Рейки

Gambrinus
постоянный
постоянный

Сообщение Gambrinus » Чт мар 20, 2008 14:39

Помню, говорили...
Только я к этому в повседневной жизни еще не дошел :oops:

Moyses
уже был
уже был

Re: Рейки

Сообщение Moyses » Сб ноя 22, 2008 20:39

Саша, будут ли у тебя семинары по Посвящению В Рейки? Где и когда?
Любите друг друга!

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Пн ноя 24, 2008 01:45

Будет в Киеве 26-28 ноября, в Донецке 15-17 декабря.
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

Moyses
уже был
уже был

Сообщение Moyses » Ср мар 11, 2009 20:16

Здравствуйте! Вот уже прошел месяц после того, как Саша Гайваненко провел инициацию на 2 ступень рэйки в г.Мариуполе. Только теперь смогла что-то выразить, так как со мной происходили разные процессы и я за этим наблюдала: "горело" внутри тело, "горели" чакры, спала ночью по 12 часов и больше, и днем тоже просто "вырубало". До сегоднешнего дня не могла работать по ситуациям и другим техникам, полученным при инициации. Но вот сегодня прорвало, и самое интересное, что молитва, которая мне раньше давалась с большим напрягом, включилась сама, уж очень хотелось поблагодарить Бога за встречу с этим замечательным и удивительныи человеком. :mol:
Сама инициация, ну сказать, что это Чудо, не сказать ничего. Восторг, блаженство, единство... :mol: Полнота эмоционального центра. И насчет тантрических центров Мастер не обманул. О Свадхистана! :oops:
Благодарю, желаю всяческих успехов. Вика П. Мариуполь
Любите друг друга!

Eternity
был не раз
был не раз

Сообщение Eternity » Пт апр 10, 2009 01:03

Рейки - это подарок. Трудно сейчас сказать насколько изменения во мне происходили именно под влиянием Рейки, т.к. это не единственная практика, которую я использую, но тот факт, что невероятно повысилась чувствительность на тонких уровнях - это точно заслуга Рейки. Я и подумать не могла, что когда-то смогу чувствовать такие тонкие вещи, такие тонкие энергии. Инициировалась уже год назад, сейчас уже вторая ступень. И сразу же после инициации почувствовала разницу. Так вот если сравнивать организм с машиной, то ощутила на каком дерьмовом бенизине ездила моя машина. :xm: А после инициации будто влили в эту машину бензин самого высшего качества. :D Так вот я несколько дней наслаждалась ощущением, что во мне циркулирует какая-то "высококачественная" энергия. Это был полный восторг. Сейчас я конечно же привыкла "ездить на хорошем бензине", но ощущения продолжают становиться все тоньше и тоньше. Кроме того, когда я в дисгармоничном состоянии, делаю Рейки на свое состояние или на ситуацию. Это помогает не зацикливаться на проблеме, отпустить ее, довериться Вселенной. А иногда приходят инсайты и совершенно неожиданные решения или другое видение ситуации. Супер.
Спасибо Рейки. И тебе Саша тоже :sun: Ну и мне, конечно же:heart:
Не желай освобождения, потому что, когда ты будешь действительно свободен, не будет тебя, знающего об этом. (Ст.Волински)

Конь В Пальто
новичок
новичок

Сообщение Конь В Пальто » Ср июн 16, 2010 08:40

Саша, будут ли в ближайшее время семинары по Рейки в Киеве?

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Ср июн 16, 2010 17:42

Организуешь - будет :D

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Пн дек 01, 2014 16:35

Очень грамотный и полезный текст!

"Евгений Дубровский

Рэйки без мистики
Дэзэзотеризация
Мне кажется, что я уже много раз говорил про разницу в понимании термина "Рэйки", но меня не слышали. Честно, говоря, я испытываю определённую неловкость и даже досаду от собственной неспособности выразить это одновременно вежливо и слышно. Если я говорю достаточно деликатно, меня просто не слышат. Это, конечно, не может меня не расстраивать.
С одной стороны, при всём этом установившемся спайс-миксе "рейки-гадания-таро-астролгия" — моим слушателям такое слишком сложно принять.
С другой стороны, при опять таки установившемся "общепринятом переводе" в стиле "рэйки это Универсальная Жизненная Энергия", а значит, ещё и "каналы", "поток" и подобное — это и понять нелегко.
Конечно, я говорил про это. И скажу ещё раз, так как меня опять просят повторить. На самом деле, разные и непохожие друг на друга люди во все эти годы моей работы в Рэйки задают совершенно одинаковые вопросы. Люди меняются, а вопросы остаются. Очень часто один и тот же человек может задавать год от года один и тот же вопрос. Что это значит? Чаще всего это значит, что у человека уже есть свой ответ. Но этот ответ не очень-то устраивает его. Поэтому он задаёт свой вопрос. А вместо подтверждения своего "ответа" слышит нечто совершенно другое. Это трудно и даже может быть болезненно. Совершенно не удивительно, что меня "не слышат" и не хотят слышать. И совершенно не удивительно, что на меня могут сердиться за такие "оскорбительные" ответы."

Полностью здесь: http://e-dubrowskiy.livejournal.com/140438.html

EvLeo
новичок
новичок

Сообщение EvLeo » Пн дек 08, 2014 10:47

Заставка для монитора "5 принципов", формат 9х16, компоновал сам (картинка из интернета).
https://dl.dropboxusercontent.com/u/720 ... 6__5pr.jpg

Alejandrа
новичок
новичок

Сообщение Alejandrа » Вт дек 09, 2014 22:42

Около 3х недель назад я прошла инициацию на первую ступень РейКи. Пусть кто-то назовёт эту практику уже попсовой(такое можно услышать, но я так не считаю), тем не менее есть и те, кто её любит, уважает, использует для себя и близких, и качественно инициирует других. К счастью, мне повезло встретить именно таких Мастеров в "Дети Солнца". Я хочу сказать большое спасибо, Гайваненко Александр и Комарова Оксана!
Я наслаждаюсь и удивляюсь какие чудеса стали происходить! Я Радуюсь ) как всё ненужное уходит, а нужное приходит, как мне легко и просто быть, как легко понимать и принимать своих родных такими, какие они есть, даже в денежных потоках всё налаживается само собой!)
Практикуя на собаке, убедилась наглядно, как расслабляет эта энергия. Бесшабашный и балованный пёс стал спокойным и более понимающим. Люблю его, как он доверился мне?)) Ещё очень приятно начать относиться к своему супругу более безусловно, как к обычному человеку, который "ничего не должен и ни в чём не виноват", одновременно ничего не ожидая и не требуя взамен. Как бы банально это ни казалось. РейКи меняет дело. Мы становимся счастливее и проще по отношению к друг другу, несмотря на то, что инициацию из нас двоих прошла (пока!) только я. А мне лично становится любопытнее и радостнее жить! Уже думаю о второй ступени. А пока что я продолжаю дарить себе энергетические откровения и наслаждаюсь. Спасибо!
То ли ещё будет
Вот такие истории)

EvLeo
новичок
новичок

Сообщение EvLeo » Вс дек 21, 2014 13:31

Духовная поэзия императора Мэйдзи для учеников Рэйки.
http://zdorovja.com.ua/content/view/587/171/

EvLeo
новичок
новичок

Сообщение EvLeo » Ср янв 28, 2015 21:51

Мысли вслух. Есть такой фильм "Трудности перевода" про американца в Токио.

Думаю японское значение слова "энергия" существенно отличается от европейского. В нашем понимании энергия всегда конечна - её можно разделить на несколько частей и потратить. Отсюда, в частности, возникают такие статьи, как "Рэйки заканчивается" (сорри, за ссылку на этот бред, но показательно) http://nina-luisia33.narod.ru/simple66.html.

А вот встретятся два веселых человека - их веселье только увеличится. Или же два уверенных в чём-либо одном - их уверенность также увеличиться. И т.д., и т.п. Два человека взаимодействуя в рэйки также увеличивают способность каждого, а не делят пополам.

Уверенность и веселость - это состояния. Поэтому европейское слово "состояние" более точно описывает, что такое рэйки. Точнее будет сказать, что рэйки - это определенное состояние.

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Чт фев 05, 2015 12:53

Согласен! Именно - СО-СТОЯНИЕ! И немножко об этом с другого ракурса ;-)

"Если же говорить о потребностях человека - когда его животные потребности минимально удовлетворены, то проявляется следующие уровни, слои.
Если, в процессе формирования личности, рядом с ребенком нет прямоходящих существ, он не встанет с четверенек, и не начнет звуко-подражать, осваивая человеческую речь – его базовые социальные потребности будут проигнорированы, и он не сможет жить/существовать как ЧЕЛОВЕК. Миф Киплинга о Маугли – всего лишь красивая, но далекая от реальности сказочка.
И одними из основных являются следующие – то, что задает нам внутреннюю опору – это «чувство собственного достоинства», осознание собственной Значимости, само_у_важение (у_чит_ывание «ваги», «веса»).
И то, что нам, собственно, не принадлежит – это отношения.
Мы можем детально поисследовать каждое из понятий.
Итак - ДО_СТОИНСТВО.
Вспомним – «С - "слово", пойманная и озвученная или символьно обозначенная "мысль".
Т - "твердь", овеществление, материализация, проявление в материальном мире мысли или мыслеформы.
СТ - программное указание на материальность события, явления, состояния, мыслеформы. СТол, СТвол, СТена, оСТов, СТул и т.д. Пример - РА-СТение - это процесс оСТановки света, уплотнения, трансформации и материального продолжения. Любое дерево - это "солнечные консервы", которые могут накапливать и упаковывать РА и потом, в течении часов, распаковаться через пламя костра».
Стоик, стоять, стойкость, стоимость, стоянка, стойбище. В любом случае есть указание на фиксацию, или в географическом пространстве - «стоянка, стойбище», или в нравственно-этическом – «стойкость», «стоять на своем», быть «стоиком»; или финансово-правовом – «стоимость», «достижения».
То есть, до_ст_оинство – это само-рефлексия на тех образах себя, которые несут зн_ачимость, привносят ощущение весомости в общении с социумом, задают возможность самоопределиться в своей ранговости и положении на игровом поле.
Высоко развитое чувство собственного достоинства позволяет выСТоять при, практически любых, невзгодах – будь то бытовые, финансовые или социальные."

Ответить