Любовь, Свобода и Осознанность!

Kamchadal
Специалист

Любовь, Свобода и Осознанность!

Сообщение Kamchadal » Ср апр 19, 2006 23:57

Что такое любовь?

Это состояние? Или - процесс?
Почему мы стремимся к ней и так часто страдаем от нее?
Это - великая энергия природы или мучительная зависимость от партнера, семьи и общества?
Как часто наше поведение и отношение к любви навязано нам извне опытом других людей?
Прислушайтесь к реальным потребностям
души и тела!

ЛЮБОВЬ, СВОБОДА И ОСОЗНАННОСТЬ!

В тренинге используются
подходы Г.И. Гурджиева, “квантовой психологии” и классические приемы телесно-ориентированной психотерапии – В. Райха, А. Лоуэна, а также авторские методики.

В программе:
прояснение
связи личных, внутрисемейных и групповых убеждений с телесно-эмоциональными состояниями человека, выгод и потерь от манипулятивных способов общения, а также индивидуальных границ между любовью и зависимостью;

гармонизация детско-родительских и партнерских отношений,
вопросов необходимой и избыточной ответственности;

овладение способами оживить свои отношения и чувства, безопасно перепрограммировать свои убеждения, приемами активизации и управления жизненной (сексуальной) энергией;
навыками вхождения в запланированные комфортные состояния;
взаимовыгодному сотрудничеству; методами достижения уверенности в себе.

Это позволит:
 Осознать причины и найти пути решения самых разных проблем: одиночества; депрессий, страхов, раздражительности, сексуальных расстройств; различных заболеваний; финансовых неурядиц и многих других;
 Ощутить себя желанным и необходимым в этом мире.

Тренинг в Харькове: 28-30 апреля 2006 г.
Запись по тел.: +380501663528 (Лена)

Тренинг в Донецке: 12-14 мая 2006 г.
Запись по тел.: +380504715748 (Альбина)

Тренинг в Киеве: 9-11 июня 2006 г.
Запись по тел.: +380675982421 (Аня)

Sakura
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Sakura » Чт апр 20, 2006 22:46

СПАСИБО!!! Всегда актуально, а сейчас - особенно!!! Любви!
люблю

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Пт май 12, 2006 19:54

С разрешения одной из участниц тренинга "ЛЮБОВЬ, СВОБОДА И ОСОЗНАННОСТЬ!" привожу ее отзыв:

"Есть вещи для понимания не предназначенные, независимо от интеллекта!
И Слава Богу!

Любовь опознаешь всегда, она есть всегда и ее можно давать и мужчине, и женщине, и ребенку и просто - МИРУ!

Нельзя ее удержать и нельзя ее приберечь, и отдавать ее нужно щедро и с удовольствием!

Ее нельзя удержать и это дает переживание жизни в моменте (здесь и сейчас) полноты, яркости и потрясающей содержательности!

Это мое переживание "Любви и Свободы" 18-20.11.2005
Таня Ижаковская"
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

Роман
новичок
новичок

Сообщение Роман » Ср июл 26, 2006 17:02

Итак прошла неделя после тренинга Любовь, Свобода и Осознанность.
Что же произошло за это время? Сейчас могу сказать лишь то, что меня "колбасит" ужасно. Страшный кашель и, извини за откровенную подробность, слюна идет просто нескончаемым потоком. А еще насморк. Все это сопровождается бурей эмоций: грусть, страх, апатия и пустота, обида. Все это "прет" из меня и выходит и, я уверен, выйдет без остатка и никогда уже больше не вернется. Я буду человеком, живущим без этих заскорузлых догм, навязанных мне в детстве и приобретенных самим сознательно. Я буду идти в жизнь свободно и легко принимая и воспринимая ее открыто - такой, какой она есть и строить ее сам осознанно, а не плыть по воле волн абсолютно не понимая что происходит. Я буду мужчиной мужественным и в тоже время чувственно воспринимающим все происходящее вокруг, любящим женщин и принимающим их любовь, любящим свою семью и принимающим и наслаждающирмся теплом и любовью, даримой своей семьей, дарящим все без остатка семье и миру и принимающим всю любовь вселенной. Этот "маленький мальчик", преследовавший меня всю жизнь, со своими комплексами и навязанными мамой и родными железобетонными установками, мешающими жить и доведшими до полного отчаяния уходит уже сейчас, покидает и растворяется навсегда. И уйдет и покинет и растворися.
Напряжение наростало на протяжении целой недели. Я не мог делать никаких практик. Мне кажется это было неприятие себя нового - страх ума перед тем, что я изменился, стал другим, и нарушил привычную для него "стабильность". И вот напряжение достигло какой-то критической массы и я, даже не сделал практику, а просто включил диск и стало значительно легче как в теле так и на сердце, а ум все еще наверное продолжает "офигевать" от произошедшего и происходящего. Но ведь он мой и он мне поможет в моих начинаниях. Он уже помогает.
Саня, все это стало возможным благодаря тебе и разработаному тобой тренингу. Спасибо тебе еще раз огромное и еще тысячу раз. То, что там происходило - это настоящая "жесть", как говорит наш организатор Аня. Происходившее было для меня просто шоковой терапией. И, хотя признаться честно, я не осознавал полностью всего происходящего и не смог пока справиться до конца с некоторыми упражнениями, опыт и польза и движение вперед получены колоссальные. Спасибо за то, что ты даришь это людям!
Ну, вот таким получилось письмо. Я не обладаю слогом журналиста или литератора, но это то, что есть сейчас то, что я могу то, что я хотел написать сейчас то, что шло из меня.
Я иду в жизнь!

Pantera
новичок
новичок

Сообщение Pantera » Вт окт 17, 2006 13:52

У меня появилось желание написать на форум (а не только для себя), так как после тренинга все внутри играет, меняется и прорывается наружу. Кое-какими мыслями, эмоциями, ощущениями разрешила себе поделиться.
Я была довольно умной, успешной женщиной в житейских делах. И выбрав то, что привлекало во внешней жизни, наверное, позабыла о своей внутренней Женщине. Пожертвовав внутренним миром, ради признания и одобрения в социальной жизни. И наступил этот год (самый сложный период в моей жизни) и началось внутреннее давление, то что называется «духовным кризисом». И крик о помощи, и замечательные люди вокруг, и тренинги (недавний «Любовь, Свобода и Осознанность» Александра) многое прояснили, и вот что я в себе внутри обнаружила:
- ощущения себя загнанной, опустошенной, утомленной, подавленной, растеряной, слабой, виноватой, никчемной, зажатой, уязвимой, сердитой и раздраженной;
- чувствуя, что все свои силы отдавала другим, выбирая таких мужчин, такую работу или друзей, которые высасывали из меня все соки; страдала от собственной нерешительности, неуверенности, неспособностью управлять своими эмоциями.
По моему представлению, я очень многое поняла в своих эмоциях. Если грубые эмоции агрессии и гнева понимаю как проявление энергии света, то можно использовать с пользой и направить их в те места, которые для меня были незримы. Моя возрастающая терпимость к ним и уравновешенная оценка моих эмоций ведет несомненно к большему самоуважению. Если смотреть на эти негативные эмоции так, что они несут в себе знание и прозрение, то мой гнев на время может стать учителем и драгоценностью. А его можно и нужно выражать в разных образах, чтобы учиться у него, чтобы установить с ним внутреннюю связь, а потом воплотить во что-то полезное в мире или же преобразовывать в другое вещество и использовать в творчестве.
И еще я увидела в себе много страха, который мешал мне жить и проявлял себя во всем, где я «боюсь»:
- боялась раскрыть себя,
- боялась быть собой,
- боялась перед другими оказаться несовершенной,
- боялась любить и быть любимой,
- боялась, что кто-то отберет мою «мнимую» свободу,
- боялась унижения,
- боялась быть счастливой,
- боялась быть просто нежной женщиной.
Пишу все это в прошлом, чтобы мой ум принимал новые позитивные убеждения в настоящем. Хотя, конечно, понимаю, что не все страхи одним щелчком устранились. Но главное, что я их увидела и приняла в себе. И я думаю, что сейчас время для их трансформации.
В моей жизни сейчас такая пора, когда я без видимых причин плачу – даже имея помощь и поддержку любимых людей, у меня все равно текут слезы. Может эти слезы отгоняют нездоровые желания или ситуации, которые могут быть пагубными. Слезы помогают мне заделать те бреши в душе, через которые вытекает энергия наружу. Мне кажется, что у меня не украдут свет, потому что слезы даруют мне способность многое осознавать. И пока я плачу, я вновь не усну. Этот полусон души есть то состояние, которое можно сравнить с сомнамбулизмом. Я ходила, разговаривала, любила, работала и в то же время спала. И то, что я выбирала в жизни, как жила - свидетельствовало о моем состоянии.
Сейчас начинаю открывать для себя глубинные просторы своей внутренней Вселенной, своего внутреннего «Я». Используя старые убеждения, ощущения и эмоции для новой силы, которая позволяет иметь свой голос в мире и развить свою творческую способность, благодаря которой могу изменять окружающий мир. Это обретение Себя.
Я знаю много таких средств, которые помогают мне обрести себя, это: музыка, искусство, лес, горы, море, прибой, восход солнца, одиночество. Они возвращают меня к себе, в свой мир, где свои идеи, свой порядок, свои средства к существованию.
Еще появилось желание заняться такими практиками как тантрическая йога, танцы, пение и другие действия, которые упорядочивают связь с собственным телом и несут в себе огромную силу.
Я начинаю понимать свою внутреннюю Женщину, принимать ее, жить, прислушиваясь к ней. Я все больше люблю себя и думаю как хорошо, что я женщина. Я сейчас все люблю в себе. И эта Любовь передается всем, кто прикасается к ней. В жизни становится больше радости. И эта радость тихая, мудрая – внутренняя, а не внешняя (показная).

Любить – это думать с душой.
С каждым днем моя Любовь становится все более тихой, мудрой, безусловной, уважающей и дарящей

rita
новичок
новичок

Сообщение rita » Пт ноя 24, 2006 16:35

Была на семинаре «Любовь, свобода, осознанность». Хочу написать о выводах, которые я сделала.
Самое для меня неожиданное было, что понятие любви предстало в совсем другом аспекте. Я поняла, что не бывает любви разделенной или неразделенной – она просто есть. Любовь – это энергия, которая течет в теле. Я почувствовала, как она течет и вытекает из рук, ног. Она либо есть либо нет. Когда-то раньше я услышала, как сказал один актер: «я постоянно нахожусь в состоянии влюбленности в кого-либо». Тогда я его даже осудила за непостоянство и что-то еще, а сейчас я понимаю его совсем по-другому.
И еще я для себя осознала, что означает свобода – это отсутствие рамок. Но не всех конечно, а тех, которые были навязаны воспитанием, обществом. Тех рамок, которые безусловные,
которых мы не видим. Не раз я себя ощущала птицей в клетке: я знаю, что что-то не так, но сделать ничего не могу. Вчера мне рассказали прекрасный тест: Сколько бы я захотела иметь в кармане денег, если бы оказалась ночью на незнакомой улице в незнакомом городе. Я ответила – 5 000 у.е. А когда узнала расшифровку теста, то поняла, что мой ответ продиктован тем, что мне нужны были деньги, чтобы добраться до Киева. А Киева – могло и не быть! Я сама себе поставила
ограничения, но разница в том, что теперь я их вижу.
Мир становиться с каждым днем интереснее, потому что ко мне приходит осознание этого мира и вместе с этим уходит страх.

Victoria
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Victoria » Пн дек 11, 2006 21:37

...
Последний раз редактировалось Victoria Ср июн 18, 2008 20:57, всего редактировалось 3 раза.

Victoria
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Victoria » Пт янв 05, 2007 23:48

...
Последний раз редактировалось Victoria Вс мар 23, 2008 03:55, всего редактировалось 1 раз.
все бесконечно прекрасно во мне и вокруг меня

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Ср апр 25, 2007 23:44

Следующий тренинг в Одессе 1-3 июня.
Состав, как обычно, ограничен :D

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Пт апр 27, 2007 17:44

ой, золотое время было у меня после этого тренинга. прошел год, и так все изменилось. сейчас все по-другому. я выросла. от этого и радостно и грустно. тогда впервые смотрела широко открытыми глазами на то, что происходило три дня. все казалось чудом. теперь появилась осознанность. плюс я стала веселее и свободнее. подозрительности и недоверчивости поубавилось, страхов и обид тоже.
научилась любить))) смелее иду в новое, решительней делаю выбор. хотя иногда пугаюсь того, что назад дороги нет)) теперь многое знаю, а самое главное - подозреваю сколько еще всего впереди! не получается уже использовать старые модели жизни, а если и получается, потом аукается хандрой в теле. хотя самое главное, что произошло за это время, я перестала болеть!!! во всех тех болячках, которые атаковали меня, чтобы разбудить мое сознание, отпала необходимость.
это был важный шаг в моей жизни навстречу к себе)))) и я благодарна судьбе за такой подарок

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Сб май 26, 2007 02:02

C разрешения и по просьбе 8)
размещаю отзыв:

Тренинг «Любовь, Свобода и Осознанность», г. Донецк, 24-26 ноября 2006 г.

День первый

Личные открытия, которые прочувствовала. Не прочитала в книжке, не согласилась мысленно: «Да, это так», а именно прочувствовала.

 Все, что я делаю – делаю только для себя.
 Окружающие меня люди любят так, как могут.
 Я несу ответственность только за свои чувства и не беру ответственности за чувства других людей.

Из меня выходило столько гадости, столько грязи, я даже не ожидала, что внутри меня накопилось столько обид, разочарований, страха. Все это рвалось изнутри, и выходило… Тело было словно порвано на кусочки, тянуло шею, болела спина. Скованные челюсти… Крик, который долго не мог вырваться. Подступал комок к горлу. Плач….

А потом…

Свобода… Легкость… Радость…Любовь…

Не спала, или спала ? всю ночь. Странное состояние. Удивительное ощущение… Внутри что-то менялось. Ощущение, что прикасаюсь к глубокой тайне. К себе…

День второй

Училась. Узнала о трех типах людей: человек умный, разумный, мудрый. У мудрого человека воздействия на старый ум, его умирание вызывают спокойствие…. Мой обычный ум противился, потому что мои «привычные» файлы менялись, и это у меня вызывало страх... Как будто забирали все сценарии, к которым привыкла, и шаблонно использовала в своей жизни.

Учиться в жизни тотальной осознанности «Здесь и Сейчас»…

Оказывается, у меня было много категоричных и жестких установок со словами «все, никто, всегда». Учусь их менять. «Все, кого зову помогать, всегда делают это плохо» - «Большинство делает плохо, но, зная время и место, я могу попросить людей помочь мне».

…Есть не хотелось…Внутри столько свободного и чистого пространства…
Ощущение, что я превратилась в птицу, легкую и свободную.

День третий

Любовь и Благодарность…

Сказаны слова…. А в сердце теплота. Любовь и благодарность. Радость от осознания, реального осознания того, что я – целая Вселенная, и люблю других людей, а другие люди – тоже отдельные Вселенные, и они – любят меня. И целый мир – это проявление Любви. Иногда эта любовь кажется странной и непонятной, а в некоторые моменты – появляется мудрость, почувствовать ее и понять.

Огромная благодарность в сердце! Я сделала шаг навстречу себе, еще один шаг к себе…

Приятно прикоснуться к теплу нашей группы. В первый день, казалось, мы - такие разные, а потом – все сплотились, и к концу тренинга все посветлели, появилось ощущение единства…

Немножко грустно со всеми расставаться. Теперь я знаю – что грусть – это эмоция расставания. И осознаю, что мне грустно, и с чем я расстаюсь. Слезы. И в этом тоже есть своя прелесть. Надо уметь и погрустить. Прожиты прекрасные, настоящие, живые три дня.

Период примерно месяц – полтора после тренинга

После недели «сияния» и всепоглощающей любви к окружающим наступила неделя грусти и депрессии. Меня тошнило, не могла ничего есть, мне было очень плохо, много плакала.

Как будто прорвало плотину, которую успешно строила все предыдущие годы, чтобы не чувствовать обид, пробило броню защиты от мира, от жизни, панцирь, за которым таилась вся моя боль, грусть и страх.

Затем перепады настроения продолжались, но уже не так бурно, как в первые две недели … Помогал дневник, помогали люди, с которыми была на тренинге, было трудно…Но…
Я начинала понимать, что со мною происходит…и начала учиться быть честной с самой собой…

Полгода после тренинга…

Я продолжаю меняться. И жизнь вокруг меня - меняется. Отношения с окружающими стали более наполненными. Чувствую себя легче, свободнее в общении с ними.

Самое радостное мое открытие - жизнь это - чудо! И так здорово ей открываться, что бы не происходило, идти навстречу своим страхам и пытаться увидеть: что там? Когда я так поступаю, то жизнь подбрасывает мне порою приятные сюрпризы и открывается мне. И события поворачиваются непредсказуемым образом, и в лучшую для меня сторону.

Изменилось ощущение времени… Складывается впечатление, что тренинг был не полгода назад, а минимум, года полтора или два прошло. Ощущения от жизни стали ярче и насыщеннее, и интересных событий стало больше.

Учусь жить здесь и сейчас, проживать и чувствовать каждое мгновение во всей его красоте и полноте, и радоваться тому, что ЕСТЬ сейчас!

Учусь осознавать свои чувства, учусь быть свободной настолько, чтобы быть честной с собой, учусь любить, учусь быть…И в моменты, когда это ощущение есть, это настолько прекрасно, и интересно…

И еще…
…Разрешилась моя проблема, которая полгода назад привела меня на тренинг…Причем разрешилась очень неожиданным для меня образом…Теперь я чувствую, что полностью отпустила ситуацию из прошлого и сегодня я делаю осознанный выбор. Я выбираю Жизнь!

"Романтическая Зайка" :lol:

Human_in_Shadow
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Human_in_Shadow » Пн июн 11, 2007 12:25

Всем привет. ;)

Спасибо за замечательный тренинг. Мне невероятно сложно описать свои ощущения и чувства по поводу него. Прошла только неделя, а я уже сейчас чувствую перемены внутри.

Точно определить, что именно меняется не могу... Знаю точно, что внутри есть чувства... Любовь? Да, но не к какому-либо конкретному человеку. Скорее ко всем, кто в моей жизни имеет значение. Так что, я люблю всех, или по крайней мере именно это я чувствую сейчас. :D А ещё я безумно люблю жизнь и свободу. После тренинга была небольшая колбасня, но сейчес настроение уже значительно лучше. :mrgreen: Многое для меня открылось заново, многому научился. Не знаю что будет дальше, но верю, что это только начало моих внутренних изменений.

Isk
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Isk » Вт июл 03, 2007 08:14

Ждем с этим тренингом у нас :-)
- Часто крыша над головой мешает людям расти. Потому лучше иногда давать ей сьезжать.
- Истина есть непознаваемое и невыражаемое словами. Посему - сделаем к ней первый шаг: помолчим?
"жизнь это движение" - сказала крыша.... и... уехала

юра
уже был
уже был

Сообщение юра » Пт ноя 02, 2007 09:23

Саша, здравствуйте.
У меня вопрос к Вам:

Что Вы имели ввиду под образом “трубы” в теме Рейки?

Остается ли эффект от Вашего тренинга надолго (потому что в системе ДЭИР говорится о том, если у Вас нету ЗО (защитной оболочки), то с внутренними страхами и депрессиями вам делать нечего). То есть, не возвратятся ли они. И возможно ли возвращение назад в депрессию и.тд.?

Какие упражнения даете Вы на “домашнее задание” после тренинга?
:) Спасибо.
:D

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Пт ноя 02, 2007 18:38

Здравствуйте, Юра.
"Труба" - это метафорический образ. Если Вы обратили внимание, речь идет о пропускной способности человека, различных его центров, что предусматривает ширину зоны комфорта в той или иной сфере его жизни.
Это может быть сфера тела - здоровье и выносливость; сфера эмоций - эмоциональный комфорт и вместе стем чувствительность, эмпатичность; сфера интелекта - способность усваивать информацию, создавать новые связи и уметь адекватно делиться ею и т.д. Это может быть сфера энергетики человека в целом.

По поводу эффекта от тренинга... Все зависит от того, насколько участники устойчивы и последовательны в своем стремлении к изменениям - смогли ли они трансформировать психологическую инерцию покоя в инерцию движения, неустанного стремления расширять сферу сознания.
Моя задача - грамотно и экологично помочь, подтолкнуть там, где произошло "застревание" :D
По поводу депрессии - обратите внимание на правильный перевод и этимологию слова depressio, где "de-" означает "от", а "pressio" - пресс, давление.
Депрессия - состояние, когда появляется мощная энергия на очередное освобождение от застоявшегося. Рекомендую замечательную книгу Марка Воронова и Станислава Гримблата "Групповой портрет депрессии", а также свою статью "Энергетика эмоций" 8)
Когда-то Игорь Николаевич Калинаускас сказал: "Можно нарабатывать защиты, создавать броню, а можно стремиться достичь прозрачности. Правда, на первом этапе это очень больно."
Я для себя предпочел второе - надоело таскать броню, тем более обниматься не так приятно :D
Упражнения даю - делать или не делать - выбор каждого.

Ответить