насморк и кашель :(

Ответить
Doktor Mort

насморк и кашель :(

Сообщение Doktor Mort » Пн ноя 07, 2005 01:53

Отвечаю Маше, в стремлении помочь сберечь салфетки :D .
С позиции психосоматической медицины насморк, сопли - это подавлявшиеся раньше слезы, заблокированная грусть.
Если Вы осознаете, с чем необходимо расстаться - это могут быть как отношения, так и убеждения, а так же ожидания (так называемые "воздушные замки", иллюзии Вашего "Ума") - Вы сможете осознанно прожить это состояние, использовать эту эмоцию-энергию.
Например - отпустив ожидание, что "этот, и только этот" мужчина (или женщина :lol: ) обеспечат Ваш душевный комфорт, Вы сможете впустить в Вашу жизнь новые отношения, или сможете принять новое убеждение, позволяющее Вам, независимо от внешних условий и отношений, испытывать и проживать комфортные состояния (как душевные, так и телесные).
Кашель, как правило - это не высказанные слова, несущие "болезненный" эмоциональный заряд, например: - Как же вы меня достали тем-то и тем-то!!!!!!
Иногда достаточно вывести человека на конкретную фразу, как кашель резко усиливается, сопровождаясь неожиданной мокротой, и, после кратковременной рвоты проходит за полчаса.
Механизм происходящего, если интересно, как нибудь расскажу.
Если Вы "идете в кашель и грусть", то, вполне вероятно, произойдет осознание, с чем необходимо расстаться, и появится энергия агрессии, что-бы достичь чего-то нового, увеличивающего количество Ваших степеней свободы :)

Как только Вы перестаете сопротивляться насморку и кашлю и идете осознанно в эти состояния - они, как правило, протекают намного быстрее и "полезнее".

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Ср ноя 09, 2005 09:20

Одно из самых действенных средств - запуск "биологического дыхания" (В.Райх), с последовательным массажем жевательных мышц, передне-нижней зоны скул, основания шеи, зоны депрессии (верх грудных мышц) и так называемой точки души - приблизительно в центре грудины. В Вашем случае эти зоны, как правило, очень болезненны.
Выдох обязательно вокализировать (выдыхать с голосом 8) ) .
С учетом этих условий Вам необходимо найти того, кто, собственно, будет массировать, а также подготовить соседей и близких к специфическим стонам :D
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

statica
могучий
могучий
Контактная информация:

Сообщение statica » Чт мар 30, 2006 18:31

Существует еще данные, что простуда может свидетельствовать о какой-то недавней потере либо об угрозе потери. Для диагностики, а также достижения некоторого терапевтического эффекта можно попробовать такую технику: взять листок бумаги и ответить несколько десятков раз на вопрос "Что я НЕ потерял(а)?" Когда будете отвечать, скорее всего всплывет что-то, что вы потеряли. Если произойдет облегчение при этом, значит это то, что скорее всего послужило причиной простуды-гриппа. Если облегчения не наступит, следует написать еще парочку десятков вещей, которые вы не потеряли.

При работе с ними можно попробовать аффирмации на эту тему (например, по Луизе Хэй), или даже придумать самим.
А лично мне очень нравится, как с психосоматикой работает гештальт-терапия. Но эти техники проводятся квалифицированным психотерапевтом. Описание можно найти в книге В. Гусева "Психосоматика".
Точка зрения зависит от точки сидения...))))

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Вт янв 22, 2008 13:03

С разрешения участника переписки помещаю :) :

> Саша, привет.
> я уже Вам писал и даже назбирал денег на тренинг ЛСО и даже
> хотел поехать, но обстоятельства сложились иначе(к сожалению).
> Но так как вы ТОП-терапевт, то у меня к Вам есть вопрос:
> -у меня в солнечном сплетении блок, который мне жить не дает(я думаю это
> Манипура).

В первую очередь необходимо вывести на осознание чувства, которые
сопровождают этот блок и более развернуто осознать ощущения, в том
числе сопровождающие его в других частях тела (например - сжимаются
зубы, учащается сердцебиение, меняется дыхание, выражение лица и т.д.).
Вслед за этим используются приемы, позволяющие допережить, отпустить
эти чувства - как правило, они связаны с какими-то конкретными
ПОДСОЗНАТЕЛЬНЫМИ воспоминаниями. Соответственно, на первом этапе
самостоятельно работать с этим практически невозможно - нужна помощь
со стороны.

> можно ли его пробить упражнениями по накачке пресса(покачать
> пресс), и вообще можно ли просто походить на качалку, чтоб избавится ото
> блоков (энергетичексих) в теле?

Скорее всего, такими действиями получится загнать его еще глубже, что
потом проявляется в заболеваниях этой области - язвы, панкреатиты,
гепатит/холецистит, колиты.

> - и правда ли это, если убрать ьлок на физическом уровне, то он исчезает
> и на эфирном и ментальном уровнях?

Наоборот - если убрать блок на ментальном уровне (а это, как правило
конфликт "файлов ХОЧУ - БОЮСЬ"), то уйдет на эфирном и физическом.
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

Gambrinus
постоянный
постоянный

Сообщение Gambrinus » Ср фев 20, 2008 11:49

А вот я могу констатировать факт, что мне еще не хватает сил и знаний разобраться, что и когда я загнал внутрь себя.
Не смотря на свою морозоустойчивость, регулярно хожу с соплями :(

Ответить