Новое рождение

Kamchadal
Специалист

Новое рождение

Сообщение Kamchadal » Пт дек 23, 2005 01:00

Желанны мы были или нет?
Как протекала беременность матери?
Насколько естественно проходили роды?
Как нас принял мир – с какими словами и ощущениями?
Кто нас окружал, когда мы были беззащитны?

"НОВОЕ РОЖДЕНИЕ"

(тренинг школы Четвертого Пути с элементами телесно-ориентированной психотерапии)

В ходе тренинга, благодаря медитативным техникам, специальным приемам работы с телом и дыханием, вы получите возможность пережить заново свое рождение, уже осознанно.

Это позволит:
? Переосмыслить свои взаимоотношения с родителями и детьми;
? Осознать причины и найти пути решения самых разных проблем: одиночества, депрессий, страхов, раздражительности, сексуальных расстройств;
? Увидеть пути и освободиться от различных заболеваний; финансовых неурядиц и многого другого;
? Ощутить себя желанным и необходимым в этом мире.

Программа тренинга:
? Знакомство с перинатальными матрицами по С.Грофу;
? Освобождение от проблем, берущих начало в той или иной матрице (подавленная агрессия, депрессивное состояние, нереализованная сексуальность, тревожность, неуверенность в себе, отсутствие самореализации, проблемы со здоровьем и т.д.);
? Понятие СКО (системы конденсированного опыта), инграммы, импринта;
? Осознание связи телесных состояний с эмоциональными (в первую очередь подавленными) переживаниями и, в свою очередь, с продуцирующими их убеждениями;
? Знакомство с практиками Г.Гурджиева, Ошо по данной тематике; овладение приемами телесно-ориентированной терапии, основанными на методиках В.Райха, А.Лоуэна, В.Баскакова;
? Освоение медитативных, дыхательных, кинезиологических практик, направленных на энергетизацию, осознанность, творческую самореализацию.

Данные методики органично сочетаются с различными направлениями психологии и психотерапии – НЛП, арттерапией, гештальттерапией, позитивной психотерапией и т.д., а также с практиками личностного и сущностного роста.

Тренинг экологичен – исключается навязывание «чужих» моделей поведения за счет минимального использования вербальных техник. В результате расширяется возможность собственного, осознанного выбора эмоциональных состояний, сценариев поведения, способов достижения цели.

Тренинг проводит А.Гайваненко – врач ортопед-травматолог, специалист по телесно-ориентированной психотерапии, психосоматической медицине, рефлексотерапии, Су-джок, мануальной терапии, кинезиологии; мастер Рейки.

Сроки проведения: 25 – 27 апреля 2008г.

Контактные телефоны: 716-56-94, 8-0503331885
Email: kamchadal@ukr.net
Отзывы о тренинге и материалы к нему на сайте:
http://www.ezoterik.info/tot
Последний раз редактировалось Kamchadal Чт мар 20, 2008 13:53, всего редактировалось 2 раза.

Victoria
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Victoria » Сб дек 30, 2006 21:47

:( ЫХ...
все бесконечно прекрасно во мне и вокруг меня

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Сб дек 30, 2006 23:28

Следующий тренинг "НОВОЕ РОЖДЕНИЕ"- 13-15 апреля 2007 г., КОЛИЧЕСТВО УЧАСТНИКОВ ОГРАНИЧЕННО! :?
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

Victoria
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Victoria » Вт янв 02, 2007 20:21

А 20 апреля мое рождение :) будет торт :) И еще компот с ёштой - ягода такая. Что-то среднее между крыжовником и смородиной. сама собирала. 8 бутлей закатала сдуру...Наверное,в первый и последний раз
:lol:

Kamchadal, ;) :)
Последний раз редактировалось Victoria Ср июн 18, 2008 20:58, всего редактировалось 1 раз.
все бесконечно прекрасно во мне и вокруг меня

Isk
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Isk » Вт мар 27, 2007 11:37

Приеду.
- Часто крыша над головой мешает людям расти. Потому лучше иногда давать ей сьезжать.
- Истина есть непознаваемое и невыражаемое словами. Посему - сделаем к ней первый шаг: помолчим?
"жизнь это движение" - сказала крыша.... и... уехала

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Чт апр 05, 2007 17:23

потираем ручки:) наслышаны от хороших людей.
актуально во время обновления природы родиться заново:)
ощущаю себя цветком....

Isk
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Isk » Вт апр 17, 2007 09:31

Такой вопрос: насколько подробный отзыв тут ожидается услышать? Потому что я могу выдать чрезвычайно подробный текст, с указанием собственных наблюдений, в том числе и за собой и за другими, выводов, сделанных на основе этих наблюдений (пусть даже они не совсем верны, но они мои), некоторые моменты, которые явно участниками не указывались (например внутренние страхи, которые неявно проявлялись), а также один особый момент, который касается Сани и Сани. Ну и еще много всяких "мелочей" которые пришлось урезать из-за нехватки времени.
А могу просто без всего этого обойтись и сказать, что Танатотерапия по сравнению с этим тренингом - это просто семечки.
- Часто крыша над головой мешает людям расти. Потому лучше иногда давать ей сьезжать.
- Истина есть непознаваемое и невыражаемое словами. Посему - сделаем к ней первый шаг: помолчим?
"жизнь это движение" - сказала крыша.... и... уехала

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Ср апр 18, 2007 15:08

этот тренинг был лично для меня, пожалуй, самым гармоничным. были и ресурсные техники, и глубокие, где порядком пришлось покопаться.
интересно, что основной стала, опять же лично для меня, тема доверия. насколько я доверяю окружающим, насколько уверенно могу пойти на контакт или отказать в общении и т.д.
много было смешного, до надрыва животика. впервые испытала настоящий драйв от некоторых техник. тело заводилось от движений и решительных действий.
так клево было увидеть родные лица и познакомиться с новыми людьми)))
много пока писать не хочется, все придет постепенно, поделюсь обязательно

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Ср апр 25, 2007 13:50

Отзывы участников тренинга «НОВОЕ РОЖДЕНИЕ» 13-15 апреля 2007г.

«Такой вид тренинга был для меня первым и необычным опытом. Я не знаю, буду ли я работать в этом направлении над собой и далее. Но я уверен, что мое участие в этом тренинге не было случайным, и это очень символично. Я очень доволен результатом и собой.
Дима»

«Нет слов.
Все хорошо.
Тяжело, но хорошо.
Спасибо.
Елена В.»

«Классно! Но надо время все переосмыслить…
Виталий»

«Сильных изменений не было (крик, плач), но дальнейший эффект ярко выраженный по характеру.
Евгений Г.»

«Большое спасибо тренеру за работу. У меня много чего в жизни было, но такого… Много интересного узнала о себе. Посмотрела на свои проблемы со стороны – Потрясена! Я думаю, я даже уверена – жизнь меняется к лучшему, и вообще жить – здорово!
Екатерина О.»

«Слов нет. Кроме матерных.
Александр Ч.»

«Удивительный опыт проживания в полном сознании совершенно новых (забытых) ощущений. Радость от прикосновения к самой себе. Огромное спасибо за профессионализм и слаженную работу всех организаторов и помощников. Чувствовалось, что рядом близкие люди, которым можно довериться.
Наталья Б.»

«Все очень необычно. Пришлось много раз переходить границы своего мышления. Стерты границы сознания. Пока вывод – не знаю. Наверное время покажет результаты. Акцент: работа хэлперов: Люда, Ира, Женя – BEST! (сравнение с добрыми волшебниками) им большое огромное спасибо за заботу о нас.
Необычен состав группы. Очень разная степень подготовленности и знаний. Очень удивляли мои реакции на происходяшее. Делала 3 дня нехарактерные для меня вещи. Рождение (3 день) просто нереальное ощущение.
Таня.»

«Позволила себе пережить и принять: обиду, агрессию, раздражение, боль. Родилась с удовольствием! Поняла, что рождаться и рождать – взаимно! Если помогать и прощать – легко! Спасибо!!!
Ирина Ж.»

«Сейчас внутри очень светло, тепло и радостно!
Напишу письмо обязательно.
Спасибо! Я счастлива, что прожила эти три дня!
Я родилась! Ура!
Мир, оказывается, прекрасен!!!
Ирина Д.»

«Совершенно иное впечатление, чем от первого тренинга. Причина? :) В этот раз я была честнее, в первую очередь перед собой.и намеренно шла в «работу», практически всегда через страх. Думаю, плоды только начала собирать. Отрадно, что получили развитие многие моменты, с которыми начала работать до тренинга. «Чистая вода не может течь по грязным трубам.» Так и душа чиста в теле, которое предготовили как храм.
Что касается доверия (а это одна из актуальных для меня тем)… Я поняла, что «до-верие» - это то, что «до веры». А потому без него и веры нет. А ведь ОН в нас верит! А мы что же???
Натали П.»

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Пт апр 27, 2007 09:51

сегодня утром поймала себя на очень странном ощущении (а может, это просто мысль, навеянная тренером), что все еще не родилась, что мир пока еще беременный мной. и это несмотря на символичное рождение на тренинге))). хотя можно предположить, что тренинг только показал, что мы переживаем в этом мире. ;)
что все процессы, которые с нами происходят на земле сейчас - это все похоже на то, что мы переживали до и после рождения телесного. и что нам еще предстоит родиться, по-настоящему, но в другом качестве, и раз и навсегда.
параллели легко провести, если немного поднапрячься. то недоверие и страх, которое я чувствую сейчас к событиям и людям, я переживала в техниках. особенно в технике, когда меня "укачивали" (ситуация, приближенная к нахождению в утробе матери). ощущения зависели от того, кто был рядом, было страшно, больно, иногда спокойно, уютно и тепло, но чувствовалось и думалось только одно - мне остается только довериться, другого выхода нет. мы вынуждены быть, коль уж нас зачали. мы должны учиться доверять и любить, коль уж нас захотели видеть в этом мире. коль уж нас выбрали :)
удачи вам, дорогие и любви. ОН с нами ;)

Oriyana
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Oriyana » Пт апр 27, 2007 15:20

"Остаётся довериться...Вынуждены быть..."

Чувствую :) , знаю :) Мир ждал каждого из нас. Без каждого из нас это был бы уже другой мир, совсем другой. Как ни мала клеточка, а из них состоит тело. Просто представь, что вот в тот момент, когда ты читаешь это сообщение, в том месте, где ты его читаешь, тебя бы не было... Ведь всё же было бы иным.

Из наблюдений: вот если можно было бы посмотреть человеку в глаза, или взять за руку, и пройти в его внутреннюю картину мира вместе с ним. Близкий человек сказал, что ему внутри себя одиноко...
А ведь можно таки!
Но для этого нужно позволить взглянуть в глаза или взять за руку...
"Есть любовь, которая здесь и сейчас, а есть та, что всегда...Есть вода, которую пьют, чтобы жить, и есть живая вода..."

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Пт апр 27, 2007 17:27

"вот если можно было бы посмотреть человеку в глаза, или взять за руку, и пройти в его внутреннюю картину мира вместе с ним".

не знаю почему, но у меня от этих слов мурашки по коже...

Oriyana
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Oriyana » Чт май 03, 2007 12:12

Когда я писала эти слова ("вот если можно было бы посмотреть человеку в глаза, или взять за руку, и пройти в его внутреннюю картину мира вместе с ним"), то имелла в виду конкретного человека, который просит о том, о чём я писала... Но сам же и боится. Потому и одиноко ему внутри...
Это были своего рода мысли вслух.
А раз уж твой ум "вырезал" кусочек из сообщения и совершенно определённо отреагировал на него, то стоит, наверное, подумать, почему именно этот кусочек, и почему именно эта реакция...
"Есть любовь, которая здесь и сейчас, а есть та, что всегда...Есть вода, которую пьют, чтобы жить, и есть живая вода..."

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Чт май 03, 2007 13:47

:) ;)

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Вс май 27, 2007 11:17

C разрешения и по просьбе участницы размещаю отзыв 8)

"Тренинг «Новое Рождение», г. Одесса, 13-15 апреля 2007 г.

Свет…Озарение… Любовь…Счастье…Радость…Прощение…Принятие себя и принятие мира…Легкость… С такими чувствами возвращалась домой после тренинга… Глаза горят, сердце поет, а внутри – ощущение, что все невозможное – возможно!

В течении трех дней все, что происходило со мной на тренинге, постепенно подводило меня к Новому Рождению, и то, что я испытала, просто незабываемо! Словно я была беременна самой собой эти три дня, а потом сама же и родилась!

Это было потрясающе, словами не передать, прекрасно было родиться заново, легкой, чистой и счастливой! Словно вышла за рамки своей обычной жизни, прикоснулась к чему-то таинственному, глубокому, духовному…

Снова стала писать стихи, вчера даже на английском языке получились. Они простые, иногда странные, удивительно – когда есть настроение, они рождаются сами собой.

Несколько стихотворений, записанных в дневник во время тренинга:

Вечер, день первый:

Я – клетка Матери-Земли,
Я – бесконечность и пространство,
Меня колышут две руки,
Любви и нежности посланцы,
Я в неизвестность улечу,
Чтобы в реальность возвратиться,
Вселенных вечность пролечу,
Чтоб умереть, и вновь родиться.

Третий день. Рано утром шла на пляж, пытаясь разобраться, чего же я боюсь, и когда по-няла, чего именно, подняла глаза – а на заборе надпись: «Так будет не всегда» (обычно надписи неприличные на заборах, :D а тут в точку), подумала, что в моих силах это изменить. И уже на берегу моря написала:

Утро, день третий:

Чрез узкие врата пройти, чтобы родиться,
Из пены – Афродитою морской,
В прозрачных чистых водах вновь умыться,
И свиту чаек взять с собой.
И солнце утренней дорожкой
Укажет путь и освятит меня,
Иду по жизни радостно и просто,
Люблю весь мир,
И любит он меня!

Вечером после моего Нового Рождения:

Рождение звезды,
Рождение Сверхновой,
Прикосновенье к тайне Бытия…
Я родилась! Счастливой,
Чистой и свободной!
Я родилась в Любви,
Чтобы познать себя…

Сейчас, оглядываясь назад, вижу, что в течении трех дней все постепенно подводило меня к Новому Рождению, и то, что я испытала, просто незабываемо! Словно я была беременна самой собой, а потом сама же и родилась!

Приехав домой, поняла, что совпали даже имена новых символических родителей: мою маму зовут Люда, а папу – Саша! :D

Посмотрела на своих родных родителей новыми глазами!!! Я их люблю, только раньше любовь была, в основном, в голове, а теперь – больше и в сердце :D

Поговорила с мамой и папой, вернувшись с тренинга. Столько совпадений! Раньше накануне важных событий чувствовала запах апельсинов, после этого в моей жизни происходило что-то хорошее. В первые дни на тренинге пару раз чувствовала, как пахнут апельсины, и когда на третий день мы с девчонками стояли в родовом канале, и Люда дала мне дольку апельсина, снова удивилась. Приехав домой, расспросила маму по поводу апельсин. Оказывается, в первые месяцы беременности, она была у папы в Грузии, где он служил, и ела эти апельсины килограммами, они ей очень нравились. Об этом факте услышала от мамы впервые. Вот такие апельсиновые совпадения. :lol:

На тренинге возникала картинка, будто мама сидит ночью на кровати возле окна, гладит живот, смотрит в окно, и разговаривает со мной. Спросила у мамы, было ли что-то подобное, и оказалось, у нее в общежитии кровать стояла возле окна, однажды ночью ей было очень плохо, я сильно толкалась в животе, мама вызывала скорую, и мама действи-тельно со мною разговаривала, пока не приехала скорая. Моя мама была очень удивлена, и взволнована, когда рассказала ей об этом.

С папой странное совпадение: когда представляла папу в детстве, увидела его школьни-ком, классе в 9-10-м, который сидит на второй парте с конца у ряда возле окна, и так мечтательно смотрит в окно. Спросила у папы, помнит ли он, за какой партой сидел в школе? Сказал, что на «галерке», на ряду возле окна, и за второй партой с конца!

После тренинга был период, когда ощущала не очень приятные эмоции. Случился период грусти, плакала, грустила… И стихи писала, тоже о грусти:

Грусть подкралась незаметно,
Грусть пришла издалека,
Серым призраком из пепла
Возродилась вдруг она.
Старый груз воспоминаний
Для нее – как сладкий мед,
Грусть их тщательно, прилежно
В памяти прибережет.
Заново воспоминанья
С чистым сердцем проживу,
Улыбнусь тому, что было
Все прощу и отпущу.

А с головой – такое творилось…Иногда мне становилось страшно, казалось, что схожу с ума.
Ум стал думать по-другому. Как перезагрузка какая-то. Не могу объяснить в словах, но способ мышления поменялся. Такое ощущение, что внутри что-то перекроилось, а я не могу толком понять, что это. Такое ощущение, что вся старая память выключилась. Старая память о себе, что ли.

Любовь к жизни. Вот стихотворение о любви, написала недели через две после тренинга:

Любовь легка, как невесомость,
Любовь светла, как солнца луч,
Любовь прозрачна и счастлива,
Любовь – к секретам жизни ключ.
Любовь прекрасна и свободна,
Любовь – источник красоты,
Любовь из сердца нас согреет,
В реальность воплотит мечты…

Теперь я сердцем понимаю, что вся моя любовь, все мое счастье - только у меня внутри, что это не связано с каким-то определенным человеком. Это все - со мной. Люди и обстоятельства могут меняться, главное, что у меня есть я сама.

Сегодня я лучше осознаю свои эмоции. Понимаю, почему они приходят. Иногда понимаю, зачем :D Знаю, что делать, проживаю свои чувства. Все движется по кругу, и я чаще по-нимаю и замечаю это.

То, что началось со мной на «Любви, Свободе, Осознанности», на «Новом Рождении» полу-чило новый толчок. Внутри все меняется, трансформируется, и это так интересно! Вспомнила, как ты сказал когда-то: «будьте стабильны в своих изменениях» :lol:

Интересно было в пространстве тренинга прожить новое рождение с рядом с новыми людьми, ко-торые за три дня стали роднее и ближе. Увидеть себя, новую. И сейчас, после тренинга, в пространстве своей жизни смотрю на свою семью, друзей, давних знакомых, иначе, по новому :D Я их люблю, только раньше любовь была, большей частью, в уме, а теперь – намного больше и в сердце :D

Прошло уже полтора месяца после тренинга…Что изменилось?

Окружающие сказали, что посвежела и похорошела. Я это и сама чувствую.

Стала ярче воспринимать окружающий мир. Лучше ощущаю запахи. Раньше не замечала, что вокруг столько запахов... Стало лучше зрение. Когда расслаблюсь, вижу очень ярко, четко и далеко.

Неожиданно проснулся интерес к классической музыке. Слушаю иногда, очень красиво….

Побывав «ребенком» на тренинге, почувствовала, как важно осознанно относиться к своему будущему малышу, что он внутри все чувствует, все слышит, все понимает. Раньше я об этом читала, но именно на тренинге почувствовала, что это действительно так.

Мне стали сниться очень красивые сны.
Спокойные и умиротворяющие, очень часто снится море…

Много совпадений в последнее время. То люди роняют какую-то фразу, и она как раз – как подсказка к той проблеме, что вертится в голове. Или увижу что-то, или книга попадается. Или вспомню кого-то, а человек звонит.

Что-то в уме поменялось. Мозги как-то по другому работают. Не могу объяснить в словах, но способ мышления изменился. Начала читать книги, которые раньше не воспринимала. Наверное, каждой книге – свое время :D И свой уровень осознания и восприятия окружающего мира.

Некоторые упражнения, которые делала на тренинге, использую в повседневной жизни, чтобы успокоиться и расслабиться, и с хорошим настроением начинать новый день.

Меняется ощущение времени. Именно на уровне внутреннего ощущения своей жизни время трансформируется, и кажется, что настоящий момент может быть очень бесконечным, и таких настоящих моментов – бесконечное множество :D Если их чувствуешь…

Бывают мгновения, что такое удовольствие испытываю от жизни, просто не передать словами! Так хорошо! От простых, казалось бы вещей - столько радости, счастья и внутреннего спокойствия!

Изменения, которые начались со мной за пять месяцев до этого на тренинге «Любовь, Свобода и Осознанность», на «Новом Рождении» получили новый толчок. Внутри все меняется, трансформируется, и это так интересно! Освобождаться от своих стереотипов, сложившихся сценариев поведения, учиться быть отрытой миру и рождаться заново каждый день, каждое мгновение своей жизни! И чем больше себя узнаю, тем больше понимаю, сколько внутри непознанного. И хочется расти, и делать шаг, и еще шаг, и снова шаг ближе к самой себе…

Большой солнечный привет нашим помощникам на тренинге и всем участникам!

Желаю всем идти вперед, не останавливаться в своем развитии, и пусть на этом пути Вас ожидает много чудесных и волшебных открытий!
"Романтическая Зайка" :D

Ответить