Что можно считать настоящей любовью

Прыткая Львица
был не раз
был не раз
Контактная информация:

Что можно считать настоящей любовью

Сообщение Прыткая Львица » Вс дек 11, 2005 22:12

Здравствуйте!
Я новенькая. Буду называть себя Прыткая Львица. Рада всех приветствовать. Хочу предложить тему для обсуждения и поделиться впечатлениями о семинаре "Любовь. Свобода. Осознанность", чтобы вы его не пропустили в следующий раз.
У каждого из нас есть какая-то мечта и наверняка есть или были мечты, связанные с любовью и партнерством, потому что, как по мне, это основная тема жизни каждого человека. Если уж тут не заладилось, мы пытаемся компенсировать это работой, деньгами, заботой о детях, увлечениями, достижениями, количеством поверхностных связей, игрой в духовность, уходами в мистические состояния и т.д. Но кому мы врем - себе же. Мы убегаем в занятость чем-то от решения самой важной жизненной задачи - научиться любить и быть любимым. С этой целью я посещаю самые разные семинары. Посчастливилось попасть и на семинар Саши Гайваненко. Хотя я и «Мастер пера и топора» (писать красиво и убедительно - это моя профессия), описать то, что происходило на семинаре, очень сложно, потому что самое важное происходило внутри. Происходило осознавание чего-то, прочувствование, переоценка ценностей - что-то вроде того, что принято в наших кругах называть инсайдом. Это озарение, или проще, понимание, почему не... Почему до сих пор не сложилось, почему так больно любить и мужики такие уроды... Простите, мужики, но это горький опыт моего партнерства. Своей вины за низкое качество наших отношений не отрицаю, но "из песни слова не выкинешь". Мои мужики были уродами или становились таковыми со мной, точнее, проявляли свои уродливейшие качества в отношениях со мной. Склонна даже признать последнюю версию. Вот на вопрос "почему", я пошла искать ответ на Сашин семинар, потому что очень доверяю ему как порядочному человеку (надо же, а ведь мужик! :mrgreen: - в этом месте должен быть смайлик «очень смешно», но почему-то он не вставился) и просто боготворю его как специалиста, а уж в этом я, поверьте, разбираюсь. За столько лет "сэлфмэйда" или "самобудування" я научилась отличать Мастеров от «клоунов». К тому же к этому моменту, а было это прошлой осенью, в моем израненном сердце ожила новая любовь, и я испугалась. Значит, снова будет нестерпимая боль. Значит, снова надо мной будут издеваться, манипулируя моими искренними чувствами. Меня будут "держать на коротком поводке", манипулировать, "строить" и перестраивать, самоутверждаться на мне, предъявлять претензии, обвинять в чем-то, поучать меня, довлеть надо мной, учить меня жизни и ограничивать мою свободу, авторитарно указывая, что для меня хорошо, что плохо и т.д. Вообщем, все в лучших традициях моих мужиков или мужчин, которых я выбираю. Может, я выбираю их, чтобы стать лучше на фоне их гордыни, малодушия, пассивности, трусости и самости. Может мужики только фон для моего самосовершенствоания, а миф о любви я придумала, чтобы "повесить морковку" перед носом и бежать за своей мечтой. Все может быть. Сегодня, при всей своей категоричности, я ничего не отрицаю. Я прочла о любви столько книг, собрала столько сюжетов, чужих историй, историй развития отношений тех, кто жил и любил до меня. Я училась у них любить, предугадывать, менять судьбу до того, как она шандарахнет по голове, но, увы...
Моя последняя, осенняя любовь, развивалась по моей классической схеме "негодная девочка старается - умный мальчик поучает". Во всех этих играх я участвовала уже не раз, потому знаю, каков будет финал. Но в этот раз так хотелось, чтобы все было по-другому. Я создавала образ этого мужчины столько лет, я лепила его в себе, подстраиваясь под свой идеал. Какой должна быть достойная боевая подруга, она же дама сердца, такого благородного героя, такой я и становилась, пытаясь дорасти до него. Я искала его во всех своих возлюбленных, находя в них только отдельные его черты. Я была даже за Полярным кругом в тундре, чтобы в месте силы упросить Вселенную подарить мне встречу с моим возлюбленным. Мне казалось тогда, что главное его встретить, а там уж все само собой сложится. Как горько я ошибалась! К моменту этой встречи мы оба пришли с таким грузом прошлого, с таким количеством сомнений и «непокобелимых» представлений о том, как ЭТО должно быть, что стали неузнаваемы друг для друга. Я бы ни за что его в нем не узнала, если бы не руки. Бред! Узнать своего человека по рукам, в то время как его поведение отталкивает тебя, его слова тебя ранят, его чувства непостоянны, как в песне из фильма «Собака на сене».

Вот так мое пытают сердце -
Воспламеняют нежным взглядом,
Но стоит сердцу разгореться,
Надменным остужают хладом,
Сгорю ли я, сгорю ли я,
Сгорю ли я в горниле страсти,
Иль закалят меня напасти?

И все же я загорелась, поверила в чудо. Как глупо в мои-то годы, после всего, что было... Но поверила и пошла за любовью, с чистой, но очень израненной душой. Меня обвинили во всех смертных грехах, во лжи, гордыне, самолюбовании, тщеславии и алчности, тогда мне захотелось умереть. И в самом деле, а теперь-то жить зачем? Долгие годы я была жива только этой мечтой, что я найду его, что упорным своим трудом я заслужу это право быть любимой им и быть с ним счастливой. "Красоты да любви лишь тот достоин, кто себя для них не жалел". Я хорошо помню эти слова из детской сказки. И я не жалела ничего и никогда. Но то, что я услышала в ответ, означало для меня приказ "Не живи!", потому что "не такая". Какой я должна была быть, чтобы быть «такой», я так и не поняла, потому программы самоуничтожения включились во мне автоматически. Это родительское наследие. Мама тоже считала, что я должна быть другой и папа говорил, что я не такая. А какая, скажите мне, ради Бога, любимые мои люди? Какой же я должна быть, чтобы вы не убивали меня своей не любовью и не приятием моей любви?
Мне было очень трудно справиться с желанием уничтожить себя, чтобы не быть "не такой" для любимого человека. Все-таки это родовая программа. Моя мама тоже любила "убивать" себя в случае не приятия ее такой, какой она была, так как ей того хотелось. Я умная девочка. Я знаю, что это автоматические неосознаваемые программы. Но если это родовые программы, по силам ли мне изменить застарелый сценарий, если этого не смогли сделать ни мама, ни бабушка, ни прабабушка. Так и "умирали заживо" не любимые, не любящие. Я "умирала" всегда любящей, но не любимой. Я умирала каждый раз и возрождалась в новом качестве, становясь более сильной и цельной. Умирала какая-то часть моей ложной личности, освобождая индивидуальность. Когда во мне умирала любовь к конкретному мужчине, который был не в состоянии оценить меня как женщину и мои чувства, это давало моей душе свободу от привязанности к нему. Ведь одна из программ, которая всегда реализуется, когда я влюбляюсь – это преданность. Умом-то я понимаю, что нет смысла хранить верность тому, кому она не нужна, но пересилить свою природу так трудно. Потребность в преданности – одна из ключевых моих потребностей в любви. Я просто пыталась реализовать ее не в тех людях, потому терпела фиаско. Я легко вспыхивала и болезненно угасала, с кровью вырывая из сердца тех, кого любила. Правда, потом я никогда не сожалела о том, что не сложилось. В любви я иду по восходящей от мужчины к мужчине, потому ни о ком из потерянных возлюбленных не сожалею. Но в этот раз я предпочла бы уйти из мира сама, чтобы не пережить умирание любви, любви, оказавшейся не нужной тому, кто всегда был для меня нужнее всех. В своей семье я была очень одинока - не такая. Я была одинока в своей среде и во всех своих средах - не такая. Потому я так отчаянно искала такого же. Я была уверенна, что такому же, как я, будет нужна моя любовь. И он действительно такой же, мой прекрасный возлюбленный, прекрасный со всеми его «трещинками», как поет Земфира. Сколько песен я пропела, ожидая его.
Можно предположить, что я безнадежная идеалистка, которая "натягивает" реальность на свой внутренний мир, чтобы он соответствовал иллюзии моей любви. Можно, да только уж очень критичный и скептический у меня ум для нежной Ассоль. Я не только тонко чувствующая, но глубоко думающая и тщательно анализирующая все происходящее, очень эрудированная женщина с хорошим образованием. К тому же я отчаянно храбрая. За любовью и за любимым пойду пешком босиком на край света, разведу сады в пустыне, растоплю арктические льды, накормлю всех голодных папуасов, изобрету море всяких полезных для человеков прибамбасов - попросту говоря безбашенная.
Поскольку умереть от любви мне хотелось уже не впервые, я понимала ложность этой ситуации. Это, конечно, проще - убежать от боли и страха, от страха перед повторением боли. Но тогда я лишу себя шанса хотя бы попробовать прожить и прочувствовать то, что было смыслом и целью моей жизни - преданную взаимную любовь и счастливое гармоничное партнерство. Я подумала, что я буду бороться за право жить и любить и быть любимой именно им. Хотя, чтобы перехитрить собственный разум и не попасть в ловушку категоричности и идеализаций, я сказала сама себе, что без него тоже можно жить, что можно любить других мужчин и принимать их любовь и внимание. Это правда, как правда и то, что мне этого совсем не хочется. Но это произойдет в том случае, если я утрачу надежду. С надеждой я побежала по всем своим психотерапевтам и группам взаимопомощи.
Саша сказал, что мужчину могут отталкивать мои страхи и неуверенность, что это отравляет поток сердечной любви, и потому он не верит в искренность моих чувств. Сказать по правде, я действительно сомневалась, он ли это, может ли ОН так вести себя со мной. Я не могла понять, что это - провокации, проверки или мне дают понять, что я не желанна. А может быть, мужчина сам не знает, чего он хочет. Тогда мои сомнения еще больше порождают в нем хаос, и я получаю то, что посеяла в нем - свои же собственные страхи, которые, отразившись в нем, стали его страхами. Или у него были такие же. Ведь мы так похожи. Я думаю, что тот, кто любит сильнее, должен помочь другому преодолеть сомнения. Я ждала поддержки от любимого, а ему было не до меня. Мне кажется, что он так и не сумел разобраться в своих чувствах ко мне, потому просто отражал то, что я проецировала в него. Я только боялась, что мне не хватит времени и сил все исправить до того момента, когда судьба уже лишит нас шанса быть вместе. Ведь в любви очень важен фактор времени, точнее своевременности. Многие мои возлюбленные возвращались ко мне спустя время, но я уже была другой и не могла любить их так, как раньше.
Я пошла на семинар к Саше "Любовь. Свобода. Осознанность", чтобы встретиться лицом к лицу со своими страхами и одолеть их с помощью Саши как специалиста и других участников семинара. Знаете, ведь ничего в жизни не происходит случайно. Не случайно за месяц до этого я была на семинаре по танатотерапии у того же Саши. Не случайно на этот семинар пришли именно эти люди. Вселенная, которую я доставала своими требованиями из тундры, дала мне шанс, и я им воспользовалась. Я упала в свои страхи и боли. Это было так больно - вспомнить все моменты, когда тебя не любили. Это было так страшно - сказать себе правду об этом. Но я смогла. Мне было трудно. Я ломала себя, перекраивала. Я так хотела изменить себя, чтобы он меня узнал, чтобы он узнал меня во мне. Самым, наверное, грустным открытием стало то, что дело не в нем, а во мне. Другой человек не может быть ни целью, ни смыслом нашей жизни. А любовь - это только свет, который освещает путь в рай или ад. Это по вашему выбору. А выбор определяется степенью внутренней свободы или несвободы.
Что случилось после семинара? Нет, он не упал к моим ногам, не просил моей руки, не произнес слов любви и даже не стал просто моим страстным любовником. Ничего не изменилось в наших отношениях. Но изменилась я сама. Теперь я свободна выбирать свою судьбу вопреки автоматическим сценариям. Я выбираю себя такой, какая я есть - не такой, как хотели меня видеть те, кого я любила. Прости, любимый. Я выбираю тебя, не смотря ни на что, потому что я действительно люблю тебя. Я любила тебя всегда еще до нашей встречи. Я любила тебя во всех, кого я любила в своей жизни. Я любила тебя, когда была в плену страхов и болей. Теперь люблю тебя еще сильнее, смелее, но и осознаннее. Игра еще не закончена. Я прочла еще не все книги, посетила еще не все Сашины семинары. Так что у меня еще есть шанс убедить тебя в том, что я именно та женщина, потому что теперь я, свободная и бесстрашная, нисколько не сомневаюсь в том, что ты именно тот мужчина. Но ни в коей мере я не стану ограничивать твоей свободы своей пламенной любовью и пылкой страстью. Ты свободен в своем выборе. Я не боюсь сказать о том, что я люблю. Я не боюсь сказать о том, что я не любима. Что мне молва и твой праведный гнев? Я летаю выше и вижу то, что сокрыто от многих взоров. Пока я летаю одна. Но, кто знает, чего тебе захочется завтра, любимый. Ты такой не предсказуемый, как я. Спасибо, что ты был, что ты есть, что ты такой, какой ты есть, иначе я бы такой не стала. Так и жила бы в своих страхах и болях.
И, конечно же, огромное спасибо всем, кто помогал мне избавляться от этих оков. «Травматологу человеческих душ» Александру Гайваненко огромное персональное спасибо. В долгу не останусь. Когда я люблю, я становлюсь немного волшебной и приношу удачу, особенно тем, кто искренне мне помогал. Наверное, так велика сила благодарности освобождающейся от оков души, поддержанной пламенем духа. А я всегда была сильна духом своим пламенным, потому что в любви горела слишком ярко для скромной простушки. И потому была бита, осмеяна, осуждаема, гонима и порицаема теми, кто боялся или просто не умел так гореть, так летать, так любить…
Я прошу помощи у вас, люди в чате. Знаете, некоторые считают, что о своей мечте никому нельзя рассказывать, чтобы не сглазили. Я так не считаю. Скрывает тот, кто боится или не уверен. Я уверена и не боюсь, потому ни из чего не делаю тайны. Этим я обезопасила себя от самообмана и иллюзий. Попробуй отстоять свое право на счастье в любви, когда приходится противостоять всему миру, когда каждый мужчина, которому приоткрываешь душу, лезет под юбку. А каждая женщина, у которой спросишь совета, говорит, что «все мужики одинаковые - неблагодарные свиньи: чем больше ты их любишь, тем больше они не ценят этого и унижают тебя, а бегают они только за теми, кому на них наплевать». Поверьте, мне досталось от мужского малодушия не меньше, чем другим женщинам. Наверное, потому я не позволяю себе даже капельки лжи, мелочности, трусости, безответственности и равнодушия. Своего внутреннего мужчину я вырастила как сильного и благородного воина, чтобы мой избранник мог всегда положиться на него, как на самого преданного друга. Поскольку, будучи женщиной, я хорошо понимаю вас, ребята, я чувствую ваши боли, страхи, сомнения и обиды, я решила положить конец этой многовековой войне полов. И поверьте, мне это по силам, ибо никогда еще моя любовь к мужчине не была такой всесильной, потому что свободной от предрассудков. Мое перо станет моим оружием, мое красноречие, моя горькая правда. Я прошу о помощи каждого, кому это не безразлично, кто любил, и был обманут, или кто счастлив в преданной любви. Пожалуйста, поделитесь опытом своей любви. Как вы добиваетесь взаимности, как отпускаете, как отличаете своего человека, который навсегда, от того, который временно. И самое главное, тема для дискуссии, что можно считать настоящей любовью, по каким признакам, по каким событиям или приметам вы отличаете ее от иллюзий любви. Я тоже поделюсь своими мыслями. Думаю, что со временем даже напишу об этом книгу. Если вы позволите, я воспользуюсь вашими историями, вашими мыслями о пережитых чувствах. Давайте поможем друг другу. Может, кого-то, "захлебнувшегося любовью", это убережет от опрометчивого шага.
У меня много имен и много ликов, за которыми я пряталась много лет от своей горькой судьбы очень умной, очень любящей и бесконечно одинокой женщины. Но пришло время сбросить маски. Родители назвали меня Ольгой. Это скандинавское имя означает «священная». Мое славянское имя Зареслава означает «поющая славу заре». Во мне, как в истинной одесситке, намешано много кровей, но я чувствую себя славянкой. Знаете ли вы, как любят славянки, какой великой силой обладают их чувства? У истинной славянки тело, разум и сердце всегда в ладу, потому словам ее можно верить. Ее правда обладает магическим свойством пробуждать заснувшее сознание и возвращать на путь истинный заблудший дух. Нам так не хватает вас, мужчины. Думаете, мы были бы такими неприступно броненосно сильными, если бы вы не позволяли себе столько слабостей? Прошу вас, расскажите честно, что вы чувствуете, как переживаете любовь или ее отсутствие, что цените в женщинах и чего боитесь. Помогите нам любить вас так, чтобы и вы, и мы были настоящими, чтобы каждый был сам собой и выбирал свою пару, не посягая на чужое. Ведь только тогда мы будем счастливы, когда научимся любить и беречь это чувство, и расти в нем, с ним, с ней, единственной…
Всем спасибо. Всего доброго. До встречи на страницах нашей книги, нашей саги о любви.

P.S. Специальное пояснение для строгих обвинителей. Количество употребленных мной местоимений "Я" в данном контексте говорит не о моем эгоцентризме и самовлюбленности. Это особенности моей стилистики, т.е. использования языка как инструмента передачи информации. И второе. "Прыткой Львицей" здесь я себя назвала тоже не потому, что у меня "звезда во лбу горит". Так меня называл один мой юный восторгающийся поклонник. Я просто подумала, может, это имя принесет мне желанную удачу, успех и взаимность в любви, ведь львицы просто так не сдаются. И я не сдамся, любимый, ты только дождись меня, пока я подрасту и подращу свои новые крылья. Хотя нам было бы легче, проще и приятнее подрастать вместе. «Моей огромной любви хватит нам двоим с головою». Ее на всех хватит…
Любовь, познание, творчество, развитие, преданность, взаимопомощь - это то, к чему стремлюсь сама, что уважаю и ценю в других, потому с радостью отдаю и принимаю все, что нужно для этого

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Ср янв 04, 2006 10:59

Прыткая Львица,
ЛЮБЛЮ ТЕБЯ
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Прыткая Львица
был не раз
был не раз
Контактная информация:

Сообщение Прыткая Львица » Пт апр 07, 2006 20:47

Здравствуйте!

Пропадала целую зиму. За это время успела позабыть и как сюда входить, и как всем этим пользоваться. Но зато я нашла ответы на свои вопросы. Хочу рекомендовать как ответ на вопрос what love is книги диаметрально противоположных воззрений - Протопопова "Трактат о любви" (это можно скачать на шару из интернета) и Роберта Джонсона "Он", "Она", "Мы" (из этого трио в нете есть только "Она" на шару, но книги продаются сейчас в магазинах, и хоть стоят дорого, они стоят того).
На этом прощаюсь, ибо предпочитаю живое общение. Всем желаю найти ответы на самые важные вопросы и успешно разрешить все поставленные задачи. "Кто ищет..."

Спасибо за любовь.

Прыткая Львица.
Любовь, познание, творчество, развитие, преданность, взаимопомощь - это то, к чему стремлюсь сама, что уважаю и ценю в других, потому с радостью отдаю и принимаю все, что нужно для этого

Sakura
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Sakura » Ср апр 19, 2006 21:33

Олечка, здравствуй!
Я тронута до слез твоим рассказом, и думаю, что он бы так не зацепил меня, если бы не нашел резонанса во мне самой.
Я могу ошибаться, но мне кажется, что мы встречались на Новом Рождении:) с 14 по 16 апреля. Да?
Отзовись, пожалуйста, ты ли это, а если я обозналась, все-равно предлагаю познакомиться:) Хорошая почва для знакомства уже есть - конечно же это любовь! Мое имя - Аня. Киев. :D
люблю

Прыткая Львица
был не раз
был не раз
Контактная информация:

Сообщение Прыткая Львица » Пт апр 21, 2006 15:42

Привет, Анечка! Разве меня можно с кем-то спутать? Прыткая Львица - это тоже я. Я же пламенно влюбленный "рыцарь печального образа". По этому поводу у меня даже есть не мое, но очень резонирующее по состоянию души стихотворение.

Евтушенко

НЕРАЗДЕЛЕННАЯ ЛЮБОВЬ

Любовь неразделенная страшна,
Но тем, кому весь мир лишь биржа, драка,
Любовь неразделенная смешна,
Как профиль Сирано де Бержерака.
Один мой деловитый соплеменник
Сказал жене в театре «Современник»:
«Ну, что ты в Сирано своем нашла?
Вот дурень! Я, к примеру, никогда бы,
Так не страдал из-за какой-то бабы…
Другую бы нашел – и все дела».
Из мужа перло, аж трещали швы,
Смертельное духовное здоровье.
О, сколько их, таких здоровяков,
Страдающих отсутствием страданий.
Для них есть бабы – нет прекрасной дамы.
А разве сам я в чем-то не таков?
Зевая, мы играем, как в картишки,
В засаленные, стертые страстишки,
Боясь трагедий истинных страстей.
Наверное, мы с вами просто трусы,
Когда мы подгоняем наши вкусы
Под то, что подоступней, попростей.
Не раз шептал мне внутренний подонок
Из грязных подсознательных потемок:
«Э, братец, эта – сложный материал», -
И я трусливо ускользал в несложность
И, может быть, великую возможность
Любви неразделенной потерял.
Мужчина, разыгравший все умно,
Расчетом на взаимность обесчещен.
О, рыцарство печальных Сирано,
Ты из мужчин переместилось в женщин.
В любви вы либо рыцарь, либо вы не любите.
Закон есть непреклонный: в ком дара нет любви неразделенной,
В том нету дара Божьего любви.
Дай Бог познать страданий благодать,
И трепет безответный, но прекрасный,
И сладость безнадежно ожидать,
И счастье глупой верности несчастной.
И тянущийся тайно к мятежу
Против своей души оледененной,
В полулюбви запутавшись, брожу
С тоской любви неразделенной.

Самое удивительное, что я знаю, почему все происходит именно так. Потому что именно такое положение вещей заставляет меня развиваться с огромной скоростью, на лету сбрасывая ложные маски и фальшивые образы, которые надела на меня жизнь, когда я еще мало что могла понять, осознать и тем более осознанно выбрать. Если бы не эта любовь, я не стала бы той, кем являюсь сейчас. Т.е. если бы не было Его, моего любимого Зеркала, я бы не увидела и не осознала бы в полной мере ограничения, сковывающие меня. Формально стимулом в любви для большинства из нас является другой человек, но на самом деле борьба идет всегда за самого себя. Любовь в большей степени нужна любящему, чем любимому. В идеальном варианте он может насладиться плодами и прелестями любви другого человека, ею можно вдохновиться, укрепиться, окрылиться, но переродиться можно только полюбив самому. И этот подарок я получила от судьбы. Возможно, в этом "подарочном комплекте" женское счастье и взаимность не предполагались. Мне это не известно. Я пробовала заглянуть в будущее, чтобы посмотреть, судьба или не судьба, и что сделать, чтобы стал судьбой. Но информация была столь противоречивой, что я перестала доверять своим "достоверным источникам". Будущего еще нет. Есть последствия прошлого, которые проявлены в "здесь и сейчас" и есть это самое настоящее. И это мое настоящее наполнено творчеством и любовью, при чем не только к нему, конкретному человеку, благодаря которому все это происходит со мной. Он просто есть где-то. Есть и я. И есть во мне это мое большое чудо, от которого светлее и радостнее становится многим людям вокруг меня, которые вообще ничего не знают о нем. Разве это не здорово? Почему-то духовность многие ищут в Гималаях, а чудеса в волшебных книгах или у чудотворцев. Я думаю, что чудотворцем может стать каждый, кто найдет в себе смелость любить другого человека простой человеческой любовью со всеми ее странными проявлениями. Есть такой замечательный фильм "Музыка из другой комнаты". Очень рекомендую. Там как раз показано то, о чем я говорю, что происходит со мной теперь в любви. Настоящая любовь, даже если она направлена к одному единственному человеку, преображает к лучшему все его окружение. Она меняет жизнь тех, кого любит любимый за счет энергии любящего его человека. Таким образом любовь приумножается, проходя через каждого из нас. Также она обретает наши индивидуальные черты, т.е. она одухотворяется благодаря человеку. Например, все мои любови в чем-то похожи, ведь это мои детища. Отражаясь в разных возлюбленных, я воспроизвожу в своих чувтвах каждый раз только себя. Просто я меняюсь, совершенствуюсь. Со мной растет и моя любовь. И я с ней. Я думаю, что любить мы учимся так же, как ходить. Потенциал заложен у каждого, только нужно трудиться. Скажу еще раз словами мультяшного героя, точнее героини Василисы-Прекрасной: "Красоты да любви лишь тот достоин, кто себя для них не жалел". Просьба не путать с объектом любви и не понимать буквально. Речь не идет о жертвоании собой ради другого человека. Имеется в виду преображение себя ради любви к другому человеку.
На первом этапе, когда пламенная любовь и невозможность реализовать ее в объекте страсти буквально убивали меня, разрывая психику на части, парализуя волю и стирая все другие желания, кроме как быть рядом или просто хотя бы не терять из поля зрения, меня очень поддержали друзья. Кто из нас хотя бы раз в жизни не "умирал" от "настоящей" любви? Для меня это вообще привычное состояние смерть-воскрешение-перерождение-совершенствование. Да, мои возлюбленные были всегда для меня "могильщиками" или Черными учителями. Это те, кто учит жизни, стимулирует рост, заставляет совершенствоваться, причиняя боль своими словами и поступками. Но всегда рядом находится какой-нибудь другой Светлый Мастер, Добрый Учитель, который становится кем-то вроде духовного акушера. В частности я бесконечно благодарна Саше и за человеческую поддержку, и за высочайший уровень профессионализма. Сочувствовали мне многие, а вот указать причины болезненных переживаний не могли. А я сама, слепая от боли и слез вообще ничего не видела и тыкалась как слепой котенок на угад. Благо, что люди вокруг хорошие и среди них много хороших друзей и специалистов.
Я прошла все три семинара Александра Гайваненко "Танатотерапия", "Любовь, свобода, осознанность" и "Новое рождение", при чем шла по восходящей. На последнем семинаре я действительно смогла переродиться, т.е. переписать программу реагирования на казавшуюся мне раньше болезненной ситуацию. Еще конечно же нельзя не упоминуть моих друзей из Inner Design. Это школа личностного роста и внутреннего развития. К стати, в рамках этого проекта и проходят Сашины семинары. А занятия в школе регулярные, потому в кругу любимых и любящих людей я могла переформировывать себя не от случая к случаю - от семинара, к семинару, а все время.
В конце мая будет проходить фестиваль, в котором могут принять участие все желающие. Очень рекомендую. Среда или бытие, определяет условия формирования нашего сознания, а оно, в свою очередь, уже формирует дальнейший поток событий жизни. Потому очень важно правильно выбрать для себя "колыбель", т.е. среду общения для развития и самообразования. Я имею в виду книги, семинары, тренинги, наставников и школы личностного роста. Сколько я всего перепробовала... "Все познается в сравнении". Я и сейчас, остановив свой выбор на Inner Design, продолжаю пробовать и сравнивать, но если раньше, чтобы выбрать направление движения, то сейчас скорее из любопытства и по долгу службы. Ведь я журналист. Это моя работа - знать и описать так, чтобы люди могли осуществить свой выбор. Я выбираю Любовь, я выбираю Свободу от ложных приносящих боль ограничений, я выбираю Осознанность, которая помогает мне осущетвить правильный выбор и не бояться последствий. Я выбираю Сашу Гайваненко, как друга и специалиста, к помощи которого всегда прибегаю, я выбираю среду для роста и развития - Inner Design, потому что я очень люблю этих людей. Как мне кажется, в моем случае работают не столько техники, сколько поле любви, а на этой благодатной почве любая методика даст результат, хотя и методики, и наставники тоже заслуживают уважения. На прощанье еще одно стихотворение. Это песня, которую исполняет Людмила Гурченко. Поскольку я работаю на радио, то каждый год от имени своих слушателей делаю себе музыкальный подарок на день рождения. Эта песня становится моей визиткой. Хотелось бы, чтобы эта песня-визитка стала моим добрым пророчеством.

Я думала

Я думала, что главное в погоне за судьбой
Малярно-ювелирная работа над собой,
Над всеми недостатками, которые видны,
Над скверными задатками, которые даны.
Волшебными заплатками, железною стеной,
Должны стоять достоинства, воспитанные мной.
Сначала я так думала по молодости лет.
Казалось, это главное, а оказалось - нет.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил
Со всеми недостатками, стрессами и припадками,
Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи,
Считая их загадками, считая их глубинами,
Неведанными тайнами твоей большой души.
Он подошел ко мне и сказал: "Я не могу без Вас жить".
А я заплакала. Вот так.
Я думала, что все будет так сложно,
А оказалось так просто. И стало так легко.
Из всех доброжелателей никто не объяснил,
Что главное, чтоб кто-нибудь вот так тебя любил
Со всеми недостатками, стрессами и припадками,
Скандалами и сдвигами и склонностью ко лжи,
Считая их загадками, считая их глубинами,
Неведанными тайнами твоей большой души.

Весна внесла оживление в мое и без того бурное сознание и пламенную душу. Я много узнала о законах любви и отношениях между мужчинами и женщинами, собрала еще больше стихов, песен и тем для размышлений. Хотите, поделюсь. Будем общаться и делиться, может, это кому-то поможет сберечь свою любовь и правильно ее выращивать, а самое главное - правильно к ней относиться.

Всего доброго. Ваша Пр-р-р-рыткая Львица.

P.S. Мой психотерапевт Саша разрешил мне "рычать", т.е. осознанно агрессировать, потому что все беды людские от задавленных и искаженных чувств, а агрессия - это энергия на достижение цели. Подробности узнаете на Сашиных семинарах или из его книги "Энергетика эмоций". Баюшки!

Sakura
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Sakura » Пт апр 21, 2006 17:05

Спасибо, дорогая Прыткая Львица за твои эмоции и такие нужные слова!!! Люблю тебя! Ты - лучшая!!!!
люблю

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Сб апр 29, 2006 10:39

Не могу не поместить (в контексте темы "ЛЮБОВЬ") 8)

"Вот почитайте этот рассказ и просто задумайтесь, КАК мы живем.
Может быть в наших силах внести в этот мир хоть капельку доброты,
сделать его чище и красивее.

УРОДЛИВЫЙ

Меня глубоко тронула эта истинная история, и до сих пор, подчас,
перечитывая ее, я ощущаю слезы на своих глазах. Я уверен, что среди нас имеется не так уж много "Уродливых". И все они несмотря ни на что жаждут любви и привязанности. Именно поиск любви и составляет главную тему истории, которую я хочу рассказать. Читайте же...
Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив. Местный Кот. Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь. Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие. С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол.
Его хвост давно отсутствовал. Остался только маленький огрызок, который постоянно дергался.. Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом. У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот. Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни. Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию. Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава. Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся
головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку. Если кто-нибудь
все-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь. Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мертв. Он лежал, свернувшись в клубок. Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму. Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нес его домой, он хрипел и задыхался. Я нес его домой и больше всего боялся повредить ему еще больше. А он тем временем пытался сосать мое ухо. Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая
такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности!
Возможно, о капельке сострадания. И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях. Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь. Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа. Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко. Отдавать ближнему своему все без остатка. Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми. А я буду всегда стремиться к одному - быть Уродливым... "

Взято здесь: http://sinelnikovo.org.ua/news.php?readmore=525

Прыткая Львица
был не раз
был не раз
Контактная информация:

Сообщение Прыткая Львица » Сб апр 29, 2006 17:59

Привет! Всех с наступающим маем. Сегодня у меня поэтически вдохновенное насроение, поэтому примите подарок. Размышления Александра Дольского в продолжение темы, затронутой господином модератором.

СТАРЫЕ ПАРУСА

Как небосвод мое сознанье
над бытием судьбы земной,
Все катаклизмы мирозданья
произошли уже со мной.
И память так смела и прочна,
что быть пророчеству пора.
И жизнь, короткая, как строчка,
бессмертной кажется с утра.
Так много слез сушил мне ветер,
так много старых парусов
Лежит на дне, летит по свету
под звуки юных голосов,
Так мимолетны состраданья,
так много грустных стариков,
Так поэтичны оправданья
измен, соблазнов и грехов.
Так много злости и отравы
я через сердце пропустил,
Что быть жестоким и неправым
нет ни желания, ни сил,
Так хороши людские лица,
когда в них свет и вера есть!
И я попробовал молиться -
молитва обратилась в песнь.

А вот и песнь:

Аллилуйя любви!
Из рок-оперы «Юнона и Авось»

Дети 21-го столетья,
Начался ваш новый век.
Неужели вечно не ответит
На вопрос согласья человек?
Две души, несущихся в пространстве,
Полтораста одиноких лет,
Мы вас умоляем о согласьи,
Без согласья смысла в жизни нет.

А-лли-лу-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-йя! А-лли-лу-у-у-у-у-у-у-у-у-у-у-йя!
Аллилуйя! Аллилуйя!

Аллилуйя возлюбленной паре!
Мы забыли, бранясь и пируя,
Для чего мы на землю попали.
Аллилуйя любви, Аллилуйя любви,
Аллилуйя!

Аллилуйя! Аллилуйя!

Аллилуйя всем будущим детям!
Наша жизнь пролетела аллюром.
Мы проклятым вопросам ответим:
Аллилуйя любви, Аллилуйя любви, Аллилуйя!

Я люблю твои губы и речи,
С твоих ног я усталость разую.
В море общем сливаются реки.

Аллилуйя! Аллилуйя!

Алилуйя Кончите с Резановым!
Исповедуя веру живую,
Мы повторим под занавес заповедь:
Алилуйя любви, Алилуйя любви, Алилуйя!
Алилуйя актерам трагедии,
Что нам жизнь подарили вторую!
Полюбившим нас через столетия
Аллилуйя! Аллилуйя!
Аллилуйя! Аллилуйя!

Аллилуйя, друзья! До встречи.

Sakura
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Sakura » Сб апр 29, 2006 23:36

:D :D :D И тебя с наступлением мая, дорогая Прыткая Львица!!! Солнца, света и любви, конечно:) Еще раз убеждаюсь, что когда что-то звучит в душе - ноты проявляются во всем:) Сижу и тихо радуюсь песне Аллилуя - очень давно искала Юнону и Авось, а нашла в Одессе - теперь у меня есть столь желанный диск, и эта песенка звучала именно тогда, когда я зашла на эту страничку. Жизнь прекрасна!!!!
люблю

Прыткая Львица
был не раз
был не раз
Контактная информация:

Сообщение Прыткая Львица » Чт май 04, 2006 14:30

Здравствуйте, все! Сегодня мне хочется подарить вам одну сказку. Я написала, точнее, переписала ее несколько лет назад весной. Потом я ее много раз переписывала. Когда-то в детстве я читала книгу, в которой была похожая сказка. Тогда она произвела на меня ошеломляющее впечатление. Спустя годы я вложила в нее свой опыт и воспроизвела вот в таком виде.

Сказка о фее с золотыми волосами

Эта история произошла давным-давно в волшебной стране, хотя она могла произойти с каждым из нас когда угодно. Жила-была фея с золотыми волосами, светлыми мыслями и волшебным голосом. Фея пела и рассказывала сказки. И люди, которым посчастливилось знать ее, были счастливы. Они тоже пели и смеялись. Они любили друг друга и рассказывали сказки своим детям, те, которые узнали от феи. Из поколения в поколение люди передавали друг другу добрые волшебные истории и легенды. Фея жила в волшебной дубраве. И стар, и млад, и зверь, и человек, богатые и бедные, старики и дети приходили к ней, чтобы услышать ее волшебный голос, от которого на душе становилось светлее. Добрая слава об удивительной волшебнице разлетелась далеко и донеслась до королевского дворца. Во дворце жил скучающий принц. Он был умен, богат и красив, но придворная жизнь наскучила ему. Принц прочел все книги во дворце и победил в спорах всех мудрецов, но жизнь его была бесцветна. В ней не было смысла. Услышав о фее, принц собрался в дорогу, чтобы увидеть ее. «Говорят, фея разгадывает сны, знает все тайны на свете, она исцеляет от болезней, возвращает душевный покой и раскрывает человеку смысл его жизни. Она наверняка поможет мне», - так думал принц, отправляясь в путь. Придворные уговаривали его остаться. Они утверждали, что нельзя верить сказкам, которые рассказывает простой люд, что нет никакой феи, а если она и есть, то вовсе она не волшебная, а наглая самозванка. И все же он уехал и нашел волшебную дубраву. Здесь его встретила фея. Она приветливо улыбалась. Выражение ее милого лица показалось принцу знакомым – так улыбалась мама в детстве, склоняясь над его колыбелькой, и глаза ее лучились счастьем, но принц почти не помнил этого. Он рано остался сиротой. Его родители так сильно любили друг друга, что ушли один за другим, оставив его одного. Он очень тосковал по ним, его душа плакала, но потом она покрылась броней. Он уже почти не чувствовал боли, но перестал ощущать и любовь. Сколько красавиц проливали по нему горькие слезы. Принцу льстило их внимание, но он чувствовал себя бесконечно одиноким. И вот он встретил удивительную фею, чей голос и глаза напомнили ему о том, что он когда-то знал и любил.
- Зачем, мой принц, ты пришел в мою скромную обитель? – спросила фея.
- Я слышал, ты можешь помочь познать смысл жизни. Ты знаешь, в чем смысл моей жизни? – спросил он.
Она опустила глаза и ответила:
- Смысл своей жизни каждый должен отыскать сам, я лишь освещаю ему дорогу, вдохновляя его своей любовью. Станет ли моя любовь вдохновением для тебя?
- Не знаю, - ответил принц, - я забыл о том, что это такое. При моем положении любовь – это лишнее и даже опасное.
- Ну, что ж, - ответила она, - послушай, что я знаю о любви.
И она запела.
Я знаю магию чисел, я знаю магию слов.
Я могу вызвать любовь мыслью, знаю, как заговорить кровь.
Я знаю, что было, что есть и что будет, но ничего из того не хочу изменить.
Мои ноги в земле, голова в небесах, а тело здесь, растянулось вниз.
Поиграй на его струне, узнай что-нибудь обо мне.
Я такая слепая, я такая святая, я знаю все, и тебя я знаю.
Я играю по краю музыку рая, а кто меня знает, кто я такая.
Я знаю, о чем говорит гранит, о чем толкует топот копыт,
Как олово лить, как молоко кипятить, я знаю, чем каждое слово горит,
Как сделать круг, как сделать плуг, что делают с миром движения рук,
Кто кому враг, а кто кому друг, куда выстрелит согнутый лук,
Поиграй на его струне, узнай что-нибудь обо мне.
Я могу появиться, я могу скрыться, я могу все, что может присниться,
Я меняю голоса, я меняю лица, а кто меня знает, что я за птица.

Принц слушал ее с удивлением. Ему даже показалось, что в его опустевшем сердце зажглась искра. Фея открыла ему целый мир, о существовании которого он даже не догадывался. Она показала ему его истинное лицо, его внутренний свет, его страхи и печали, его боли и утраченные надежды. Он понял, что слишком рано состарился душой.
- Ты поможешь мне? – спросил он у волшебницы.
- Никто не может помочь человеку, кроме него самого. Я лишь говорю о том, что не доступно взору человеческому. В самой темной душе я вижу искры света. Но разжечь огонь может только сам человек.
Как зачарованный слушал он ее странные речи. Каждый вечер принц приходил в волшебную дубраву, и был безмерно счастлив. Но всякий раз, когда он возвращался к своей привычной жизни, его охватывали сомнения. Никто из его окружения не верил, что фея действительно существует, и требовали у принца доказательств.
- Попроси у феи перстень в знак любви к тебе и принеси нам, чтобы мы убедились в том, что ты говоришь правду.
Когда вечером юноша попросил у феи перстень, ее прекрасное лицо омрачилось.
- Перстень – вещь земная, - отвечала она с грустной улыбкой, - моя любовь к тебе дороже блестящих безделушек, дороже всех сокровищ и не требует доказательств. Своими сомнениями ты лишаешь меня силы. Ты убиваешь меня, неверием в чудо. Какие тебе еще нужны доказательства, если ты позвал – и я пришла? Ты искал меня и нашел, почему же ты теперь сомневаешься?
- Это нужно не мне. Люди не верят в то, что ты есть. Я хочу убедить их.
- Какие люди? Простые добрые люди из окрестных селений знают и любят меня. Вера в меня вдохновляет их. И я живу в сердце каждого, кто верит, любит и мечтает. А богатые вельможи никогда не поверят в то, что противоречит их образу жизни. Что тебе до них?
- Это мир, в котором я живу. Эти люди мои друзья и подданные.
- Каждому из нас в жизни приходится делать выбор. Что выбираешь ты, какую жизнь?
Он ничего не ответил. Когда королевич возвратился во дворец, смутные сомнения терзали его душу. Фея была права. Но он привык жить иначе. Его старый мир был, хоть и скучен, но понятен ему. Повседневные королевские обязанности, обычные дела, а что будет, если он откажется от всего этого ради своей мечты? Видя смятение хозяина, придворные стали выспрашивать, принес ли он доказательства существования феи. Когда узнали, что нет, протянули ему ножницы и попросили отрезать тайком прядь ее волос. Тогда он сам сможет убедиться, что разговаривал не с призраком. Никто из жителей дворца не видел феи, только королевич. Он так и сделал – отрезал золотой локон феи и спрятал за пазуху. Но когда вернулся домой, ничего не обнаружил. Собрался великий совет из ученых мужей всех мастей. И стали они обсуждать, есть ли волшебная фея на самом деле, или королевич стал жертвой злых чар. И решили, что это просто наваждение. Они открыли свои мудрые книги, развернули свитки, просчитали тайны движения планет и доказали, что в волшебной дубраве нет и быть не может никакой феи. Самое обидное, что королевич им поверил и навсегда остался в своем печальном замке. Был он хмур и печален, ходит как потерянный, словно горевал о чем-то важном, утраченном навеки. Он прожил долгую бесцветную жизнь. С годами душа его совсем постарела и высохла. И он умер. В час кончины никто не принес ему цветов утешения.
А фея? Она так и живет в своей волшебной дубраве, поет и рассказывает сказки. Только увидеть ее может тот, кто светел душой, кто упорно идет к своей мечте, в ком жива вера в чудо.

Всего доброго. Пусть чудеса происходят в вашей жизни, принося радость, любовь и вдохновение. Ведь весна - это время чудесных трансформаций.

Sakura
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Sakura » Чт май 04, 2006 22:57

:D :D :D Привет, дорогая Львица-Олюшка! Спасибо тебе! Заходить на твою страничку просто бальзам на душу! Заметь - не "Рижский", а целебно-волшебный:) Целую! Кстати не собираешься на "Стремление к целостности"? с 18 по 21 у вас:) Я приеду!
люблю

Прыткая Львица
был не раз
был не раз
Контактная информация:

Сообщение Прыткая Львица » Пт май 05, 2006 14:43

Привет, Анчик!
Теоретически на "Стремление к целостности" я собираюсь. Я хожу на все Сашины семинары или семинары с его участием, потому что очень ценю его как человека и боготворю, как специалиста. Я даже статью по этому семинару в "Лунном календаре" писала в майском номере, потому что мне это интересно и нужно. Но практически я никогда не бываю уверена на все 100%, что со мной будет в конкретный момент времени, потому что очень быстро меняюсь, и соответственно меняются и мои желания и потребности.
Хотела, в свою очередь, пригласить тебя и всех интересующихся на наш Inner Designовский фестиваль "Остров сокровищ". Саша Гайваненко координатор этого проекта в Одессе. Осенью у нас будет проходить фестиваль "Черная жемчужина", а эта радость состоится в Святогорске под Донецком с 26 по 28 мая. Приглашено много Мастеров, представляющих различные направления. А я готовлю представить свою выпускную работу по итогам первого года обучения в Inner Design "Лики любви". Я задала вопрос всем посетителям сайта и предложила вместе иследовать эту важную для каждого из нас тему, что можно считать настоящей любовью. Активистов, как видишь, не много, но, судя по количеству посещений, любопытствующие имеются. Пока я ждала инициативы от народа, сама тоже не сидела, сложа руки. Я исследовала плоды любви в искусстве и науке. Это песни, стихи, литературные произведения, легенды, сказки, научные разработки на эту тему. Надо сказать, что мнений очень много, и они с трудом стыкуются. Хотя трудности в основном для логического мышления типа мужского. Для женщины совместить несовместимое не составит труда, даже если это не логично. Не логично ведь все время говорить про похудение, собирать рецепты диет, даже иногда на них присаживаться и при этом лопать пирожные. Но тем не менее, я все время веду такой образ жизни. Так что прицепить биологическую идею полового отбора к высокодухховной концепции для моего женского ума не составит труда. Будет маленький "салатик" или "саляночка". Надеюсь, получится вкусненько, потому что готовить я очень люблю и хорошо умею это делать. При чем все равно - это обед или контрольная работа. Объединять продукты, чувства и мысли в равной степени мне интересно. Интересно, что получится на выходе в результате синтеза, какой будет вкус и послевкусие.
Сегодня подарю всем еще один мой литературный опус. Надо сказать, что за долгие годы поиска своей половинки, где только я ни была, у кого только ни училась, чтобы найти своего единственного. Но попадались разные "Мастера". Об одном из таких я и написала этот рассказик, который посвятила своему настоящему Учителю. Урок юным мечтательницам о высоком.

Как я не спасла человечество или история о непрочищенных чакрах

Посвящается моему НаСтоящему Другу и Учителю
Андрею Станиславовичу Захаревичу

Эта история произошла со мной очень давно, лет двенадцать назад, когда я была еще совсем неопытной, но очень вдохновенной эзотериней. Соприкоснувшись со светом духовных знаний, я обрела крылья и смыл жизни. У меня была другая жизнь, духовная, осознанная, где я ощущала себя ценной и значимой. Я очень любила людей и, как я считала тогда, моя священная обязанность состояла в том, чтобы избавить их от всех страданий. Больше всего я боялась пропустить зов свыше, не узнать вестников светлых сил, усомнившись в них, и упустить время перехода. Решив посвятить свою жизнь служению нежно любимому человечеству, я подумала, что нужно освоить какую-нибудь полезную людям профессию, например, стать целителем. И я стала искать Учителя.
По каким-то тайным эзотерическим каналам меня направили к некому Мастеру, который работал в поликлинике на Жуковского… простым массажистом для маскировки. Я нашла его и объяснила ему, зачем мне нужно научиться искусству целительства. Он внимательно меня слушал, а потом вдруг сказал:
- Я все понял, но мы ждали тебя два месяца назад, где ты была?
Пока я, смутившись, соображала, что же я делала и где была в начале июня, он продолжил:
- Мы ждали тебя два месяца назад. Недавно погиб один член нашей группы в борьбе с силами зла. Мы рассчитали, что должна появиться женщина знака Весы, но ты должна была прийти еще в начале лета, где ты была?
Совсем смутившись, я пролепетала что-то невразумительное. Кто и зачем мог ждать меня, откуда они могут знать обо мне и моей заветной мечте спасти человечество? Я была так потрясена услышанным, что упустила из виду немаловажный факт. Еще в начале нашей встречи я сама о себе все рассказала, в том числе и то, что я родилась под знаком Весов. Заметив мое смущение, новоиспеченный «гуру» посвятил меня в тайну «группы по энергетической очистке человечества». Оказывается, группа была создана несколько лет назад. В нее входят несколько эзотериков, мужчины и женщины. Возглавляет группу, естественно, мой новый знакомый. Для отвода глаз у всех у них есть земные профессии, но основная их задача заключается в том, что когда группа собирается вместе, всю свою энергию направлять на благо нашей заблудшей планеты. Ах, да, еще одна не мало важная деталь: члены группы очень бережно относятся к своей сексуальной энергии, потому не выносят ее во внешний мир, т.е. попросту говоря, спят всей тусовкой или парами только внутри эзотерического круга. Это обстоятельство несколько смутило мое непробиваемое годами целомудрие, но жажда быть полезной людям подводила меня к необходимости сделать выбор. Тогда я «до гроба» была влюблена в своего бывшего одноклассника. Поскольку это была моя первая такая любовь, я еще не знала, что «до гроба» мне далеко и «любовей» таких будет еще немало. Мне предстояло отказаться от моей первой любви в пользу человечества. Что перевесит, любимый мальчишка, моя странная, больная, но очень яркая любовь, или перспектива сделать что-то нужное и важное для людей? Я выбрала человечество и решила принести свою земную любовь в жертву высокой цели.
- А тренироваться нужно начинать прямо сегодня, потому что много времени упущено. Тебе нужно многое наверстать. Я лично буду заниматься тобой, - сказал «гуру», похлопав меня по плечу.
Я попросила разрешения попрощаться с друзьями. В это время в планетарии моя община проводила выставку медитативной живописи. Тогда я занималась медитациями в центре ОШО. На выставке остались мои друзья и личные вещи, в том числе подруга-гитара. Я любила петь романсы, словно зазывая свою любовь, но сейчас мне было не до любви. Во мне проснулось совсем другое чувство – чувство долга и ответственности за все, происходящее на планете.
Я шла по улице Ленина и рыдала навзрыд, словно прощаясь навсегда со всеми, кого я любила. «А через два года вся группа станет лучистой энергией и перейдет в тонкий план», - звучали в моей голове слова Мастера. Это означает лично для меня, что я никогда не выйду замуж, не рожу и не воспитаю своих четверых детей, не познаю земной мужской любви и прелестей семейной жизни, но я спасу тебя, мое любимое, бедное мое заблудшее человечество! И снова горькие слезы. Как больно и горько прощаться с живой человеческой жизнью.
Я вернулась к Мастеру, и мы пошли к нему домой учиться. По дороге он посвящал меня в тайны тонкого мира. С удивлением я обнаружила, что по многим вопросам он явно заблуждается. У меня была уже более полная информация по этому поводу, но сама мысль о том, что Мастер может заблуждаться, казалась мне кощунственной, потому я гнала свою духовную гордыню прочь.
Скоро мы пришли в обшарпанную квартирку рядом с вокзалом, где Мастер жил со своими родителями, и уединились в его комнате. Он сунул мне в руки толстую книгу Блаватской «Белая магия» и сказал:
- Закрой глаза и посмотри, кто мне ее дал.
Я послушно стала выполнять задание. Но, как ни старалась, так ничего и не видела на темном фоне плотно закрытых глаз.
- Вот, - сказал Мастер, - у тебя забиты чакры, потому ты ничего не видишь.
- Что делать? - робко поинтересовалась я.
- Прочищать и немедленно.
Следующий логически вытекающий вопрос я и задавать не стала. Смутные сомнения терзали меня. Мне казалось, что я знаю, как прочищают Мастера забитые чакры своим ученицам. Я много читала об этом в тантрической литературе, которая в последнее время была очень популярна в моей общине. Но мне совсем не хотелось этого толстого, маленького и с виду очень эротически не привлекательного мужчину. Кажется, он был даже моложе меня. Разница между нами заключалась в том, что он был уверен в том, что говорил и делал, а я вечно сомневалась во всем. Опережая мои сомнения, он продолжил.
- Ты, конечно, знаешь, как это происходит – мастер инициирует свою ученицу в процессе сексуального контакта с ней. К этому нельзя относиться как к обычному сексу. Это для высшего дела.
- А ничего, что я совсем не испытываю сексуального желания?
- Это даже лучше, не будешь отягощена похотью. Это будет чистый контакт высоко духовных существ. Ты же хочешь быть полезной людям?
«Ах, не берите меня за здесь. Конечно, хочу, но я думала, что это будет не так. Я думала, что когда найду свою настоящую любовь и судьбу, мы будем служить человечеству вместе. Что же мне делать?» - такие мысли крутились в моей голове.
Для начала я попросила научить меня работе с каналами и делать массаж, чтобы облегчать страдания людям. Он согласился и велел раздеться совсем, чтобы на мне все и продемонстрировать. Как ни странно, я стала это делать, сама не веря, что Я это делаю. На самом деле, на тот момент моей жизни я была ужасно стеснительной и тела своего практически никогда не открывала. Если гинеколог был мужчиной, для меня это было настоящей трагедией, как же я буду ему показывать ЭТО, а он будет ЭТО трогать? Любое прикосновение к моему телу мужских рук вызывало у меня электрический шок и приступ злости. Травмы детства не проходят бесследно. Похотливые руки, ищущие вход в мое «святилище» я помню с 8 лет. Слишком хорошо помню, чтобы верить в чистоту и искренность мужских намерений. Но это ведь не мужчина. В самом деле, этого самоуверенного гоблина или толстого гнома я не воспринимала как представителя противоположного пола, потому совсем его не стеснялась. Мне было интересно. Я хотела быть нужной человечеству, потому хотела учиться. Я разделась и легла. Он проводил рукой по моему телу, как бы демонстрируя некие точки и каналы. Какая-то странная дрожь пробивала Мастера. Я спокойно наблюдала этот трепет и чувствовала себя хозяйкой положения. Даже тогда, когда он полез лапами в область оскверненной святыни, я только подумала: «Проверяет, девственница ли я. Нет, горе-Мастер. Свою девственность я буквально навязала безумно любимому тогда трусливому мальчишке, который все хотел казаться сексуальным богом или, по крайней мере, королем. Проверка показала, что «король-то голый», но я все-таки стала женщиной».
Видя, что я не сопротивляюсь и реагирую спокойно, Мастер совсем расслабился и достал свой «божественный символ мужских энергий» весьма приличного размера. Это был второй живой пенис в моей жизни. Я подумала: «Как интересно устроены мужчины, почему они так зависимы от этой штуки? Штука приличных размеров, но мне это совсем неинтересно. Похоже, я снова вляпалась, дура. Пора выкручиваться. Вот гад, я-то конечно полная идиотка, но как некрасиво смеяться над светлой мечтой, пусть даже глупой и наивной».
Мастер совсем вошел в роль «духовного учительствования». Он начал показывать точки на своем культовом органе и рассказывать истории из фельдшерской практики о роли точки бай-хуэй что ли в активизации жизненной энергии мужчины. Она находится между пенисом и промежностью. Я тысячу раз читала об этом, так тщательно изучала по книгам мужское тело, готовясь к гармоничному партнерству. Мне стало совсем скучно, последние иллюзии рассеялись. Нет, не Иерархия света привела меня к этому человеку, а мои идеалистические воззрения и жуткие комплексы. Грустно. Урок жестокий, горький, но очень ценный. Полно тебе, спасительница, он конечно полный кретин, но где-то ведь должны быть и другие Мастера, настоящие, которые иначе инициируют своих учениц, прочищая им чакры, а за одно и мозги.
Я отказалась от практического исследования мужского достоинства и сообщила, что чувствую себя не готовой принять столь ответственную миссию, что я еще не достойна спасать человечество. Потом просто встала, вызывающе демонстрируя свое тело во всей красе, оделась и ушла под его невнятный лепет, что мол нельзя так, группе нужна поддержка, кто-то может погибнуть, силы их неравны в борьбе со злом теперь, я нужна, он может подождать. Но мое время неумолимо шло вперед. А впереди было еще много таких «Мастеров», желающих «вставить мне мозги снизу». Я всегда всех выслушивала и всегда уходила.
Так я долго ходила из общины в общину, от Мастера к Мастеру, из одной школы в другую, пока не встретила своего первого и пока единственного НАСТОЯЩЕГО МАСТЕРА. Его имя Андрей Захаревич. Это имя я всегда произношу с особой гордостью, потому что я горжусь тем, что к своим 36 годам, наконец, стала такой, что пришел настоящий Учитель. Это еще раз доказывает верность старой истины: «Когда Ученик готов, приходит Учитель». Созревала я долго и мучительно, но все же дождалась своего звездного часа. Спасибо тебе, Андрей, что ты пришел в мою жизнь, изменив ее раз и навсегда. Я снова стала верить в большое и светлое, потому что для нас, учеников Андрея Захаревича, чудеса – это обычное дело. Я стала снова прыгать и смеяться, я «расслоилась» и похудела, сбросив лишних килограммов 10, а с ними все отягощавшие меня много лет глупости, идеализации, комплексы, ложные жесткие установки. А когда этой весной я влюбилась в свой «бессмертный идеал», я снова запела во весь голос. Только голос у меня теперь совсем другой – сильный и уверенный. Я просыпаюсь каждое утро вместе с рассветом, слушаю пение птиц и открываю эту жизнь заново. Приходя в давно знакомые эзотерические тусовки, я вижу столько заумных и не очень счастливых лиц, что хочется сказать всем: «Бросайте вы эту дурь, ребята, завязывайте со своей суперважностью и давайте к нам в волшебники. Весна-то какая в Одессе в этом году. Приходите, прилетайте, приползайте, если лететь уже не в силах. Мы еще споем!»

Ваша Громогласная Фея Ольга Орлова, ля-ля-фа... Весна 2006 г.

Я могла бы посвятить этот рассказ и другому Мастеру с большой буквы - Саше Гайваненко. Но тогда, год назад, когда я это написала, Сашу в таком качестве я еще не знала. Он проявился в июне прошлого года и очень помог мне, в частности и тем, что привел меня в Inner Design, где моя любовь снова расправила крылья.
Только сейчас обратила внимание, что я отметила дату написания 2006 год, т.е. опередила время. Я написала этот рассказ в прошлом году, 2005-м, но обозначила нынешний. Странно, а ведь сколько раз перечитывала. Вот она, женская загадка, или дурость, как считают некоторые ограниченные собственным интеллектом мужчины. Я заметила, что часто опережаю время. От этого много не состыковок и непонимания. Но многие мои предвидения потом оправдываются. Так что загадывайте, исполняю! Качество и сроки не гарантирую, тут уж каждому по...

Всего доброго.

Арсиноя
важный
важный
Контактная информация:

Сообщение Арсиноя » Сб май 06, 2006 14:51

Sakura писал(а)::D :D :D Привет, дорогая Львица-Олюшка! Спасибо тебе! Заходить на твою страничку просто бальзам на душу! Заметь - не "Рижский", а целебно-волшебный:) Целую! Кстати не собираешься на "Стремление к целостности"? с 18 по 21 у вас:) Я приеду!
Не поняла, какая страница у Львицы-Олюши? У неё в профиле этот форум указан.
Origin: Я не знаю, будет ли завтра.

Sakura
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Sakura » Сб май 06, 2006 23:12

Привет, Олечка! А я уже записалась на фестиваль в Святогорске:) Какое совпадение, здорово, что ты там тоже будешь!!! Я очень этому рада:) Надеюсь, все, что должно произойти - произойдет, и мы встретимся еще с 18 по 21:) Люблю тебя!

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

Арсиноя,
Да, ее можно найти именно здесь. Может я смогу ответить на какие-то вопросы?
люблю

Прыткая Львица
был не раз
был не раз
Контактная информация:

Сообщение Прыткая Львица » Вт май 09, 2006 18:52

Что-то, девчонки, я переучилась, каэтца...!

Докладываю. Только что вернулась с семинара по биосенсорной психологии. Таких мультиков отловила, что с трудом вживаюсь в старый образ. И еще я в вас немного запуталась. Нас уже трое что ли - я, типа Прыткая Львица, Аня из Киева Sakura и любящая нас Арсиноя из Конотопа?
Представьте себе состояние человека, который почти каждую неделю проходит какой-нибудь семинар по самоизменению, кроме того еще и регулярные занятия по всяким самосовершенствованиям. Уж так натрансформировалась, что понять не могу, сон, явь, али сон во сне. Но жить однако интересно. Выжить бы при таком напряжении психики.
Уважаемая Арсиноя, как называется то, что я здесь устроила, я не знаю, потому что правила пользования этим пространством я читала давно и позабыла. Помню, что материться нельзя. Обидно, но что поделаешь. Язвить можно, можно блистать умом и поражать интеллектом, восхищать творческими способностями и обольщать сладкими речами. Не подумайте, я не пьяна и в своем уме. Просто ум у меня такой многоплановый. Каждый семинар открывает какую-то новую грань реальности, потому я постоянно меняюсь сама и меняю мировоззрение. Ценности вот остаются незыблемыми, а теории по этому поводу возникают разные. Очень люблю выездные семинары, потому что обожаю готовить. А я как правило всегда королева кухни. Вот и на этом семинаре я поражала своими способностями готовить "суп из топора". Получила море удовольствия. Для вас я приготовила очередную писалку. Так я называю свои маленькие литературные произведения. Все это я написала прошлой весной. Сильно была влюблена. А потом как рукой сняло. Недавно в книге прочла, почему. Расскажу об этом на своем мастер-классе в Святогорске. А пока еще одна сказка.

Сказка о волшебном зеркале, молодом Мастере и его преданном Ученике

Это было много веков назад. Жил был один мальчик. Он очень хотел стать настоящим воином, потому все время тренировался. Он сменил много разных школ, постигал искусство боя у разных Мастеров. Потом он вырос, возмужал, стал настоящим Мужчиной и Мастером своего дела. И хоть он был еще совсем молод, у него уже появились свои Ученики. И все же он не чувствовал удовлетворения своими достижениями. Он продолжал упорно трудиться, совершенствуя свое мастерство. Он очень многого достиг, но все равно был не доволен собой, потому продолжал искать того Учителя, который научит его тому, что он еще не знает и не умеет.
Когда он собрался в дальнюю дорогу, чтобы найти его, к нему явился странник и попросил научить его искусству боя. Мастер ответил, что у него нет на это времени, что он собрался в дальний путь.
- Тогда возьми и меня с собой в дорогу. Я тоже хочу научиться тому, что еще не знаю и умею, - попросил его гость.
Мастер согласился, но с одним условием.
- Мне не нужен слабый попутчик. Я никого не собираюсь тащить на себе или за собой. Если у тебя не хватит силы на этот путь, что я буду делать с тобой? Нет, мне лучше быть совсем одному, - заупрямился молодой Мастер.
- Тогда испытай мои силы. Если сочтешь меня достойным попутчиком, тогда я пойду с тобой, - возразил незнакомец.
И они схлестнулись в бою. Долгой и упорной была эта схватка. Они состязались в разных видах борьбы, и каждый продемонстрировал свои наилучшие качества и умения. Мастер очень удивился, неужели силы их равны, и почему-то очень огорчился этому. Но внезапно странник сник, отступил и, преклонив пред ним колени, сказал:
- Я признаю твою победу и превосходство надо мной. Ты действительно сильнее и искуснее меня, потому я прошу тебя взять меня в Ученики и взять меня с собой в дорогу. Я хочу научиться всему тому, что умеешь ты, а если я в чем-то когда-то превзойду тебя, ты будешь гордиться тем, что я твой Ученик.
Тронутый его искренним порывом, Мастер согласился, и они пошли вместе. Однажды в пути они остановились передохнуть на несколько дней. Каждую ночь новый Ученик куда-то пропадал, но к утру появлялся вновь. Как-то Мастер спросил его:
- Куда и зачем ты уходишь, и что делаешь?
- У меня есть волшебное зеркало. Его оставил мне мой предыдущий Мастер, чтобы я мог самостоятельно тренироваться и совершенствоваться в искусстве воина.
- Покажи мне его, я тоже хочу попробовать.
И Ученик отвел его к волшебному зеркалу, подвел совсем близко и сказал:
- Смотри. Это зеркало волшебное. В нем ты увидишь своего самого страшного врага. Если ты сумеешь его победить, то станешь совершенным воином.
Мастер подошел к волшебному зеркалу, посмотрел в него и увидел себя – белого воина и своего противника, черного воина. Молодой Мастер смело переступил через порог, и они вступил в бой. Была бесконечно долгой эта борьба: казалось, что она длилась годами, но никто из них не мог одержать победу над соперником. За долгое время оба они преуспели в своем мастерстве ведения боя. Покрылись потом и пылью белые одежды белого воина и черные черного, так что уже трудно было разобрать, кто из них кто. От бессилия в отчаянии белый воин опустил руки, но тут явился его новый преданный Ученик и сказал:
- Если мой друг и мой Учитель позволит, я дам ему совет, как победить черного противника.
Усталый и огорченный Молодой Мастер подумал: «А что он может знать, если я победил его уже однажды в схватке», но, тронутый его заботой и вниманием, сказал:
- Говори, мой друг, я слушаю тебя.
- Ты так долго пытался превзойти своего соперника. Своим мастерством и силой духа ты хотел подчинить его своей воле. Ты так страстно этого хотел, что не заметил главного: как только ты становишься сильнее и агрессивнее, его силы тоже возрастают пропорционально твоим. Когда же ты теряешь свои силы, он становится слабее в той же мере и прячется от тебя. Тебе кажется, что ты победил его, но он возвращается вновь, лишь только ты восстанавливаешь силы, и снова втягивает тебя в эту бессмысленную битву. Так ты никогда не одолеешь его. Нужно сменить тактику: перехитри его. Посмотри на него внимательно, изучи своего соперника, позволь ему думать, что он взял верх над тобой. Разве ты не заметил, что твой противник – это ты сам. Это твоя темная сторона, которой ты всегда так стыдился. Это дурная часть тебя, которую ты безуспешно пытался искоренить в себе много лет, постоянно занимаясь совершенствованием. Но ты не понял, чему учит тебя твой противник. Уничтожая его в себе или уничижая себя за то, что не сумел его победить, ты только ослабляешь себя самого, становишься более уязвимым. Прими себя целиком с любовью – со всеми своими достоинствами, которыми ты гордишься, и недостатками, стыдишься которых. Все, что есть в тебе, дано тебе свыше для того, чтобы ты становился лучше, нужно только научиться грамотно распоряжаться своими качествами и правильно к ним относиться. Полюби темную сторону себя так же, как ценишь свой свет, тогда ты обретешь внутреннего союзника. Когда прекратится война внутри тебя, и внешний мир перестанет сопротивляться твоей воле, потому что ты будешь жить в ладу с собой и миром. Нужно только принять и полюбить себя таким, каким ты создан от природы.
- Я не умею, я не знаю как. Я забыл, что такое любовь и отрекся от нее. Когда-то я любил, горел, летал, но разбился. Любовь принесла мне только боль и разочарование, потому я отрекся от нее. Она мне ни к чему.
Услышав эти слова, ОНА открыла свой истинный лик и произнесла в ответ:
- С того момента, как я увидела тебя, мои глаза неотрывно следят за тобой, наблюдая, как и чем ты живешь, как растешь, как развиваешься, как упорно трудишься над собой и не кичишься своими достижениями. Я видела, как ты добр и внимателен к людям, как щедро отдаешь им свои знания. Это заслужило мое уважение к тебе. Я оценила, какой ты внимательный и преданный сын. Это вызвало мое восхищение. Когда ты стал мишенью ложных обвинений, тебе было тяжело и больно, и моя душа болела вместе с твоей душой. Я искренне сочувствовала тебе. И однажды я поняла, что люблю тебя и хочу помочь тебе стать настоящим Мастером. Для этого тебе осталось сделать совсем немного, еще один, но самый важный шаг. Ты просто должен перестать воевать сам с собой. Сила воина в его умении любить весь мир: людей и животных, мужчин и женщин, брата и друга, соратника и соперника, отца и Учителя, свою мать и сестру, подругу и любовницу, свою избранницу, наконец. Сила воина в умении осуществлять выбор пути и союзников на пути, в умении правильно относиться к соперникам. Сила воина в умении не бояться выбирать, а уж если выбрал, идти до конца. Сила воина в единстве его тела, разума, души и духа. Сила воина в умении быть в ладу с собой и миром, т.е. жить без войны. Когда в тебе нет источника раздоров, ты становишься прозрачным для зла и агрессии и недосягаемым для них. В этом и заключается высшее искусство воина – жить в мире с миром, быть таким, чтобы у него не было ни внутренних, ни внешних противников. Все твои внешние враги и препятствия на пути – это суть отражение врагов и препятствий внутренних, которым ты объявил войну, считая их не достойными воина света и настоящего Мастера. Я ценю твой ум, волю, силу духа и упорство в достижении цели, но этим ты только отбросил себя назад. Предлагаю объявить перемирие. Только мы сами можем причинить себе вред, допуская войну внутри себя. А чтобы жить в мире и согласии, нужно просто любить. Я тоже воин, как и ты, и я люблю тебя. И я могу тебя этому научить, тогда ты действительно станешь наСТОЯЩИМ Мастером, чем бы ты ни занимался. Посмотри в мои глаза, они полны любви к тебе и веры в тебя. Отразись в моей любви, зачерпни из источника моей веры, и ты поймешь, что это твой путь, потому что он единственно правильный. Только любовь дает нам силы и делает нас наСТОЯЩИМИ, когда раскрывает глаза и дарит крылья. Когда ты позволишь ей возродиться в своем сердце, ты тоже это почувствуешь, а когда почувствуешь, поймешь. И если я могу любить тебя таким, какой ты есть и восхищаться тобой, почему тебе не сделать того же самого? Я пыталась сказать тебе об этом раньше, но ты не слышал меня. Ты был так занят своей бесконечной борьбой, что перестал различать мир внешний и внутренний, перенеся войну изнутри наружу. Потому тебе бывает так трудно с собой и другими. Я пришла тебя освободить, друг и соратник мой, и я протягиваю тебе свою руку, чтобы ты поверил мне. Знай, что бы ни случилось, я никогда не смогу сказать тебе неправду. А правда – самое лучшее лекарство. А показать нам правду о нас самих может только волшебное зеркало - наСТОЯЩИЙ друг. Ложь сковывает наш разум, отдаляя его от сердца, перекрывая дорогу любви, струящейся из наших сердец. Потому так часто мы чувствуем себя одинокими и не нужными. Но это не правда. Мир полон любви, нужно только набраться смелости принять этот великий дар.
Сказав так, она улыбнулась и протянула ему свою руку. Потрясенный ее словами, белый воин упал к ногам темного воина и заплакал как дитя. И свершилось чудо – удивительным образом черный и белый воины преобразились. Слившись воедино, они обрели целостность. Когда молодой Мастер поднялся с колен, глаза его горели, а сердце билось так сильно – в нем снова поселилась любовь, и это сделало его непобедимым, наСТОЯЩИМ. Она нежно обняла своего друга и соратника, взяла за руки и сказала ему:
- Наконец-то, ты вернулся, ты возродился. Я так долго ждала этого. А теперь пойдем к моему Мастеру. Он научит нас тому, что мы еще не знаем и не умеем. Мы будем учиться вместе с тобой.
И они пошли вместе через века, и с ними было много таких же, как они Мастеров и Учеников, потому что когда в сердце твоем живет любовь, ты никогда не теряешь связи с теми, кого любишь, но это уже совсем другая сказка…

Prayer
Celine Dion Duet With Andrea Bocelli

Celine Dion
I pray you'll be our eyes, and watch us where we go
And help us to be wise, in times when we don't know
Let this be our prayers, when we lose our way
Lead us to a place; guide us with your grace
To a place where we'll be safe

Andrea Bocelli
La luce che tu dai

Celine Dion
I pray we'll find your light

Andrea Bocelli
Nei cuore restera

Celine Dion
And hold it in our hearts

Andrea Bocelli
A ricordarci che

Celine Dion
When stars go out each night

Andrea Bocelli
L'etern stella sei
Nella mia preghiera

Celine Dion
Let this be our prayer

Andrea Bocelli
Quanta fede c'e

Celine Dion
When shadows fill our day

Andrea Bocelli
Lead us to a place

Celine Dion
Guide us with your grace

Both
Give us faith so we'll be safe
Sognamo un mondo senza piu violenza
Un mondo di giustizia e di speranza
Ognuno dia la mano al suo vicino
Simbolo di pace di fraternita

Andrea Bocelli
La forza che ci dai

Celine Dion
We ask that life be kind

Andrea Bocelli
E'il desiderio che

Celine Dion
And watch us from above

Andrea Bocelli
Ognuno trovi amor

Celine Dion
We hope each soul will find

Andrea Bocelli
Intorno e dentro a se

Celine Dion
Another soul to love

Both
Let this be our prayer

Celine Dion
Let this be our prayer

Andrea Bocelli
Just like every child

Celine Dion
Just like every child

Both
Need to find a place, guide us with your grace
Give us faith so we'll be safe
E la fede che
Hai acceso in noi
Sento che ci salvera

Не удержалась и завершила красивой песней. Все-таки я немного ди-джей.
До встречи. Всегда ваша. Мр-р-р-р-р...

Ответить