Мера Жизни и Смерти

Elena Holonavt
новичок
новичок

Ой, помогите, что это

Сообщение Elena Holonavt » Вс окт 14, 2012 08:14

Караул, :roll:
прошло 3 недели после тренинга "Мера Жизни и Смерти",
почему-то вдруг перестало хотеться курить ( курила по пачке в день стабильно), так как-то само собой...
:oops:

Что делать? :mol:

Kamchadal
Специалист

Re: Мера Жизни и Смерти

Сообщение Kamchadal » Пн ноя 05, 2012 19:58

Отзывы участников тренинга в г. Киев 12-14 октября 2012г.

Руслан:
«Больше всего запомнилась практика растягивания, в позиции терапевта получил новый опыт того, как помогая, можно и получать самому новые знания об эфирном контакте.
О себе узнал: не всегда экологичен в желании помочь, и что пока не до конца научился отпускать людей, ситуации прошлого. Умереть не страшно, но и относится к этому процессу безразлично тоже плохо. Буду учиться идти до конца во всех начинаниях, даже если сразу не понимаю зачем. Буду учить близких спокойно отпускать близких, и не мешать им, и не вредить в этом процессе себе».

Гера:
«Научился выражать свои мысли, показывать свои эмоции. Понравилась практика «взращивания цветка». Стал более открытым для людей. Узнал, чего больше всего боюсь с помощью практики «телесная психодрама»».

Саша:
«Получил колоссальный опыт работы над собой. Узнал хороших людей. Свой опыт буду воплощать в жизнь, руководствуясь навыками, полученными на семинаре. Больше узнал о структуре человеческих мыслей, эмоций и настроений. Было много наглядных примеров из жизни и смерти. Сделал открытие, что умирать совсем не плохо, чуть-чуть страшно, но это пустяк, по сравнению как можно за свою жизнь трансформировать своё тело и душу. Быть в полном здравии и ясности, открытости и осознанности, быть честным с другими и самим собой. Спасибо!!!»

Кристина:
«Почувствовала, какой вариант смерти мне ближе.
Напишу письмо самой себе из прошлого.
Важным упражнением был «ковёр-самолёт».
Поняла, чего боюсь, за что цепляюсь, влюбилась в свои планы, отождествилась с ними.
Из медитации взяла способность. Попробую.
Люди очень разнообразны в своих переживаниях, и в своих задачах.
Как всегда, есть с кого брать пример, с кем интересно поговорить, «страшные», «смешные»».

Оля:
«Благодарю за тренинг. Нашла повреждённую жизненную программу, но теперь я знаю, что имею право быть счастливой. Я выбираю осознанную жизнь».

Алёна:
«О себе:
Да, узнала самую главную тайну… Я живая, и вовсе не идеальная. Мало того, и жить люблю и по-татарски говорить.
О людях:
Все мы разные и одновременно равны, независимо от социальных ролей. Перед Богом все мы обнаженные и любимы им :))))
Из практик, учитывая, что многие делала неоднократно, больше всего процесс похорон, но и все другие раскрылись мне с другой стороны, за что я безумно благодарна :)))
Ну, конечно, тотальное расслабление - это что-то между небом и землей, пока трудно собрать мысли.
Использовать буду всё =)))… всему своё время…
Для начала формирую мысли, еще в уме кристально максимально, осознавая проговариваю от души. Отслеживаю и освобождаюсь от паразитов сознания, ментального тела, каузального, интеллектуального.
Пришло решение - осознанно действую, при этом остаюсь «здесь и сейчас», чувствительна и внимательна к себе и окружающим. Ценю каждую минуту своей жизни и наслаждаюсь процессом».

Таня.
«Новое о себе:
Любовь сильнее смерти.
Новое о людях:
Как они открываются для жизни, смерти и высшего.
Практики:
Дыхательные, обе.
Как использовать:
С новым отношением к людям буду жить, дыхание – буду практиковать сама и с друзьями
Танатотерапия - с коллегами и друзьями.
И вообще, спасибо!!!»

Артём
«У меня есть сила и я в контакте с ней.
О людях: большое влияние на меня произвели практики «ковёр-самолет», «психодрама». Я был поражен, на сколько люди заигрываются, не в контакте с собой, с ситуацией, с другими людьми.
Как буду использовать в жизни: я осознанно живу «здесь и сейчас», опираясь на прошлое и ориентируясь на будущее, беря на себя адекватную ответственность».

Георгий:
«Интересные телесно-ориентированные практики. Во время дыхательной практики «взращивание цветка» были получены наиболее интересные и позитивные ощущения. Для себя понял, что ни в коем случае нельзя мешать человеку уходить в мир иной, думая, что мы делаем добро, в этом случае причиняем человеку боль».

Ирина
«Случайностей не бывает. Смерть… Каждую секунду кто-то и что-то умирает и это нормально. Можете готовиться к событию, но все равно окажешься не готов…это жизнь».

Ивонна:
«О себе узнала: нового ничего!
Что нового о людях: ничего.
Понравилась практика – «взращивание внутреннего цветка».
Буду использовать в жизни ту информацию, которую слышала на семинаре, например: название интересных фильмов, книг, сайтов. Постараюсь научиться выдыхать с голосом когда мне больно и страшно :)»

Алёна:
«Что я узнала нового о себе: увидела моменты неосознанности, который есть в повседневной жизни.
Очень понравилась практика «психодраммы».
Любимая практика «взращивание цветка», на которой наиболее проявляются все моменты.
Что нового о людях: я вижу в новичках, которые приходят на тренинг – своих родных и близких. Я начинаю понимать, как максимально экологично объяснять им свои стремления и помочь им увидеть свой потенциал, который нужно раскрыть.
Как буду использовать в жизни:
Буду жить так, чтобы каждую ночь, ложась спать, я могла попрощаться, не буду бросать слова на ветер и делится своим теплом и любовью, потому что почувствовала, что уже можно не бояться.
Буду писать сценарии к фильмам, которые будут пробуждать человеческие сердца и побуждать их посмотреть на свой путь от рождения до смерти по другому.
Буду продолжать познавать себя и слой за слоем прорабатывать свои страхи и «затыки», чтобы приблизиться к тому, кем я хочу стать – прозрачной, любящей и осознанной. Буду мечтать и желать того, что будет в интересах вселенной – радоваться и дарить радость другим через своё творчество, буду счастливой и успешной».

Леся:
«О себе: я не идеальна! Была «вкусная» иллюзия, что я уже ну очень проработана :)))
Дякую – отрезвилась. Поняла, что материал для работы будет подниматься по мощи.
О людях: сцуко – даже другие ни фига не идеальны и совершенны. Люди реально закрываются.
О технике: взращивание внутреннего цветка – как первый раз.
В жизни буду учиться разговаривать и договариваться с людьми, просить помощь, принимать её, и спокойно реагировать в случае отказа. Буду более осознанно и ответственно делать свои выборы. Буду учиться спокойно, мудро и с чувством юмора относиться с конфликтам, и к попыткам провоцировать меня на конфликты. Я принимаю свою силу, силу своего рода, своевременно, экологично и гармонично. Я разрешаю себе ошибаться, быть не идеальной, и ах..тельной!»
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Чт мар 07, 2013 00:34

Отзывы участников тренинга в г. Одесса 22-24 февраля 2013г.

Виктор:
«Я узнал о себе то, что нужно и можно правильно дышать, и во всём нужен контроль. То, что кроме маминой теплоты, мне не хватает дополнительной. Не хватает рядом человека, которому можно в случае негативной и сложной ситуации довериться, нет, с кем переждать окончания и завершения данной ситуации. И попав, и переживая такую ситуацию, чтобы перетерпеть и перебыть в данной ситуации прибегаю к непредсказуемым действиям. Тоже самое и с людьми с негативной энергией.
О людях узнал: что надо быть более открытыми и не быть сильно корыстными во всем по отношению к людям.»

Ольга
«О себе: работать над собой и работать.
Нравятся открытия в себе (и хорошие и не очень) ;)
Очень хочу научиться все отрицательные эмоции использовать во благо. Во мне тоже есть положительные качества в достаточном количестве, их надо обозначить.
О других: Стало легче после первого тренинга обозначивать свои реакции на других, уметь их трансформировать. Того же хочу и в других аспектах жизни!!! Научиться трансформировать чувства во благо всем.»

Ольга
«Понравились все практики особенно «Телесная магия» и последняя практика. Мне трудно сейчас формулировать мысли, строить предложения, мне просто очень хорошо. Я поняла великий божий дар - Прощать и Прощение. Всем участникам благодарна за участие, за понимание, за Любовь!!!»

Наташа:
О себе: поняла, что на самом деле со своими представлениями и иллюзиями, детскими ложными установками о себе и об окружающих людях можно легко, быстро и спокойно расставаться! В очередной раз увидела очень ярко, насколько кардинально меняет мою реальность (и реальность людей вокруг). ОСОЗНАННОСТЬ.
О других: неприятные для меня люди, ситуации – мои кармические учителя - зеркалят аспекты меня. Нужно терпимо и с благодарностью осознавать, и легко и свободно проходить эти уроки (давно знаю, но знать и прочувствовать – это разное) ;).
Как буду применять: хочу (на максимально возможном для меня на данном этапе моего развития). ПОВЫСИТЬ УРОВЕНЬ СВОЕЙ ОСОЗНАННОСТИ и пребывания в моменте, целиком и полностью проживая, осознавая его и наблюдая за своими реакциями (какие из них механические, какие искренние). Постараюсь максимально освободиться от механичности и автоматизма в разрушительных для меня моих же реакциях.»

Юлия
«Новое о себе:
1) кажется я не боюсь смерти!;
2) копать не перекопать (то-есть работать до вала ;);
3) результаты работы над собою есть;
4) очень опасно обставляться комфортом и в этом преуспеть!!! (запишу у себя на стене)
О других: ну не знаю…как любила так и люблю, нет ожидания – есть принятие, да и всё пожалуй.
Как буду использовать: использовала, использую и буду использовать. Продолжать развиваться самой по запросам помогать (давать) информацию другим!
И самое главное использовать техники и знания в работе с людьми.
(жду следующей встречи)»

Наталья
«Что нового о себе узнала?
Узнала, что во мне сидят столько разных страхов, но избавление от них только в моих руках.
Что нового узнала о других: то же, что и о себе, каждый пришёл сюда со своей проблемой, и самое главное, что всех не устраивает так жить. Это уже огромный шаг к излечению. Как я буду применять к жизни. Я уже стала на путь перемен, я не хочу больше так жить, как жила, поэтому я сделала много выводов и открытий для себя. И, следуя вашим советам и знаниям, что вы мне дали, я буду избавляться от своих страхов. Спасибо Вам огромное! Я очень благодарна и надеюсь что это не последний мой с вами семинар.»

Ксения
«Последняя практика раскрыла все до конца, все сомнения, все неверия, что же на самом деле, и где копаться. То, о чем не хочешь думать (откладываешь на задний план) оказывается важное и главное.
Практики «Психодрама» показала многое: вселенная имеет много ресурсов, многогранностей, и нужно все ценить и делать вовремя.
В практике «Взращивания цветков» поняла где зацепила важное, где нужно копать и кого откапывать…
Практика «Телесная магия» помогла понять, что ненужно от жизни ожидать то, что ты себе сама нафантазировала, выстроила. Нужно все воспринимать мудро, разумно. Этой техникой я хочу поделится со значимыми для меня людьми. В общем танатотерапия заставила задуматься о многом. Первый шаг сделан. Очень кайфово быть ненормальной. Спасибо Саша и Ксюша что разбудили, хочу пробудиться еще больше. До скорой встречи.»

Ольга
«1. Что я нового узнала о себе: что у меня большое Эго, что тот страх смерти, который я думала страшнее всего, совсем не страшный (что умру раньше чем в 90 лет);
что жить стоит со смыслом;
что я - деспот в семье;
почему я боюсь порвать отношения с мужчиной;
быть благодарной за опыт;
что стоит спокойно во всех ситуациях разобраться;
отвечать на вопрос не «почему», а «зачем мне это»?
2. Что я узнала нового о других: что все люди неповторимы, имеют свои миры и границы, что стоит с уважением относится к этому, но и не брать ответственность за чьи-то проявления чувств, и многое другое.
3. Что в жизнь: все упражнения по танатотерапии, которым нас научили, очень понравились: «Взращивание цветка», «Телесная магия».
Стоит относится к любым ситуациям «меняясь и трансформируясь»;
за все стоит благодарить и отпускать;
что в мире есть все инструменты для духовного роста.»

Сашуля:
«Это был супер-пупер-мего бомбезный тренинг! Поняла, какие страхи мучили меня. Буду идти в страх и переставать бояться. Буду избавляться от иллюзий, которыми наполнила свою жизнь, буду спокойно, мудро реагировать, если чужое поведение не соответствует моим ожиданиям. Буду более терпимой и не буду «корячить» своих близких, что бы они соответствовали моим понятиям о «правильности» да и понятия потерпят изменения! Я верю в себя, в Создателя, в любовь! Не буду бояться любить, все практики были хороши, последние две запомнились большего всего, не потому что были последними, но и потому что принесли невероятную Радость. Ребята, я балдею!!! YESSSS!!!»
Саша
«Замечательный тренинг. Замечательные люди, тренера, друзья…
Понравились все практики…в особенности хотелось выделить две из них: «Психодрама» и «Сборка», «Ковер самолет».
В первом случае ощущение реальности семьи друзей…Оно настолько реально, что научило видеть жизнь, как бы со стороны… Не бояться смерти во всем…Ведь мы все здесь просто гости…
«Сборка» – безумные ощущения, прилив невероятной энергии
«Ковер самолет»: учились ценить каждую секунду своей жизни, делать рациональные выводы и принимать решения.
Я знаю, что буду применять эти знания в повседневной жизни, в работе, семье…»

Наталья
«Я думала, что умереть это очень тяжело. Я узнала, что не умереть страшно, а как ты к этому относишься. Когда жизнь преподносит, какие-то удары - не нужно их бояться. Нужно принять их с благодарностью, осознать и сделать выводы (соответствующие) данному уроку, и больше не повторять. Мне было страшно умереть молодой (здесь и сейчас). Я поняла, что сопротивляться смерти нельзя. Все в воле Божьей. Это всего лишь тело.
У других людей, также как и у меня, много тараканов. И похожих страхов.
Я, когда придет смерть, не буду сопротивляться, этим мучить себя и своих близких. Я поняла, что сомнения мне мешают в жизни, я поняла, что если приняла решения, то не нужно больше сомневаться.
Спасибо. Что данные страхи проявили себя. Я теперь знаю, что в себе менять.»

Ната
«1. Моё внимание направлено на внешнее, что я на правильном пути вовнутрь себя. О своих чертах характера, о личностях которые во мне есть. Что я умираю, а не живу. Пора жить и наслаждаться жизнью. Что живу в иллюзиях, что внешнее – другое, чем внутри, глубоко во мне. Что моё одиночество – подарок сейчас Вселенной для меня. Я на пороге многих открытий.
2. Люди зеркалят друг друга. В общении и в практиках с участниками мы зеркалили. Каждый человек неповторим.
3. Применять в медитациях, в социуме, в семье. Я пока наблюдатель, мне в себе разобраться необходимо. По этой причине весь опыт, полученный на семинаре, буду анализировать, и работать с собой.»

Светлан
«1. Была приятно удивлена тем, что я на самом деле не боюсь смерти, и для того, чтобы её не бояться, желательно быть, стараться быть осознанным каждый миг своей жизни.
Еще немного приоткрыла своё сердце, почувствовала мощную энергию в руках.
2. Надеюсь, что уже до конца осознала, что каждый человек – это кладезь чего-то нового, это целое неизведанная вселенная, и что глупо себя постоянно сравнивать с этими вселенными, лучше познавать и развивать свою.
3. Поняла что о смерти надо чаще задумываться, для того что бы жизнь была веселее и разнообразней. Чем больше будешь сопротивляться, более мощным энергиям, тем больше их будет.
Самое главное в жизни - это свет, который я несу в жизнь, дарю его другим людям, наслаждаюсь им сама. Жизнь – это игра, и чем веселее я в неё играю, тем больше возможностей у меня возникает, появляется.
Нельзя осуждать человека, надо растождествляться, и оценивать его поступок, а не его. Буду больше доверять игре, жить и учить (делиться) этими знаниями со своим ребёнком и своими близкими. Спасибо Вам огромное я Вас ЛЮБЛЮ.»

Наталья
«О себе: моя тяжесть во мне, груз в груди и пояснице. Я могу не чувствовать своё тело, я могу улетать из тела.
О других: все разные, часто не соответствуют моим ожидания. Многие открытия в людях меня радуют.
Буду использовать в жизни ежедневно. Работая со всей агрессией и раздраженностью, буду меньше идеализировать других, а сама чаще снимать маски.»

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Вт авг 20, 2013 21:22

Отзывы участников тренинга «Мера Жизни и Смерти» в Киеве 16-18 августа 2013 года

Алина, 10 лет
«В ходе тренинга я узнала о том, что такое смерть. Умирать не страшно.»

Дарья
«Замечательный тренинг «Мера жизни и смерти». Эту меру мне удалось хорошо прочувствовать. Ближе познакомилась с самим понятием «смерть». Много информации и нужно время, чтоб ее переварить. Помогает взглянуть на свою жизнь со стороны. Отныне я буду использовать свое время рационально. Ценить свою жизнь и уважать свои желания. Чтобы в конце я смогла обернуться и сказать: «Вау».»

Ульяна
«Я узнала о себе в ходе тренинга, что я - не тело! Вернее не узнала, а тотально прочувствовала. Обратила внимание и распознала образы и маски, которые я ношу. О других я узнала, что они на верном пути и вскоре также расстанутся без сожаления со своими травмами и отжившими себя программами. По итогу тренинга осознаю, что стало гораздо меньше напряжений в теле, страхи стали менее активны, а некоторые и вовсе исчезли. Спасибо Детям Солнца и Александру Гайваненко. Я намерена расстаться со всеми страхами и отжившими себя программами. Доверять себе, Богу и пространству. На все Божья Воля»

Дима
«В ходе тренинга узнал, что не доверяю окружающему меня миру и людям. Часто позволяю себе брать все в свои руки и пытаюсь уследить за всем. Буду стараться следить за этими процессами и направлять туда свое внимание. Умирать – не страшно, страшно – не жить.»

Марина
«Узнала и выявила свои страхи, активно боролась с ними на практиках. В ходе практик, я избавилась от анестезии в теле. В жизни, я намерена взять ответственность за свою жизнь, мудро и спокойно реагировать на поведение людей, если оно расходится с моими ожиданиями и желаниями. Буду работать над собой, чтобы получать удовольствие от своей сексуальности и женственности. Любимая практика «Взращивание цветов».»

Ира
«О себе я узнала не столько много нового, сколько «запертого». Условно, благодаря тренингу, мне удалось распаковать многие страхи, блоки, зажимы, комплексы. Мне нравится экологичность происходящего: техники, тренер, окружение. О других я узнала, что они совсем не «страшные»: безопасные и дружелюбные и сближение с людьми – это прекрасно! Одно из ярких моих намерений – это эффективно и вкусно использовать свое время, свои желания, свои мысли. Слышать и слушать себя. Не бояться бояться . Еще понятным стало то, что у меня не только с жизнью вопросы, но и со смертью.»

Руслан
«О людях: все люди твари божьи. Кто больше твари, а кто больше божие.
О себе: Одиночества не существует. Это состояние ума. После того как я увидел, сколько интересных людей меня окружаю, я еще больше начал ценить близких мне людей. Спасибо за парадокс.
Как буду применять: 1. Продолжу учиться начатым методикам работы с телом.
2. Буду впускать искать и изучать новые виды массажа. Тай терапи, Тайский массаж.
3. Выстрою свои осознанные и оптимальные внутренние границы при взаимодействии с родственниками и социумом
4. Направлю свое внимание на поиск оптимального для меня партнера для секса и построения гармоничных отношений.
5. Буду чаще близким говорить, что я их люблю.»

Виктор
«Что я узнал нового о себе: 1. Не все так плохо, как представлялось!
2. Есть, над чем поработать!
3. Придется менять приоритеты.
Как применять в жизни: 1. Пора добавить красок в жизнь!
2. Есть возможность, на многие вещи посмотреть «другими» глазами.
3. Исходя из полученных знаний (информации) перестроить работу, общение, достижение целей.
4. Не отложить полученное (информацию, знания) в копилку знаний.»

Артем
«Что я узнал нового: Под безразборчивым уважением к другим скрывается не уважение к себе. Как я это буду использовать в жизни: С разумной осторожностью, осознано и экологично, ответственно и оптимальным способом и в оптимальное время буду идти в свои страхи и признавать свои слабости.»

Андрей
«Благодаря тренингу я осознал, что у меня в голове есть не отслеживаемые программы, которые я уже вечером после даже 1 дня начал отслеживать и что еще более важно – научился отключать и/или трансформировать в то, что мне более нужно на данный момент. Я лучше начал ощущать и осознавать свое тело и его важность для меня. Почувствовал, что такое телесное удовольствие, начал больше понимать и любить свое тело. Еще я очень ярко осознал, что смерть не страшна, что умирать не страшно, а страшно - не жить.
Я буду более осознанно жить, отслеживать свои программы (скрытые и явные) и трансформировать их на более адекватные и полезные для меня и окружающих программы; я буду больше внимания уделять своему телу, своим чувствам и ощущениям, я буду осознано общаться со своим телом и самое главное – буду учиться проживать каждый мой день, каждую встречу в нем, каждый момент наиболее осознанно, наполняя его максимально смыслом и любовью; я буду учиться быть тотально там, где я есть и с теми, с кем я сейчас есть, тотально там и только с ними и растождествляться при смене людей, событий.»

Антон
«В ходе тренинга я осознал, что нужно ценить свою жизнь и жизнь окружающих (особенно близких людей). Освободил место в теле и голове от старых установок и мыслей.
Как буду использовать: 1. Теперь я больше ценю свою жизнь. Люблю ее!
2. Свободное место в теле и голове заполню нужными, позитивными файлами, которые буду использовать для улучшения своей жизни и жизни окружающих.»

Леся
«О себе: Я могу трансформировать свои программы, признавая их наличие, а не отрицая и подавляя. Я готова к новому, более осознанному этапу жизни, и готова перейти на качественно новый уровень бытийности. Те намерения, которые я прописывала по итогам предыдущих тренингов уже работают.
О других: Мы очень разные и людям нужно разное время для изменений. Для быстрых и качественных изменений своей жизни необходимо очень щепетильно относиться к своему окружению. Питаться от окружения и питать других экологичными мыслями, действиями, словами и поддерживать своим вниманием тех, кто этого достоин и стремиться к осознанной и вкусной жизни.
Как буду использовать: Буду более осознано оказывать помощь. Активно начну пользоваться сторожевой программой «Стоп! Я в образе жертвы».
Буду учиться жить, адекватно уважая себя и других. Буду учиться спокойно, мудро и с чувством юмора реагировать, когда люди жалуются на свою жизнь и ничего не хотят делать для изменений. Буду оказывать помощь По Мощи.»

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Ср мар 12, 2014 17:16

Отзывы участников тренинга «Мера Жизни и Смерти» в Одессе 21- 23 февраля 2014 года

Татьяна
«Что я узнала нового о себе:
Что мне сложно отличать неизбежное от того, что я могу изменить. Не могу принять неизбежное! Трачу силы (энергию) впустую. Получаю удары судьбы и душевную боль там, где нужно просто расслабиться и согласиться и принять.
Что и чего я ожидаю от людей придуманного самой собой и потом злюсь и горько плачу и ругаю всех вокруг когда я этого не получаю.
Как буду использовать в жизни:
Не буду строить иллюзий по поводу других людей. Буду видеть жизнь такой, какая она есть. Буду более четко формулировать свои желания и обрисовывать границы своего пространства. Не буду навязывать свою помощь и диктовать свои условия.»

Юлия
«Что нового узнала о себе:
Что уходить из этого воплощения мне уже не страшно, что я более спокойно принимаю мысли о старости. Очень понравилась практика "Губка" 21.02
Что я очень хочу, люблю, и буду полнее проживать оставшиеся годы жизни, не смотря на то, что спокойнее принимаю мысли о смерти!
Что я узнала о людях:
Я смогла видеть (чувствовать или как-нибудь еще...) в людях то, что за масками, мимиками, страхами виднеются лучики, солнышки и от этого очень радостно и смешно и даже абсурдно, особенно в тех случаях, когда человек отождествляется с личностной проблемой и очень с серьезным видом от туда излагает, спорит, защищая свои "проблемные места" или страхи. Вот именно это мне и помогает в повседневной жизни, чаще наблюдать за происходящим как за театром абсурда и не вступать в сценарии других.
И это замечательно гармонизирует мою повседневную жизнюшку любименькую! Благодарю!»

Ольга
«Что нового узнала о себе:
В проходящих практиках очень удобно узнавать о себе новое, наблюдая за собой со стороны. В процессе такого наблюдения ( в "драме") я поняла, что боюсь не смерти (или нужно не бояться смерти) , а себя в жизни. Своего бездействия, своей неосознанности и т.д.
Что я буду делать:
В первую очередь изменить нынешние действия и образ жизни... Бессмысленно надеяться на перемены, совершая одно и тоже действие из раза в раз, из недели в неделю, из года в год... а как следствие возможно и из жизни в жизнь..
Что нового о людях:
То, что люди переживают реинкарнации в одном и том же эго... для меня эта информация была абсолютно новой :)»

Виктория
«Для меня тренинг "Мера жизни и смерти " значительно отличается от первого семинара, на котором я присутствовала - "Любовь.." Главное отличие в эмоциональной составляющей. На этот раз у меня было такое количество выброса негативных эмоций, которое проявлялись бы слезами, криками и т.д. Этот тренинг сопровождался более осознанными медитациями и погружениями. Зачастую это была полная релаксация, отсутствие мыслей в голове и "впитывание" энергии, недостающей в повседневной жизни или, другими словами, затыкались дыры, из которых энергия ускользала. Самым болезненным моментом являлось подтверждение своей проблемы касаемо отношений личного характера и момент, когда образы идеальных близких становятся менее идеальными. Но я еще не готова с ними расстаться окончательно.
Спасибо за все!!! :)»

Валерий
«Эти 3 дня были прекрасным уроком мне. В первую очередь пришло осознание того, что мой повседневный сон слишком глубокий, это даже скорее похоже на тяжелый анабиоз во сне во время болезни. Я нашел причины многих своих действий и бездействий. Обрел желание проснуться, проснуться бодрым и счастливым.
Повседневно нахожу новые и новые пласты нелепых, абсурдных шаблонов, мнений, стереотипов, удобных схем, чтобы избегать той ответственности, о которой мы так часто вспоминаем на занятиях. Знаю, что нужно дико ПИ,,,ЧИТЬ на уборке, очистке ума, тела. Благодарю всех и до новых встреч.»

Владимир
«Я осознал несколько своих страхов, которые мне мешают. Узнал, что у других не меньше проблем чем у меня, но если над ними работать все они исправимы.
Я постараюсь, как можно больше, экологично действовать и думать в дальнейшем, дабы наладить свою жизнь и гармонично развиваться в ней, чтоб как можно скорее добиться инкарнации.
Я узнал, что я вполне осознанный, но довольно часто заигрываюсь в своих мыслях, что часто не дает мне правильно и вовремя решать многие задачи в жизни.
Очень понравилась практика "Сборка". Благодарю всех, кто участвовал и помогал мне во время этого тренинга.»

Наталия
«Я узнала о себе, что мне нужно научиться не сопротивляться "пространству", больше доверять , жить как будто через день придется умереть. Научиться сохранять свое психологическое состояние (хорошее) стабильным в независимости от обстоятельств.
Я собираюсь эти понимания применять, использовать в повседневной жизни в различных ситуациях, мне кажется, что эти понимания помогут мне больше раскрыться как" женщине".
О других узнала что все мы разные.»

Максим
«Что нового узнал о себе:
Стало ясно над чем работать, легче стал относиться к привязкам, значимым объектам и вещам в жизни.
Что нового узнал о людях:
У каждого из нас есть тараканы, свои комплексы, блоки, командная работа и взаимная помощь, понимание очень помогают в проработке.
Как буду использовать в жизни: еще не знаю.»

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Пт мар 13, 2015 19:10

Отзывы участников тренинга в Одессе 20-22 февраля 2015г.

Захар, 10 лет г Мариуполь!
«Я научился следить за речью, быть открытым.
О людях я узнал то, что им нужен точный человек, который не будет вечно говорить намеками.
Использовать буду вот что: если тебе нужно что-то от личности, то согласитесь со всеми его словами».

Светлана
«О людях: отсутствие спокойствия, способности быть наблюдателем делает людей уязвимыми, несамостоятельными, ведомыми, наполняет желанием переложить ответственность за события собственной жизни на других .
О себе: отсутствие навыка наблюдателя разделяло меня с моими ресурсами, осознанным видением и действиями, выбора.
Как буду использовать:
1. Удерживать свое внимание на развитии и сохранении навыка Наблюдателя.
2. Получение новых знаний, навыков, инструментов через овладение навыком наблюдателя.
3. Развитие осознанного контакта с учителями, мастерами, наилучшего выполнения моей мисси в этой жизни
4. Каждое мгновение своей жизни буду осознанной, мудрой, радостной и счастливой, любящей, любимой, творчески и одинаково реализованной, благополучной, интересной и интересующейся.
5. Смело и осознанно ставить для себя истинные цели и уверенно, экологично их достигать».

Анна
«О себе: у меня появляется интерес и энергия, когда нужно и можно помочь тому, кому плохо.
Как буду использовать: помнить, что я сама перед воплощением выбрала, что хочу испытать, какой опыт получить. Некого винить! Если возникает препятствие, буду искать варианты решения. Буду помнить: я рождена для чудесной жизни, наполненной любовью и творчеством! Буду нарабатывать смелость, готовность рискнуть, брать ответственность за принятое решение.
Благодарю Вас, Саша и Ксюша, за терпение, настойчивость, любовь и веру в меня!»

Виктор, 12 лет.
«Я узнал, что могу очень многое, что у меня много навыков и ресурсов для реализации моих целей. Я узнал, что во всех ситуациях нужно сначала положиться на свои силы, а потом на других людей. Я чувствую себя увереннее в общении с людьми, буду реализовать свои мечты, желания, экологично выражать свои чувства».

Ирина
«Я узнала, что использую в речи слово «как бы…»
Я узнала, что мое тело – отличная машина и за ней следует ухаживать с благодарностью и регулярно снимать напряжение.
Я узнала, что многие Другие боятся того же, что и я.
Намерена – использовать практику анти-стресс:
- продолжать орать в машине под сумашедший музон;
- продолжать практику «погрустил – пауза – потом радость и радость». Благодарю за опыт!)))»

Сергей
«Узнал о том, что одна из причин моей неуспешности в реализации задуманного дела – нахождение в иллюзиях, что я уже сделал и мне можно пофантазировать , как еще может быть…
Начиная с этого момента, буду разрешать себе конструктивно и своевременно проявлять изобретательность и когда это не нужно – останавливаться и переключаться на монотонный процесс реализации».

Тамара
«Этот семинар прошел для меня очень результативно. Все проблемы, которые я хотела решить с помощью семинара, или хотя бы увидеть пути их решения, испарились.
Я получила ответы на все вопросы. Я очень благодарна Сашеньке за его труд, знания, любовь и талант помогать людям обрести себя настоящего. Надеюсь закрепить результаты тренинга в ближайшие дни и на растерять их со временем. Благодарю, благодарю, благодарю!!!»

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Вт янв 24, 2017 21:16

Отзывы участников тренинга в Черновцах 25-27 ноября 2016г.

Александра

Первый раз была на такого рода семинаре,очень много слышала о нем от подруги Ирины,что очень интересно и помогает узнать себя.
Мне очень понравилось все,особенно понравилась последняя практика,где мне было очень весело и смешно!))(как умерла и все со мной прощались)).

Что узнала о себе нового,то что много есть разных страхов в голове,о которых раньше даже не подозревала.

Во время семинара увидела других людей с разными убеждениями, которые для них правильные и живут ими,а на самом деле для других это смешно и вовсе все не так.

Честно говоря пока не знаю как буду использовать все новое что узнала на семинаре,много всего и как то до конца не понятно. Точно знаю,что есть большое желание ещё поучаствовать и узнать что то новое, а пока буду читать статьи разные!Спасибо Александру за прекрасные и не" очень "чувства пережитые!)надеемся,что скоро вновб приедете к нам!!!)

Андрей

О себе узнал, что держал себя в каких-то рамках, а от сюда - нахождение в постоянном напряжении не давая себе расслабиться.

О других: что каждый пришел со своим запросом и для кого-то этот семинар что-то новое в его жизни и будет отправной точкой по дороге к самосовершенствованию.

Как буду использовать в своей жизни: конечно же, если б я постоянно находился в таком состоянии какое царило на тренинге, мне бы легче эти знания было применять в своей жизни. Пока же, я ещё на этапе созревания и четкой картины перед собой не вырисовал Надеюсь что скоро я буду четко видеть своё направление.

Понравились практики очищения и звуковая пр- ка.

Юрий 51 год.

«Люди забудут, что вы говорили. Люди забудут, что вы делали. Люди не забудут одного – что они чувствовали благодаря вам»
Майя Ангелу

1. Проверил свой телесный образ – работает хорошо. Узнал, что сенсорную систему тела можно увеличить.

2. Увидел, как люди избавляются от своих страхов, комплексов и даже сущностей-паразитов, которые питаются их негативными мыслями, отрицательными эмоциями. (В один из дней латентным зрением видел, что тренинг кто-то покинул и меня долго не покидало чувство, что кого-то из нас не хватает, хотя все оказались на месте. И такое чувство было не у одного меня).

Узнал, что и отрицательные действия – употреблять мат – делают люди, которые в душе не имеют активной агрессии и словарный запас их огромен. Значит им не хватает образов для выражения информаций. Надо заранее подбирать образы и все будет проходить интереснее и радостнее, так как мат разрушает и тех кто говорит, и тех кому говорят.

3. Буду использовать упражнения для увеличения нейропластичности своего мозга и оздоровления всего организма.

Айрини

Переживание смерти было для меня ново. Всегда была убеждена, что не боюсь этого так как понимаю что происходит потом и что было до. К моему удивлению прожить это было весьма необычно: с жалостью, обидой, злостью..но после этого появилось чувство легкости, жизнь предстала в других формах и проявлениях, на много обширнее и полнее чем жизнь только в теле и ассоциация себя с этим. Еще увидела некоторые свои страхи, которые смешны на самом деле. Много может таить подсознание, кто знает какие там еще сюрпризы )))

О людях узнала, что все стремятся к счастью и гармоничной жизни и сами не понимают, что мешают себе в этом своими же убеждениями, привязками, страхами, которых в притык не видят, а держатся за них как за спасательный круг.

Хочется помогать и способствовать в том, чтобы у каждого кто входит или уже есть в моей жизнь происходили трансформации, улучшение внутреннего и внешнего мира и жизнь становилась лучше, лучше, проще и счастливее. Хочется видеть искренний смех и радость в глазах людей, огонь, искру, желание жить и зажигать других.

Запомнилась практика с пением мантр и пятью видами смерти, особенно понравилась та, в которой после снятия тяжести распустились вверх энерго тела, очень живое и наполненное ощущение.
Благодарю!

Ответить