Разоблачение Библии. Желающим оставаться в рабстве не читать

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
fobos99
новичок
новичок

Re: Разоблачение Библии. Желающим оставаться в рабстве не читать

Сообщение fobos99 » Пн янв 18, 2010 03:29

Вобщем __такой__ безграмотности по теме Библия я давно не видел.....

Буратино
был не раз
был не раз

Сообщение Буратино » Вт янв 19, 2010 16:21

Больше похоже на троллинг, причем очень толстый. :mrgreen:

Джеймс
уже был
уже был

Сообщение Джеймс » Чт янв 21, 2010 00:11

читал кто Глубинную книгу Пятибрата?по ней сняли кино Матрица

sarra
частый гость
частый гость

Сообщение sarra » Пн фев 22, 2010 11:10

[quote="absolutefree"]Я думал что свободен от нее пока не солгу, но оказывается дело обстоит иначе - интересный сайт нашел по этой теме

"Вначале было слово" - это ложь абсолютная, вначале была Истина (Отец) да и всегда он останется, а слово - это порождение лжи - то есть она хотела перевернуть(оболгать) мое (ваше) восприятие Истории Бытия. Тут же - попытка сделать из меня (да и Вас ) послушных роботов, зомби, послушных словам (которые произносит ложь).
То есть если верить лжи, то если слышу слово - то якобы слышу то что "говорит" Истина.

в начале вообще то был Дух. читай и исследуй первоисточник, а не повторяй глупости

Isk
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Isk » Пн мар 01, 2010 20:21

Смешная темка, на самом деле. Спор о том что лушче - мочить ворону, или сушить ворону? (любопытствующих отслыаю к творчеству Фрая).
Автору респект за грамотный и красивый троллинг.
- Часто крыша над головой мешает людям расти. Потому лучше иногда давать ей сьезжать.
- Истина есть непознаваемое и невыражаемое словами. Посему - сделаем к ней первый шаг: помолчим?
"жизнь это движение" - сказала крыша.... и... уехала

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Пн мар 01, 2010 23:43

Причём здесь вороны? Не понимаю.Меня и за меньшие вопросы стирали начисто. И буду идиотом до конца:что такое превозносимый всеми троллинг?
мне сверху видно всё...

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Вт мар 02, 2010 00:39

"как-то шёл я по мосту,
глядь - ворона мокнет...
я схватил её за хвост,
положил её под мост -
пусть ворона сохнет!

как-то шёл я под мостом,
глядь - ворона сохнет...
я схватил её за хвост,
положил её на мост -
пусть ворона мокнет!..." - ну и т.д. :D :roll: ;)

а "троллинг", "гномминг" - и прочие ужасы - это современный словарь интернет-жителей...обозначают сии словеса - некоторые типы психических отклонений, имеющих определённые "внешние" признаки...
можешь посмотреть в википедии или погуглить...
правда, сомневаюсь, что поймёшь - я глядела - там в объяснении ещё полно таких же непонятных терминов...
их знать необязательно - всё равно ничего они толком не обозначают, кроме глупости людской определённого вида (и ведь кто-то же ещё и терминологию придумывает и классификации составляет ) :xm: :razz4:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Isk
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Isk » Вт мар 02, 2010 07:40

KittyJ писал(а):"как-то шёл я по мосту,
глядь - ворона мокнет...
Там самое важное - в продолжении :) "Что бы ни делал человек, в конечном итоге окажется, что он посвятил свою жизнь просушке вороны, которую сам же перед этим намочил. Или, наоборот, увлажнению сухой вороны, которую после этого снова придёмся сушить. Это — все, на что способны люди. И ещё спорить друг с другом о том, какой путь является истинным: сушить или мочить? А если и то и другое, то в какой последовательности? В то время как совершенно очевидно, что ворона дохлая и смердит. Она издохла давнымдавно, задолго до того, как самый первый человек в Мире взял её за хвост, чтобы положить на мост. Или наоборот." А смысл? Приколитесь :)
KittyJ писал(а):а "троллинг", "гномминг" - и прочие ужасы - это современный словарь интернет-жителей...обозначают сии словеса - некоторые типы психических отклонений, имеющих определённые "внешние" признаки...
Бррр.. ну вы и накрутили. В данном случае этот термин означает грамотную и аггрессивную по сути провокацию. Вообще - неплохой способ вытащить людей из своих ракушек. Иногда такие взрывы словесного поноса от "продвинутых/просвещенных/одухотворенных/придумайтесамитермин людей" случаются - любо-дорого смотреть :)
- Часто крыша над головой мешает людям расти. Потому лучше иногда давать ей сьезжать.
- Истина есть непознаваемое и невыражаемое словами. Посему - сделаем к ней первый шаг: помолчим?
"жизнь это движение" - сказала крыша.... и... уехала

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Вт мар 02, 2010 08:27

Isk писал(а):Там самое важное - в продолжении
а там и продолжение есть? :shock:
я с детства - именно этот стишок знаю...типа "бесконечная история" - а то, что вы назвали продолжением - для меня смысл сего стишка...

насчёт "троллинга" и прочего - не хочу тратить время на классификацию людей по каким-либо признакам и называние это какими-то словами ...
и кстати, слова "тролль", "гном" - у меня в сознании имеют вполне определённое значение, путать его с современным, искусственно вкладываемым значением - не вижу смысла :razz4: ..если человек занимается "грамотной провокацией" - то почему бы это так и не назвать? или в этом тоже троллинг - в создании круга людей, владеющих "своей" терминологией, непонятной для остальных - и таким образом пытающихся "подняться" над "простыми безграмотными смертными"?? :xm: ...
"человек для человек - всегда сверхраздражитель" - вне зависимости от того, как он разговаривает - искренне или провокационно...
мало того - о чём бы человек ни говорил - он всегда рассказывает о себе...
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Вт мар 02, 2010 09:05

Isk писал(а):[quote="KittyJЭто — все, на что способны люди. :)
Какое-то нечеловеческое суждение.У нас тут у всех всё в порядке с эго,но мы хоть пытаемся его прикрыть чуть-чуть...(не надо пытаться,надо делать)
И про ворону-это же Хармс? Или нет..сейчас уже и не вспомнишь

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
KittyJ писал(а):
Isk писал(а):...
мало того - о чём бы человек ни говорил - он всегда рассказывает о себе...
Это да..Или о том ,что он о себе вообразил

Добавлено спустя 48 секунд:
И всё запуталось
мне сверху видно всё...

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вт мар 02, 2010 11:19

KittyJ писал(а):...мало того - о чём бы человек ни говорил - он всегда рассказывает о себе...
Судя по утверждению, у тебя KittyJ, именно так. ;)
А как показывает практика, так же не у всех, потому как знаю многих, кто рассказывает (разбирает, анализирует и т.д.) о ситуации, без экстраполирования собственного мироощущения (убеждений, взглядов, собственного мнения о ... и т.д.) на эту ситуацию. Никто не запрещает воспользоваться подобным методом. :)
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

satya
уже был
уже был

Сообщение satya » Пт апр 01, 2011 01:36

Джеймс писал(а):читал кто Глубинную книгу Пятибрата?по ней сняли кино Матрица
Кино "Матрица" они сняли, перечитав Бодрийяра) Все гораздо проще.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Сб апр 02, 2011 06:47

«от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Быт.2:16-17).

Змей сказал обратное: «нет, не умрете» (Быт.3:4).
А веть змей таки оказался прав. Ведь не умерли в день, в который вкусили.
Безусловно, нынешнее жалкое существование некоторых людей можно сравнить со смертью. Но ведь некая часть живёт припеваючи.
И даже если попытаться объяснить, что мол Бог снизошел и помиловал, то тогда изначально можно было не говорить о смерти и пугать, а четко объяснить - будете изгнаны. А то прям какие-то чисто человеческие манипуляции - напугать.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Alex-AVK
новичок
новичок

Сообщение Alex-AVK » Пт май 27, 2011 08:54

я посмотрел ссылку на лив журнал. Там другая статья, я не стал читать, пробежал глазами - показалось, что та статья от лукавого, а непосредственно эта статья, хоть и не узнал я из неё ничего нового, порадовала за других, просыпающихся....

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:
Джеймс писал(а):читал кто Глубинную книгу Пятибрата?по ней сняли кино Матрица
я читал, но матрицу сняли не благодаря этой книге, а чтобы увести от темы, перевести на ложные рельсы зарождающийся интерес к проблеме несвободы от судьбы, хотя бы... помимо всего прочего.

Добавлено спустя 22 часа 6 минут 33 секунды:
KittyJ писал(а):я глядела - там в объяснении ещё полно таких же непонятных терминов...
их знать необязательно - всё равно ничего они толком не обозначают, кроме глупости людской определённого вида (и ведь кто-то же ещё и терминологию придумывает и классификации составляет ) :xm: :razz4:
ты китти, не поверишь наверное, но некоторые даже классификацией глистов заняты.

ЧИСТЫЙ
уже был
уже был

Сообщение ЧИСТЫЙ » Пт июн 03, 2011 22:53

а лучше в себя посмотреть там разоблачить многое можно др др :D я не про библию,чтоб не нопали пл пл сори :D не читать :D :D

Ответить