«Бог создал нас без нас, но спасти нас без нас не сможет» (А

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
sarra
частый гость
частый гость

«Бог создал нас без нас, но спасти нас без нас не сможет» (А

Сообщение sarra » Пт фев 19, 2010 11:26

Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.
«Бог создал нас без нас, но спасти нас без нас не сможет» (Августин Блаженный, 4век).
Все мы люди Земли, жители одной планеты и радуемся восходу одного Солнца. Это наш мир, наша Вселенная и она живет и развивается по Единому Вселенскому Закону. В настоящее время большинство людей осознает нечто необычное происходящее на планете. Жизнь ускоряется, ее темп становится все быстрее и быстрее, явно достигая кульминации в проявлении чего-то нового и необъяснимого, чего-то просто недоступного нашему воображению. Что все это означает для мира, для человека? Почему это происходит, а главное, почему сейчас? Очень важно получить ответы на эти вопросы, потому что без них не понять, что происходит сейчас и будет происходить вскоре с вами в вашей жизни. Ответы на все вопросы дадут ясное понимание - как вам подготовиться к предстоящим переменам. Душа, которая устала от плаванья по бушующему морю мира сего, штормящего экономическими, политическими, религиозными волнами потрясений; от труда без творчества, отсутствия каких бы то ни было перспектив – душа ищет Покой, тянется к Свету, жаждет Любви, познания Правды.
В ответственные периоды развития человечества, на стыке эпох, Бог посылает Своих Вестников, через которых дается новый импульс к развитию сознания – Учение, чтобы «народ, сидящий во тьме, увидел Свет великий» (Мф.4:16).
Процесс преображения мира начался 23 июня 2002 года (в православном календаре это день Святой Троицы) - мир вошел в новую фазу своего развития. Сошлись календарные, космические и другие циклы в одну точку, в эпицентр – наступила Эпоха Сошествия энергии Духа Святаго, Луча Света, Света Знаний, Второе пришествие Спасителя в Славе, Эпоха Премудрости или Учение Третьего Завета.
Солнечная планетарная система переходит в другое качество или в другое измерение ценностей, в другие энергетические и галактические уровни. Пульсация нашей звезды станет такой интенсивной, что на Земле начнет изменяться климат (первые изменения мы уже наблюдаем). В ближайшие годы цивилизация достигнет своего критического уровня, требующего кардинального изменения системы жизнеобеспечения.
Жизнь дана человеку, его сознанию, как минимум, для проявления интереса к вечным Божественным ценностям. Но люди избрали целью своей жизни только материальное обогащение через борьбу с Природой и себе подобными, культивируя алчность, безумие низменных инстинктов и экологическое невежество, иногда сознательное. Давно стало понятно, что это ненасытное общество никогда не прекратит войны и не остановится в падении нравов. Такому болезненному сознанию невозможно видеть и слышать, а тем более воспринимать ценности иные, духовные, даже, несмотря на интеллект, создающий новейшие технологии.
Человеческий мозг активирован на 3-4%, максимум на 12%. Где же остальные 88- 96%? Это тот потенциал Божественной природы Человека, который был приготовлен от начала творения. Утратив связь c Богом, человек утратил и свое имение, свое наследство. Вспомним притчу из Евангелия о блудном сыне. Поэтому сознание человека ограничено, хотя и стремится к чему-то неизведанному и сверхъестественному, что за пределами его личностной природы, сверх уже изученного и понятого. Чтобы сознание работало в полном объеме, на 100%, существует система его наполнения и расширения. Именно для этой цели спущено свыше Учение Третьего Завета Святого Духа, которое дает возможность разрешить конфликт двух противоборствующих начал (света и тьмы, добра и зла …) в сознании человека; вывести сознание за пределы материи, за пределы образа мира, освободиться от стереотипов мышления и, как результат, расширить сознание до уровня Богочеловека. Эпоха Третьего Завета Духа требует определенной внутренней подготовки на уровне знания принципиальных законодательных библейских норм. Ветхозаветная и Новозаветная нормативные базы максимально подготавливают сознание к восприятию прямого Луча Жизни, Жизни Вечной
Все приготовлено. Нам досталось самое богатое имение из сознаний, которое когда–либо было в истории цивилизаций. Восхищенные, возвышенные сознания или духи праведников, достигшие определенного уровня совершенства (так как, совершенен только Бог), имея Божественную природу, создали некий «надмирный эгрегор», призванный служить человеку в его адаптации к вселенским ценностям.
Сознание - вечно, Жизнь - вечна, человек вечен всегда! Вопрос только - где и с кем? Вечность во тьме, страхе и мучении или вечность в Свете, Любви и Радости? Господь говорит: «У вас есть выбор между жизнью и смертью. Я вам предлагаю: изберите Жизнь».
Человек всегда имеет этот выбор, потому, что он сотворен по Образу и Подобию Божьему и свободен как Бог. Древний мудрец сказал: «Мы много говорим и думаем о свободе, но что такое свобода без Любви и Добра? Если ее лишить или не придать ей этих благих качеств, она станет хуже, чем рабство» (О. Хайям). И если мы хотим жить в лучшем в мире городе, в самой лучшей стране и сохранить жизнь для будущих поколений - время пришло! И начинать нужно с себя: «Не говори: Я скроюсь от Господа. Во множестве народа меня не заметят, ибо, что душа моя в неизмеримом создании?». (Сир.16:14) Никому не удастся спрятаться от выбора. Очень важно глубинно осознать немощность и ущербность своей, падшей в иллюзию, природы чтобы стать искренним пред самим собой и перед Богом.
Пришло время пробудиться от духовного сна. Настал новый День и Солнце посылает свой Луч Света Знания о Правде, исключительно по Любви к своему творению – человеку, который есть Образ и Подобие. И преподносит исцеляющий глоток Живой Воды, дающий Силу войти в новый мир, в бескрайнюю Духовную Вселенную Жизни Вечной.

Ты Солнце в Небеса возносишь и опять
Пылинкою в Луче лечу Тебя искать.
Не в силах наш язык воспеть Твое Величье
Не может разум наш измерить Благодать!...
(О. Хайам)

sapfermed
уже был
уже был

Re: «Бог создал нас без нас, но спасти нас без нас не сможет» (А

Сообщение sapfermed » Пт фев 26, 2010 20:25

Интересная и познавательная статейка :)
----------------------
пошив промо

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Сб фев 27, 2010 21:25

sapfermed писал(а):Интересная и познавательная статейка :)
а о чём? не можешь в двух словах?
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вс фев 28, 2010 11:36

sarra писал(а):// Все мы люди Земли, жители одной планеты и радуемся восходу одного Солнца. Это наш мир, наша Вселенная и она живет и развивается по Единому Вселенскому Закону. //
Закон в студию.
sarra писал(а):// В настоящее время большинство людей осознает нечто необычное происходящее на планете. Жизнь ускоряется, ее темп становится все быстрее и быстрее ...
Сердцебиение, скорость передвижения на двух ногах, скорость приёма пищи, течение времени, сена времен года, течение рек, скорость вращения Земли, скорость роста растений и т.д. и т.п. осталось таким же.
sarra, у кого и что ускоряется и становится всё быстрее и быстрее? :shock:
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

sarra
частый гость
частый гость

Сообщение sarra » Чт мар 04, 2010 11:07

разве наблюдая за внешними и внутренними процессами в человеке и вокруг него не видно что время ускорилось.время выражается на материи и это видно на проявлении новых видов энергии и духа. а материя выражается в пространстве и здесь тоже видно процессы ускорения. мир идет к точке перехода, к точке изменения количества измерении и проявленности энергий. и от каждого зависит в какую фазу перейдет наш мир.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Чт мар 04, 2010 11:48

sarra писал(а):...время выражается на материи и это видно на проявлении новых видов энергии и духа. а материя выражается в пространстве и здесь тоже видно процессы ускорения. ...
Что Вы вокруг да около? Приведите конкретные примеры новых видов энергии и духа и процессов ускорения.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Чт мар 04, 2010 13:18

а у меня вопрос по теме (в заголовке которая)...
«Бог создал нас без нас, но спасти нас без нас не сможет» - а, собссно -от кого или от чего спасать нас надо???
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

sarra
частый гость
частый гость

Сообщение sarra » Пт мар 05, 2010 10:35

спасаться надо от внутренних страхов и страстей, потому что они превращают человека в тварь а не в творца и полностью властвуют над человеком. люди настолько одержимы низменными инстинктами и выдают эти инстинкты за духовные ценности. если бы это было не так то не исходило бы из человека столько зла к себе подобным и окружающей среде. свидетельство этого зла изменение климата, природные катаклизмы, мутирующие болезни которые есть уже у младенцев хотя раньше ими болели только люди в старости. если каждый человек на мгновение остановился от суеты и начал относиться к себе подобным так как хочет чтобы относились к нему. то это можно было бы назвать началом спасения своего внутреннего мира, своего генетического наследия, приобретение своей внутренней свободы. но люди предпочитают слепоту и самообман. им нравится свои иллюзии, которые дороже всего остального.

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Пт мар 05, 2010 21:15

Как-то будучи на берегу моря, Ходжа почувствовал сильную жажду и немного выпил соленой воды.
Жажда, конечно, не только не утихла, а, наоборот, в горле у него еще больше пересохло и затошнило. Он прошел немного вперед и нашел источник пресной воды. Вдоволь напившись, Ходжа наполнил тюбетейку пресной водой, потом понес и вылил ее в море.
“Не пенись и не вздымайся, – обратился он к морю. – Нечего понапрасну кичиться перед людьми; попробуй, какой должна быть настоящая вода!”
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт мар 05, 2010 23:52

sarra писал(а):... если каждый человек на мгновение остановился от суеты и начал относиться к себе подобным так как хочет чтобы относились к нему. то это можно было бы назвать началом спасения своего внутреннего мира,
Это кто себя так должен вести и почему? В смысле зачем им себя так вести?
Нет бы начать включать мозги (думать, анализировать, моделировать, узнавать, сопоставлять и т.д., чтобы понимать) и вести себя с людьми так, как они того заслуживают своим поведением, реально показывая им свою реакцию на их поведение, так нет же люди предпочитают слепоту и самообман. им нравится свои иллюзии, которые дороже всего остального.

Одного понять не могу, если так дорожат своими иллюзиями, то чего сетуют на свою тяжелую жизнь?

sarra
частый гость
частый гость

Сообщение sarra » Сб мар 06, 2010 21:20

а ты не думала что мудрец имел виду что то другое. что невозможно жить только мудростью этого мира и жить этой суетой, страстью. что миру(морю) необходимо другая мудрость иной формат слова. нельзя стереотипно смотреть на притчи. у любого формата мудрости есть внешнее и внутренне значение. а вообще восток дело тонкое. не все имеет такой смысл как выглядит. знаю что если открыто то можно увидеть. проблема в том что современный мир получил в наследство мудрости и притчи как поучительные, так и тестирующие. мудрость можно только прожить и понимание ее смысла дается только лично тебе. ты можешь с кем то поделиться. но то что он поймет это будет отлично от твоего понимания. эта индивидуальность прекрасна. поэтому люди всегда ищут через определенные знаковые моменты "тех кто с ними одной крови"

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вс мар 07, 2010 01:39

sarra, а где в этом конкретные примеры новых видов энергии и духа и процессов ускорения?

sarra
частый гость
частый гость

Сообщение sarra » Вс мар 07, 2010 12:18

люди не понимают друг друга, потому что, кто-то берет и делает, а другой только рассуждает.кто-то реализует свои идеи, а другой только "философствует". я понимаю что тебе нужно, но зачем это тебе нужно ты понимаешь. невозможно объяснить глухому что такое музыка, слепому что такое солнце, глупому что такое мудрость. невозможно объяснить что такое подобие человеку живущему образами, это будут только всего лишь образы, а это надо прожить, только после этого увидишь и поймешь. задача любого исследования жизни проникнуть за завесу исследовать и принять дух который выразился в том или ином учении, а не приобрести пустые знания. невозможно объяснить "что такое вера" человеку который во всем сомневается( даже в себе) , поэтому "ищущий истину найдет истину, а желающий соблазниться соблазнится" и все это действует на основании критерия веры, личного опыта и непредвзятости( терпимости и желания хотя бы понять), а иначе есть только вопросы и нет понимания ответов. Христос как всегда был прав.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вс мар 07, 2010 12:32

Я уже понял, что объяснить Вы не можете. Если Вы не можете объяснить, это не означает, что объяснить вообще невозможно. Для объяснения, достаточно четко отвечать на уточняющие вопросы того, кому объясняешь. А объяснить человек что-либо не может, если сам до конца не понимает всех составляющих, т.е. не владеет необходимой и достаточной информацией об объекте или явлении. Спасибо за беседу. Искренне благодарен Вам. Вы в очередной раз убедили меня, что для четкого понимания необходимо таки уточнять, вместо додумывания собственных объяснений.

В заключение, попробуйте сами себе ответить - Как можно найти ответ, когда Вы даже не привели конкретные примеры того, с чего начали своё обсуждение - новых видов энергии и духа и процессов ускорения, не озвучили Единый Вселенский Закон? Получается, что Вы обсуждаете то, чего нет. А обсуждать какими способами понять то, чего нет, вообще глупо.

sarra
частый гость
частый гость

Сообщение sarra » Пн мар 08, 2010 22:31

как то Будда проходил одной деревней. собралось несколько человек-его противников. они засыпали его некими вопросами и все больше и больше распалялись. а он молчал и слушал их слова как музыку. возникло неловкое молчание. один из них спросил: в чем дело? ты что не понимаешь что мы спрашиваем и о чем говорим? именно при понимании возможно глубокое молчание- ответил Будда- приди вы ко мне десять лет назад, я бы бросился вам доказывать и что то объяснять. тогда не было понимания. теперь я понимаю. из-за вашей глупости я не могу наказывать себя. ваше деле- решать оскорблять меня своей глупостью или нет, но принимать это или нет- в этом моя свобода. вы не можете навязать свою глупость. я от нее просто отказываюсь; она просто того не стоит. можете забрать ее себе. Извини это разговор глухого со слепым. ты долгое время не поймешь о чем тебе говорят, а поймешь только при смерти. так всегда бывает с людьми когда они не приобретают опыт через знание и которые боятся заглянуть внутрь самого себя. посмотри на время оно троично: время текущее, время шагающее и время пребывающее. время та величина которая сейчас меняется, оно ускоряется переходя в другое состояние. но что это тебе скажет, ты же не живешь реальной жизнью, а прячешься за своими мертвыми знаниями, философско-демагогическими разговорами. ты можешь потрогать время, ты даже не можешь сказать каково оно. и так множество вещей которые ты якобы знаешь и даже можешь наверно попытаться дать им определение, но у тебя нет собственного понимания сути вещей, это все заемное из книг но не твое. какая тебе от этого польза. повторюсь ты не живешь. вопрос на засыпку что такое электрический ток?
P.S. мудрость в том чтобы услышать и понять собеседника. но как говорили во времена Христа: "кричащий не услышит". ты не слышишь никого кроме себя самого.

Ответить