Что можно считать настоящей любовью

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Чт дек 28, 2006 00:59

Как я понимаю, продолжается обсуждение темы настоящей Любви 8)
А что такое "жалость", (как достаточно часто сопутствующий термин\определение\состояние)?
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

Victoria
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Victoria » Чт дек 28, 2006 17:51

Прыткая Львица, спасибо тебе :)

Добавлено спустя 38 секунд:

Kamchadal, и тебе спасибо, что почистил тут все... :razz4:

Добавлено спустя 44 секунды:

Kamchadal, А что такое жалость, Саша?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

Я недавно пережила это...ток не знаю шо оно такое, хоть убей ты меня...слюни, сопли текут...а что не понимаю....(посмотрела преданно в глаза ...даж слезу пустила, для натуральности...) :( , ну расскажи, пожалуйста, Санечка...мы ж тут без тебя никак не можем...овцы мы, Санечка...и некому нас приласкать, милый, шо поделать..."от така, х"йня, малята"- это Рахат лукумыч в спокойной ночи , малыши, сказал...видать после перепоя был...жалко... :(

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Kamchadal, Сопли распускать это мы все умеем... :( ..даффай вместе поплачем, Санечка...ну хоть разочек, пожалуйста...ну-ка миленька...ну напрягись...хоть малость...(снова слезу пустила...видишь :( , я плакать умею, Саша...и рыготать , как дура :mrgreen2: )...Ну шо не говори...а на то они бабы...дурами шобы быть... :razz3:

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Когда жалко...плачут, Сашенька, это значит расстаются с образом классного пацана...и видят лысину, и кендюх, который в штаны не влазит...и даже подмышки у тебя воняют, оказывается, Саша :xm:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Я конечно дура, Сашенька, но ты далеко не пацан... :lol:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Victoria, а вот Стасик...он пацан....даж игорь Николаевич...с лысиной, а пацан...и как дурак рыготать умеет...и даж плачет ..но когда никто не видит...хоть и больно..ой как это больно, Сашенька...аж холодно, так больно..., но так интересно...шо жи будет...если Санечку разозлить??...санечка он такой...вопрос какой-нить умный задаст...он жи у нас ВЕЛИКИЙ ГУРУ!!! АВАЦИИ, пожалуйста, родненькие, поаплодируйте, Санечке :D . Целую Ваши ручки, великий учитель. :)
все бесконечно прекрасно во мне и вокруг меня

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Пт дек 29, 2006 09:51

Victoria, видать, тебя зацепило очень. держись, родная. любви тебе, добра и тепла больше. согрей сердце.

Victoria
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Victoria » Сб дек 30, 2006 20:11

marybel, да очень зацепило, родная...Когда я говорю человеку, что я на похоронах, а мне в ответ, Виктория...а как же документация?...Когда столы ломятся, а на кухне хлеба кусочек не допросишься, это называется, зажрались...Или плохо просишь... :razz4:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Только я знаю теперь одно...платят 10 рублей, значит и работать буду на 10 рублей, заплатят 20, буду на 20 работать...

Добавлено спустя 26 минут 50 секунд:

я просто не выношу , когда людей обманывают...А то что Александра Всеволодовича зацепила ненормативная лексика, так это мелочи, Сань, ты ведь меня тоже однажды послал...ненормативно...а я видишь отдаю в три раза больше, чем получаю...осознанней нужно быть, это ты верно сказал...Знаешь, чем дети отличаются от взрослых? Тем , что дети подражают взрослым...Копирую...так здорово копирую нас, ...аж поражаешься...поэтому я учусь у моих детей и не фыркаю...когда они мне дело говорят, отвечаю: "Спасибо, родные...". Пора "пожалуйста" научиться говорить.
все бесконечно прекрасно во мне и вокруг меня

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Ср апр 25, 2007 23:59

Сегодня в очередной раз работал и понял, что Любовь - безжалостна :cry:
Тобишь - нет необходимости у Бога присоединятся к нам по ценностям :D
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

Afonia.t
частый гость
частый гость

Сообщение Afonia.t » Ср сен 19, 2007 11:20

:D Конечно, "без-жалостна"! Зачем же ей жало, если она - Любовь... :sun:

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Вт окт 30, 2007 23:30

в детстве, когда я не понимала еще, что такое любовь, я представляя ее такой, как рассказывали вокруг, как показывали в фильмах. встречала мальчика, который мне нравился, и думала, вот люблю я его или нет? что-то и ем я нормально, и сплю хорошо, что же это за любовь,если смешно и радостно становится, когда думаю о ней. потом, когда повзрослела, пришло время другой любви - когда действительно ни спать не могла, ни есть, и думать было страшно, что влюбилась. страдание - все, что было тогда вместо любви: что все не так, как хочется, что не настолько и не вот так и т. д. но это было благородно и красиво, искренне и безумно. а сейчас пришло время совсем другой любви - всего одна встреча - и есть чувство, есть ощущение, есть полнота. а все остальное - не важно. я могу позволить себе любить и мне не страшно и не больно.

Isk
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Isk » Пт ноя 16, 2007 07:44

Любовь, она как правда - у каждого своя. Потому говорить что-то вроде "вот это настоящая любов, я это - ненастоящая" - глупо.

ЗЫ В моем понимании ближайшее метафорическое описание любви - Солнце.
- Часто крыша над головой мешает людям расти. Потому лучше иногда давать ей сьезжать.
- Истина есть непознаваемое и невыражаемое словами. Посему - сделаем к ней первый шаг: помолчим?
"жизнь это движение" - сказала крыша.... и... уехала

sсheva
основной
основной
Контактная информация:

Сообщение sсheva » Пн дек 03, 2007 01:17

а сейчас пришло время совсем другой любви - всего одна встреча - и есть чувство, есть ощущение, есть полнота. а все остальное - не важно. я могу позволить себе любить и мне не страшно и не больно.
Супер!!!Полностью согласен!
Мнение автора отличается от Истины.

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Вт янв 22, 2008 16:33

интересно, как рассматривать постоянно возникающие обстоятельства, которые не позволяют быть рядом с любимым человеком. у меня их масса. вот думаю, это страх пойти дальше в любви. или действительно есть люди, которым не нужно быть вместе постоянно?
да и слышу часто - люблю ее, но у нее муж. жить без него не могу, но рядом с ним тоже тяжело. ох и странно все это :D

Isk
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Isk » Вс янв 27, 2008 23:57

Когда я стал воспринимать такие обстоятельства как второе... Все стало складываться :)
- Часто крыша над головой мешает людям расти. Потому лучше иногда давать ей сьезжать.
- Истина есть непознаваемое и невыражаемое словами. Посему - сделаем к ней первый шаг: помолчим?
"жизнь это движение" - сказала крыша.... и... уехала

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Пн янв 28, 2008 16:31

Есть такая интересная точка зрения, что чем древнее душа тем труднее ей найти и узнать свою половинку.

А если они все таки встречаются, то обе стороны к этому времени уже отягощены социальными обстоятельствами -
состоят в браке, есть дети, ситуация мезольянса, разные религии и т.п.

И чтобы душа получила новый опыт, а любимые были вместе нужно пройти через любые испытания и предрасудки.
Невозможное - возможно!

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Вт янв 29, 2008 13:29

да уж, чем больше занимаюсь телом, тем больше понимаю, сколько в сердце боли от всех этих обстоятельств. :( было у меня такое несколько раз, когда из области груди при выдохе выходило, по моим ощущениям, нечто, похожее на черное облако. слава богу, потом становилось легко и ясно. а недавно при тайском массаже грудной клетки ощутила, что выборочно доверяю рукам людей. иногда есть сопротивление, и тогда дыхание останавливается на вдохе, чтобы защитить это самое больное обиженное сердце.
хочется научиться посылать подальше все эти обстоятельства и делать то, чего на самом деле хочет сердце.

Ирина
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Ирина » Ср янв 30, 2008 02:56

Дорогая Marybel, когда дыхание останавливается или делает паузу на вдохе -
это сопротивление принятию нового опыта.
Мы живем так, как мы дишим. И дышим так, как мы живем.
Понаблюдай за своим дыханием в разных ситуациях, где ты боишься принимать (вдох), а где отдавать (выдох).
И сознательно учись убирать эти паузы, сразу увидишь как меняется жизнь.

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Re: Что можно считать настоящей любовью

Сообщение marybel » Вт дек 23, 2008 15:20

воистину, любовь - это действие. невозможно полюбить человека, сесть, сложив ручки, и надеяться, что ничего не изменится. чувство не статично, и в этом прелесть. много чего происходит, и каждый раз видны новые грани, тонкости. для меня лично в любви важно двигаться вперед, даже если больно, даже если страшно, даже если сомневаюсь. любовь - это жизнь, и я чувствую этот поток только в движении :D

Ответить