Бог = Мир

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
Leopost
интересующийся
интересующийся

Re: Бог = Мир

Сообщение Leopost » Пт дек 30, 2011 11:41

Повтор
Последний раз редактировалось Leopost Пт дек 30, 2011 11:57, всего редактировалось 1 раз.

Leopost
интересующийся
интересующийся

Сообщение Leopost » Пт дек 30, 2011 11:56

Мне интересна эта беседа.
А с церковью...
Захожу иногда, мне нравится атмосфера и литургии бывают красивые.
А вообще, я тоже не церковный человек.
Но всё же хорошо, что в этой Игре есть место прекрасному, не правда ли?
По моему мнению, все чудотворные эффекты основаны на чувстве веры, включаются неизвестные пока механизмы организма по саморегуляции.

янь
частый гость
частый гость

Сообщение янь » Сб дек 31, 2011 19:46

За прекрасное! Умение находить его дано немногим, я надеюсь, что отношусь к этим людям. А с саморегуляцией у меня или очень хорошо и мне чудеса никчему, или большее впечатление на меня производят чудеса другого рода. А вот опять-грешу, когда очень прижимает-первым делом к родителям-знаю ведь, что и помолятся, и батюшку нашего попросят на воскресной службе словечко замолвить. Потому и мучаюсь-права или нет в своих претензиях к матушке церкви. Лео-с наступающим Годом, желаю быть в ладу с самим собой. ну и всего другого...!

янь
частый гость
частый гость

Сообщение янь » Вс янв 01, 2012 18:06

Наконец то нашлась вторая часть медиташки(что бы не было недоразумений-она не моя)

16. Я в мир смотрел, и духом наполнялся
Весь мир вокруг от взгляда моего.

17. Я в мир смотрел. Зачем? Не знал, пока
Не разглядел себя во всём на свете.

18. Я в мир смотрел, и с каждою минутой
Всё больше раскрывался взор души.

19. Я в мир смотрел, и мира я не видел,
А видел тени мёртвые вещей.

20. Я в мир смотрел и рассмотрев его,
Я миром стал. Теперь смотрю из мира.

21. Я в мир смотрел и видел лишь блаженство.
Всё остальное было шелухой.

22. Я в мир смотрел и удивлялся миру,
И удивляло то, что вижу я.

23. Я в мир смотрел и видел лишь себя.
Я миром стал и в мире мир увидел.

24. Я в мир смотрел и торопился видеть.
Мир убегал: он торопился быть.

25. Я в мир смотрел и то, что видел в мире,
Не передать другому никому.

26. Я в мир смотрел, а он смотрел в меня
И улыбался мудрою улыбкой.

27. Я в мир смотрел, не видя ничего.
И в мире жил как будто третий лишний.

28. Я в мир смотрел, и взгляд мой замирал
От ужасов, пока я мир не видел.

29. Я в мир смотрел и улыбался миру,
И мир улыбкой ясной отвечал.

30. Я в мир смотрел. А взгляд, как след вчерашний,
Как прошлогодний снег весенним днём.

31. Я в мир смотрел. Ни день, ни два, а вечность
А мир таким же юным оставался,
Как будто бы родился лишь вчера.

32. Я в мир смотрел. Несчастный, в этом Мире
Чтоб ясно видеть нужно сотню глаз.

33. Я в мир смотрел, а время уходило,
И оставались только мир и я.

34. Я в мир смотрел и видел лишь Ничто.
Где взять глаза, чтобы увидеть Нечто?

35. Я в мир смотрел, и взглядом ободрённый
Мир стал другим, похожим на меня.

36. Я в мир смотрел, и мир ко мне тянулся:
Мой взгляд для мира зеркалом служил.

37. Я в мир смотрел, и взглядом ободрённый,
Мир красивее становился вдруг.

38. Я в мир смотрел и видел лишь движенье,
Которое дышало и звало.

39. Я в мир смотрел, пока не понял вдруг,
Что взглядом удаляюсь я от мира.

40. Я в мир смотрел и мира я не видел.
Я миром стал и мир увидел вдруг.

41. Я в мир смотрел, ища свои ответы.
Мои ответы выдавал мне мир.

42. Я в мир смотрел. Искал я в мире Бога.
А Богом оказался целый мир.

43. Я в мир смотрел, пока не понял вдруг,
Что взглядом я себя искал повсюду.

44. Я в мир смотрел. Увидел лишь былинку.
И счастлив был, что что-то рассмотрел.

45. Я в мир смотрел, а Бог смотрел на нас.
И в созерцанье были мы едины.

46. Я в мир смотрел, и взгляд мой был мостом
Взаимопониманья и отдачи.

47. Я в мир смотрел. И сквозь стекло себя
Не видел мира в сумерках сознанья.

48. Я в мир смотрел. Глаза, как две луны,
Лишь тени на Земле они ловили.

49. Я в мир смотрел и видел только тени,
Пока Господь в них души не вдохнул.

50. Я видел мир. Я видел то, что видел.
Другой своё увидел и познал.

51. Я видел мир. Велик он и прекрасен!
Когда таким же станет человек?

52. Я видел мир, пока я Бога видел.
Не стало Бога, и пропал вес мир.

янь
частый гость
частый гость

Сообщение янь » Ср янв 04, 2012 14:02

Принять Божественную игру в человеке можно- библейская истина: тело храм Души. Игры Бога вокруг нас? Непонятно очень? Чесно пытаюсь вникнуть, но...

Leopost
интересующийся
интересующийся

Сообщение Leopost » Пт янв 06, 2012 04:41

С прошедшим вас Новым Годом и с наступающим Рождеством.
Для того, чтобы понять, что снаружи тоже Игра - нужно принять во внимание, что такая же Игра, что внутри вас, происходит внутри каждого человека и животного.
Религии, войны, любовь, ненависть - всё части одной и той же Игры.
Игра - всё, что выходит за рамки я-концепции "Я есть".
Опять же, Игра - это только более или менее удачное наименование процессов, происходящих внутри и снаружи вас. Далеко не всегда это безобидные игрушки.
Кроме того, внутренние и внешние процессы связаны между собой.
И неживая природа играет, как очень сложный коипьютер и ей нет никакого дела до живой.
Таково моё мнение.
Например, нашу с вами беседу я воспринимаю, как часть внешней игры, которая, конечно, связана с игрой внутренней.

42. Я в мир смотрел. Искал я в мире Бога.
А Богом оказался целый мир.

янь
частый гость
частый гость

Сообщение янь » Пт янв 06, 2012 12:41

Спасибо за поздравления.
Принятие,абсолютное, Игры по мне опасно тем, что вы занимаете уж очень пассивную позицию-все игры мира, с меня и взятки гладки. А тут еще и полнейший фаталифм, не находите, что как то уж бессмысленно выходит. Я не отвергаю судьбу, то что она есть, и даже то, что все вокруг нас разумно-я знаю наверное от рождения. Может быть потому у меня было больше времени додумывать и идти дальше. Так вот убеждена( и пока ничто во вселенной меня не может переубедить) что в рамках судьбы,язык не поворачивается сказать-Игры-, у нас есть свобода принятия решений, и за них еще как мы несем ответственность.
Из медиташки 42. и мне дорог, наверное я и взяла ее у автора из за этого, а еще 35., 41., 44.

Leopost
интересующийся
интересующийся

Сообщение Leopost » Пт янв 06, 2012 12:53

У меня был такой взгляд что в рамках обусловленности судьбой человек наделён свободой воли и несёт ответственность за свои решения.
На данный момент мне кажется, что никто ни в чём не виноват.
Всё - Игра и от человека не зависит.
Единственный факт - это то, что я есть.
Впрочем, расхождение во взглядах ничего страшного с собой не несёт.
Насчёёт пассивности - не совсем так. Я достаточно эмоциональный человек.
Только участком мозга помню о том, что всё это - Игра.

янь
частый гость
частый гость

Сообщение янь » Пт янв 06, 2012 13:32

Из рашождений во взглядах иногда может родиться даже что то новое, из десткого возраста мы вышли, все теперь не так просто-не согласен со мной-удри, и нет проблемм.
А что вас заставило отказаться от ответственности за себя:за слишком много чего отвечать пришлось бы? Хотя вполне возможно вам именно такой взгляд сейчас и нужен, нас ведь никто не торопив. Хорошо знать что мы есть, было бы еще лучше хоть немного узнать и для чего. Завидую вам, вот мне не дают -чуть что и "по голове", с кармой я не очень детально знакома, ответ-почему? ищу в родном христианстве. А по большому счету религии созданы нами.

Leopost
интересующийся
интересующийся

Сообщение Leopost » Пт янв 06, 2012 13:49

янь писал(а):Из рашождений во взглядах иногда может родиться даже что то новое, из десткого возраста мы вышли, все теперь не так просто-не согласен со мной-удри, и нет проблемм.
А что вас заставило отказаться от ответственности за себя:за слишком много чего отвечать пришлось бы? Хотя вполне возможно вам именно такой взгляд сейчас и нужен, нас ведь никто не торопив. Хорошо знать что мы есть, было бы еще лучше хоть немного узнать и для чего. Завидую вам, вот мне не дают -чуть что и "по голове", с кармой я не очень детально знакома, ответ-почему? ищу в родном христианстве. А по большому счету религии созданы нами.
Отказываясь от ответственности за себя, я снимаю ответственность и с других людей. Не судите..., как говорится.
А вот ответ на вопрос для чего мы здесь знать не дано.
Нет ответа.
Есть много разных теорий (и религиозных и нерелигиозных), но это только теории.
А насчёт того, что религии созданы людьми, я с вами полностью согласен.

янь
частый гость
частый гость

Сообщение янь » Пт янв 06, 2012 14:59

Лео, простите, возможно вам покажется нудными мои следующие слова... По моему понятия " не судите...." и ответственность за свои дела похожие очень , но только на первый взгляд. Я всегда копаю глубже, или жизнь заставляет, или просто в характере суть.
С теориями многими знакома, но это помоему для людей, которых устраивают рамки религий. Тут интереснее наблюдать за отдельными людьми, их мало в истории нашей, да и немного они сами о том говорили. Вывод опять один-каждый ищет сам, а что для того надо пройти и понять-вот главный смысл. Не хочется верить что ответа нет, надо пытаться находить его во всем. Кстати мой любимый автор медиташки и по этому поводу сотворил, но все его веши у меня были на моей странице нашего(не называю какого) сайта, а они зачем то убрали недавно целый раздел заметок. Попробую найти в док-ах, но это не так просто.
( за граммат.ошибки заранее прошу прощение-у меня виртуальная русская клав.-иногда не замечаю ошибки)

Leopost
интересующийся
интересующийся

Сообщение Leopost » Пт янв 06, 2012 16:07

янь писал(а):Лео, простите, возможно вам покажется нудными мои следующие слова... По моему понятия " не судите...." и ответственность за свои дела похожие очень , но только на первый взгляд. Я всегда копаю глубже, или жизнь заставляет, или просто в характере суть. С теориями многими знакома, но это помоему для людей, которых устраивают рамки религий. Тут интереснее наблюдать за отдельными людьми, их мало в истории нашей, да и немного они сами о том говорили. Вывод опять один-каждый ищет сам, а что для того надо пройти и понять-вот главный смысл. Не хочется верить что ответа нет, надо пытаться находить его во всем. Кстати мой любимый автор медиташки и по этому поводу сотворил, но все его веши у меня были на моей странице нашего(не называю какого) сайта, а они зачем то убрали недавно целый раздел заметок. Попробую найти в док-ах, но это не так просто.
( за граммат.ошибки заранее прошу прощение-у меня виртуальная русская клав.-иногда не замечаю ошибки)
У меня есть основания не судить, исходя из моего мировозрения (это не значит, что я не могу разозлиться, например), а у вас?
И себя тоже судить не надо, ИМХО, т.к. я ничем не лучше и не хуже других людей.
Пытаться-то можно. Можно даже ещё одну теорию выстроить (если гения хватит), но вот ответа на некоторые вопросы найти нельзя, по крайней мере при жизни.

янь
частый гость
частый гость

Сообщение янь » Пт янв 06, 2012 16:36

Мы опять недопонимаем друг друга. "Не суди"-по этому принципу я живу, но за все дела, поступки и мысли-несу ответственность, вот я о чем. Что касается того, нужно ли злиться-конечно, это очень полезно для души, очищает. Зла желать при этом не надо, а так-мы все же привязаны к телам пока что, нужно и о них заботиться.
Вопрос- что значит "ИМХО"-очевидно, что то новое, но мне пока не встречалось?
Теории не строю, так и до пророчества недалеко, спаси и сохрани.
Вот еще один легкий вопрос возник по ходу, каковы ваши ожидания о том, что будет после(если конечно можете поделиться)

Leopost
интересующийся
интересующийся

Сообщение Leopost » Сб янв 07, 2012 07:33

янь писал(а):Мы опять недопонимаем друг друга. "Не суди"-по этому принципу я живу, но за все дела, поступки и мысли-несу ответственность, вот я о чем. Что касается того, нужно ли злиться-конечно, это очень полезно для души, очищает. Зла желать при этом не надо, а так-мы все же привязаны к телам пока что, нужно и о них заботиться.
Вот еще один легкий вопрос возник по ходу, каковы ваши ожидания о том, что будет после(если конечно можете поделиться)
Если вам кажется верным нести ответственность за свои поступки и мысли пред Богом - несите.
Я же вижу здесь только карму, т.е. причинно-следственную связь.
ИМХО - это по моему субъективному мнению.
А что до того, что будет после смерти, то опять же одни теории.
Но что-то будет, в то, что мы не умрём совсем, я верю.

Leopost
интересующийся
интересующийся

Сообщение Leopost » Сб янв 07, 2012 10:23

Leopost писал(а):
янь писал(а):Мы опять недопонимаем друг друга. "Не суди"-по этому принципу я живу, но за все дела, поступки и мысли-несу ответственность, вот я о чем. Что касается того, нужно ли злиться-конечно, это очень полезно для души, очищает. Зла желать при этом не надо, а так-мы все же привязаны к телам пока что, нужно и о них заботиться.
Если вам кажется верным нести ответственность за свои поступки и мысли пред Богом - несите, это, наверное, дисциплинирует.
Я же вижу здесь только карму, т.е. причинно-следственную связь.
ИМХО - это по моему субъективному мнению.
А что до того, что будет после смерти, то опять же одни теории.
Но что-то будет, в то, что мы не умрём совсем, я верю.
Насчёт "не судите", у меня просто нет оснований кого-то судить в этой бесконечной внутренней и наружной игре "подсудимого".

Ответить