Танце-двигательная терапия

Ответить
Kamchadal
Специалист

Танце-двигательная терапия

Сообщение Kamchadal » Пн май 29, 2006 23:54

Для желающих получить удовольствие для тела, сердца и ума, рекомендую - :D

Воркшоп Олега Сулименко
С 12 по 18 июня в Одессе!

Сосредоточиться на простоте движений и развитии индивидуальности своего танца. Используя различные телесные практики, научиться распознавать мотивы наших движений и возможности тела. Активизировать органы чувств, с помощью которых физический опыт мобилизует себя и тело сообщает нам нечто, что позволит сосредоточиться на специфике "тонких" состояний участников.

Танец-состояниЕ!

Танец- импровизациЯ!

Танец-контакТ!

Мы будем интерпретировать, преобразовывать наш собственный импровизационный материал, так и материал других. Кроме того, попробуем противопоставить энергию "хрупких" состояний игре по созданию спонтанных композиций. Взаимодействуя с участниками воркшопа и выстраивая отношения с местом и временем, мы попытаемся заглянуть за пределы собственных возможностей.
Приглашаются желающие, имеющие опыт занятий современным танцем, движением и перформансом. А так же те, кто хочет творить и познавать себя.

Воркшоп проводится с понедельника по пятницу вечером
с 19 до 21, в субботу и воскресенье целый день

Запись по тел. 8 067 4860997 Галина

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Чт янв 11, 2007 17:32

помнится, милый kamchadal обещал дать контакты Елены Котеленко... думаю полезно будет и другим узнать о ней ;)

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Чт янв 11, 2007 23:20

Интересующимся танце-двигательной терапией рекомендую лично :D
Елена Котеленко. "Полеты и падения во сне и наяву".// Танцевально-двигательная терапия. 7040576, 7172760, 80973586505, 80508751721 (из Москвы в Харькове)
А также информация на сайте: http://atdt.rissa.ru/index.htm
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

Victoria
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Victoria » Сб янв 13, 2007 20:18

...
Последний раз редактировалось Victoria Ср июн 18, 2008 21:05, всего редактировалось 1 раз.
все бесконечно прекрасно во мне и вокруг меня

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Чт мар 22, 2007 17:32

кому интересно, есть в киеве такое местечко, где организуют тренинги по танце-двигательной терапии, в частности Елены Котеленко, вот их сайт: http://maluma.com.ua/?MenuId=1, там работают замечательные люди. можно и на танцы походить

statica
могучий
могучий
Контактная информация:

Сообщение statica » Чт апр 05, 2007 16:25

Познакомилась с Еленой и "Малумой" на конференции, мне понравилось.
Все надеюсь попасть к ним на Контемпорари в ближайшем будущем. :)))
Точка зрения зависит от точки сидения...))))

Veronika
новичок
новичок
Контактная информация:

Привет от Мaluma&Takete

Сообщение Veronika » Пт май 18, 2007 14:01

Спасибо marybel за теплые слова.

А у нас новость. Елена Котеленко будет в Киеве 1-3 июня с семинаром "Наедине с собой". Один из дней пройдет на природе!

Основная практика, используемая на семинаре - это Аутентичное движение. АД является отдельным направлением в танцевально-двигательной терапии. Оно представляет собой вид медитативной практики, метод активного воображения в движении. Есть свидетель и двигающийся. Движущийся закрывает глаза и ждет импульсов движения - это процесс проживания движения, где тело является гидом. Свидетель наблюдает, сохраняя присутствие в каждом моменте.

Что дает эта работа:
- возможность выйти за границы своих привычных стереотипов и нахождение нового способа выражения и проявления себя в движении;
- возможность проживания на глубинном телесном и психологическом уровне своей истории или проблемы; понимание основ и смыслов этой проблемы;
- формирование навыка безоценочного присутствия, целостного видения себя и ситуации;
- возможность самораскрытия, самопознания, нахождение своего источника творческого ресурса.

дополнительную информацию про стоимость, регистрацию и все такое смотрите по ссылке http://maluma.com.ua/?MenuId=9.

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Пт июн 15, 2007 10:32

Спасибо Лене Котеленко! я помню, как она говорила находить в своем теле приятные (ресурсные) движения и пользоваться ими для поддержания себя в любых трудных ситуациях. стала замечать, что мое тело само ищет такие движения.
как-то было очень плохо, болело все тело, я просто начала переступать с ноги на ногу, пока не поймала такт своего внутреннего состояния, очень комфортного, даже почувствовала, как "встроилась", как-будто что-то попало во что-то (очень гармоничное состояние).
а еще периодически руки сами складываются в разные положения, и чуствую, что в это время идет прилив энергии.
если в это время одна, подключается и голос. пропеваю боль, особенно если она в горле или в груди.

Veronika
новичок
новичок
Контактная информация:

Сообщение Veronika » Пн авг 27, 2007 12:26

Лена Котеленко будет в Киеве 21-23 сентября с семинаром "На едине с собой" (описание см. выше) - рекомендую всем, кто хочет поработать с собой, интересуется практикой Аутентичного движения и занимается или любит Танцевально-двигательную терапию!!!

Доп.информация здесь http://maluma.com.ua/?MenuId=34

Kamchadal
Специалист

Re: Танце-двигательная терапия

Сообщение Kamchadal » Чт мар 12, 2009 00:07

Долго сомневался, где размещать :D
То ли в актуальном юморе, то ли в "Любви и Свободе" :lol: Решил здесь, так как начинается с танцев :roll:

"На дискотеке, парень девушке:

- танцуешь?

- танцую, пою, стихи читаю, кошек люблю...

- ты че плетешь?

- плету, вышиваю, спицами вяжу.....

- гонишь, что ли?

- гоню самогон, брагу, нефть иногда...

- ну ты даешь!

- даю, в рот беру, зад подставляю...

- да че ты лечишь?

- геморрой, гайморит, сексуальные расстройства...

- ты че? Тупишь?

- туплю, острю, точу ножи-ножницы, бритвы правлю...

- чё???

- б%%%ь, замуж я хочу, чё не понятно что ли?!

http://anekdotov.net/"
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

Moyses
уже был
уже был

Re: Танце-двигательная терапия

Сообщение Moyses » Пт апр 10, 2009 20:48

:razz3:

Ответить