Руны как магическая система и средство познания Вселенной

Zigwult
частый гость
частый гость
Контактная информация:

Руны как магическая система и средство познания Вселенной

Сообщение Zigwult » Пн сен 06, 2004 11:11

Собственно, в продолжение предыдущей темы: руны в представлении современного обывателя - прежде всего оракул, инструмент гадания. Однако это лишь ничтожно малая толика всех возможностей рун. Предлагаю всем, кому интересна руника, обсудить аспекты применения ее как магической системы.
Ek ErilaR sa wilagaR hateka

Александр
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Александр » Чт ноя 04, 2004 04:57

Вот, к примеру, взять Кеннета Медоуза и опустить на мой взгляд достатошно ... как бы сказать... достаТОШНЫЕ советы, касающиеся изготовления комплекта рун, некоторые описания рун и их названия (хотя за это мнение получили уже синяков...) и т.д. ведь есть у него разумное зерно? Например, руническая медитация...

Добавлено Чт Ноя 04, 2004 05:59 :

Или вот еще вопрос, все-таки, что считать движением посолонь, а что противусолонь... Потому, что все же это зависит от того как ты стоишь по отношению к сторонам света. Если лицом на Норд, то посолонь - это против часовой стрелки, а ежли наоборот, то по часовой...
С уважением, Digrhyrnr.

Кумико

Сообщение Кумико » Ср ноя 24, 2004 15:08

Привет всем :D
Мне кажется, руны просто изумительны.
Я имела опыт, когда наскоро начертанные или купленные рунескрипты действовали максимально эффективно.
Мне грозило увольнение с работы. Я купила себе талисман из керамики с тремя рунами, имя одной запомнила - Йер. Носила с собой.
И я проработала там же ещё полгода, а при увольнении выплатили выходное пособие, так как это было по вине предприятия (сокращение штатов).
Своей подруге я подарила рунескрипт также из магазина, на котором изображена была руна Гебо в окружении Кано и ещё одной. У неё пошли на лад личные дела, она встретила за рубежом достойного человека, за которого, вероятно, выйдёт замуж.
То есть, руны, кем и как бы они ни были изготовлены, их присутствие в нашем поле зрения очень благотворно влияет на создание позитивной реальности.
... А я всё никак не дойду до такой наглости, как начертание рун в соответствующих секторах комнаты - по Фэн-Шуй. Хотя на долларах уже делала рунескрипты, и они срабатывали неплохо!
Попробуйте, руны стоят того, чтобы их воспринимать всерьёз!
Кумико

Zigwult
частый гость
частый гость
Контактная информация:

Сообщение Zigwult » Ср дек 01, 2004 08:51

Попробуйте, руны стоят того, чтобы их воспринимать всерьёз!
Золотые слова :D

Но амулеты лучше все же не в магазине покупать, а изготавливать самостоятельно. У каждой руны множество аспектов, и какой из них будет работать - определяет Эриль при создании скрипта или вязи. Откуда ты знаешь, что вложил в амулет тот, кто его делал? Так что самостоятельно как-то вернее...
... А я всё никак не дойду до такой наглости, как начертание рун в соответствующих секторах комнаты - по Фэн-Шуй.
Не знаю, кто как, а я подобные синтезы не люблю. Руника и Северная Традиция вообще - вполне самодостаточная система, не нуждающаяся в дополнениях.
Поэтому руны чертить дома весьма полезно, но лучше делать это не по Фэн-Шуй, а в рамках Традиции. А здесь полная свобода - руны помещаются в места, более всего ассоциирующиеся с теми сферами жизни, на которые планируется влиять с помощью рун.

Кумико

Сообщение Кумико » Ср дек 22, 2004 12:09

Zigwult писал(а):У каждой руны множество аспектов, и какой из них будет работать - определяет Эриль при создании скрипта или вязи. Откуда ты знаешь, что вложил в амулет тот, кто его делал? Так что самостоятельно как-то вернее...
Приветствую вас, уважаемый Zigwult :D
А можно подробнее - хоть немного, ну - про то, кто этот ваш Эриль, например? Или где почитать про него.

Кумико

Zigwult
частый гость
частый гость
Контактная информация:

Сообщение Zigwult » Чт дек 23, 2004 03:28

А можно подробнее - хоть немного, ну - про то, кто этот ваш Эриль, например?
Эриль - это Мастер Рун. Я, например :lol:

Кумико

Сообщение Кумико » Чт дек 23, 2004 10:15

2 Эриль Zigwult:
Ну вот - надо ж так!
Я и не подумала...
Эриль - как Один и Фрейя, думаю.
Некто великий и божественный :shock:
А это -- Мастер Рун!
Слушайте, а я недавно столько скриптов составила, что и не знаю, как тут быть - считаеЦа это за Эрильскую работу иль нет.
Ну ладно, посмотрим: ежели всё то, что я в них заложила, сбудется... Знач, я тоже Эриль. Вот так.
А что?
Эриль Кумико!
Звучит? :lol:

ЗЫ: Кстати, раньше всё сбывалось добросовестно! Видимо, и я всё-таки Эриль. Не забыть бы это слово! А для женского пола как - этот титул остается без изменений?

Zigwult
частый гость
частый гость
Контактная информация:

Сообщение Zigwult » Пт дек 24, 2004 07:25

Если не затруднит, поделитесь, что Вы там составили. Желательно с подробным разъяснением.

Кумико

Сообщение Кумико » Пт дек 24, 2004 12:44

Эх!
Написала столько - а машина и сбросила - значит, нельзя в открытую рассказывать.
В аське если увидимся - расскажу.
Ну - мелкие надписи по всей квартире раскидала, даже на спичках: Дагаз, Фео, Отал (Отель). А большую не скажу пока.
Кумико

Кумико

Сообщение Кумико » Сб янв 08, 2005 01:04

(задумчиво):

Рассказал бы кто про руническую медитацию, что ли?
Чтобы время начало двигаться на этом форуме. Да.

А кто-нибудь читал про астрологическое соответствие рун?
Мне очень понравилось :D

Тоже заплывайте, качайте, читайте...

http://www.aquarun.ru/mm.html

Хорошо написано. А вот было ли в древности такое соответствие - не знаю :roll:

Всегда ваша
Кумико

Morfey
Модератор
Модератор
Контактная информация:

Сообщение Morfey » Вт апр 12, 2005 14:39

Здрасть....

Руны очень очень древние....
Эти с виду очень простые знаки. Имеют такие древние корни...... тогда даже человека, такого как мы его знаем, просто не существовало.... Это конечно мое мнение.

Режу руны, и не большие талисманы... на каждую ситуацию.... Уже давно.
Работаю только под заказ. И только для конкретного человека.....
Сроки не когда не говорю поскольку дело эте не терпит спешки. Иногда делаю за 2-3 часа а иногда за 3года.
Всегда приходится пользоваться своего рода трансом для понимания того как и что сделать. Как конкретно для этого человека и из чего.
Амулетики вообще отдельная тема. Поскольку требуют быстрого решения.
А применение рунной вязи просто не возможно без вдохновления.
И главное намерения, поскольку чем сложнее вязь тем более двояко может это сработать....
У меня были курьезные случаи... приходилось исправлять.

Хотя к стыду своему даже не помню названия всех рун. Просто звуковое значение для меня пусто.
Я просто знаю что и как. И все.
В свое время написал к каждой руне стих. Так как я ее понимаю... Это Было своего рода посвящение. Стихи уже утеряны, да и не для каждого они.
Я думаю что понимание рун должно придти к каждому своим путем.

Кстати если кто знает где можно приобрести ценные породы дерева сообщите плиз.... мне сейчас надо очень, черное дерево, и оливка. Ну а если есть где самшит, то это просто будет фантастически. :)

Гость

Сообщение Гость » Чт июн 09, 2005 06:22

Хорошо сказал.
Прочитала - и всё...
Надо и мне научиться так писать,
как Морфей свои руны режет...
Ну - а пока помечтаю!

Искренне ваша,
Кумико

Didu

Сообщение Didu » Чт июн 23, 2005 14:43

2 Morfey:
Друг Морфей,
а давай я тебе самшитовый лес подарю - этакий симоронский подарок! ;)
Уж больно хорошо ты пишешь!
Симорон знаешь?
Принимай виртуальный дар!
О.

bsv
важный
важный
Контактная информация:

мнение...

Сообщение bsv » Сб июл 16, 2005 11:09

привет! вы здесь про руны конечно хорошо говорите, но позвольте замечу один упущенный момент: амулеты рунные это конечно хорошо, но они действуют как концентраторы и усилители воли индивидуальности, и если они попадают к человеку слабовольному, то могут иметь самые негативные последствия. случай был: попал амулет рунный к человеку слабому и неподготовленному - стало человеку хорошо - сильным вначале себя почувствовал, но потом, если он снимал амулет, то становился совсем беспомощным(даже спичку зажечь не мог). я этому свидетель.
хоть сама я с рунами давно работаю и люблю их, но все же с ними надо поосторожней быть - это не игрушки!!!

С уважением к добрым людям, Дара...[/quote]
нет религии выше истины

Dara
интересующийся
интересующийся

Сообщение Dara » Ср июл 20, 2005 21:51

Есть кто живой или нет? Что-то такая хорошая тема пропадает.... >:(
Может кому интересно будет:
Рассказал бы кто про руническую медитацию
Можно и о медитации рунической поговорить.
Эта штука, знаете ли и простая и сложная одновременно. С одной стороны, если знаешь рунный ряд - то это уже хорошо :)
Для того чтобы работать с рунами необходимо сначала понять их, приблизиться к ним.
Для начала устраиваешь обычную релаксацию, затем визуализируешь одну из рун в пространстве и созерцаешь её. При этом отмечаешь все мысли, ощущения, которые возникают. Для более полного понимания желательно делать не по одному разу на руны (я когда начинала провела по 7 медитаций на каждую из рун).
После того, как я провела их мне пришло множество инфы: от того, в каком контексте следует их читать, до того, какой цвет соответствует каждой из рун.
Дальше было интереснее: когда я стала во время медитации еще и произносить название каждой из них (подобно пропеванию мантр), их сияние усилилось. Затем стали проявляться разные рунические связки(чего я тогда еще не ожидала), с пояснением их смысла.
В последствии я смогла эти рунные связки использовать при необходимости, и работали они замечательно :)
Вот что могу сказать... больше пока ничего интересного не вспомнила...
Превосходство в огневой мощи - неоценимый инструмент, когда вступаешь в переговоры...

Ответить