понять. Или Вы из этого делаете выводы об отношении человека? Т.е. если льстит и преклоняется, то значит хороший служитель богу, если нет, то еретик. Так что ль? Да как ВЫ не называйте, а суть все равно от этого не меняется. :razz4:
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

хейердал
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение хейердал » Пт июл 17, 2009 23:12

Viktor писал(а):
гагарин, Вы боритесь за звание правильного называльщика? Почему Вас так зацепило, что другим не обязательно преклоняться или лестно отзываться о Боге, чтоб его понять. Или Вы из этого делаете выводы об отношении человека? Т.е. если льстит и преклоняется, то значит хороший служитель богу, если нет, то еретик. Так что ль? Да как ВЫ не называйте, а суть все равно от этого не меняется. :razz4:
Полностью с Вами согласен Победитель. Кому-то сверху видно Всё, а комуто фингал под глазом :roll:
кто ищет , тот найдёт

Следопыт
постоянный
постоянный

Сообщение Следопыт » Пн июл 20, 2009 11:28

Viktor писал(а):
Суть не меняется, но как мы называем то или иное показывает, как мы его понимаем или не понимаем :bland:

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Пн июл 20, 2009 20:13

Viktor писал(а):
В этот раз пришлось думать больше чем два дня. Даже устал.Даже чуть не стошнило. Потом,когда уже не смог думать,вдруг понял: лестно отзываться о Боге-это от ума.Лесть это его уловка.Преклонение-термин эго.А понимание всего лишь синтез знания и переживания.Знание это священные книги ,притчи и т.д. А переживание- это всё существо и ,в первую очередь, сердце. А в сердце нет понятия логики,лести, и преклонения. Там может жить любовь(ну и ненависть,конечно).
Поэтому те,кто знает, говорят о любви. А другие о сути.
И,кстати, оттого насколько человек может ясно и точно сформулировать своё ощущение(назвать его),показывает уровень понимания им предмета разговора.
мне сверху видно всё...

Мишель
постоянный
постоянный

Сообщение Мишель » Чт июл 23, 2009 13:15

Уважаемый гагарин! Будьте по добрей, по проще и к Вам потянутся люди. А то у Вас столько желчи и обиды в Ваших суждениях. Вам действительно не хватает любви, которую Вы постоянно отрицаете.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Чт июл 23, 2009 20:37

:xm: гагарин отрицает любовь????? где?? в каком посте???
по мне - так только о ней, родимой, и говорит
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Ответить