…Мы говорим, что мы «верим в Бога». Что мы имеем в виду?..

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
Ответить
Александр_Богомазов
частый гость
частый гость

…Мы говорим, что мы «верим в Бога». Что мы имеем в виду?..

Сообщение Александр_Богомазов » Ср ноя 18, 2009 01:40

…Мы говорим, что мы «верим в Бога». Что мы имеем в виду под этой «верой»? Что где-то, вне этого мира или даже в этом мире, но вне пределов нашей досягаемости, существует «Кто-то», «Кто» создал этот мир и полностью или частично управляет им? И тут, как и везде, человек меряет Жизнь на свой человеческий аршин, не в силах хотя бы на миг увидеть в себе не только человека, мужчину или женщину, но и Нечто гораздо более важное и гораздо более реальное. Бог это Шанс, который есть у всех и всегда, Бог это То, что есть у каждого человека, каким бы этот человек ни был, и поэтому отношения человека с Богом это самое главное и самое интимное, что есть в человеке, собственно, отношения человека с Богом и есть сам человек. Но человек нигде не хочет и не может быть искренен, всегда предпочитая Истине самообман, человек нигде не хочет и не может жить – ни наедине с любимой или любимым, ни наедине с самим собой, ни наедине с Богом. «Верить в Бога» уже очень и очень мало. Сегодня все, кто хотя бы что-то понимают и чувствуют, должны не верить в Бога, а быть Его частью и быть Им всецело, должны видеть и слышать Его в себе, во всех и во всём. Чтобы пойти по этому Пути достаточно просто захотеть пойти по этому Пути, просто присмотреться и прислушаться. Зачем мне верить, что на моей руке пять пальцев, если я вижу, что на моей руке пять пальцев? Наша «вера в Бога» по своей сути есть тотальная неуверенность в себе, то есть в мире, и тотальное недоверие к миру, то есть к себе. Сейчас и здесь Жизнь требует от нас либо перестать «верить в Бога» и поверить в то, что мы живём и любим, либо перестать жить и любить…

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Re: …Мы говорим, что мы «верим в Бога». Что мы имеем в виду?..

Сообщение KittyJ » Ср ноя 18, 2009 08:12

"В КУДА" вы говорите, что вы верите????? :shock:
ну - точно, Манька у вас загостилась...
"мы - николай второй"...
Александр_Богомазов писал(а):Что мы имеем в виду под этой «верой»?
да кто вас знает, что вы там имеете..а уж тем более - вводите... :xm:
Александр_Богомазов писал(а):Сейчас и здесь Жизнь требует от нас либо перестать «верить в Бога» и поверить в то, что мы живём и любим, либо перестать жить и любить…
да мало ли кто чего от вас требует - плюньте ему в глаз!!! :bland:
да ещё, блин, условия смеет ставить: "или-или" видите ли...
а то что??? :xm2: уйдёт? обидится? даст по лицу? :roll: :lol:
"чудны крестьянские дети" однако... :lol: :lol: :lol:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Следопыт
постоянный
постоянный

Сообщение Следопыт » Ср ноя 18, 2009 09:36

Александр, а вот то, что вы вывесили (даже и не знаю, как назвать: то ли манифест, то ли воззвание, то ли ультиматум, но уж точно не Послание), оно имеет автора или Вы автор этого? Потому что, если это Ваше, то есть смысл о чем то говорить, например, как сделала Китти, с которой я согласна. Если это не Ваши слова, то может и обсуждать нечего, поскольку возникает вопрос о Вашем понимании того, что здесь написано. :xm:

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Ср ноя 18, 2009 09:50

Следопыт писал(а):Александр, а вот то, что вы вывесили (даже и не знаю, как назвать: то ли манифест, то ли воззвание, то ли ультиматум, но уж точно не Послание), оно имеет автора или Вы автор этого?
Это - проповедь.
И автор сильно хочет нас заинтересовать. Видимо с ним , что то произошло, человек уверовал в Бога и хочет помочь остальным, забывая, что помощь штука индивидуальная. :)
Осуждение есть - тормоз

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Ср ноя 18, 2009 10:01

:xm:
RodstwenikS писал(а):человек уверовал в Бога
я вот и вижу - что куда-то там он уверовал)))
или вовнутрь кого-то))
мне вот интересно всегда было - каким ОРГАНОМ это делают и в КАКОЕ конкретно место в Боге????
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Ср ноя 18, 2009 10:50

Насколько удалось понять из текста:делается это человеческим Аршином,интимно,но искренне,внутри Себя
мне сверху видно всё...

Александр_Богомазов
частый гость
частый гость

*

Сообщение Александр_Богомазов » Ср ноя 18, 2009 16:16

RodstwenikS, это не проповедь. Это просто мои слова. Или не мои. Это не важно.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Ср ноя 18, 2009 20:12

гагарин писал(а):Насколько удалось понять из текста:делается это человеческим Аршином,интимно,но искренне,внутри Себя
странно...Аршины...
я вот БОГУ - верю, а В бога - не знаю, в какое место...поэтому теряюсь - и даже помыслить о таком действе не могу...
:oops: :xm:
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Чт ноя 19, 2009 06:45

Александр_Богомазов писал(а):RodstwenikS, это не проповедь. Это просто мои слова. Или не мои. Это не важно
Ну, а, что ты так на "проповедь" реагируешь?
Был такой, царь - проповедник, Экклезиаст (мною почитаемый) и говорил он про слова - такие слова.
- "Не торопись языком и в сердце своем не спеши
Слово вымолвить, предстоя перед богом:
Ибо бог - на небесах, а ты - на земле,
Потому да будут твои речи кратки.
Ибо возникает мечтанье из множества забот,
И речь глупца - из множества слов.
Что ты богу обещал по обету - то исполни неотложно,
Ибо не жалуют глупцов: обещал - исполни!
Лучше не обещать, чем обещать и не исполнить;
Не давай устам ввести тебя в грех,
И посланцу не говори, что случилась ошибка:
На звук твоей речи зачем гневаться богу,
И дело твоих рук зачем губить?
Ибо от множества мечтаний - много тщетных слов".
Осуждение есть - тормоз

Александр_Богомазов
частый гость
частый гость

*

Сообщение Александр_Богомазов » Пт ноя 20, 2009 01:45

RodstwenikS, я совершенно спокоен и доброжелателен. И был совершенно спокоен и доброжелателен тогда, когда писал предыдущий ответ тебе. Просто из-за общего фона дискуссии у тебя создалось ложное впечатление, что я раздражён. Я только хотел уточнить, что не претендую ни на роль проповедника, ни на любую другую роль. Мне гораздо интереснее просто быть, дружить и любить, общаться, а не играть какие бы то ни было роли. Я рад, что ты слышишь меня. Значит, я уже не зря пришёл сюда.

Приходи в гости (http://4eloveksvobodni.livejournal.com/).

гагарин
основной
основной

Re: *

Сообщение гагарин » Вс ноя 22, 2009 01:18

Александр_Богомазов писал(а):. Это просто мои слова. Или не мои. Это не важно.
Это просто слова.Или не слова.Они просто мои.Или не мои.Это не важно.Важно,чтобы мы все следовали им,потому что иначе нам всем станет очень плохо...Потому что Господь Бог не дремлет,и всё думает: а кого бы ещё стереть с лица Земли
мне сверху видно всё...

Буратино
был не раз
был не раз

Сообщение Буратино » Вт янв 19, 2010 16:36

Неважно, верим ли мы в Бога, главное, что Он верит в нас :lol:
А вообще вера - переживание сугубо индивидуальное. Мне, например, трудно даже передать это (чувство?) словами.

Следопыт
постоянный
постоянный

Сообщение Следопыт » Пн фев 01, 2010 08:40

Буратино писал(а):Неважно, верим ли мы в Бога, главное, что Он верит в нас :lol:
А вообще вера - переживание сугубо индивидуальное. Мне, например, трудно даже передать это (чувство?) словами.
Вера - это не чувство. Идрис Шах (суфийский шейх) назвал веру и неверие "мозговыми программами". :mol:

sarra
частый гость
частый гость

Сообщение sarra » Чт фев 18, 2010 20:20

Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.
«Бог создал нас без нас, но спасти нас без нас не сможет» (Августин Блаженный, 4век).
Все мы люди Земли, жители одной планеты и радуемся восходу одного Солнца. Это наш мир, наша Вселенная и она живет и развивается по Единому Вселенскому Закону. В настоящее время большинство людей осознает нечто необычное происходящее на планете. Жизнь ускоряется, ее темп становится все быстрее и быстрее, явно достигая кульминации в проявлении чего-то нового и необъяснимого, чего-то просто недоступного нашему воображению. Что все это означает для мира, для человека? Почему это происходит, а главное, почему сейчас? Очень важно получить ответы на эти вопросы, потому что без них не понять, что происходит сейчас и будет происходить вскоре с вами в вашей жизни. Ответы на все вопросы дадут ясное понимание - как вам подготовиться к предстоящим переменам. Душа, которая устала от плаванья по бушующему морю мира сего, штормящего экономическими, политическими, религиозными волнами потрясений; от труда без творчества, отсутствия каких бы то ни было перспектив – душа ищет Покой, тянется к Свету, жаждет Любви, познания Правды.
В ответственные периоды развития человечества, на стыке эпох, Бог посылает Своих Вестников, через которых дается новый импульс к развитию сознания – Учение, чтобы «народ, сидящий во тьме, увидел Свет великий» (Мф.4:16).
Процесс преображения мира начался 23 июня 2002 года (в православном календаре это день Святой Троицы) - мир вошел в новую фазу своего развития. Сошлись календарные, космические и другие циклы в одну точку, в эпицентр – наступила Эпоха Сошествия энергии Духа Святаго, Луча Света, Света Знаний, Второе пришествие Спасителя в Славе, Эпоха Премудрости или Учение Третьего Завета.
Солнечная планетарная система переходит в другое качество или в другое измерение ценностей, в другие энергетические и галактические уровни. Пульсация нашей звезды станет такой интенсивной, что на Земле начнет изменяться климат (первые изменения мы уже наблюдаем). В ближайшие годы цивилизация достигнет своего критического уровня, требующего кардинального изменения системы жизнеобеспечения.
Жизнь дана человеку, его сознанию, как минимум, для проявления интереса к вечным Божественным ценностям. Но люди избрали целью своей жизни только материальное обогащение через борьбу с Природой и себе подобными, культивируя алчность, безумие низменных инстинктов и экологическое невежество, иногда сознательное. Давно стало понятно, что это ненасытное общество никогда не прекратит войны и не остановится в падении нравов. Такому болезненному сознанию невозможно видеть и слышать, а тем более воспринимать ценности иные, духовные, даже, несмотря на интеллект, создающий новейшие технологии.
Человеческий мозг активирован на 3-4%, максимум на 12%. Где же остальные 88- 96%? Это тот потенциал Божественной природы Человека, который был приготовлен от начала творения. Утратив связь c Богом, человек утратил и свое имение, свое наследство. Вспомним притчу из Евангелия о блудном сыне. Поэтому сознание человека ограничено, хотя и стремится к чему-то неизведанному и сверхъестественному, что за пределами его личностной природы, сверх уже изученного и понятого. Чтобы сознание работало в полном объеме, на 100%, существует система его наполнения и расширения. Именно для этой цели спущено свыше Учение Третьего Завета Святого Духа, которое дает возможность разрешить конфликт двух противоборствующих начал (света и тьмы, добра и зла …) в сознании человека; вывести сознание за пределы материи, за пределы образа мира, освободиться от стереотипов мышления и, как результат, расширить сознание до уровня Богочеловека. Эпоха Третьего Завета Духа требует определенной внутренней подготовки на уровне знания принципиальных законодательных библейских норм. Ветхозаветная и Новозаветная нормативные базы максимально подготавливают сознание к восприятию прямого Луча Жизни, Жизни Вечной
Все приготовлено. Нам досталось самое богатое имение из сознаний, которое когда–либо было в истории цивилизаций. Восхищенные, возвышенные сознания или духи праведников, достигшие определенного уровня совершенства (так как, совершенен только Бог), имея Божественную природу, создали некий «надмирный эгрегор», призванный служить человеку в его адаптации к вселенским ценностям.
Сознание - вечно, Жизнь - вечна, человек вечен всегда! Вопрос только - где и с кем? Вечность во тьме, страхе и мучении или вечность в Свете, Любви и Радости? Господь говорит: «У вас есть выбор между жизнью и смертью. Я вам предлагаю: изберите Жизнь».
Человек всегда имеет этот выбор, потому, что он сотворен по Образу и Подобию Божьему и свободен как Бог. Древний мудрец сказал: «Мы много говорим и думаем о свободе, но что такое свобода без Любви и Добра? Если ее лишить или не придать ей этих благих качеств, она станет хуже, чем рабство» (О. Хайям). И если мы хотим жить в лучшем в мире городе, в самой лучшей стране и сохранить жизнь для будущих поколений - время пришло! И начинать нужно с себя: «Не говори: Я скроюсь от Господа. Во множестве народа меня не заметят, ибо, что душа моя в неизмеримом создании?». (Сир.16:14) Никому не удастся спрятаться от выбора. Очень важно глубинно осознать немощность и ущербность своей, падшей в иллюзию, природы чтобы стать искренним пред самим собой и перед Богом.
Пришло время пробудиться от духовного сна. Настал новый День и Солнце посылает свой Луч Света Знания о Правде, исключительно по Любви к своему творению – человеку, который есть Образ и Подобие. И преподносит исцеляющий глоток Живой Воды, дающий Силу войти в новый мир, в бескрайнюю Духовную Вселенную Жизни Вечной.

Ты Солнце в Небеса возносишь и опять
Пылинкою в Луче лечу Тебя искать.
Не в силах наш язык воспеть Твое Величье
Не может разум наш измерить Благодать!...
(О. Хайам)

гагарин
основной
основной

Сообщение гагарин » Пт фев 19, 2010 01:16

И мы ждём..ждём,ждём,ждём..
Мешаем водку гвоздём
мне сверху видно всё...

Ответить