Мера Жизни и Смерти

луч Света
новичок
новичок

Мера Жизни и Смерти

Сообщение луч Света » Ср май 13, 2009 13:39

Для тех, кому интересно и кто участвовал в фестивале:
в Одессе с 8 по 14 июля будет проводится медитативный марафон Танатотерапия.
(основы Таро, медитации, связанные с Таро, оздоровительная практика)
Подробности по телефонам: 8 (048) 798 82 43, 8 (063) 247 51 32.

Kamchadal
Специалист

Мера Жизни и Смерти

Сообщение Kamchadal » Ср ноя 18, 2009 23:35

С разрешения участников тренинга размещаю:

Отзывы участников тренинга «Мера Жизни и Смерти» 30 октября-2 ноября 2009г. Донецк.

«Почувствовала, что даже в самых трудных обстоятельствах можно сохранить любовь. Это самое важное.
Можно позволять себе желать и не бояться реализовать свои желания.
Надо уважать выбор других и принимать его с любовью. Одиночество – это боязнь контактов.
Аня»

«Да, без сомнения, я многое узнала о себе и такое...
А я, оказывается, такая трусиха и в то же время я такой агрессор. О многом хочу подумать и не просто подумать, а сделать выводы для «себя».
Почерпнула многое о ребятах, с которыми познакомилась, поняла, что нужно больше доверять другим.
Я осознала свои страхи и уяснила себе, что убегать от них бессмысленно, нужно их понять (вернее, их причину).
Рита»

«О себе.
Узнал, что еще не все позади и я еще на что-то еще способен. Впереди еще целая жизнь, и причем лучше, чем прошедшая.
О людях.
Узнал, что не все люди спят и желают плыть по течению, а хотят реально изменить этот мир.
Михаил»

«Сила, которая движет весь этот мир, выбрала нас, значит мы сильны, достойны, смелы, счастливы: вспомнить об этом – значит понять, что в нас нет слабости, страха, грусти, ненависти, предела.
Я узнал это о себе, научился видеть в других, понял, что в мире такому знанию гораздо приятнее и полезнее обучиться, чем держаться за грани и старое.
Движение и любовь.
Целую и люблю всех и себя в первую очередь!
Сергей»

«Я еще дура, которой еще учиться и учиться. Столько блоков, зажимов, от которых нужно избавляться и которые мешают на каждом шагу.
Люблю всех. Будьте счастливы, ищите, копайтесь, избавляйтесь, летайте.
Живите!
Ольга»

«О себе узнала нового: могу жить расслабленно, весело.
Поняла, что на моих страхах мир не заканчивается.
Узнала, что другие люди могут хотеть страдать, умирать или быть счастливыми.
В жизни хочу нести ответственность за себя и оставлять людям их ответственность.
Марина»
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

Kamchadal
Специалист

Мера Жизни и Смерти

Сообщение Kamchadal » Сб ноя 28, 2009 00:50

Размещаю отзывы участников семинара во Львове 20-22 ноября 2009 г.

Галя
О себе. Отождествляюсь с ролью, не могу расслабиться, принимать все как есть, не могу жить в удовольствие, веду ненужную борьбу.
Узнала, что могу плакать и не чувствовать стыд и слабость.
Поняла, что надо жить с удовольствием, быть гибкой, без тотального контроля.
Узнала, что умирать в одиночестве не страшно, умирает тело, а душа жива.
Поняла, что после грусти, страха приходит любовь, прощение.
Буду жить с удовольствием, говорить правду о своих чувствах.

Анжела
Благодаря танатотерапии я очень много обнаружила ответов, которые меня тревожили в последнее время. Очень рада, что существуют такие тренинги, за что искренне благодарю.
Открыла свою значимость для себя лично, на практиках увидела ситуации из жизни. Проанализировав, поняла, что есть то, что хочется исправить и жить более радостно. Надеюсь, что получится правильно направить свой потенциал и энергию. С каждым семинаром я нахожу для себя новую семью и знаю, что в познании нового я не одна. Всем спасибо!

Роман
У мене з”явився голос, хоча я думав, що він був і до семінару. Також, я змінив своє відношення до смерті і до вмираючих людей.
Культурні люди – це обмежені люди.
Буду переглядати своє життя. Хочу змінити своє життя.

Марічка
Я більше дізналася про свої страхи, усвідомила їх прояви на тілесному рівні, побачила, на яких установках вони грунтуються.
Також, змогла відчути іншу реальність, усвідомила, що сама вибираю свій емоційний стан, своє життя.
Про інших. Дізналась, що вони мені ближчі, аніж я думала – схожі переживання, думки.
У житті це допоможе краще зрозуміти мені, що відбувається зі мною та іншими, і ці знання зможу використати як на роботі, так і в особистому житті. Знаю, що практично робити, коли мене охоплюють переживання, які для мене важкі.

Луїза
Я могу испытывать необычные состояния, выращивать в себе цветы, понять многие страхи и вещи, которые отравляют мне жизнь. Оказывается, я могу с ними бороться. Всю жизнь мой ум блокировал все плохое, вроде забывал, чтобы не париться, а потом все выливалось в стресс.
О людях. Я думаю, что у многих людей проблемы похожи на мои. В команде единомышленников работать и познавать себя намного легче, чем в одиночку.
О жизни. Каждый из нас делает в жизни то, что нужно ему, и каждый отвечает за свое эмоциональное состояние сам.

Олег
Дізнався багато про свій високий самоконтроль, навчився за ним спостерігати, сміятися з нього, помічати негативні очікування. Також, зміг сказати красивій дівчині про свої почуття і створити діалог. Гостро відчув свій страх життя, але і страх померти невдахою. Зміг пробачати учасникам іхні якості, що мене дратували, усвідомив, що вони тут для себе, а не для мене! Тому можуть бути якими захочуть. Отримав нові інструменти та, здаєтья, став кращим танатотерапевтом.
А далі – бути чесним, особливо у стосунках, чесно говорити про свої почуття, пройти супервізію у Баскакова і не соромитись називатись танатотерапевтом, зібрати однодумців.

Едік.
О себе.
Боюсь быть непризнанным, боюсь своей сексуальности, боюсь наказания, люблю свои слабости.
О людях.
Так много страхов, цепляются за роли, слова, понятия, даже глубокие техники не меняют.
Как буду использовать.
Поменяю лексикон (боюсь – на боялся, а теперь выбираю), взял в свою терапию несколько практик работы со страхами, организую группу по типу лаборатории для изучения эмоций, страхов, телесных реакций, сформирую новую систему ценностей, привычки, контакты

Ярина
Про себе. Виявила, що маю геть спотворений образ себе, живу не своє життя. Боюсь жити у повну силу, боюсь втратити те, чого і так не маю. Втомилась боятися. Страх закриває серце, але як виявилося, воно може відкриватися у найнесподіваніший спосіб – наприклад, коли плачеш весь ранок над сміттєвим відром.
Про інших. Люди не агресивні, вони просто перелякані. Агресор може виявитися твоїм другом, а той, хто рятує від смерті, ворогом.
Життя. Багато співати і танцювати, вчитися йти вгору у зв”язці.

Kamchadal
Специалист

Re: Мера Жизни и Смерти

Сообщение Kamchadal » Вт апр 06, 2010 00:37

Размещаю отзывы участников тренинга "Мера Жизни и Смерти", прошедшего 26-28 февраля 2010г. в Одессе

Сергей
О себе: Слишком много событий, и понимание их проходит мимо, если искать смысл вне себя.
О людях: Цени всех людей вокруг себя, пока не поздно.
Как применю: Может не стоит искать то, что есть и так во мне.

Оля
О себе:
- у меня сложные отношения с матерью это сильно сказывается на моих отношениях с людьми и в жизни в целом.
- у меня есть кармический партнер, которому я очень благодарна за то, что он стимулирует меня к изменениям.
- во мне есть жадность по отношению к другим – если не мне, то никому.
- мне стала понятна неблагополучность предыдущих отношений с мужчинами.
- я живу бессмысленно.
- я способна к изменениям.
О людях:
- у всех людей есть психологические трудности и блоки, берущие начало в детстве или появляющиеся после мощных событий.
- все люди способны открываться, быть добрыми и счастливыми.
- все люди способны любить и достойны быть любимыми.
- все люди равны и любимы.
Использовать в жизни:
- перестать выполнять жизненные программы, навязанные моей мамой или воплощать их осознанно
- найти предназначение в жизни и следовать ему.
- спокойно, уверенно, мудро и с чувством юмора реагировать в случаях, когда поведение других людей расходится с моими ожиданиями
- переехать от родителей.

Саша
О себе: Новое еще не осознано. Но я знаю, что иду по правильному пути.
О Людях: Что люди за три дня способны пересмотреть свои ценности и взгляды.
Что буду с этим делать: Выводы и меняться. И не останавливаясь, двигаться дальше.

Ира
Новое о себе: Узнала, что можно осознанно подходить к своим чувствам, эмоциям, ощущениям и самому выбирать состояния.
Новое о людях: У всех есть свои страхи, но их возможно осознать и тогда жить более спокойно и двигаться вперед.
Как буду использовать: буду брать ответственность за свои эмоциональные состояния на себя. Буду действовать здесь и сейчас, максимально использовать все свои возможности, чтобы не было стыдно умереть. Спасибо

Люда
О себе:
- я эгоистичный человек, хочу, чтобы мир вращался только вокруг меня.
- очень пассивный человек, не создаю вокруг себя и для себя интересную жизнь, жду, что кто-то придет и все изменит.
Как буду использовать:
- вылезу из своего кокона. Откажусь от ярлыков, которыми награждаю человека при первой встрече или знакомстве.
- расширю круг общения.

Оксана
О себе: я во все новое иду без страха.
Как буду применять в жизни: Буду просто воплощать задуманное в жизнь, без страха смерти или скорого умирания проектов, которым суждено может даже не родиться..
Что нового узнала о людях: на пике удовольствия могут легко перейти в агрессию и даже не замечать этого, думая, что максимально переживают с легкостью состояние радости от делания того, что им нравится, причиняя при этом физическую боль.
Очень проявляется в женщинах.

Лиля
О себе:
Я могу раскрепоститься, и в этом ничего страшного, мне очень понравилось, хочу и буду двигаться в этом направлении и нет не решаемых проблем.
О людях: Люди все разные - это лично мое мнение, и разные судьбы, но нас объединяет всех любовь к себе, близким, друзьям, и если возникла проблема в глубине души, и мы, дружно взявшись за руки можем совместно решить и помогать друг другу, независимо от статуса положения в обществе.
Как буду применять в жизни: Полным ходом меняться и помогать меняться родным и друзьям не навязчиво, смотреть на определенные вещи проще.

Сергей
Мы все одно целое и в жизни, и за ее приделами.
И неважно кто ты - мужчина или женщина, старик ил ребенок.
Так будем же относиться друг к другу, как к самим себе и обретем целостность .
Это я понял окончательно на этом семинаре. И внесу это в свою жизнь.

Наташа
О себе: Страх одиночества, это самый большой для меня страх.
О людях: нас много - тех, кто готов прийти на помощь, понять и поддержать.
Как буду использовать в жизни: Нужно просто раскрыться и принять то, что дают с благодарностью.

Оксана
О себе: Есть над чем работать. Нашла дорогу, по которой буду идти.
О людях: Большая дружная семья. Очень важный момент - все друг друга поддерживают и это очень чувствуется.
Научилась: Любить себя и ценить каждый день жизни.

Света
О себе и о всех людях я узнала, что все мы вместе и по отдельности чудесны, волшебны, разные и замечательные на самом деле: полны любви. Стоит это только заметить….

Стас
О себе: Увидел свои реальные страхи.
Понял что нужно жить в реальном времени, завтра может не наступить.
О людях: В людях увидел помощников решений проблем, и что я могу помогать им.
Появилось больше принятия людей
Как буду применять: решу сначала свои проблемы и начну помогать окружающим.
Огромное спасибо!

serpantin
новичок
новичок

Сообщение serpantin » Чт май 27, 2010 02:42

Доброго дня

Хочу посетить семинар по танатотерапии (или "Мера Жизни и Смерти", если они взаимозаменяемы) в Одессе.
(Раньше на семинарах по телесно-ориентированной терапии не был.)
Он проводится?
Подскажите, плиз, где, когда, сколько...

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Чт июл 22, 2010 16:59

Отзывы участников тренинга "Мера Жизни и Смерти", прошедшего 25-27 июня 2010г. в Ужгороде

«Олеся
Про себе: смерть не така страшна, як її малюють .
Про других: всі ми різні
В житті буду менше напрягатись, рахуватися з чужими - іншими думками»

«Віка
Про себе: маю всі ресурси для того, щоб стати хазяїном свого життя, думаю, згодом результатів і вдкриттів про себе ще більше буде.
Про інших: кожного разу дивлячись на них з різного кута, бачу різне, і в цьому полягає їх многогранність.
Як приміню: як це зроблю не знаю, але з максимальною любовью. Якщо у мене не має джерела любові, то я стану цим джерелом для інших. Почну з себе.»

«Орест
1) Мало приділяю уваги дружині, дітям, батькам. Є страх загубити близьких мені людей.
2) Дуже багато страхів.Недостатньо любимо, поважаємо себе.
3) Буду більше любити, приділяти уваги близьким.»

«Максим
О себе: я не трус, но боюсь. Страхи буду уменьшать. Знаю уже техники.
О людях: люди сами придумывают страхи, а потом страдают. Каждый делает свой выбор.
Как использовать: Жизнь прекраснаи без страшилок. Осознанно буду подходить к той или иной проблеме.»

«Оксана
1. Наблюдаю жизнь со стороны, не пытаясь принять участие (действия нет)
2. Страх осуждения - люди скажут, что мне слишком хорошо - невысовывайся.
О людях:
1. Многие живут как роботы (по накатаной дорожке двигаясь)
Как применять:
Очень бы хотелось написать, что знаю как, но...
Я надеюсь, что первый шаг к осознанию сделан.»

«Лера
О себе: я не умела жить, видеть и пользоваться ресурсами жизни.
Мои необоснованные страхи скрывали внутренний потенциал.
Почувствовала единство с другими и сострадание.
О других:
Каждый несет свою рану. Но каждый просто прекрасен внутри.
Как использую: Научусь видеть хорошее во всем, радоваться тому, что дает мне жизнь и помогать в этом другим.»

«Наташа
О себе:
Я сильнее, чем мне иногда кажется. Я прекрасна во всех отношениях. Люблю себя.
О других:
Все люди – одна семья, частицы одного целого. Надо доверять другим и уметь сопереживать.
Как буду использовать в жизни:
Я не буду больше бояться, я буду жить в гармонии с собой и миром.
Я буду всем раздавать тот свет, который есть во мне.»

«Оксана
О себе:
На самом деле я боюсь не умереть, я боюсь жить.
Часто в жизни я делаю неосознанный выбор, или их не делаю вообще, жду лучших обстоятельств.
О людях:
Если к ним относиться с любовью, и не бояться давать, они не причинят мне боль.
1) Буду делать выбор осознанный
2) Буду искать радость, любовь, счастье внутри себя
3) Разрешу себе быть женщиной м.б. иногда даже слабой
P.S.
Плакать с голосом очень даже ничего))))»

«Татьяна
О себе:
Что могу позволить себе быть слабой, могу кричать, когда мне больно, могу бояться и себе в этом признаться.
О людях:
Все чего-то бояться, но главное - разглядеть свой страх и признать его.
Если разглядела и признала свой страх - значит я уже на половину пережила и переросла его.»

«Надежда
Много страхов, оказывается, были надуманы.
Но зато дали знать о себе те страхи, которые действительно имеют место.
Как с ними работать, довольно доступно объяснил тренер.
Я так думаю, что уйдут они постепенно.
Ждать придется, может быть и не один год.
Зато знаю, с чем и как надо работать.
За что низкий поклон тренеру. Появилась уверенность в себе и в близких мне людях.
Что-то должно уйти, и я готова отпустить. Глубочайший тренинг. Хочется сказать себе и людям: «В добрую путь!»»

«Света
О себе узнала: я совсем мало знала о себе, своих возможностях, не пользовалась тем, что мне дано Богом. Будет чем заняться в ближайшее время и далее. Не закрывать глаза!
О людях:
Все разные! Все имеют место быть, все имеют право жить!
Как буду использовать:
Во благо себе и другим!»

«Галя
Узнала о себе:
Жила неосознанно, проживая большую часть своей жизни с закрытыми глазами, боясь увидеть себя и окружающих, действительность. Узнала, что мои страхи, вернее боязнь, страх увидеть свой страх, себя, отравляют мне жизнь. Мои страхи разрушают все, что окружает меня, моих любимых людей, их жизнь. Я живая теперь.
Узнала о людях: люди классные, у них есть чему поучиться.
Как буду использовать: Буду делать все, чтобы жить осознанно, видеть, слышать. Видеть окружающюю действительность такой, какой она есть. Буду действовать. Буду принимать себя такой, какая я есть на самом деле, и людей тоже. Буду наполнять сою жизнь любовью, радостью.»

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Пт окт 29, 2010 20:16

Отзывы участников тренинга «Мера Жизни и Смерти» 15 - 17 октября 2010г. Запорожье

Надя
«Осознала, что свои проблемы (нерешительность, негативное восприятие) могу разрешить, отпустить и забыть о них, только Я, и никто кроме меня, а люди разные и Я принимаю их такими разными.»

Дима
«1. Семинар поправился
По-другому начал смотреть на окружающий мир. По ту сторону жизни оказывается и не так страшно. Надо только посмотреть на смерть и жизнь как бы со стороны.
2. Люди ,в принципе, хорошие существа. Только у них очень много понтов в голове относительно себя.
3. Стану терпеливее к окружающим, ведь они такие же как и я и имеют право ошибаться.»

Саша
«О себе узнал, что могу расслабиться, могу регулировать потоки энергии и у меня есть интерес к йоге.
О людях узнал, что можно стать близким человеком, не съев пуд соли.
Как собираюсь использовать:
В восприятии сына не зажимать его индивидуальность, не смотря на несовершенные поступки.
Меньше применять логики в оценке и общении с людьми.»

Виктор
«Нового о себе:
Я могу и умею проявлять эмоции, с благодарностью отпускать старое, жить настоящим и идти с этим в будущее.
Что нового узнал о людях:
Меня искренне любят и я люблю людей, близких по духу и вообще.
Как я буду использовать в жизни:
Жить гармонично и счастливо.»

Инночка
«На данном тренинге я узнала много замечательных людей. Заново посмотрела на различные ситуации в жизни, и поняла, что с этим каждый человек сталкивается ежеминутно, а как можно боятся того, что является частью собственного существования.
Я в очередной раз убедилась в том, что для того, чтобы идти дальше, двигаться вперед, необходимо преодолеть такие препятствия, которые нам не вредят, а наоборот, созданы, чтобы помочь нам в достижении наших целей и движению к свету и любви.
Также, я поняла, что человек - сам хозяин своей жизни и развитие ее в сторону прогресса или регресса, зависит от его осознанности и выборов, которые он совершает в жизни. И что не нужно ничего им от кого-то ожидать и перекладывать ответственность за свои поступки. Нужно жить осознанно, честно для самого себя и наслаждаться каждой минутой, видя в ней счастье. А когда наступит время, то спокойно, осознанно, с любовью и благодарностью идти в следующий этап.»

Таня
«Этот тренинг внес еще больше ясности - зачем я живу, и как более осознанно это делать и получать от данной жизни на этой земле максимум кайфа, позитива, любви, радости.
Я рада, что познакомилась с такими замечательными людьми. И к каждому из них я испытываю особое чувство - ЛЮБОВЬ!!!
Моя победа в том, что самый свой большой страх я может не совсем, но какую-то часть прожила и победила.
И какашечки, которые грузили меня долгие годы, наконец –то выкаканы.
Вообще мне очень, очень, очень понравилось. Я вас люблю!!!»

Аня
«Новое о себе:
Нашла битый файл «Любовь нужно заслужить».
Страх социальной смерти.
Я - не тело, я - не ум, я – не чувства, кто я?
Новое о людях:
Люди - большие маленькие дети. У каждого своя задача. Я люблю Вас.
Как буду использовать:
Расслабляться, расслабляться и еще раз расслабляться. Учиться этому. Ощущение, что это главное и простое. Буду стараться чаще включать наблюдателя и учится распознавать разводы ума.»

Таня
«Новое о себе:
Бездействие на реальном уровне убивает; невнимательная к людям, эгоцентрична, нахожусь на гораздо нижнем уровне по развитию, чем о себе воображала, откладываю жизнь на потом, живу не «Вау!» ,а «Тю…».
О людях:
Стало близким понятие духовного родства.
В жизни:
Уже! люблю себя, учусь любить свое драгоценное тело, живу каждым днем как последним, мера моей жизни - осознанность, умное сердце и сердечный ум.
Люблю!!!»

Юрий
«Я сильнее страха.
Я сознательно смотрю на страх и вижу мнимость его!
Я трансформируюсь и наполняюсь любовью к жизни! ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС!»

Макс
«Что я узнал нового о себе:
- Почувствовал в себе себя, почувствовал, что значит думать сердцем;
- я не боюсь покинуть тело, тело боится покинуть голова
-я нашел свой самый страшный страх - и буду осознанно идти в него или осознанно не идти.
Что я узнал нового о людях:
- ясам определяю, кому (из людей) быть в моей жизни.
- страхи есть у всех
- определив страх - буду осознанно идти в него или осознано не идти
- буду думать сердцем
- буду постоянно поддерживать ощущение себя в себе
- смерть надо принимать осознанно.»

Наташа
«Раздвоение: смерть - что это? Потом легко и прекрасно. Но умирание - эта плита, которая давит… Может еще поживу, что-то сотворю?..
Спасибо всем за то, что были рядом.
Для жизни поняла, что рядом много добрых людей, которые помогут жить и достойно умереть. А вообще-то жизнь прекрасна и удивительна.»

«О себе:
Я смелее, чем я думала, у меня больше возможностей, чем я думала.
О людях:
Люди добрые, поддержка их велика, я могу получить столько поддержки, сколько мне нужно.
Как буду применять в жизни:
Любить, пока есть время.
Целую, Олеся»

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Ср сен 28, 2011 16:21

Отзывы участников тренинга «Мера Жизни и Смерти» 19 - 21 октября 2010г. Киев

СВЕТЛАНА
«Что я узнала нового о себе:
Для меня сам тренинг – в целом - это что-то новое. Я узнала, что у меня есть скрытые страхи и обиды, в которых сложно признаться себе самой.
Что я узнала нового о людях:
Что, чем человек становится старше, тем его страхи становятся более стойкими.
Тренинг – Ключ! Буду познавать себя и окружающих!»

ДИМА
«Что я узнал нового о себе:
Понял Большую Дурь – Свою и Чужую! :)
Хочется осознать свою миссию и ЖИТЬ! ДЕЙСТВИТЕЛЬНО – ЖИТЬ!!!»

ДИМОН
«Я обнаружил внутри себя очередные подавленные детские эмоции, которые удалось эффективно проработать. Я соприкоснулся с ощущением того, что я не являюсь своим телом, и почувствовал себя – истинного: настоящего, свободного, любящего всё сущее и любимого всем миром!
В жизни буду использовать полученный опыт и идти вперёд без лишнего груза с любовью и жизнью внутри!»

ИВАН
«Нового о себе:
Я имею Душу, которая может сопереживать, я имею много блоков из детства, я знаю теперь, что это такое, я знаю, что рядом есть нормальные люди, теперь я их вижу.
Я буду учиться, не останавливаться из-за пустяков, из-за непонимания других людей. Я хочу понять, понимать и принимать ЖИЗНЬ ВСЕГДА!!!»

ЛЕСЯ
«Больше всего меня удивило понимание того, что Я - это не моё тело, Я – что-то намного, значительно большее!!!
Я поняла, что на самом деле могу выбирать свои эмоциональные состояния, узнала, что будучи Осознанной и Внимательной к себе, очень чётко вижу, как другие люди, словно Зеркало - отражают мои «тараканы» и ограничения; как часто это связанно с шаблонами поведения, навязанными другими людьми.
Я узнала, что моя Жизнь – это интересная игра, а Смерть - может быть приятным продолжением.»

КАШКА
«Я узнала, что можно легко снять напряжение в сложных ситуациях, научилась, и буду использовать этот опыт - для себя и в помощь другим людям в стрессовых ситуациях.
Я узнала, что при регулярных дыхательных практиках в домашних условиях можно быть более центрированной.
Я увидела, что не в полной мере любила своих близких. Теперь я буду в большей степени проявлять и взращивать любовь по отношению к ним .
Я увидела и узнала, что не в полной мере живу свою жизнь. Буду наполнять её событиями!
Я узнала, что не ценила свою Жизнь, и могла легко с ней расстаться . Буду исправлять своё отношение к Жизни и Смерти – и уже ИСПРАВИЛА!
Я узнала, что я не совсем осознана и ответственна.
Буду нарабатывать навык - брать ответственность исключительно на себя!»

АЛЕНЬКА
«Я узнала и увидела свои запрятанные страхи, недоработки.
Почувствовала, как жить не боясь –Сегодня и Сейчас. Я больше полюбила жизнь и шире открыла сердце для любви.»

АРТЁМ
«Почувствовал, что когда контролирую что-либо, что всё внимание уходит туда.
И в зависимости от того, как проходит процесс, испытываю напряжение и эмоцию. Остальные процессы упускаю и лишаю себя большей части реальности, происходящей со мной. Контроль проистекает у меня от желания сделать всё наилучшим образом.
Когда я отпускаю Контроль, то мне доступны все переживания, доступны состояния Наблюдателя и тогда я нахожусь в потоке и всё происходит во-время и наилучшим образом для меня, а не так, как я себе нафантазировал.»

РОМЭО
«Что я узнал нового о себе?
Я узнал, что могу пройти жизненный путь и принять его таким, какой он есть!
Узнал, что трансформируюсь и изменяюсь - Здесь и Сейчас!
Что я узнал нового о людях?
Люди полны страхов, иллюзий и самообмана! Люди склонны выдумывать сказки, обманывать себя, лишь бы не дать реальности возможность показать всё таким, как всё есть на самом деле!
Как буду использовать в жизни?
Буду самопознаваться, совершенствоваться, изменяться и трансформироваться! Буду продолжать путешествовать по жизни! Искать ответы на вопросы внутри себя! Буду продолжать любить жизнь внутри себя, снаружи, во всём и в каждом!
ЛЮБОВЬ – РУЛИТ!»

Андрей
«О себе:
Я познакомился в ходе данного тренинга с печальной составляющей своего внутреннего ребёнка. Узнал много нового о своих реакциях на женщин… Увидел свои телесные напряжения.
О других:
Они боятся в общем того же, что и я… Напрягает тот, кто меньше боится показать свои истинные чувства и не скрывает этого.
Пока не разобрался… Надеюсь, что уберу блоки, которые мешают моему развитию!»

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Чт дек 15, 2011 12:33

Отзывы участников тренинга "Мера Жизни и Смерти" в г. Днепропетровске 9-11 декабря 2011г.

Люда
«Что нового о себе:
Что я могу полностью доверять чужим и незнакомым людям, пускать в те границы, в которые раньше не пускала! Что могу быть другой! Что я хочу быть осознанной И теперь я стала полностью осознанной и несу ответственность осознанную за свою жизнь, а также за свою осознанную смерть.
Что нового о людях:
Людей больше понимаешь и принимаешь, когда находишься более открытой и направляешь внимание на них. Что они испытывают разные страхи и все стремятся их либо удержать, либо преодолеть.
Как это буду использовать в жизни:
Я осознанно все что прочувствовала, на физическом, эмоциональном, ментальном, энергетическом уровне; принимаю и расширяю себя для новых открытий, творений, трансформаций, свершений, задач, целей!
Я есть, я могу, я хочу, я имею право!
Осознанно выбираю диету на всех уровнях себя!
Оставляя прошлые сценарии, принимая
новые осознанно.
В Свете!»

Татьяна
«О себе:
Я узнала, что я не совсем та, кто я думала. Все гораздо сложнее, но проще.
Не все сразу!
О людях:
Все во мне и люди не делятся на хороших и плохих.
Все подачи для меня.
Благодарю!
Интеграция в жизнь:
Стараюсь гармонизировать себя, а вместе с тем и мир вокруг».

Инна
«Что я нового у знала о себе:
• Мой страх замужества был страхом смерти
• Страх родить дочь был связан со страхом боли (роль боли в жизни женщины)
• Страх одиночества
• Страх утратить интерес и вкус к жизни
О людях:
Очень глубинные страхи зачастую поверхностны.
И именно с ними чаще всего люди общаются на непонятном языке.
Важно ответственно проживать чувства и страх (возможно) станет пониманием и управлением.
* выйду замуж (дала согласие)
* рожу дочь
* и еще, если повезет»

Наташа
«Я узнала, что я творец своей жизни и смерти.
Я узнала о других страхах, которые мне были неизвестны.
А люди с ними живут, и то, что мне кажется естественным для них страшно.
Я начну более осознанную и ответственную жизнь.
За каждую свою эмоцию буду брать ответственность на себя, а не перекладывать на других».

Валентина
«О себе новое я узнала, что все мои страхи иллюзорны.
Смерть не смерть, это новое рождение.
Людей – люблю еще больше!
В жизни эти знания буду использовать по программе МАКСИМУМ.
Благодарю себя и каждого участника.
Я сделала это!
Ура!
Мастерам респект особенный!
С любовью и признательностью новая я, заново рожденная».

Евгений
В принципе, расслабиться – это прикольно.
Перемещать фокус внимания с контроля на ощущение – можно, нужно, интересно и приятно.
Я немного научилась распознавать ощущения, то что я действительно чувствую тогда, когда этих ощущений вроде бы как и нет ?
Всі люди браття, вони ж самі і Богоносці!
Наверное, как-то применю».

Рома
«О себе:
Ну все не так сложно, вопрос опыта и навыка.
О людях:
Блин… вокруг столько пациентов (клиентов))!!!
Верной дорогой иду, товаригщи! ?»

Надежда
«Я осознала, что я не использую ресурсы и возможности, которые у меня есть.
Моя жизнь похожа была на сон.
Я и люди которые меня окружают нуждаются в понимании и любви, уметь любить – главное, чему хочется научиться.
В своей жизни буду начинать и пробовать то, что раньше считала ненужным, находить время для общения с родителями, ребенком, буду учить английский язык, путешествовать, искать новое интересное для меня направление в бизнесе, хочу создать полноценную, гармоничную семью».

Викуся
«Узнала о своих обидах, то, что я сама их создавала своей иллюзией.
Узнала о своих запретах, которые сама же себе создавала.
Отпустила множество страхов!!!
Поняла, почему раздражалась и проявляла агрессию на ребенка.
Я дитя земли (планеты). Я любима!!!!
Узнала многое, поразило, что испытывали люди при ощущении страхов, как себя вели при этом.
Что у каждого свои страхи. Что могут отпускать. Что могут помогать и хотят изменятся.
Я не одна!!!
Не буду строить иллюзий и создавать обиды.
Буду наслаждаться и вести себя как БЛ_ДЬ.
Буду расширять возможности сознания!
Любить, парить и буду счастлива!!!»

Александр
«У меня появилась невеста..)))
Сделал предложение. Инна думала 2 дня и согласилась)))
Я могу плакать, переживая за абсолютно посторонних людей и просто тогда, когда мне грустно.
Первый раз в жизни прокачался энергией в технике с «корешком».
Узнал о себе то, что Инна действительно для меня настолько значима, что готов пожертвовать в случае выбора своей жизнью.
О себе узнал, что смерти, наверное, не особо боюсь (своей).
Смерть близких для меня намного страшней.
Знаю, что ничего еще не знаю!!!
Немного прикоснулся к новому очень интересному миру.
В людях особо нового ничего не узнал. Всегда знал, что Они разные.
Как контролировать агрессию не знаю еще.
Будет пробовать
Важное подчеркнул, что в споре нельзя обвинять, нужно высказывать отношение к поступкам».

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Вт фев 21, 2012 15:35

Отзывы участников тренинга в г. Одессе 17-19 февраля 2012г.

Таня
«Узнала о себе:
Была выявлена подавленная сексуальность;
Боялась строить отношения с мужчинами по причине того, что отношения могут закончиться (меня бросят) – и я останусь одна;
Боялась получать удовольствие;
Носила роль «хорошей девочки» (пыталась удовлетворять чужие потребности, делать хорошее кому-то, вопреки своим истинным желаниям);
Самой страшной смертью для меня являлась социальная смерть.
Узнала о других:
Узнала единомышленников (люди разного возраста, разного социального статуса , с разными проблемами, отметила для себя избыточную опеку над детьми (с их стороны) -> возникновение страха потерять их -> дискомфорт душевный -> сделала себе заметку на будущее!
Научилась:
Бороться с паразитами сознания - слова : «как бы», «вечно», «все», «всегда». Научилась поднимать энергию от копчика по позвоночнику вверх выше диафрагмы, дарить любовь, получать удовольствие, проявлять боль, дискомфорт.
Всем выражаю огромную благодарность! ?

Светлана
«Что я нового узнала о себе?
А у меня оказывается, еще есть силы (да, и возможности) сделать свою жизнь счастливой, полноценной, интересной, успешной.
Что я узнала о других?
Узнала то, что есть люди, готовые мне в этом помочь.
Изменяясь и трансформируясь сама – изменяются и трансформируются те, кто меня окружает (контактирует со мной).
С уважением и благодарностью к тем, кто это сейчас читает.
Целую Я (Светлана)»

Таня
«Я узнала, что умирать не страшно, и чувство страха ушло, а раньше мысли о смерти других близких мне людей не давали мне спокойно жить.
Я поняла, что брать чужую ответственность не буду и уже не хочу, я хочу, чтобы мои близкие развивались и помогали себе сами. Я буду на обвинения реагировать с чувством юмора. И то, что хочу, буду сама делать, а не перекладывать на других.
О людях поняла, что они играют в жизни роли сильных, а на самом деле могут быть ранимые и беззащитные.
И все в жизни будет, если я сама захочу и пойду к своей цели.»

Саша
«О себе:
Более четко узнал некоторые из моих «проблем», проговорил, не только хотел, а еще и сделал (делал).
Вопросов еще много. Очень многого не знаю.
О людях:
Все люди хорошие, даже если это кажется сразу не так, то чуть более открыться, сделать шаг и иллюзия отступает. Мир становиться разноцветней.
Буду далее осознавать, двигаться вперед , искать, помогать другим, идти навстречу своим страхам и другим заморочкам. Все Прекрасно!!!»

Игорь
"Понял, что хочу все-таки оставить в людях хорошую память о себе.
Ценить жизнь и близких людей, внимательно и с уважением относиться к другим людям.
Каждый человек заслуживает, как минимум, быть выслушанным и понятым.
Буду внимательно относиться к внутреннему миру другого человека."

Наташа
«Что узнала о себе:
О том, что страх - основа всех тревог, обид.
Что я умею чувствовать, любить и быть любимой.
Могу плакать, злиться и заявлять об этом (главное не на соседа) или через абракадабру.
О людях:
О том, что мы все часть одного целого, еще глубже в этом убедилась и прочувствовала.
Как использовать буду:
В работе, в повседневной своей жизни!»

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Пт апр 13, 2012 23:30

Отзывы участников тренинга в г. Донецке 23-25 марта 2012г.

Ярослав
«Нового о себе:
Огромное количество страхов, покрытых слоями приспособленного, оправданного умища.
Появилась надежда избавиться от перегородок изнутри.
О людях:
Мы очень похожи, поголовно нуждаемся в изучении и принятии любви.
Увидел и пользовался на этом тренинге эффективными способами избавления и перерождения страхов.
Буду использовать и накапливать, по возможности, все инструменты.
Люблю, целую, обнимаю.»

Андрей
«Новое о себе:
К смерти, как и к чему-либо другому, надо себя готовить.
Как проживешь, как подготовишь себя, так и проведешь вечность после смерти.
О людях:
В моей жизни нет лишних людей;
Каждый из них занимает положенное ему свыше место в моей жизни.
Как буду использовать:
Продолжать развиваться и развивать, как смогу, близких и окружающих меня людей.»

Ирина
«Я узнала о себе, что у меня очень много страхов по -поводу оценки меня окружающими, моей сексуальности, проявления своих чувств, смерти.
Очень не хочу жить, а хочу умереть.
Увидела, что у других людей тоже есть очень много страхов.
В результате тренинга буду ЖИТЬ.
Начинать учиться проживать каждую секунду своей жизни осознанно, не избегая ответственности, двигаться вперед.
Огромное спасибо САШЕ, я ему фактически обязана жизнью!!!»

Елена
«Узнала, что не хочу умирать.
Надо «двигать попой», чтоб жизнь была интересней.
Узнала, хотя и знала, но боялась признаваться, что хочу быть желанной, богиней в руках чужого мужчины. Я не умру, если не буду зарабатывать деньги.
О людях узнала, что у них еще больше страхов, чем меня.
И это значит, что у меня еще не все так запущено.
Буд жить здесь и сейчас.»

Анна
«Я узнала, что жизнь – это смерть, а смерть – это жизнь.
Чтобы заново родиться, нужно умереть. Я узнала, что я хорошо отношусь к смерти, у меня нет сильного страха смерти, т.к. она неизбежна, так зачем сопротивляться, если можно расслабить и получить удовольствие.
Есть люди, которые еще не проснулись, в принципе они все равно в этой или в другой жизни проснутся, но хочется, чтобы больше людей проснулись в этой жизни и я в этом числе.
Люблю вас!!!»

Галина
«Как и прошлые семинары – «Мера жизни и смерти» превзошла все мои ожидания.
Мне, удалось пережить, осознать мой главный страх, связанный с потерей ребенка.
Как выяснилось – умирать я не боюсь.
Я боялась жить.
Это самое большое для меня открытие на сегодня.
Спасибо всем, я стала свободней и осознанней.
Моя жизнь очень изменилась за эти полгода, после первого нашего знакомства. Я прожила за этот период много всего.
Спасибо!!!
Обещаю – знания не пропадут зря!!!
Очень помогли новички на семинаре – видела разницу и узнавала себя.
Все познается в сравнении.
Спасибо всем.»

Юрий
«Узнал:
1. страхи и неискренность убивают отношение с людьми и самих людей;
2. много соответствий, откуда страхи , откуда последствие (п.1)
3. недооцениваю свою жизнь, сейчас я больше как «наблюдатель».
Хочется скинуть «оковы» и учиться жить на «полную катушку».
4. моя расслабленность (см. п. 3) в жизни (сонливость) ослабевает внимание, заигрываюсь в мелочах и потом – «потери».
И так живут многие, откуда и несчастные случаи, и самоубийство.
5. чем задумываться о страхах жизни, я для себя решил: ярко жить и задумываться о ценностях…
6. прожил свой страх смерти, пришло понимание страха, и нашел ниточку света для усиления яркости жизни.»

Светлана
«О себе узнала, что страх смерти - ничто иное, как моя иллюзия и нежелание жить в согласии с самой собой.
О людях узнала то, что никто не сможет сделать мне больно, если я сама не позволю.
Нужно к людям относиться так, как хотела бы, чтобы относились ко мне.
Существует большое количество людей, родственных мне по духу, и их число постоянно растет.
Меня это радует.
Теперь буду стараться видеть хорошее в людях, причины неприятных событий пересматривать и перетрансформировать в позитивные.
Жизнь свою буду наполнять новыми знаниями, умениями и навыками.
Проживать каждый день, как последний.
Перед сном – анализировать что сделала сегодня.
Благодарю Бога, что подарил мне столько друзей!!!»

Виталик
«На тренинге МЖС я прочувствовал что мир един и у меня нет потерянных возможностей.
Все в моей жизни идет по правильному пути, так как должно быть.
Обрел некую целостность своей жизни.
Осознал, что далеко не все еще сделано в моей жизни, множества состояний я еще не пережил и это все в будущем.
Осознал ненужные программы во мне (паразиты).
Осознал, что повзрослел и ответственность за вою жизнь беру на себя, а не перекладываю ее на карму.
Стал замечать многие события, которые раньше не замечал (скорее не предавал им значения).
Осознал, что мне постоянно помогают, появился интерес к жизни.
Стал более радостен и меньше западать на прошлое, я из него просто вырос эмоционально и интуитивно.
Большая благодарность тренеру, организаторам, участникам и всем силам заинтересованным в моем развитии за этот тренинг.»

Таня
«Что нового узнала о себе, о людях:
- что я и это тоже могу выдержать
- что можно быть вместе с людьми, но следовать своим желаниям.
- что мои родные женщины являются частью меня и вместе мы сила.
- что я в детстве не получила заботы от мамы, поэтому агрессивно отношусь к женщинам в целом
- самый большой страх – обоссаться при всех
- что я боялась людей, т.к. на их фоне я буду хуже, слабее, а это не приятно.
- что женское доминирование для меня может быть благоприятным
- что я могу спокойно …. принимать нарушение моих ожиданий другими людьми.
Как буду использовать:
- слушать свои желания
- ставить их в бизнес-план
- смело исполнять их
- помогать другим людям исполнять их желания
- налажу женскую линию
- налажу сексуальную жизнь»

Игорь
«Ну... могу сказать, что было просто нереально круто, техники, которые использовал тренер, я ранее не встречал.
Все было на высшем уровне, сразу видно, что работает профессионал в своем деле.
Я узнал о себе нечто новое, то, что раньше не замечал.
Например, проходя психодраму, я увидел, насколько неосознанно я себя веду в жизни.
И вот теперь я знаю, над чем мне надо работать.
То что было на тренинге, подходит всем слоям общества, но только немногие, очень немногие могут попасть на столь прекрасный тренинг «Мера жизни и смерти».
В общем, я остался доволен.»

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Ср авг 08, 2012 21:47

Отзывы участников тренинга "Мера Жизни и Смерти", прошедшего 27-29 июля 2012г. в г. Ужгород

Татьяна
«Не думала о таком «богатом» содержимом в себе.
Есть с чем поработать и я рада, что увидела, куда дальше двигаться.
Люди все хорошие,? но разные.
Спасибо Саше, спасибо всем участникам, каждый из которых собой что-то показывал обо мне.
За маской «игрока» иногда забывается то самое ценное в жизни, что имеется.
Поэтому буду «играть» более и более осознанно, ценя каждый миг и каждого человека, посланного Богом у меня на пути.»

Оксана
«В ході тренінга зрозуміла багато чого:
В житті багато думаю, нічого не озвучую і не роблю.
З одної крайності (гіперопіки своїх дітей) перейшла в другу.
Про людей:
Всі люди різні:
Думають і роблять по своєму і мають на це право.
А в цілому дуже тренінг сподобався .
Дякую всім, в першу чергу Любі , що витягнула мене.»

Галя
«Нового о себе:
Я – молодец.
Я многому научилась и еще многому предстоит научиться.
И меня это радует и вдохновляет.
И живу я не зря!
О людях:
Хорошие учителя, и я им благодарна за это.
Как буду использовать:
Ежедневно.»

Люба
«Обнаружила, что у меня в чакрах растут цветы ? и много энергии.
Буду использовать это в жизни.
Давать волю чувствам, наблюдать за своими чувствами, возникшими в той или иной ситуации.
Все люди понравились и все разные.
Буду ДЕЙСТВОВАТЬ для достижения собственных целей и душевного равновесия.»

Миша
«О себе:
Я узнал, настолько важно для меня состояние осознанности и как оно влияет на меня и на мое восприятие.
Узнал, как важно находиться в гармонии с собой и окружающими, и как это делать.
Я начал лучше воспринимать и ощущать свое тело.
Больше понимать людей, осознал, что хочу поменять в отношении к людям.
О людях:
Впервые я так легко вошел в коллектив за такое короткое время, мне приятно это осознавать, что во мне происходят изменения.
Я рад, что нашел людей с общими интересами.
В жизни:
Я всегда знал что найду ответы на свои вопросы, которые идут с детства.
Я понял, что осознанное восприятие мира поможет мне насытить мою жизнь, чтоб я мог сказать ВАУ!))
Спасибо!»

Лена
«О себе:
Оказывается, я невероятно зажата телесно, соответсвенно и в других сферах, я уверенна, что мне предстоит долгий путь, но я готова к нему.
О людях:
Люди все такие прекрасные творенья, у меня появилось желание общаться с ними, налаживать контакты.
С применением все же могут, я думаю, возникнуть некоторые трудности, но я постараюсь применять практику осознанного выбора в своих повседневных отношениях: с мужем, ребенком, мамой.
p.s. хочу еще!»

Галина
«О себе:
Увидела зажатость и скованность своей правой стороны, подтвердила привязку с дочерью.
О людях:
Взаимопонимание и поддержка
Как использовать в жизни:
Постараюсь ежедневно.»

Вова
«В ходе тренинга я узнал о том, что необходимо наслаждаться и делить каждый момент и не ожидать момента, когда драма затянет меня в тяжелой ситуации для пробуждения(?)
Узнал о том, как важно и необходимо растождествляться со своим телом и всегда помнить о своем высшем аспекте.
О том, что я должен больше уделять внимание своим близким.
О том, что иногда моя поддержка важна и необходима, что вместе с тем надо уметь вовремя отпустить, а не привязываться и делать больно.
О том, что важно ежесекундно осознавать и распознавать свои эмоции и ощущения в теле и ценить и помнить свой опыт.
Создать баланс между рациональными и творческими.
Все, чему научился и взял из данного тренинга, я интегрирую в свою жизнь.

Возможно что- то еще вспомню в ближайшее время так, как сейчас я немного измененный.
Свои переживания и последующий опыт, и те впечатления и ощущения, которые вспомню в последствии непременно опишу и пришлю…
Благодарен! ВОВА ;-) »

Жанна
«На этом тренинге поняла, что безинициативно проживала жизнь.
Часто ждала инициативы от других, чем самым снимала с себя ответственность и как бы лишала себя возможности и права строить жизнь самой. Поняла, что лишала себя возможности проявлять свои чувства, я как бы убивала себя еще при жизни.
Что касается людей.
Каждый отвечает сам за себя.
Или он выбирает быть частью стада и уйти, так и не прожив, или же человек проживает здесь и сейчас и живет полноценно, интересно, с удовольствием творит.
Что с этого тренинга привнесу в свою жизнь:
Наслаждаться каждым мигом, не уходить в прошлое или будущее, которого может и не быть.
Не ждать от других и делать себя зависимой, а действовать и решать сомой.
И каждый раз помнить об этом и самой создавать свою жизнь.
Огромное спасибо!»

Галя
«Про себе:
Не така вже я і боягузка.
Гордість за себе, яка я молодчинка.
Про людей:
Ми всі як одна сім я, нема поганих і добрих.
Всі просто люди із своїми тараканами.
Як буду використовувати:
Працювати над собою і далі.
Любити і прощати . бо життя коротке і цікаве…
Просто жити і не заморочуватися!!»

Иван
«О себе:
Особо нового не узнал
О людях:
Тоже особо нового не узнал
Как буду применять: буду более внимательным и бдительным и адекватно ответветственным по отношению к себе и другим.»

Денис
«Нового о себе:
- узнал о чувствах к близьким, о которых и не догадывался
- узнал о своем страхе
- узнал, что я могу все это использовать в позитивном русле
- иногда я подлец, мне нужен пинок для движения
О людях:
- иногда люди носять маски, о которых не догадываются, посылают посылы, о которых понятия и не имеют
- я умею тепер видеть манипуляции, учусь перестать вестись на них. Я сам выбираю чувства, эмоции, принимаю решения.
- Я осознал часть своих страхов. Я могу пренаправить энергию в позитивное русло, в Свет и Любовь .
- Я буду использовать полученные знания и умения для того, что бы стать СОБОЙ.»

Fargusov
уже был
уже был

Сообщение Fargusov » Вс авг 26, 2012 19:25

[quote="Kamchadal"]Отзывы участников тренинга "Мера Жизни и Смерти", прошедшего 27-29 июля 2012г. в г. Ужгород

Спустя месяц после тренинга прочел свой отзыв, реально полезная штука, припомнил некоторые моменты. Тренингом доволен, как и собой. Есть над чем мне работать и куда стремиться. Открытий столько и такие, что сразу принять не могу. На все нужно время. Треплет до сих пор. Особенно по 2-й чакре. Пробую настрои.
Короче, спасибо тебе, Саша, как и всегда. Умеешь ты учить))))), особенно «упавших звезд» ;-)

Elena Holonavt
новичок
новичок

Ветер перемен

Сообщение Elena Holonavt » Чт сен 27, 2012 11:12

После тренинга "Мера жизни и смерти", 21-23 сентября 2012, Мариуполь

Я и не подозревала, что Смерть может быть такой сексапильной и галантной :)...
Респект и уважуха Мастеру ....

После тренинга, вспоминая моменты драмы, думалось:
там, в поле действа, вот надо было ТО сделать, и ЭТО - по-другому, и вот еще ЧТО-ТО можно было, и проводить - провести со-участников к границе раздела Жизнь-Смерть теплее, душевнее, с бОльшим вниманием и уважением, и дом построить, и дерево посадить, или хотя бы перенести его-дерево, в центр поля... Да много чего еще можно было...
Уже не поменять, не изменить, не исправить...
Не изменить там, в прошедшем тренинге.

Но можно - в продолжающейся жизни, в реальной жизни с реальными близкими и не очень людьми.
И нужно.

Оказалось, тренинг не столько о Смерти, хотя и о ней тоже. но больше о Жизни.О том, чем она наполнена, как она насыщена, какими есть и могли бы быть отношения с родными, с людьми вообще, со всем Бытием во всех его проявлениях, и с собой, и с самой Жизнью.
Вдруг поняла, что там, на тренинге, была более живой, открытой и креативной. чем в жизни...хм...

Еще есть время.
Эх, и как бы так УЙТИ С ВОЙНЫ...

Благодарю

На следующий день слушала "Город 312" - "Останусь светом"...Это то, что не удалось проявить на тренинге.
ПОтом - Луи Армстронг " What the Wonderfull World".... Это то, что осталось после тренинга. Во мне...
И - - Майкл Джексон " We are the World, We are the Children"... ::) С этим хочется пройти рубеж... Дай мне Бог...

Благодарю

И еще:
вдруг дошло, при всей жесткости и бескомпромиссности тренинга ( тема такая), Александр был сверх корректен, тактичен и уважителен к нам - "смертникам".

Благодарю

И еще еще:
уже в поезде моделировала, как я прошла бы черту Жизни и Смерти в разные периоды своей жизни.
На страницах этого сайта хочу сказать СПАСИБО психологу, завкафедрой прикладной психологии Севастопольского Университета Ирине Василенко.
7 лет назад меня " выползло" из "духовки" и Ирина пару лет возилась со мной по 2-3 раза в неделю отвечая на мои звонки. Бесплатно.
7 лет назад Александру, наверное, пришлось бы тащить через роковую черту не меня, а полуовощ, который даже сопротивляться не имел сил.

Благодарю

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Сб окт 06, 2012 15:57

Отзывы участников тренинга в г. Мариуполь 21-23 сентября 2012г.

Александра
«В ходе тренинга узнала способы разблокировки энергетических каналов, что привело к осознанию единства всего существующего.
Открылась любовь к окружающим, на первый взгляд не принятым мной.
Простилась с обидами к маме, осознала значимость каждого человека в моей жизни.
Узнала несколько способов борьбы в внутренними паразитами.
Научилась слушать и слышать.
Искать проблему в себе, а не в окружающих.
Произошла переоценка значимых ранее вещей.
Очень понравилась атмосфера, созданная мастерами.
Открылись таланты, ранее не видимые: любовь к животным, к музыке .
Важную роль играет тренировка осознанности и взгляд внутрь себя.
Сделала первые, но весомые шаги к тому, чтобы слышать свое тело.
Жду новых встреч!»

Лина
«О себе узнала много нового, здесь целая концепция жизни меняется, поэтому объективно дать ответ о том, что я узнала нового о себе, пока не смогу.
Но кажется, что когда вернусь домой, накроет по–серьезному.
Это как посадили в тебя еще одного человека, хорошего, неагрессивного, адекватного, и теперь с ним нужно как-то договориться жить совместно в мире и радости.
О людях:
Люди оказывается, очень-очень хорошие и заботливые, и добрые, и отзывчивые, просто нужно давать им возможность проявить себя.
Я не буду использовать знания, полученные на тренинге, я буду ими жить.
В ходе семинара получила не знания, а себя. Вот, пожалуйста, живите, любите друг друга и будьте счастливы :)
Всем огромное спасибо, и Саше за проявленное мастерство и поддержку, за профессионализм и любовь, и организаторам за прекрасно оформленное мероприятие.
Мира и добра! Ом! :)»

Андрей
«О себе:
Смерть – всего лишь переход к другому, если осознанно прожил ту жизнь, которую даровано мне и осознано умер, то смертью, которой уготовано.
О людях: солнце светит всем одинаково, всем даруется жизнь, но не все идут к осознанной смерти, хотя все к ней идут, и зачастую неосознанно.
Как буду использовать:
Постараюсь полученные знания объяснить всем, кому смогу.»

Артем
«Что я узнал нового о себе, людях и как я буду использовать это в своей жизни.
Я отзываюсь на новые якоря сознания.
- буду называть их по новому, и смотреть, что получиться.
Я узнал много новой сконцентрированной, структурированной информации о людях
Буду развивать со временем в обществе. Я принимаю свою вселенную и хочу творить в ней только хорошее (метод подарка).
В практике я пережил замечательный опыт страдания, ожидания, вынашивания своего намерения и пожал плоды этого проживания.
Я знаю, что это не все в этом списке?»

Аня
«О себе:
Потенциала - МОРЕ)))
О людях:
Тоже
Как буду использовать:
С каждым днем повышать свою осознанность.
Шаг за шагом совершенствовать навыки для реализации своей миссии!»

Надежда
«Для меня в процессах этого тренинга основным опытом стали те ощущения по отношению к людям, которые я испытала, будучи терапевтом.
Понимание и ощущение того, как чувствуют себя люди, что они испытывают внутри своего физического тела, а так же их внутренние переживания.
И это позволило мне понять людей гораздо-гораздо лучше, чем когда–либо ранее.
И это сделало меня ближе к людям и наполнило совершенно новыми ощущениями.
Это было похоже на интенсивные приливы теплой, блаженной энергии, которая доставляла какое-то очень тонкое наслаждение, очень чистое, не физическое.
И мне очень хотелось этим делиться. И я старалась вкладывать в прикосновения это состояние и передавать его дальше.
Я точно знаю, что это изменит меня и мою жизнь, т.к. это более высокий уровень отношений с людьми.
Я не встретилась со страхами по поводу смерти. Надеюсь, это повод для радости.
По поводу жизни - так же, в основном я очень довольна своими состояниями и осознаниями.
Но, конечно же, кое что встретилось, буду как раз работать с этим на следующем тренинге в Одессе о Любви))))
Так же много новых ощущений, процессов, происходящих в моем собственном теле.»

Сергей
«Были интересные вещи, но до определенного момента, так как если продолжить их - продолжение становится безумным.
А то, что противоречит моему христианскому мировоззрению - не хочу с этим соглашаться, т.к. 2*2=4 , но не 24.
И прыгать с самолета с зонтиком и парашютом не одно и тоже.
Конечно, я не великий праведник, но надо стараться.
Истину надо защищать.
Молчанием предается Христос.
Понял, что много вокруг больных людей, которые нуждаются в помощи.
Многое мне было известно и до тренинга, поэтому кое что добавил для себя.
Буду и дальше продолжать работать над собой, развивать терпение, смирение, веру и покаяние.»

Светлана
«Перепрожила и поблагодарила свой прошлый опыт, в т.ч. и негативный, т.е. условно –негативный.
О людях:
Человек – это вселенная, принимать ее важно такой, какая она есть.
И помнить, что во ВСЕЛЕННОЙ есть все, во Вселенной есть Бог.
Принимать в своей Вселенной божественную ответственность.
Как буду применять:
Осваивать полученные степени свободы.
Изучать, наполнять свою вселенную Светом и Любовью. Проводить это в мир.
Любовь начинается с любви к себе в свете.»

Таня
«Что нового узнала о себе:
Увидела уровень своей осознанности без иллюзий.
Осознала свои цепляния за образы себя, за жизнь, как поле игры, которое в моей реальности являлось единственным, отсюда страх смерти.
Мои страхи держали меня на определенном уровне осознанности, особенно страх принять ответственность за свои мысли, чувства и действия.
Моя лень и иллюзия, что механичные модели поведения не приводит к нежелательным ситуациям в жизни, осветилась синяком на правом глазу ;-)
Что нового узнала о людях:
Легко впасть в коллективное бессознательное, еще сложнее остановить, даже если сам не являешься участником механического процесса.
Возможно, из страха попасть в механизм и пострадать самому.
Чем выше степень собственной осознанности и ответственности, тем осознаннее и ответственнее люди вокруг, т.е. бессознательное можно сделать общим осознанием. Где люди не действуют роботично, а каждый четко знает и понимает, что хочет, с кем реализует, каким образом, когда, и главное -зачем.
Как буду применять в жизни:
Повышать уровень собственной осознанности через изучение предложенного не тренинге материала.
Повышать уровень ответственности, убирать механичность мышления и действий.
Использовать разнообразие образов себя, вовремя отождествляясь и растождествляясь.
Формировать четкие намерения.
Искать Семью по Духу, общаться с теми, кто достиг в своем духовном росте больших результатов, перенимая опыт.
Использовать его в своей жизни и делиться своими наработками с теми, кто еще не делал шагов в направлении своего сущностного и личностного роста, испытывать гордость за свой пройденный путь и достижения, полученные в ходе своего роста, гордиться успехами других людей.»

Антон
«Узнал нового о себе:
- много, я узнал себя намного лучше.
- у меня есть обида на родителей, оказывается.
- я хочу жить больше и больше ценить жизнь и хочу больше участвовать в ней.
- то, насколько мы близки с Томчиком и как она мне дорога.
- как принимать учение – учителя.
Узнал нового о людях:
- они стали ближе, роднее, интереснее
Что принесу в жизнь:
- знание и информацию другим людям о методике и о тренинге.
- добро и радость другим людям за счет большей осознанности в действиях и реакциях.
- спокойствия»

Тома
«Что нового узнала о себе:
- я хочу помогать людям не впадать в «дурную участь», как я :)
- смерть – это не страшно, когда ты осознан;
- мое эго – огромно, а вирусов у меня много;
- любовь не равна владению и присваиванию;
- я умею любить и отпускать;
- я умею слышать тело; смерть не равна концу;
- страдания - из эго; самое страшное – тюрьма головы;
- мне – работать, и я не остановлюсь.
Что нового узнала о людях:
- люди все достойны любви и счастья;
- любовь = свобода;
- я могу злиться на людей;
- люди – интересные;
- у каждого есть свой храм – тело; каждый к нему относиться по-разному;
- у всех есть вирусы :)))
Что с этими знаниями буду делать:
- работать с телом (кундалини)
- практики дыхательные – ежедневно
- ездить к Саше Гайваненко и дружить домами
- любить из точки любви, я несу ЭТО!
- светиться и идти к свету
- растить и тренировать ум/тело/душу
- отпускать и желать вам счастья
- работать, служить, светиться
- верить»

Елена
«1. Как мало я знаю, понимаю и слышу себя.
Даже себя слабо слышу и ощущаю.
Где же жизнь? Моя жизнь? В чем она проявляется?
2. И в других…
Так много боли, в телах и в душе.
Так много, что для жизни почти не осталось места и времени.
3. Продолжать жить.
Жить! Чуть больше наслаждаясь и смакуя все, в чем она проявляется, чуть бережнее к тому и к тем, в ком и в чем она проявляется.
Радуясь и принимая то, как она проявляется.
И… так хочется уйти с войны…»

Ответить