ЖЖ-сообщество рунистов

Ответить

Знаете ли Вы, что, кроме FUTHARK, существуют и другие рунические алфавиты?

Знаю и хотел бы узнать об этом больше
5
42%
Знаю, но меня это мало интересует
4
33%
Впервые слышу
3
25%

Всего голосов: 12

Олег Стародубцев
разговорчивый
разговорчивый
Контактная информация:

ЖЖ-сообщество рунистов

Сообщение Олег Стародубцев » Вс сен 05, 2004 17:38

Рекомендую ЖЖ-СООБЩЕСТВО РУНИСТОВ. Открою "секрет": одной из активных участниц этого коммунити является небезызвестная Галина Бедненко. В ЮЗЕРИНФО сообщества размещено большое количество ссылок на сайты, посвящённые рунам. Основной недостаток сообщества - как, впрочем, и большинства известных мне "руноманских" интернет-ресурсов - руны рассматриваются исключительно как инструмент для гадания... :(

Zigwult
частый гость
частый гость
Контактная информация:

Сообщение Zigwult » Пн сен 06, 2004 10:32

Основной недостаток сообщества - как, впрочем, и большинства известных мне "руноманских" интернет-ресурсов - руны рассматриваются исключительно как инструмент для гадания...
Да, это действительно большой недостаток. Что поделаешь, руны последнее время популяризованы и профанированы почти так же, как гадание на кофейной гуще. На самом деле, настоящих мастеров рунической дивинации сейчас "днем с огнем". Да и сама руническая дивинация создана вовсе не для решения обывательских вопросов.
Однако я знаю несколько ресурсов, где руны рассматриваются в первую очередь как магическая система.

Что же касается Галины Бедненко... Скажем так: я знаком с людьми, мнение которых лично для меня гораздо более авторитетно.
Ek ErilaR sa wilagaR hateka

Седой Волк
уже был
уже был
Контактная информация:

Сообщение Седой Волк » Пн сен 06, 2004 11:28

Что поделаешь, руны последнее время популяризованы и профанированы почти так же, как гадание на кофейной гуще
Ты знаешь Zigwult, мне кажется что люди соприкаснувшись с Рунами, рано или поздно(в зависимости от развития человека и его Вирда)как бы углубляются в них, их затягивает это. Согласись , ты ведь тоже прошёл через это ;)
Мы Все Творцы по своей сути

Zigwult
частый гость
частый гость
Контактная информация:

Сообщение Zigwult » Пн сен 06, 2004 11:48

А вот это не всегда. Общение с рунами подразумевает внутреннее развитие, это так. Но если они попадают в руки тому, кто не желает развиваться и относится к ним исключительно потребительски - развития не происходит. Человек через некоторое время отказывается от рун, так ничего от них не получив, даже толкового гадания. Впрочем, эта закономерность верна для любой другой системы.
Ek ErilaR sa wilagaR hateka

Александр
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Александр » Чт ноя 04, 2004 04:51

Zigwult, насчет потребительского отношения к рунам... Думаю мало кому безнаказанно это удавалось. За все надо платить! ;)
С уважением, Digrhyrnr.

chinaboyz
новичок
новичок

Re: ЖЖ-сообщество рунистов

Сообщение chinaboyz » Сб апр 09, 2011 18:07

Я вообще ни об одном не знаю :)
------------
раскрутка и продвижение сайта

Ответить