Разрывает поделиться опытом!!!

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Пт июн 15, 2007 10:23

В последнее время просыпаюсь утром и в голове выстраиваются события из моего прошлого. детства, юности. просто как просматриваю альбом - все фото стоят ровно в ряд, причем явно прослеживаются закономерности: кто, когда, почему. недавно "увидела", что в моей жизни всегда были мужчины-покровители, где бы я ни была. ура! ко мне возвращется память. а ведь это важно - вспомнить, увидеть и оценить то, ЧТО дает нам жизнь.
я была не очень счастливым ребенком, поэтому благополучно забыла свое детство. только недавно вспомнила, что пережила в восемь лет несколько стрессов подряд - первый поход в школу, через полгода - переезд, и снова школа, но уже новая. смутно мелькают темные коридоры, шум, беготня взрослых. и самое главное - все-все в мрачных тонах. но ведь это же - не вся моя жизнь! были же светлые, яркие моменты! "вспоминай, родная, вспоминай", - говорю я себе вечером, а утром что-то да вспомнится.
например, громкая музыка утром, которую включал папа (хоят мама на него и ругалась), запах готовящегося завтрака, расплетенные банты, которые утром свисали на плечи (а мне казалось, что это у меня такие длинные косы). много всего, по чуть-чуть всплывает.

Afonia.t
частый гость
частый гость

Сообщение Afonia.t » Сб сен 08, 2007 13:43

marybel писал(а): но ведь это же - не вся моя жизнь! были же светлые, яркие моменты! "вспоминай, родная, вспоминай", - говорю я себе вечером, а утром что-то да вспомнится.
Спасибо, что поделилась, marybel!
:D Попробую тоже поделиться опытом. Хороший опыт, такой радостный, что в стихах получился. Благодарю, Kamchadal, за помощь! :D

Учусь любить своё физическое тело.
Я так давно красивой быть хотела,
Не понимая, что красива изначально,
Смотрела в зеркало в сомнении печальном,
Грустила, маялась, и злилась, и страдала.
Ох, я себя тогда совсем не знала...
А все так гениально просто -
Не обвинять себя и звезды
В несостыковке идеала
С тем, что мне зеркало давало.
Ведь образы красоток на экране
Не отражают их духовных граней,
Рисуя только внешнюю помпезность.
И где, скажите, в фотошопе честность?
Теперь смешно об этом вспоминать...
Что ж, юмор помогает мне понять,
Что притянуть себя за уши к идеалу -
Так несущественно и до смешного мало.
Пусть в зеркале с утра - на что похожа?
На китаянку? Это классно тоже!
Есть для любви к себе рецепт хороший -
Не называть своё лицо "унылой рожей",
А принимать себя такой, какая есть,
И радоваться, что живешь сейчас и здесь.
Меняться внутренне сначала непривычно,
Привычка "быть как все" и "как обычно"
Укоренилась крепко и мешает жить.
Пожалуй, лучше нам себя за все простить,
За эти глупые обиды и сомнения,
За мусор наносного Эгомнения,
За то, что кажется достойным сожаления...
Ведь жизнь прекрасна каждое мгновение!
Есть поговорка "Если кажется - крестись".
Перекрестившись, с Богом!, поменяю жизнь!
И, научившись отпускать свои обиды,
Уходит вдруг из глаз огонь сердитый,
Бесследно тает сожалений маска...
Ещё раз к зеркалу - ну, просто сказка!
Меняясь внутренне, становишься счастливым.
А счастье не бывает некрасивым...

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Пн сен 10, 2007 10:11

привет всем. клево! и что понимание приходит, и что стихи пишутся.
а я вот еще поняла недавно, что прошлое нельзя отбросить, пусть там есть плохие моменты - но их можно переварить, переиначить. а вот хорошие моменты - это огромнейший ресурс. туда можно нырнуть на время, полакомиться, вспомнить, как мы получали тепло, ласку в детстве, маленькими и потом применять это во взрослой жизни. не все конечно будет действовать, но попробовать стоит. а то мним себя взрослыми, а страдаем и просим внимание как те же дети. стоит признать, что мы почти не изменились.

Романтическая Зайка
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Романтическая Зайка » Вт окт 16, 2007 16:01

Привет! Разрывает поделиться опытом!!!... О вещах материальных :D

После участия в тренингах у Саши Гайваненко у меня улучшается как душевное и физическое состояние (!!!), так и - изменяется материальное положение (!!!) в лучшую сторону :D

Говорят: один раз - случайность, два - тенденция, три - закономерность :D

Рассказываю по порядку.

1. "Любовь, Свобода и Осознанность" - через пару недель после тренинга... руководство (само!) подняло мне зарплату, и дали премию!
Приятно удивилась и обрадовалась :D

2. "Новое Рождение" - прошел месяц - и снова руководство решило поднять зарплату :D
Начинаю убеждаться на своем личном опыте, что изменение моего внутреннего состояния проявляется и во внешнем мире :D

3. "Танатотерапия" - через 3 дня после тренинга мне... снова подняли зарплату! :D А через 12 дней, неожиданно звонят два моих шефа, и говорят, что они посовещались и решили меня поощрить и дать премию... в размере 3х месячных зарплат!
Я чуть со стула от неожиданности не упала :D

Вот такие приятные закономерности :D

А у кого-то происходили подобные приятные сюрпризы? :D Поделитесь, пожалуйста :D
Самые большие загадки таит в себе то, что мы видим, а не то, что скрыто от наших глаз. Оскар Уайльд

хулиган
новичок
новичок

Сообщение хулиган » Сб окт 20, 2007 04:29

Ну... значит Саша молодец. 8)
А он здесь кстати появляется или нет?

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Сб окт 20, 2007 22:04

А шо, надо? 8)
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

хулиган
новичок
новичок

Сообщение хулиган » Вс окт 21, 2007 03:53

Kamchadal писал(а):А шо, надо? 8)
Ну шо не шо.... 8) Запятую кстати можно было бы не ставить...
Но вы товарищ волк (Камчатский 8) ), передайте Александру Всеволодовичу пусть напишет (если захочет конечно 8) ) на averageserge.sobakatipadog.gmail.com
Или альтернативно может свои контакты подкинуть.
Поболтать :lol:
Прошлое вспомнить....

Багира
уже был
уже был
Контактная информация:

Сообщение Багира » Вт окт 23, 2007 14:16

Приветствую всех :)
Я прошла тренинг Танатотерапия чуть больше недели назад. Потрясающий тренинг. Потрясающий профессионализмом, мудростью, талантом, опытом тренера Саши Гайваненко, открытиями себя... такими открытиями, что некоторое время находилась в легком ступоре.. открытиями в теле - сколько оно хранит блоков, страхов...
Низкий поклон, Саша, тебе за возможность увидеть все это, почувствовать, освободиться, за то, чему научил. Мне кажется, что тебе достаточно одного взгляда, чтобы увидеть суть каждого и его слабые тонкие струны. Спасибо тебе, Учитель!
Я еще перевариваю все произошедшее, привыкаю к себе новой, и окружающие привыкают.. заметили мое изменение..
Жду дальнейших трансформаций себя :)

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Ср ноя 21, 2007 18:40

недавно удалось отследить в одной из техник, насколько тело может быть сковано страхом. потрясающее было наблюдать, как напряжение качует, в зависимости от представляемой картинки. еще интересней, что удалось визуализировать устращающие картинки и при этом наблюдать за реакцией своего тела, не отождествляясь. то есть меня было три: тот, кто визуализировал, кто переживал и кто наблюдал.

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Ср ноя 21, 2007 23:21

Супер! Горжусь тобой! :D
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

violet
был не раз
был не раз

Сообщение violet » Пн дек 03, 2007 15:13

Романтическая Зайка, это здорово!
с моей знакомой было похожее. она профессионал в своем деле, но периодически ее посещают сомнения, насколько она на своем месте и ценят ли ее в силу возраста (ей около 60). так вот после одного из тренингов, на котором она прорабатывала страх ненужности, шеф не только дал ей огромную премию, но и устроил потрясающий вечер. просто заказал кучу еды в офис, свечи, цветы и т.д. и все это только для нее одной!!! :D объяснение было одно "Я благодарен, что вы есть!"
вот такие чудеса!
во мне много солнца!

Романтическая Зайка
интересующийся
интересующийся
Контактная информация:

Сообщение Романтическая Зайка » Вт дек 04, 2007 13:24

Violet, спасибо за отзыв! Я все больше начинаю уверяться в том, что чем больше любви к самой себе появляется у меня внутри, чем сильнее это чувство принятия себя, тем больше эта любовь проявляется и во внешнем мире: открываются новые возможности, появляются неожиданные знакомства, жизнь начинает делать мне подарки, причем совершенно необычными способами! :) Это так здорово и удивительно - наблюдать за изменениями в себе и в мире вокруг! :D
Самые большие загадки таит в себе то, что мы видим, а не то, что скрыто от наших глаз. Оскар Уайльд

Златовласка
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Златовласка » Сб дек 08, 2007 02:18

Зайка в эйфории :lol:

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Пн мар 03, 2008 13:51

просто пришло в голову - в настоящем времени в речи нет различий пола, говорим - я люблю, я хочу, я могу, я иду, я ем.
а вот о прошлом - я любил (а), хотел (а) и т.д.
:D языковые штучки

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Re: Разрывает поделиться опытом!!!

Сообщение marybel » Вт дек 23, 2008 15:14

О добре и зле

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.
- Всё, что существует, создано Богом?
Один студент смело ответил:
- Да, создано Богом.
- Бог создал всё? - спросил профессор.
- Да, сэр - ответил студент.
- Если Бог создал всё, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло.
Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что вера в Бога это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:
- Профессор, а холод существует?
- Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?
Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил:
- На самом деле, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (-460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и
неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.
Студент продолжил:
- Профессор, темнота существует?
- Конечно, существует.
- Вы опять неправы. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:
- А зло существует?
На этот раз неуверенно, профессор ответил:
- Конечно. Мы видим его каждый день.
На это студент ответил:
- Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Имя студента было - Альберт Эйнштейн.

Ответить