Разрывает поделиться опытом!!!

Kamchadal
Специалист

Re: Разрывает поделиться опытом!!!

Сообщение Kamchadal » Пт дек 26, 2008 20:32

Спасибо!
Очень в тему :D
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Сб дек 27, 2008 11:32

marybel,
читала твой пост в начале темы - ну прямо копия моих отношений с мамой.
одно вот только хочу заметить:
очень сложно отдать то, что хочешь получить...ибо у тебя у самого этого нет..или так мало, что тебе это нужно...а ведь ещё и давать - не научили...брать учат, а давать - нет...чаще всего мы "сами" отдаём, когда переизбыток - когда "прорывает", т.е. само выливается (и редко это бывает любовь...чаще гнев или обида - ибо сосуды их мелки и наполняются быстро, а сосуд любви глубок, пока его наполнишь, пока он переполнится...и то - если ты умеешь его наполнять, и есть откуда :razz4: )
ходят вот по свету человеки - и все с "протянутой рукой" - всем нужна любовь...это как нищие ходят и друг у друга копеечки выпрашивают...
для этого и существуют всякие Пути, духовные практики, чтобы тот, кто задумался об этом, мог выбрать себе практику по душе ( :razz4: а не по уму) и нашёл тот источник любви, который будет бить в нём, как родник, наполняя глубокий бездонный сосуд любви, чтобы смог этот человек переполниться любовью - и польётся тогда она через край.
когда же твой собственный сосуд не наполнен - сложно расстаться даже с каплей любви...и если ты делаешь это, то тогда ТВОЯ душа страдает...
и, насколько я понимаю, есть два пути:
1) "накапливать", концентрировать любовь, чтобы отдавать её людям...периодически уединяясь для "аккумулирования"
2) научиться пропускать через себя этот поток...чтобы он свободно тёк - тогда любое количество любви в любое время будет в моём распоряжении и её хватит на всех, и себя в том числе. :roll:
в обоих случаях нужно применить к себе какую-либо технологию для трансформации себя под данную задачу (если таковая конечно стоит).
вот...разорвало..поделилась...спасибо за возможность почитать собственные мысли... :mol:
:o)
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Пт янв 30, 2009 18:10

вот еще нашла замечательную цитату о том, что такое зло на самом деле:
"Душа пребывает во мраке, ибо озарена светом более великим, нежели она может воспринять. Чем ярче свет, тем более слепит он глаза совы... Подобно тому как слабые глаза страдают от резкой боли, узрев сильный свет, так и душа от нечистоты своей страдает чрезвычайно, когда Божественный Свет воистину озарит ее. И когда лучи чистого Света озаряют душу, дабы изгнать нечистоту, душа находит себя столь грязной и ничтожной, что ей кажется, словно Сам Господь восстал против нее и она восстала против Господа".
воистину, как можно после таких слов осуждать себя!?

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Пн мар 16, 2009 12:28

недавно пришла к замечательному выводу - наступило время искать учителя внутри себя, довериться себе и следовать своим импульсам. тело не обманывает, желания - внутри меня. я - совершенство!

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Чт апр 16, 2009 14:32

за последнюю неделю стала видеть насилие, слышать о нем. в один момент почувствовала, как поднимается негодование, и страх начинает окутывать меня. в мире есть зло (отсутствие света, добра), и я транслирую это зло тоже: я хочу, чтобы злых людей не было, и совершаю насилие над устройством мира...
вспомнила фильм про одного человека из племени, который увидел страх и боль и проникся им - это повлияло на его реальность мгновенно. и этот страх ДЕЙСТВОВАЛ, пока этот человек был в его власти.
я почувствовала себя неуютно в этом мире, всплыл детский страх взаимодействия с людьми и стихиями... и что можно сделать, когда приходит опасность? - только верить, и что можно сделать, чтобы не попадать в опасные ситуации? - только верить.

Eternity
был не раз
был не раз

Сообщение Eternity » Сб апр 18, 2009 01:18

А я вот поняла, что вера способствует созданию иллюзий для меня. Во что бы я ни верила, а мир ведь такой, какой он есть, верю я в это или нет. И когда я во что-то верю, тогда я во что-то и не верю. А все просто существует, независимо от моей веры.
И когда я смотрю через призму страха и боли, то вижу боль, насилие и зло. Но когда удается выйти за пределы этих состояний, то вижу. что добро без зла существовать не может. И все, что я могу сделать: видеть, слышать, ощущать, чувствовать, осознавать, что мир имеет две стороны и если выйти за пределы этой двойственности, то все очень гармонично. Невероятно гармонично! А я имею выбор, как мне действовать: из добра или из зла. И то, помня о том, что если что-то для меня является добром, для кого-то это же может быть злом.
Не желай освобождения, потому что, когда ты будешь действительно свободен, не будет тебя, знающего об этом. (Ст.Волински)

Eternity
был не раз
был не раз

Сообщение Eternity » Пн сен 14, 2009 20:19

Прочитала притчу, в которой узнала себя и многих своих друзей и знакомых :lol: :lol: :lol:
Жила-была рыба, обычная рыба. Вот только она слишком много слышала об Океане и однажды решила, что пусть даже ей придется отдать этому все силы, но она обязательно должна попасть туда, в загадочный Океан. Но как его найти? :help:
Рыба стала обращаться к разным мудрецам, и хотя многим из них нечего было сказать, они долго и длинно рассуждали и философствовали, тем самым поддерживая свой авторитет «гуру». :xm:
Так, например, одна мудрая рыба долго думала над вопросом и затем многозначительно сказала, что достичь Океана очень и очень непросто. Для этого сначала нужно практиковать определенные позы и движения первой ступени восьмеричного пути безупречно двигающих плавниками рыб... :roll:
Другая рыба-гуру вдохновенно учила, что путь к Океану лежит через изучение основ миров просветленных рыб. Надо признаться, что она была хорошо осведомлена в данном вопросе… :read:
Третья рыба с таинственным видом посвященной в тайное учение утверждала, что постижение Океана очень и очень сложно – только очень немногие рыбы когда-либо достигали этого. Единственный путь – это все время повторять мантру «Рам-рам-рам», и только тогда откроется путь к Океану. :nda:
Рыба устала от поисков, но все же хотела постичь Океан… Вконец уставшая от душевного напряжения и разнообразных поучений, рыба забралась в заросли водорослей, чтобы немного передохнуть и привести в порядок свои беспокойные мысли. :xm2: И там она случайно встретила совершенно обыкновенную неприметную рыбу, которая спросила: «Почему у тебя такой измученный вид?». И наша рыба поведала новой знакомой длинную историю о своих поисках знания об Океане и самого Океана. Услышав о нелегких исканиях, неприметная рыба дружески тронула новую знакомую своим плавником, устремила ей поток сострадания, любви и понимания, а потом спокойно и торжественно сообщила:
- Океан, который ты ищешь, всегда был, есть и будет рядом с тобой. Он всегда кормит и оберегает своих обитателей. Он окружает нас. Ты тоже являешься частью Океана, только не замечаешь этого. Океан и внутри тебя, и снаружи, и ты – его любимая часть. :heart:
:ob:

Добавлено спустя 36 минут 47 секунд:
После притчи захотелось добавить этот анектот:
Стоит муравей на берегу реки и не знает как перебраться на другую сторону.
Тут скорпион:
– Муравей, давай я перевезу тебя на другой берег. Полезай на спину.
Муравей:
– Неее… Не полезу. Знаю я тебе. Ужалишь и не вспомнишь, кто такой был.
– Да что ты, муравей, я уже много лет медитирую, поборол все свои изъяны, стал добрым и отзывчивым и предлагаю тебе свою помощь.
Муравей соглашается и посреди реки скорпион его жалит.
Муравей в недоумении:
– Скорпион, как ты мог, ты же много лет медитировал, поборол все свои изъяны.
И Скорпион отвечает:
– Да, но что я могу поделать со своей природой?
:D :D :D
Не желай освобождения, потому что, когда ты будешь действительно свободен, не будет тебя, знающего об этом. (Ст.Волински)

RodstwenikS
основной
основной

Сообщение RodstwenikS » Ср сен 16, 2009 15:30

Eternity писал(а):Океан, который ты ищешь, всегда был, есть и будет рядом с тобой. Он всегда кормит и оберегает своих обитателей. Он окружает нас. Ты тоже являешься частью Океана, только не замечаешь этого. Океан и внутри тебя, и снаружи, и ты – его любимая часть.
Хорошая притча! Только для этой рыбки всё осталось как было.
Единственно, она всего лишь знает! Что океан снаружи и внутри неё, но она его не видит и не ощущает.
"В каждом человеке есть Бог, но не каждый человек в Боге". :beer: :heart:
Осуждение есть - тормоз

Мишель
постоянный
постоянный

Сообщение Мишель » Вт окт 20, 2009 14:01

Мудрые слова.

Ответить