Человек - проводник воли Божьей или самостоятельный творец?!

Все разговоры касающееся как либо Бога, и конечно же не только христианского, а вообще...
LSD
важный
важный

Сообщение LSD » Чт дек 04, 2003 20:35

Для Viktor: я думаю, что Бог говорит со мной на языке знаков, различных жизненных ситуаций, а также внутренней поддержке (трудно описать). Но я считаю, что Бог может говорить с человеком и почти что непосредственно, для этого правдо надо научиться слышать глас Божий.
По поводу достоверности информации: разговор с Богом - это не сообщение на e-mail с адреса God@mail.ur.ru ;) .
Но в принципе достоверность (если о ней вообще можно говорить) я конечно проверяю - жизнью.
"Заповедь новую даю вам: ДА ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА"

Loneliness
интересующийся
интересующийся

Сообщение Loneliness » Пт дек 05, 2003 13:00

LSD писал(а): я думаю, что Бог говорит со мной на языке знаков, различных жизненных ситуаций, а также внутренней поддержке (трудно описать). Но я считаю, что Бог может говорить с человеком и почти что непосредственно, для этого правдо надо научиться слышать глас Божий.
Но в принципе достоверность (если о ней вообще можно говорить) я конечно проверяю - жизнью.
Да, вы правы. Нам всем нужно учиться ВИДЕТЬ и СЛЫШАТЬ хотя бы всё нас окружающее.

Natashka
ищущий
ищущий

Сообщение Natashka » Пт дек 05, 2003 13:23

Loneliness писал(а):Да, вы правы. Нам всем нужно учиться ВИДЕТЬ и СЛЫШАТЬ хотя бы всё нас окружающее.
Я тоже думаю что надо учится видеть и слышать потому что иногда как бы слышишь какой то голос, а как отличить это бог или еще кто-то, ведь может если бог то и понятно что не представляется, а как тогда понять?
Вот как в фильмах приходит бог к человеку и говорит что чтобы спасти там многих надо кого то убить или что то плохое сделать. И человек соглашается, а потом оказывается что вовсе это не бог был, а какой то демон или еще хуже черт. И тогд этот герой будет мучатся своей кармой еще две серии. А все потому что вовремя не распознал кто есть кто. Вот фильм я смотрела про Жану Дарк с актрисой которая с Брюсом Вилисом землю спасала через любовь. Вот и я думаю как это можно узнать кто это бог или еще кто-то. А если узнать нельзя то тогда получается безразлично. Или вообще не слушать или слушать и не думать кто это. Вообщем запутано получается.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт дек 05, 2003 13:42

Уважаемые дамы и господа. Я думаю, Вы согласитесь, что поднявшийся на ступеньку выше в развития, обязательно умеет общаться с теми, кто на низших ступенями, так как проходил эти ступени и, соответственно, имеет понятия, в каком виде необходимо подавать информацию стоящим на нижних ступенях.

Вы только поразмышляйте, на какой ступени находится человек (homo sapiens), по отношению к зверям, к инфузориям туфелькам, к Богу.

И Вы хотите меня убедить, что создатель не знает и не умеет объяснить своему созданию чего от него (создания) требуется?.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Natashka
ищущий
ищущий

Сообщение Natashka » Пт дек 05, 2003 14:01

Viktor писал(а):И Вы хотите меня убедить, что создатель не знает и не умеет объяснить своему созданию чего от него (создания) требуется?.
Так ведь что ж Вы мне кажется не правильно все передергиваете. У Вас получается что Бог виноват что у нас с ним непонимание. Ведь это наверное вы ответственность на себя брать не хотите. Мол типа вот он бог пускай и объясняет согласно Вашего разумения. А ведь это не правильно, потому что я поняла что мы сами должны стараться.
Viktor писал(а):Уважаемые дамы и господа. Я думаю, Вы согласитесь, что поднявшийся на ступеньку выше в развития, обязательно умеет общаться с теми, кто на низших ступенями
Вот Вы же проходили этап ребенком, а часто ли с ними разговариваете о боге? Нет вы ждете пока они вырастут и смогут понять Вас. Вот может и бог так.

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Пт дек 05, 2003 14:46

Уважаемая Natashka,во избежании предвзятого мнения, предлагаю Вам обратит внимание на http://www.ezoterik.info/forum/viewtopi ... =1669#1669
Я присоединяюсь к этой точке зрения, так как она обоснована и аргументирована.

Я общаюсь с ребёнком на понятном ему языке, предоставляя ему достоверные, обоснованные сведения.

Я готов обсудить Вашу точку зрения и принять её, если Вы аргументируете мне её истинность. На веру я ничего не воспринимаю. Уж слишком много желающих управлять сознанием людей в собственных интересах.
Критерий истины лишь один - эксперимент, подтверждающий её действенность - жизнь.
Кто не доказывает свои слова реальностью, мои слова пусть тоже примет на веру!!!

Вероника
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Человек проводник воли Божьей или самостоятельный творец?

Сообщение Вероника » Вт дек 09, 2003 19:53

Да с Вероникой соглашусь что бог бывает разговаривает, но я часто его не слышу. Внутренее ухо надо очистить. Я слышала для этого специальные практики. А еще мне кажется как можна вообще узнать бога. Это ж не человек. Разве у ниго есть лицо. Как вы думаете.
Меня очень интересует ваше субьективное мнение именно на этот счет.
Спасибо.
Знаете Наташа, я стала лучше понимать " Кто такой Бог!" только тогда, когда случайно забрела на одну сайт и попала на переписку двух людей, на форуме в отделе " Контакты с внеземными цивилизациями! Тема "Универсальный разум!"
Я думаю, что вы тоже найдёте там ответ на то, как выглядит бог!
http://www.bezmolvie.com/forum/index.php
Вероника
Признать Любовь без боли в сердце..

Ибн
бывалый
бывалый

Сообщение Ибн » Чт дек 11, 2003 22:09

Я в отце, отец во мне. Я творю создателя, через создателя во мне. Я капля в море. Море во мне или я в море ? В шторм, я , толкаю другие капли, они толкают меня, от этого волна. Кто сотворил шторм, я, или море вокруг меня?

Вероника
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Человек проводник воли Божьей или самостоятельный творец?

Сообщение Вероника » Сб дек 13, 2003 06:57

Бог во мне, а я в нём - это слова Иисуса. Но разве может кто-нибудь понять это ощущение? Если сам не чувствуешь, то никогда нельзя понять, что чувствовал Иисус.
О любви много пишут и даже в энциклопедии перечислены разные виды любви. Но что толку, если человек по написанному или по наслышанному не может чувствовать любовь?
Чтобы прочувствовать Любовь, которую чувствовал Иисус к Богу, нужно внутри себя ( мысленно) обратиться к Творцу со словами: "Бог, отец наш небесный, дай мне почувствовать любовь, в которой нет страданий, а только блаженство!"
Вот тогда человек сможет понять, что Бог живёт в нём. Потому что Бог -создан из Чувств многогранной любви, которые Он делит в человеке, когда объясняешься Ему в любви!
Попробуйте сделать, как я говорю и вы сами в этом убедитесь. Меня научили и это работает. Когда я объяснялась душой в любви Богу, я почувствовала тепло, разливающее по всему моему телу, переходящее в чувство приятного покоя. И я поняла, что Бог - есть, но только если признаёшь его внутри мыслей и чувств реально.
Признать Любовь без боли в сердце..

Ибн
бывалый
бывалый

Сообщение Ибн » Сб дек 13, 2003 09:13

Я капля в море. Попадая в море, я сливаюсь с ним, я во всех частях моря одновременно. Как представлюсь ветру? Привет, братишка , я- капля в море или я- море? Если чувствую себя отдельной каплей, я-капля, если расширяю сознание понимаю, я и есть море. Я достойна ( капля ) любви, хотя...я и есть любовь.

LSD
важный
важный

Сообщение LSD » Сб дек 13, 2003 17:03

Согласен с Вероникой: просто и по делу. Нам всем есть чему поучиться!

Viktor
Докажите мне!!!

Сообщение Viktor » Вт дек 16, 2003 14:06

Вероника, и что даёт это тепло, разливающее по всему моему телу, переходящее в чувство приятного покоя? Теперь Вам всё даётся без особых усилий, Вы теперь постоянно получаете помощь в своих свершениях и т.п.? Можно ответить в личном письме, чтоб некоторые не посчитали этот вопрос переводом темы на личности.

LSD
важный
важный

Сообщение LSD » Вт дек 16, 2003 18:16

Для Viktor:
Это примерно также, как если бы ты сказал "Я поверю в Бога, если я с этого что-то поимею"...

OM
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение OM » Вт дек 16, 2003 19:32

Viktor писал(а): Вы теперь постоянно получаете помощь в своих свершениях и т.п.?
Viktor, описанное Вероникой и есть свершение.

Ибн
бывалый
бывалый

Сообщение Ибн » Вт дек 16, 2003 22:41

Когда я объяснялась душой в любви Богу, я почувствовала тепло, разливающее по всему моему телу, переходящее в чувство приятного покоя. И я поняла, что Бог - есть, но только если признаёшь его внутри мыслей и чувств реально.
Вероника, если бы я был красивой, чувствительной девушкой, представив себе Иисуса, у меня бы наверное тоже, что-то получилось, но что делать мне, я мужчина, а богом принято считать старого дядьку с длинной бородой :shock: , как мне ему в любви объясняться? :roll: Кроме шуток, вот сидит стереотип понимаешь, как признаваться, может представить, что БОГ Я САМ, скажут-не скромно. Вот только поймите меня правильно Вероника, хочу тепла по телу...покоя в душе...может есть еще способы какие?

Ответить