Логикой о Боге.

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
гагарин
основной
основной

Re: Логикой о Боге.

Сообщение гагарин » Чт июл 23, 2009 22:47

И мне так кажется...иногда
мне сверху видно всё...

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Чт июл 30, 2009 15:26

гагарин писал(а): ... А в сердце нет понятия логики,лести, и преклонения. Там может жить любовь(ну и ненависть,конечно).
Поэтому те,кто знает, говорят о любви. А другие о сути.
И,кстати, оттого насколько человек может ясно и точно сформулировать своё ощущение(назвать его),показывает уровень понимания им предмета разговора.
Сформулировал так сформулировал. И где в этом с любовью или сердце постоянно только любви к себе требует? И где в этом ответ на вопрос - "если льстит и преклоняется, то значит хороший служитель богу, если нет, то еретик"?
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Чт июл 30, 2009 20:14

Viktor писал(а):[ Почему Вас так зацепило, что другим не обязательно преклоняться или лестно отзываться о Боге, чтоб его понять. Т.е. если льстит и преклоняется, то значит хороший служитель богу, если нет, то еретик. :razz4:
Печаль данной фишки в том,что если Он есть,нам Его не понять.Никогда части не понять целое.
А если Его нет,то и понимать нечего,а только кичиться тем,что миллионы спонтанных флюктуаций привели к тому,что возник этот форум...И мы на нём...
мне сверху видно всё...

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт июл 31, 2009 01:16

гагарин писал(а): Печаль данной фишки в том,что если Он есть,нам Его не понять.Никогда части не понять целое...
Отчего же понять нельзя. Понять можно всё!!! Всё, что существует. (в прочем это уже обсуждалось в какой-то теме этого форума). Другое дело, что иногда мы не хотим понимать, потому как нам не нравится объяснение. :D А вещи, которые имеют совсем малое влияние на жизнь, вообще можно и не стремиться понимать.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Пт июл 31, 2009 07:03

Viktor писал(а):[ Понять можно всё!!! Всё, что существует.
Очень радует Ваша вера в силу собственного разума. Однако,понимание в моём языке означает равновесие знания и опыта.Нельзя умозрительно понять Бога.Умозрительно вообще ничего нельзя понять,даже источника собственных фантазий о понимании всего. Вы никогда не сможете понять безногого,пока сами не получите такой опыт.Вы никогда не сможете понять любящего,пока любовь не наполнит ваше сердце.
И ещё.Теорию относительности,которая относится только к сфере ума,даже сейчас понимают на планете что-то около 12 человек.Так пишут те,кто знает.И что теперь?
мне сверху видно всё...

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт июл 31, 2009 11:35

Очень радует Ваше утверждение. Поражаюсь, как люди отвергают то, чем давно пользуются. Это что, попытка защитить свои собственные убеждения? Готов продолжить в этой теме

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Пт июл 31, 2009 23:13

Viktor писал(а):Очень радует Ваше утверждение. Поражаюсь, как люди отвергают то, чем давно пользуются. Это что, попытка защитить свои собственные убеждения? Готов продолжить в этой теме
В общем,не понял ничего.Ни отвергания того, чем люди пользуются,ни необходимости переходить в новую тему.Тупой,извините.Посмотрел,что в той теме,совсем скис. Сдаюсь. Понять можно всё!!! Ну и так далее
мне сверху видно всё...

old
могучий
могучий

Сообщение old » Сб авг 01, 2009 01:05

"Понять можно всё!!!" сказала счетная машинка инженеру её создавшему.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Сб авг 01, 2009 09:02

old писал(а):"Понять можно всё!!!" сказала счетная машинка инженеру её создавшему.
:xm2: :uuu: :roll: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

хейердал
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение хейердал » Пн авг 24, 2009 15:54

Я всё понял- так обычно я отвечал маме , когда надоедали её нравоученья :slip:
кто ищет , тот найдёт

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Сб сен 12, 2009 11:16

гагарин писал(а): В общем,не понял ничего.Ни отвергания того, чем люди пользуются,ни необходимости переходить в новую тему.Тупой,извините.Посмотрел,что в той теме,совсем скис. Сдаюсь. Понять можно всё!!! Ну и так далее
А чего скис-то? Ты писал - "Вы никогда не сможете понять безногого,пока сами не получите такой опыт." "Умозрительно вообще ничего нельзя понять". Это ли не отвергание того, чем люди польлзуются повсеместно?????
Незачем отрезать себе ногу, чтобы понять безногого. Есть не прямые способы понимания (не через собственное ощущение), которое позволяет понять. У меня дед был без одной ноги. Я его очень хорошо понимал, хотя хожу на двух. Наблюдайте и старайтесь понять и дано Вам будет понимание.

А утверждающим что только через свою шкуру можно понять задам вопрос - Вы на своей шкуре пробовали что нельзя браться голыми руками за оголенным проводам под напряжением 380 В? Откуда знаете, что не умете летать - прыгали с 18 этажа ? (мне отвечать на вопросы ненужно, просто обратите внимание на ту сторону, которую отвергаете) :D

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Сб сен 12, 2009 13:14

Viktor писал(а):А утверждающим что только через свою шкуру можно понять задам вопрос - Вы на своей шкуре пробовали что нельзя браться голыми руками за оголенным проводам под напряжением 380 В? Откуда знаете, что не умете летать - прыгали с 18 этажа ? (мне отвечать на вопросы ненужно, просто обратите внимание на ту сторону, которую отвергаете)
Есть разница между знанием и пониманием. Если тебе рассказали как ездить на велосипеде, ты знаешь это, а когда научился ездить понимаешь что это.
Ты знаешь что деду было плохо без ноги, но поймёшь его боль только (не дай бог) если сам её потеряешь.
Знаешь что нельзя лезть в провода, но ощутишь в полной мере, почему? Когда уши почернеют.
Эмоции, чувства, мысли и ощущения сопровождают "переживание" ситуации.
И одни лишь мысли сопутствуют "получению" информации.
"Много знаешь! Да мало понимаешь!". :beer:
Осуждение есть - тормоз

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вс сен 13, 2009 20:19

RodstwenikS писал(а):Есть разница между знанием и пониманием. Если тебе рассказали как ездить на велосипеде, ты знаешь это, а когда научился ездить понимаешь что это.
Ты знаешь что деду было плохо без ноги, но поймёшь его боль только (не дай бог) если сам её потеряешь.
Знаешь что нельзя лезть в провода, но ощутишь в полной мере, почему? Когда уши почернеют.
Эмоции, чувства, мысли и ощущения сопровождают "переживание" ситуации.
И одни лишь мысли сопутствуют "получению" информации.
"Много знаешь! Да мало понимаешь!". :beer:
RodstwenikS, ты все понимаешь (ощутил на собственной шкуре) чем пользуешься в своей жизни?
И в чем такая необходимость понимать боль другого (ощутить на себе то же самое)?

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Вс сен 13, 2009 21:15

Viktor писал(а):RodstwenikS, ты все понимаешь (ощутил на собственной шкуре) чем пользуешься в своей жизни?
И в чем такая необходимость понимать боль другого (ощутить на себе то же самое)?
Если бы, я всё понимал, работал бы переводчиком (шучу).
А пользуюсь тем что имею, что есть на данный момент, иногда это опыт, иногда знание.
Если бы люди понимали чужую боль, не было бы маньяков и садистов (остались бы одни мазохисты ха ха).
Я думаю необходимость в том, что бы не обижать людей,
успешнее можно было бы исполнять заповедь "возлюби ближнего своего как себя самого". Да и самому наверно лучше общаться с людьми которые тебя понимают.:beer:
Чем вызван известный вопрос? "Ты меня уважаешь?.....ик!"
Осуждение есть - тормоз

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вс сен 13, 2009 22:49

RodstwenikS, почему (в чем причина), чтобы не обижать людей, уважать другого и т.д. и т.п., недостаточно знанать?
Практика жизни показывает, что например воспитанному и образованному (не с кучей дипломов, а думающему и умеющему обучаться) человеку , достаточно и знания, чтобы вести себя цивилизовано.

Ответить