Инструменты познания

Ответить
Наблюдатель
разговорчивый
разговорчивый
Контактная информация:

Инструменты познания

Сообщение Наблюдатель » Пт ноя 05, 2004 18:09

А как вам такая мысль: руны - один из инструментов подключения к тонким планам. Возможности, получаемые в результате подключения, зависят, с одной стороны, от того, кто берет в руки инструмент ("руки из задницы растут"), а с другой стороны, ограничены возможностями самого инструмента.

Логично, мне кажется, задать вопрос - а какой инструмент самый лучший? На мой взгляд - сам человек. Все остальное - просто "костыли" (и руны - в том числе) или, в лучшем случае, тренажеры :) ...

Другой вопрос, на сколько данный инструмент (руны, И-Цзин, Таро) подходит данному человеку...

Удачи всем! :)

Zigwult
частый гость
частый гость
Контактная информация:

Сообщение Zigwult » Пн ноя 08, 2004 06:25

Путей существует множество. Каждый выбирает то, что ему ближе. Человек - действительно элемент работы. Все остальное - инструменты. Я бы не стал называть костылями. Однако, и человек, не владеющий инструментом, или не имеющий такового, мало чего сможет сделать.
Насчет возможностей инструмента - это из разряда "неча на зеркало пенять, коли рожа крива". Насколько я знаю, все древние системы, в том числе И Цзин, Каббала, Таро, Руны - совершенные и самодостаточные инструменты. Эффект от работы с ними зависит лишь от мастерства работника.
Ek ErilaR sa wilagaR hateka

Ответить