Мера Жизни и Смерти

Kamchadal
Специалист

Мера Жизни и Смерти

Сообщение Kamchadal » Сб ноя 12, 2005 11:23

Сообщаю для интересующихся интенсивными телесными психотехнологиями:
2-4 декабря в Донецке тренинг "Мера Жизни и Смерти", количественный состав ограничен 18 человек :cry:

Ты знаешь, что такое радость и свобода?
Ты знаешь, что такое боль и ощущение безвыходности?
Ты ощущал чувство безнадежности, одиночества и страх испытать это снова?
Ты хочешь превратить страхи в Любовь и
стать свободным?

Мера Жизни и Смерти
- базируется на одном из самых мощных направлений телесно-ориентированной терапии, позволяющем мягко и быстро осознать и освободиться от страхов, связанных со смертью.

Поняв связь наших страхов с различными заболеваниями, с щущением несчастья, неудачливости, боли одиночества, можно освободиться от них. Этим Вы откроете большие объемы жизненной энергии, направив их на достижение счастья для себя, своих детей и близких.

В мягкой и доверительной обстановке тренинга Вы научитесь быть более успешным и уверенным, управлять своей жизнью, своей энергией, и сможете помочь своим детям, родителям, друзьям – людям, которые Вам дороги.

Ведущий тренинга: Александр Гайваненко – врач ортопед- травматолог, специалист по телесно-ориентированной психотерапии, психосоматической медицине, рефлексотерапии, Су-джок, мануальной терапии, кинезиологии, Терапии тонких тел; мастер Рейки.

Сроки проведения: 2-4 декабря 2005г.
Запись по телефонам: 8-050-3331885, 8-062-3396231

Мера Жизни и Смерти
Тренинг основан на техниках телесно-ориентированной психотерапии, направлен на осознание связи телесных состояний с эмоциональными (в первую очередь подавленными) переживаниями и в свою очередь с продуцирующими их осознаваемыми или подсознательными убеждениями.
В ходе тренинга осваиваются приемы танатотерапии, а также интеллектуальный инструментарий, используемый в телесно-ориентированной терапии, как для самостоятельной работы, так и для работы с клиентом.
Рассматриваются четыре базовых проблемы умирания: проблема сверх контроля сознания, проблема контактов, проблема опор, проблемы паховой области (сексуальные проблемы).
Создаются условия осознания связи страха смерти с повседневными страхами: страх потери, страх нового, страх изменений, расслабления и т.д..
Рассматривается две стадии умирания: первая – “вялотекущее умирание” (собственно “жизнь”); вторая – “терминальная фаза” (собственно “смерть”).
Предлагается пережить позитивное состояние смерти как мягкого, комфортного “отпускания старого” и спокойного, радостного принятия нового, неизбежного. За счет изменения отношения к терминальной стадии “умирания” меняется отношение к повседневной жизни, отпускается избыточное напряжение, значительно снижается уровень тревожности. Создаются условия резкого увеличения возможности собственного, осознанного выбора телесных и эмоциональных состояний, а также самовспоминания предыдущих вариантов смерти.
Тренинг очень экологичен – исключается навязывание “чужих” моделей поведения за счет минимального использования вербальных техник в момент измененного состояния сознания участников. Участники всегда могут остановить процесс того или иного упражнения с возможностью анализа состояний.

Материалы к тренингу на сайте: ezoterik.info/tot
Последний раз редактировалось Kamchadal Вт сен 05, 2006 22:32, всего редактировалось 1 раз.

Batman

Сообщение Batman » Сб дек 10, 2005 18:13

Саня, спасибо, было клево! испытываю легкую грусть из-за того, что не смог прийти в последний день :) думаю это эмоция ума))

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Сб дек 10, 2005 20:34

Спасибо! :lol:
Уверен, что будет возможность полноценно (в спокойном трехдневном режиме) встретиться в феврале у вас на тренинге "Любовь и Свобода" (основная информация будет у Альбинки).
Задним числом мы с Иришкой поздравляем тебя с Днем Рождения! :D
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

Batman

Сообщение Batman » Вс дек 11, 2005 01:32

Спасиба! :lol:

Sunder Deshana

Сообщение Sunder Deshana » Пн дек 12, 2005 09:53

Эмоций и впечатлений много, попытаюсь внятно и коротко...
Во время тренинга по танатотерапии пережила радость рождения, радость того что свободна и абсолютно автономна и не завишу больше от матери и ее желания или нежелания иметь ребенка. Я РОДИЛАСЬ!!! и сама буду определять стоит ли мне жить и как жить. На тренинге было это состояние "ХА!", дух и какая то сила внутри.

Правда надо отдать должное, что вначале было много слез, боли, очень глубокой боли и осознавание таких привязок в жизни к установкам родителей, о которых сама никогда не подозревала....но зато радость потом перекрыла все и боль и страдания.

Основное, что появилось и проявилось после тренинга...чувствую что это главное.
Раньше во время медитаций, когда удавалось погрузиться глубоко....это было пространство, которое я называла "пространство без правил" там не было ничего за что можно было бы зацепиться....полная неизвестность...ни одного правила...ничего....
Из этого ничего всплывало всегда то чего не ожидаешь...

А сейчас после семинара... внутри появилось нечто на что можно опереться...как остров....здесь так тихо и спокойно...я не знаю как описать это...
Причем получается быть в этом месте не только во время медитации....
На занятии по дзен...фехтовала с мастером Анандом.

Снаружи. Все остальные ученики отметили большую трезвость и скорость, энергетически всех притянуло это зрелище...
А внутри я была на этом острове, я видела как приходит мысль куда нанести удар и как Ананд ее уже считал...
Я чувствовала куда будет наносить удар Ананд...потому что он не думал об этом...
Большую часть времени мы не двигались...а смотрели друг другу в глаза...но когда двигались скорость была очень высокая...
Весь бой был внешним подтверждением, того что произошло на тренинге по танатотерапии...Я РОДИЛАСЬ!!! И Я НАШЛА НЕЧТО В ГЛУБИНЕ СЕБЯ!!!! ПОХОЖЕЕ НА РАЙ!!!!

Спасибо, Вам огромное, не знаю сколько бы еще плутала в лабиринтах ума и страданий, если бы не Вы и Ваш тренинг.

Я, надеюсь, Вы чувствуете эту лавину благодарности
:D

Sunder Deshana

Сообщение Sunder Deshana » Пн дек 12, 2005 14:42

Что еще хотелось сказать о....тренинге
Так это психодрама.
Шок от безжалостности и неотвратимости архетипа смерти...
Шок и трезвость.
потом осознание, только смерть способна показать человеку весь ужас его механического сна...правда, всего за несколько секунд до смерти...
Радость - пока это только психодрама....правда, глубокая психодрама.
Это лучшее из того, что я видела в психодраме.
Спасибо.

Sunder Deshana

Сообщение Sunder Deshana » Ср янв 04, 2006 10:36

С Новым годом! Ау, где все? Ну, Новый год, ...но ведь не конец света? Куда все пропали? Новогодний ребус...

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Сб мар 25, 2006 09:01

Рад сообщить, что появилась замечательная книга, которая в художественной (научно-фантастической форме) знакомит с концепцией строения миров Танатоса:

Бернард Вербер "ТАНАТОНАВТЫ"
Москва 2006

Рекомендую как прошедшим тренинги, так и собирающимся пройти. :D[/b]

Victoria
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Victoria » Чт дек 28, 2006 17:31

Batman, спасибо :) ...за эмоциии...ума... :D :razz4:

Добавлено спустя 38 секунд:

Kamchadal, обязательно почитаем, спасибо... :)

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Sunder Deshana, Новый год это елка ...елка ...это снег...снег...это белым-бело....Чмакси-чмакс! Люблю, Целую.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Sunder Deshana, спасибо тебе...так и есть...мир наш на две половины делиться...важно понять, чего ты хочешь...Живите, ребята, умереть еще успеем...А судить нас будут по тому, как мы любили... :)

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:

Sunder Deshana, спасибо тебе...на джиу джицу..нам учитель показал один прием...Я работала с парнем, нужно было держать руки, как в молитве-перед собой в замке, а парень делал мах так, чтоб не зацепить руки девушки. Мне попался очень закомплексованый мальчик, скрюченый весь, скукорженный, Думаю, Игорь нарошно его со мной поставил работать, я чет сильно луплю этого пацана, а он так сердится...сердится аж синеет...думаю ну все, ща получу в нос как пить дать...ща он поднимет ногу и штаны порвутся на попе...и непременно пукнет... :? ...и шо вы думаете? не пукнул...выпрямился...и как махнет...со всей дури...может значит...может ить махнуть...ток сисьняется... ;) Целую ваши ручки...Спасибо за внимание. Ваша Виктория. :razz3:
все бесконечно прекрасно во мне и вокруг меня

violet
был не раз
был не раз

Сообщение violet » Пт ноя 23, 2007 17:29

Sunder Deshana писала
"Что еще хотелось сказать о....тренинге Так это психодрама.
Шок от безжалостности и неотвратимости архетипа смерти...
Шок и трезвость. потом осознание, только смерть способна показать человеку весь ужас его механического сна...правда, всего за несколько секунд до смерти... "

психодрама действительное мощная вещь, трезвит!
но у меня было другое отношение к смерти - не неотвратимость, а долгожданное спасение, даже какое-то доверие. просто то пространство, в котором я жила, мне наскучило, поэтому переход был -как глоток свежего воздуха.
о многом задумалась после этого, но вот не поняла до сих пор - желание смерти - это страх перед жизнью или просто разрушился мой страх перед самой смертью?
замечаю, что иногда мне скучно жить. но как показывает практика - за скукой стоит что-то более значимое - недоверие и страх.
эх, запуталась совсем
во мне много солнца!

Isk
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Isk » Вс ноя 25, 2007 20:57

Вспоминая местный тренинг - хотелось бы повторить.
- Часто крыша над головой мешает людям расти. Потому лучше иногда давать ей сьезжать.
- Истина есть непознаваемое и невыражаемое словами. Посему - сделаем к ней первый шаг: помолчим?
"жизнь это движение" - сказала крыша.... и... уехала

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Пн июл 14, 2008 19:39

Отзывы участников тренинга «Мера Жизни и Смерти» 6-8 июня 2008г. Луганск.

«В прошедшем времени, до тренинга, я не жила, а только собиралась жить. Т.е. все суета, а жизни нет! Настоящей! Живой! Когда проживаешь каждый момент, чувствуешь каждую секунду. Чувствовать, как прекрасно каждое утро, солнце, воздух, люди. Какие все люди добрые и хорошие, то есть те моменты, которые я не проживала а воспринимала как норму.
Я поняла, что все в моих руках. Я хочу! Я могу! Я живу по новому, я ЖИВУ!
Еще я обнаружила в себе много нового, о чем и не догадывалась.
Наталья.»

«О себе узнала, что трусиха неосознанная, но целеустремленная. Что умею и любить, и ловить кайф, но часто развожусь на уловки ума, и на его иллюзии и стереотипы, которые мешают быть счастливой и осознанной нужно повышать качество жизни.
О людях – они разные и по сути все классные и светлые.
Вся жизнь впереди. И в ней все происходит правильно и вовремя. И ее проживаю со всей полнотой. Скоро, совсем рядом, осознание своего контракта, за которым пришла на землю.
Спасибо всем участникам, все для меня просто волшебны, все было уместно, согласно нашей внутренней мудрости. Огромная благодарность всем.
Надежда.»

«Я осознала свои ограничивающие убеждения.
Стала более осознанной.
Я освободилась от большого количества заблокированных эмоций, обиды, злости. Открытием для меня стала проблема ответственности. Я часто беру на себя ответственность за переживания других людей, чувствую вину – теперь я этого делать не буду.
Со смертью бороться бесполезно, нужно достойно принимать смерть близких и отпускать их, чувствуя любовь и благодарность.
Аня.»

«Почувствовала, что я – не тело.
И мне очень классно и кайфово испытать процесс смерти.
Каждый день – это маленькая смерть и жизнь, в зависимости от нашего выбора.
Лена.»

«О себе я узнала, что травма рождения таки существует, и не только в теории, но и в телесно-ощущенческом уровне.
Также я узнала о себе, что я сопротивлялась естественным законам Вселенной.
О людях я свое мнение подтвердила, я одна из них.
Все это я буду использовать в жизни по назначению.
Таня.»

«О себе: я мало живу, иногда вообще не живу. Нужно проживать свои состояния.
О других: желая добра, делаем больно.
Использовать в жизни: профессионально я увидел, как работают с аффектами, это поможет мне в работе.
Получил информацию к новым размышлениям.
Многое буду использовать в интимном общении.
Вова.»

«Я узнала, что умею громко и безумно выражать свои эмоции: злость, гнев, агрессию, кайф, удовольствие. Я умею громко орать.
Я узнала, что мое сердце живое, оно хочет, умеет и будет любить.
Я узнала, что я – Богиня, как бы я не выглядела и что бы я не делала.
Я узнала, что к людям можно приближаться и это не страшно, все равно на том свете все милые и дружелюбные.
Я узнала, что сильные эмоции окружающих людей – это не страшно.
Я - не есть мой Ум, мои мысли.
Я – не есть мое тело.
Я – не есть мое поведение. Я есть нечто большее.
Я умею чувствовать и буду это делать.
Меня можно любить не только за то, что я хорошая и послушная. Во мне есть многое другое: чудесное, прекрасное, волшебное.
Я ничего не могу потерять – потому что я есть любовь. У меня есть в полном избытке все, что мне нужно – и я могу этим делиться с окружающими без всякого ущерба для себя.
Ольга»

«О себе: я нашла самый большой для себя страх, я избавилась от него, следовательно, не буду притягивать, стала осознанней. Отследила жизненные ситуации.
Использование: я могу повысить качественный уровень своей жизни.
Ирина.»

«Нового о себе:
-Я более зажатая, чем думаю.
- Можно сказать «Стоп».
- Хочу быть хорошей и очень хочу внимания.
- Хочу, чтобы меня оценили.
- Я сильнее и радостнее, чем думаю.
- Мир меня любит.

Нового о людях:
- Как ум дурит.
- Какие люди разные и как все похожи.

Как буду использовать:
- Работа с состояниями с помощью «Зачем?»
- Работа с убеждениями.
- Работа с голосом – не запрещать себе проявляться.
- Тренировать волю.
- Использовать фразу «Я изменяюсь, я трансформируюсь!»
Юля.»

«Слабая воля, необходимо намного больше сил.
Люди светлые существа – стремятся вверх даже через «смерть»
СТОП – я буду использовать.
Отношение к смерти – отпустить, попрощаться, поблагодарить.
Тренировать волю.
Дмитрий.»

«Я – БОГ. И Я – ЛЮБОВЬ.
Я могу жить и после потерь.
Чувак, да живи же!
Где неизбежность – что принимать, пока еще не завершилось?
Опоры вовне – все равно исчезнут. Лишь я сам и есть своя опора.
Решение принимается, но не воплощается, пока уже не становится поздно. Пора делать.
Боюсь идти в кайф, если это требует разрушения существующего.
Ум – изворотлив и просто наблюдай за ним – и придешь к своей сути.
Сергей.»

«О себе я узнала, что могу изменяться, могу управлять и прислушиваться к своему телу.
О людях: они разные, у каждого свой характер, своя судьба, но обьединяет духовное общение, гармоничность.
Лариса.»

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Вт июл 22, 2008 19:05

Отзывы участников тренинга «Мера Жизни и Смерти» 18-20 июля 2008г. Днепропетровск.

«Увидела со стороны у других свои проблемы очень ясно, смогла их заново переоценить и прочувствовать. Поняла, что нужно проработать. Главное – перестать оценивать кого-то, принимать людей беспристрастно, тогда общение приятно на всех уровнях.
Я постараюсь применять в жизни полученные здесь знания, чтобы установить более близкие отношения в семье. Я знаю, что теперь у меня будет более спокойная и радостная жизнь.
Татьяна»

«1. Что узнала нового о себе.
Я люблю себя и уважаю.
2. О других людях.
Мы ценны тем, как мы относимся к людям.
3. Как я буду использовать в жизни.
Благодарность. У меня есть БЛАГОДАРНОСТЬ КО ВСЕМУ.
Светлана»

«На тренинге я узнала, как мои прошлые переживания и события и в каком виде присутствуют в моем теле. И как можно убрать эту боль. Я научилась быть осознанной. Я могу быть свободной. Оставить ревность, собственичество и строить гармоничные отношения.
Я поняла, что есть смерть. Я смогу это использовать. Страх теперь не сможет сковывать меня.
Я знаю, что я сильная. Я пережила новые состояния. И теперь я уже гораздо больше в плане энергетического опыта, чем до тренинга.
Я теперь каждый день буду наполнять качеством. И смогу свою жизнь и жизнь моих близких сделать более радостной.
Оксана»

«1) О себе: быть сильной – плохо
Контролировать своим умом все – плохо для меня
Брать на себя ответственность за всех – плохо для меня
Сила – это слабость и скрытые страхи
Зевота и зевать – это классно!
2) О людях: совершенных людей нет;
Людей надо воспринимать такими, какие они есть, а не какими мы их себе представили;
Практически в каждом взрослом живет маленький ребенок с его обидами, страхами, желаниями…
3) Применять буду: а) техники танатотерапии для релакса и снятия эмоционального напряжения
б) буду максимально работать над собой с целью трансформации себя
в) буду жить осознанно;
- выбирать эмоции
- принимать решения
- регулировать отношения в семье.
Ирина»

«О себе: Ум мой – враг мой!
Чем больше я сопротивляюсь – тем я слабее.

О людях: Нет плохих людей! Люди ценят жизнь в последние ее минуты.
Я буду любить жизнь и проживать ее с пользой каждого дня, ставя перед собой цели и идя к ним.
Роман»

«Узнал: что сковывает!!! Т.е.некоторые комплексы, которые были не видны.

Люди вокруг: - не только я зажат, не только я держу в себе свои проблемы…
К Каждому нужен свой подход, беззлобный, позитивный (по возможности…)
И не один человек не заставит меня бояться, злиться и испытывать др. негативные эмоции
– это девиз, который нужно воспитывать, но в тоже время беззлобно.
Максим»

«1. Новое о себе:
А) Трансформации бесконечны.
Это можно начать, закончить невозможно.
Б) Я – БОГИНЯ!
2. Новое о людях:
Каждый имеет право на существование.
3. Как буду использовать в жизни.
Воспитывать в себе осознанность.
Любить себя, ценить себя.
Елена»

«О себе я узнала, что еще много страхов внутри было, которые мешали мне реализовать себя в жизни, понимать истинно свои желания и возможности. Узнала, что все получается, если настроиться, стремиться и просить помощи у Бога. Узнала, что мой ум меня разводил, и еще КАК разводил, что я могу находиться под большой тяжестью тел и чувствовать себя относительно комфортно.
Что я не принимаю себя и свою мать.
О людях я узнала, что человек может гораздо больше, чем от него ожидаешь, что все разные, но в тоже время очень похожие друг с другом. Что казалось бы, не интересующийся ничем таким человек очень даже может быть заинтересован в прохождении таких практик.
Я буду это применять как в общении с людьми, так и в работе с ними. Буду углубляться, учиться для того, чтобы уметь качественно помогать другим разобраться в себе и в проблемах, которые мучают.
Татьяна»

«О себе: многое сдерживаю в себе, боюсь показать свою уязвимость, иногда слезы. Могу сама себе внушать. Оказывается, я не настолько раскомплексована, насколько я предполагала.
О людях: у каждого есть комплексы, страхи, которые накопились за много лет и сидят где-то очень глубоко и каждый может с этим справиться, только если действительно этого захочет сам, но не без помощи человека со стороны.
Без, толчка, без помощи наверное многие даже и не попали бы сюда.

В жизни я это буду использовать при необходимости в определенных ситуациях, в обществе с людьми, сама с собой. Мне эта практика помогла кое-что осознать. Теперь у меня о людях сложилось мнение, отличное от того, каким оно было ранее. Теперь я всех люблю и желаю всем счастья.
Аня»

«1. Что узнала нового о себе?
- большое количество блоков в организме.
- не умею полностью расслабиться.
- очень много страхов.
2. О людях?
- ничего.
3. Как буду использовать?
Приложу все усилия, чтобы изменить себя, свое отношение к людям.
Использовать техники. Хочу быть всегда спокойной, уравновешенной, мудрой, сильной – вот моя цель! Все в моих руках. Первый шаг уже сделан!!!
Маша»

«Одного пробуждения достаточно, чтобы изменить процесс.
Каждая минута жизни – это жизнь.
Даже причиняя боль – люди мня любят. И выбор боли – мой выбор.
Иногда стоит дать человеку сделать ошибку. Только пройдя через тело – она понимается им.
Чем больше осознания тела – тем больше заметно застреваний. Это признак прогресса.
Сергей»

«Я мало умею брать, мало доверяю, стараюсь «все сама».
Плохо чувствую, «что хочет мое тело» и плохо отслеживаю свои эмоции. Много «контроля», из-за чего плохо расслабляется тело…

Теперь я знаю много техник по восстановлению своего здоровья… и духовного роста.
Пока мне трудно все воспроизвести, но я знаю, что в нужный момент я смогу их использовать для своего духовного роста и физического восстановления.
Я очень благодарна за все, что узнала и что получила!!!
Огромное спасибо Александру. И огромное спасибо Калининой Татьяне за то, что она пригласила меня на этот тренинг!!!
А так же спасибо всем, кто участвовал в этом тренинге.
Даша»

«О себе.
Я узнала, что умею летать!
О людях – все люди разные, очень интересные.
Буду лучше видеть людей, слышать, понимать, помогать, принимать от них помощь.
Оля»

Kamchadal
Специалист

Мера Жизни и Смерти

Сообщение Kamchadal » Ср мар 11, 2009 23:41

Отзывы участников тренинга «Мера Жизни и Смерти» 5-7 декабря 2008г. Киев

Что я узнал о себе? Беру ответственность за чужие состояния на себя.
Что узнал о людях? Не всем нужны мои ценности.
Как буду применять в жизни? Еще не знаю.

Я стала осознаннее, а значит счастливее!
Я полюбила себя, а значит и людей вокруг меня!
Теперь я счастлива и любима! Теперь я люблю всех и все!

Нужно уметь отпускать с любовью и тогда смерть будет не страшной. Пройдет легко.
Нужно ценить свою жизнь и каждое мгновение проживать полноценно. Ценить жизнь людей.

О себе: Прочувствовала, что впадала в ступор в важные моменты. Избегала принятия важных решений. Не готова и не хочу жертвовать собой ради кого-то. Мое тело может легко быть травмировано или убито, в том числе и по глупости, неосторожности, в том числе и моей. Не хочу и не готова умирать, так как большинство из запланированного еще не сделано. Цепляюсь за людей и отношения. Я гораздо менее осознанна, чем я думала. В жизни часто играю против своего желания.
Стараюсь использовать в жизни: Больше ценить свою жизнь. Беречь тело, лучше за ним
следить. Быть более решительной. Брать на себя ответственность.

Прежде всего, хочу поблагодарить всех участников семинара. Итак, за это время я сделала для себя несколько выводов и открытий (уверена, что на этом все только все начинается): жизнь это миссия и осознавание, очень важно ее ценить, каждое мгновение мы умираем и рождаемся вновь. Я поняла, что действую из приобретенных шаблонов. Для меня - это шаблон поведения жертвы.
Тренинг заставил меня задуматься о жизненных ценностях и приоритетах. Я не всегда осознаю всю серьезность своих страхов. Ум не всегда готов их полностью принять и признать. Иногда может казаться, что страх прошел, но при более пристальном взгляде появляется вновь.
Уверена, что трансформация внутри меня в контексте этого семинара будет происходить в самое ближайшее время. Удачи нам в пути по поиску себя.

Этот семинар помог мне осознать свои страхи и даже от некоторых избавиться. Это классно! Ура! Было очень холодно!!!

От семинара получила даже больше, чем ожидала. Поняла многое в себе и главное, наметила, как это воплотить в жизнь. Семинар помог осознать ценность своей жизни, прожить процесс смерти и почувствовать облегчение после него, как результат отпущения страхов. Хочу посетить еще такой же тренинг через какое-то время, чтобы сравнить себя с собой вчерашней. Большое спасибо!

Открылись новые возможности. Много мыслей. Много решений. Много ответов - меньше вопросов. На вопросы - приходят осознанные ответы. Спасибо!
Смерть стоит того, чтобы жить!..
Очень классно! Я, наконец, сумел выразить свои мысли перед аудиторией под конец тренинга.

Семинар познавательный! Узнал о своих затыках, о затыках других участников. Понял, что не вскрыл свои страхи или просто не придал им значимости. Есть, над чем работать. Спасибо.

Отличный тренинг!!! Пережил и осознал такие страхи, о которых даже боялся думать. Нужно стараться быть осознанным каждую секунду, даже находясь, казалось бы, перед лицом неминуемой смерти. Оказывается, всегда есть шанс уйти осознанно, а не глупо расстаться с жизнью, родными и любимыми.

Хочется жить и радоваться. Жизнь очень ценна! Умирать не страшно, если осознанно и не напрасно.

Несомненно, великолепный семинар! Сделал для себя множество открытий о себе и о людях. Для меня после каждого такого семинара начинается новый виток развития. Некоторые озарения явились для меня путеводной звездой, находящейся выше уровня моей осознанности. И благодаря этому, есть возможность расти, имея горизонт, стОящий пути к нему.
Ну, и конечно же, эти замечательные люди.
Я люблю вас всех. Спасибо, что вы есть и спасибо Гайваненко, что мы встретились!
Мудрец ищет истину, дурак ее уже нашел.

Спасибо за проработку блоков, которые, как я думала, я уже проработала. Спасибо, что снял розовые очки и дал посмотреть на жизнь новыми глазами. Она прекрасна. Спасибо за ответственность!!! (Раньше я с таким удовольствием перекладывала ее на других, а тут не так то было).

Kamchadal
Специалист

Мера Жизни и Смерти

Сообщение Kamchadal » Пн апр 13, 2009 22:24

Отзывы участников тренинга «Мера Жизни и Смерти» 27-29 марта 2009г. Донецк.
«Я очень люблю себя.
Я перестаю спасать других. Пора спасать себя.
Некоторые вещи люди делают не назло, а потому, что боятся.
Я уже стала на путь и буду продвигаться дальше.
Оксана.»

«Что узнал нового о себе, о людях, как буду использовать в жизни.
Я поддаюсь стереотипам, мне важно мнение других людей о себе; я блокирую в себе злость; я не боюсь смерти, особенно если живу сегодня, как в последний день.
Мне не хватает мягкости и расслабления.
Я очень спешу, и из-за этого поверхностен и не успеваю заглянуть в себя.
Я могу любить себя и людей. Я сумел прикоснуться к своему Высшему Я.
О людях – они все очень разные и не смотря на внешность, манеру поведения, социальное положение внутри каждого живет прекрасное, нужно только проснуться и идти к Себе.
Буду искать причины своих чувств, проживать свои эмоции, осознавать внимательно все происходящее. Жить здесь и сейчас искренне. Я люблю себя и жизнь.
Олег.»

«- Чрезмерная суета, гиперконтроль;
- мать Тереза отдыхает, я ее заменяю;
- беру на себя ответственность за чужие проблемы.

- Не все кошачьи – Львы, еще бывают тигры, пантеры, просто кошки, даже котята.
- переложить ответственность на другого – это модно.
- манипуляция – это театр одного зрителя.
- быть слабым и беззащитным иногда нужно.
- поддаться не значит проиграть.
- смелый не тот, кто сильный, а тот, кто-то выслушает правду-матеньку о себе и поблагодарит за это.
Алевтина»

«Что я узнала нового о себе?
Значительно повысился уровень стресоустойчивости, умение сказать «нет» увеличилось, повысилась разумность – в общем, я очень довольна.
Что я узнала нового о людях?
Не все цепляются за своих родственников при умирании. Исход практики «Ковер-самолет» впечатлил.
Как я буду это использовать.
Реально помогать людям.
Таня»

«О себе:
Я становлюсь уверенней в себе, сильней, во мне все больше и больше любви.
Я уже могу давать любовь и благодарность родителям.
Я могу и я помогаю другим людям своими знаниями, своим опытом.

О других:
Любимые имеют право быть несчастными.
Каждый уникален, каждый есть любовь.

В жизни:
Готова делиться своими знаниями и опытом с теми, кто готов и хочет их принять.
Готова дарить любовь и радость всем, абсолютно всем, кто готов и хочет ее принять.
Смерть – это переход и он может быть осознанным, радостным, с чувством полного удовлетворения.
Я учусь отпускать.
Ирина»

«Я люблю себя.
У меня есть сердце. Я умею злиться и выплескивать её.
Мною можно манипулировать, если я позволю. Я могу играть по чужим правилам, но при этом оставаться собой.
Другим людям неизвестно, что такое внутренний мир. Они сами несчастны, потому что не знают, чем занять себя.
Злятся, требуют к себе внимания от других людей и как результат отравляют жизнь близких. Паразиты эдакие.
Себя буду любить еще больше. Буду жить сегодня и сейчас. Расставаться с прошлым, жить настоящим. Искать в себе и открывать творческое начало с целью реализации себя. Буду жить с удовольствием, а не вопреки.
Виолетта.»

«Четко осознал, чего боюсь больше всего – смерти близких (отца и матери).
Понял, что другие чувствуют по другому в одной и той же ситуации.
Узнал, что выдыхая с голосом, можно избавиться от боли, т.е. переживать ее адекватнее.
Понял, что живу неосознанно. Чтобы жить осознанно, нужно разозлиться на то, что не дает мне принимать и пользоваться тем, что дала и дает мне жизнь – мой Ум.
Узнал, что избыточно напрягаюсь неосознанно. Избыточное напряжение мешает. Лучше от него избавляться.
Виталий»

«Новое о себе: Я ожидаю – значит я наполнена жизнью и даю ее другим, а не жду чего-то от других. Я готова дать жизнь. В моем сердце очень много любви, я хочу об этом помнить всегда – я есть чистая любовь!
Новое о людях: Люди разные, в этом и есть богатство мира. Но все едины в радости и любви. Каждый может все, что захочет. Надо только забыть про свои ограничения.
Как буду использовать: Буду наполняться жизнью и ожиданием в Любви. Все развивается, как надо, наилучшим образом, без моего контроля, поэтому буду меньше контролировать и больше радоваться и наслаждаться жизнью.
Татьяна»

«О себе узнал, что могу давать выход своей агрессии и эмоциям тогда, когда я этого хочу.
Узнал, что могу плакать навзрыд, а не просто слезиться.
Могу любить. Просто любить. Любовь во мне. Я могу ее дарить кому захочу и сколько захочу.
Ожидание смерти хуже самой смерти. Узнал, что могу идти в страх и побеждать его.
Мне не нужна оценка людей. В моих силах делать то, что я хочу. Без объяснений и боязни не оправдать ожидания.
Не играть, а жить. Своей жизнью.
Я смог преодолеть себя и свой страх, свое тело и свой ум.
Люди вокруг подобны мне. Кто-то осознает себя, кто-то нет, но это и есть наш мир.
Алексей»

«Новое о себе: ожидание боли не оправдывается, в мире есть только любовь. Все в мире только любовь.
Новое о людях: люди. Оказывается, могут заботиться и поддерживать. А для этого мне самое главное - подпустить их к себе.
Буду делать по новому:
Т.к. я теперь знаю, что все в мире любовь, а люди хотят и умеют обо мне заботиться, то теперь я открыта для любви, заботы и отношений.
Ольга»

«Я узнала о себе: моя сексуальная энергия может проходить через сердце! И здорово заряжать все тело.
Я научилась всегда, в любой ситуации любить и одобрять себя, хвалить себя, подбадривать себя.
Я умею находиться в покое, не торопиться, осознавать бытие, себя.
Я узнала о людях: не стоит всем безоговорочно доверять. Нужно смело брать на себя ответственность. Люди склонны перекладывать на меня ответственность за свои переживания.
Я больше не стану позволять им это делать.
Я стану гордиться собой за смелость принимать решения и радоваться полученному опыту, в случае, если решение было принято мною неверно.
Эля»

Ответить