Логикой о Боге.

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Re: Логикой о Боге.

Сообщение KittyJ » Сб сен 26, 2009 14:19

гагарин писал(а):И,кстати,у меня есть знакомый профессор,у которого сын профессор..
блин..так это заразно? :uuu: :xm2: :xm:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Алёна
ищущий
ищущий

Сообщение Алёна » Сб сен 26, 2009 17:54

И что интересно, если у инженера сын инженер или у учительницы дочь учительница, то это никому неинтересно. А вот если у профессора сын профессор, а ещё лучше наркоман! Или у священника сын маньяк или многоженец, или !!!! гомик!!! Вот это супер! :razz4:

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Сб сен 26, 2009 19:04

Алёна писал(а):Или у священника сын маньяк или многоженец, или !!!! гомик!!! Вот это супер! :razz4:
ё-маё!
так и это заразно???
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Сб сен 26, 2009 20:43

гагарин писал(а):Мы же про физиологию говорим,а не про то,кто как на жизнь зарабатывает...
И,кстати,у меня есть знакомый профессор,у которого сын профессор..
Единичные примеры являются исключением из правил, а не правилом.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Сб сен 26, 2009 22:01

KittyJ писал(а):
гагарин писал(а):И,кстати,у меня есть знакомый профессор,у которого сын профессор..
блин..так это заразно? :uuu: :xm2: :xm:
Заразно всё!

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Viktor писал(а):
гагарин писал(а):Мы же про физиологию говорим,а не про то,кто как на жизнь зарабатывает...
И,кстати,у меня есть знакомый профессор,у которого сын профессор..
Единичные примеры являются исключением из правил, а не правилом.
И что же здесь является правилом - когда похож на папу с мамой,когда похож на соседа,когда похож на Брюса Виллиса,или же выглядишь как неизвестная науке зверюшка? вопрос...
мне сверху видно всё...

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Сб сен 26, 2009 22:13

гагарин, ты знаешь ответ на этот вопрос. Правилом является то, что развитие ребенка (формирование его походки, физиологии, взглядов на жизнь и т.д.)зависит не только от папы с мамой (не только генный код/наследственность), а и от множества факторов: окружения (родственники, знакомые, соседи, улица, школа и т.д.), общей социальной ситуации в стране проживания (криминогенная обстановка, продовольственное обеспечение, соц. обеспечение и т.д.); собственных умений, навыков, устремлений, образования ребенка; экологической ситуации региона (местности), природными особенностями места жительства" условиями развития страны.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Пт фев 19, 2010 01:21

Viktor писал(а):гагарин, ты знаешь ответ на этот вопрос. Правилом является то, что развитие ребенка (формирование его походки, физиологии, взглядов на жизнь и т.д.)зависит не только от папы с мамой (не только генный код/наследственность), а и от множества факторов: окружения (родственники, знакомые, соседи, улица, школа и т.д.), общей социальной ситуации в стране проживания (криминогенная обстановка, продовольственное обеспечение, соц. обеспечение и т.д.); собственных умений, навыков, устремлений, образования ребенка; экологической ситуации региона (местности), природными особенностями места жительства" условиями развития страны.
Я долго пил(думал),разговаривал с людьми и смотрел на детей. И люди и дети похожи на своих родителей,но многие не любят своих родителей(это не по христиански)и придумывают теории о непохожести из-за экологии
мне сверху видно всё...

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт фев 19, 2010 08:08

гагарин писал(а):И люди и дети похожи на своих родителей,
мало того, с разной степенью осознанности - программируют своих детей так же, как их самих программировали их собственные родители...
а вообще-то мы все - по образу и подобию)))
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт фев 19, 2010 11:24

Чем похожи?
Программировать то, программируют, но никто не мешает повзрослеть и скорректировать программы.

P.S.Если Вы сами себя обеспечиваете, кто может быть Вам указом?

sarra
частый гость
частый гость

Сообщение sarra » Пт фев 19, 2010 11:53

Wiima писал(а):Признавая Бога, не можем отнести Ему какого - ни будь изъяна, недостатка. Это Идеал, Эталон Совершенства. Абсолютное совершенство, не содержащее греха, - Абсолютное Добро.
Материя ограничена формой. Берёзе не выразить красоту цветка, цветок не отразит красоту леса. Гранью отдельной формы не представить всю красоту Мироздания. Не абсолютная красота подразумевает не абсолютное совершенство.
Может, абсолютно совершенен материальный Мир совокупности? Он содержит всю красоту Мироздания. Вопрос, когда, вчера, сегодня, завтра Мира совершенна красота? Период динозавров совершенен иль мы разумом грешные судьбой? Молодости искренне красивы люди, или по возмужанию откровенны и чисты? Ни отдельная материя, ни весь Мир не могут выразить одновременно разнообразие Красоты Вселенной. Вывод; Абсолютное Совершенство не можем отнести материи.
Бог, - Абсолютное Добро, - не материя. Не материя предполагает анти - материю.
Чем же анти - материя, наличие которой предполагают научные умы, находит содержание? Любое явление бытия без энергии не возможно, - небытие. Анти - материя и материя имеют энергию. В чём же различие?
НЕ представляется Абсолютное Совершенство без красоты отдельной личности.
Не возможно отделить красоту участника и всего Мироздания Абсолютного Эталона. Вывод; анти - материя включает красоту всех времён материи. Энергия не заключена формой, а содержит собой. Форма находится внутри энергии. Такой вот удивительный вывод о Боге.
Далее логика находит другое интересное определение. Энергия не заключённая форму, свободная энергия, бесконечна, а в отношении времени вечна. Противоположностью ограниченной материи свободная энергия имеет иную формацию. Иная формация, - информация. Изначальный латинский термин infra означает, - форма внутри (течения).

Добавлено спустя 2 дня 21 час 50 минут 56 секунд:
Доказательство существования Бога находим наличием духовности в человеке. Нравственность, категория абсолютная. Второе доказательство, - ВРЕМЯ.
Никакое движение не возможно без энергии. Зададимся вопросом, может ли плоть влиять на бег время? Зависит нас, другого участника или целостного материального мира движение времени? Такой возможности не находим.
Занимаемся трудом, читаем эти строки, идём вперёд, пятимся назад, но не в силе остановить, замедлить или ускорить ход времени. Абсолютным выбором можем пустить себе пулю в лоб, но тело неизменно подвергнется растлению по времени. Нашей кончиной мир не остановится. Никакая материя не имеет возможности повлиять на бег времени. (Кроме друга, который утверждает, - батарейку отключу, и время остановится). Остановятся часы, но не время. На этот фактор влияет иное плоти явление Бытия. Бытие состоит из материи и анти – материи. Других участников не существует ввиду принципа бесконечности иной формации энергии. Значит, анти - материя непосредственно создаёт бег времени, образуя форму. Кто утверждает обратное, пусть остановит время.
ВРЕМЯ – неустанное формирование анти – материей жизни образов.
Движение и изменение материи по времени, - воля Божья. Абсолютный выбор настоящего пространства предоставлен материи. К добру или злу, решая свою судьбу.
Восприятие времени различно состояния особи. Например, во сне проходит не заметно. Это не значит, что ночь стала короче. Суть теории относительности Эйнштейна и состоит её относительности. Относительно других участников или событий бег времени воспринимается не адекватно. Но, невозможно представить, что Солнце светит в будущем, мы живём настоящим, а планета Земля прошлом. Действие яви настоящего всей материи происходит одновременно.
Разнообразие красоты форм Мироздания, есть абсолютный предоставленный выбор материи. Этот выбор неизбежен, так как движение времени не подвластно плоти, а исключительно прерогатива анти – материи. Жизнь дарует и содержит временем Бог.

Добавлено спустя 2 дня 8 часов 45 минут 1 секунду:
ГДЕ ЖЕ НАХОДИТСЯ АНТИ - МАТЕРИЯ? ГДЕ ЗРИМ БОЖЕСТВЕННОЕ ОТКРОВЕНИЕ?
Материя явственна Бытием настоящим временем. В будущих и прошедших временах плоти нет. Что там есть? Небытие? Небытие, - чего нет. Прошлое и будущее находится в анти - материи. Никто не сможет утверждать, что прошлого не было и будущего не будет. Что-то, да будет. Действия всех времён содержит бесконечность. Всех, том числе и настоящее материи. Невозможно явлению бесконечности поставить грань формой плоти. Настоящее состоит из смены прошлого на будущее.
Анти – материя утверждает Бытие двумя составляющими. Свободной энергией Вечности и созиданием форм Мироздания настоящего времени. Материя часть анти – материи.
Вывод; - анти – материя определяет бесконечность и Вечность Бытия, создаёт и содержит энергией времени плоть, определяя движение. А, это главное условие возможности жизни. Абсолютный выбор многообразия красоты пространства и поведения форм за материей.

как можно познать непознанное. где логика бессильна остается только вера.мы знаем только три проявленности нашего мира и измерения-это время,пространство и материя. одно проистекает из другого. этот мир существует по 36 законам. мы пытаемся их познать и периодически выстраиваем свое понимание вселенной( изобретаем велосипед).за свою созданную систему мы цепляемся до последнего, ссылаясь на логику, но логика умесна когда познана вся система закона, а вера это увереность в невидимом, в том что непознанно. итак каждый раз раз когда мы сталкиваемся с необъяснимым, с тем что не улаживается в нашу схему мы это отвергаем ссылаясь на логику которая не уместна, ибо мир непознан и неизведан( это только о физическом мире, а есть еще мир внутренний). поэтому зная физический мир в котором мы живем всего на 6 % рассуждения о материи с позиции логики не верно!!!

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Пт фев 19, 2010 20:27

Почему 36 законов,когда их 48?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:
Viktor писал(а):Чем похожи?
Программировать то, программируют, но никто не мешает повзрослеть и скорректировать программы.

P.S.Если Вы сами себя обеспечиваете, кто может быть Вам указом?
Красота в том,что программа потому и программа,что не подразумевает собственной коррекции,вне зависимости от того,кто кого обеспечивает.
Никто не может быть указом человеку,который сам себя обеспечивает,кроме программы в его башке:я сам себя обеспечиваю,поэтому мне никто не может быть указом...и так далее
мне сверху видно всё...

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вс фев 21, 2010 12:08

Какие-то программами нам управлять ненужно, это да. Но мы ведь говорим о тех, которые влияют на наш поведенческий выбор (на отношения между людьми). Эти программы может и не подразумевают своей коррекции. Да нас подразумевания программы и её настрой в этом ракурсе и не интересует. Пользователь может выбирать какими программами пользоваться, а каким нет. Если это не безмозглый компьютер конечно.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Вс фев 21, 2010 22:43

а "мозглость" или "безмозглость" - тоже программируется...
и что делать тем, кто на "безмозглость" запрограммирован?
пока "сбой" всего механизма не произойдёт - он и не заметит своей такой запрограммированности)))
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Вс фев 21, 2010 22:52

Как я слышал,главное проявление бессознательности заключается в том,что программа програмирует пользователя,а уж он потом верит в Иисуса,магию,демократию и прочее.На основе заложенной программы
мне сверху видно всё...

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Пн фев 22, 2010 17:11

гагарин писал(а):Как я слышал,главное проявление бессознательности заключается в том,что программа програмирует пользователя,а уж он потом верит в Иисуса,магию,демократию и прочее.На основе заложенной программы
А кто программист то?
Осуждение есть - тормоз

Ответить