увидеть смерть и не умереть

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

увидеть смерть и не умереть

Сообщение marybel » Чт ноя 23, 2006 09:52

привет, родные! пока писать много не буду о том, что со мной произошло на тренинге Саши по танатотерапии в Одессе, нужно время, чтобы все переварить. но могу сказать, что это НЕЧТО. и совсем отличное по настроению и ощущениям от Любви, свободы...
ОТРЕЗВЛЯЕТ. бежать некуда, да и не получится. после такой терапии неизбежны трансформации, жить, как раньше, просто невозможно, противно. а еще, такой грусти и печали я не испытывала никогда. пока это пугает, но чувствую, как внутри зарождается что-то прекрасное, новое.
я умирала 3 дня, но не умерла, зато оставила в прошлом много хлама. и многое поняла, что не так в моей жизни.
и еще! очень рада, что познакомилась с такими замечательными людьми! все были прекрасны. спасибо вам, родные, за смелость, слезы и тепло, которыми я жила эти 3 дня. люблю вас очень

Kumiko
ищущий
ищущий

Сообщение Kumiko » Сб ноя 25, 2006 12:51

marybel,
я тоже люблю танатотерапию :)
Помню ощущение, что за три дня тренинга ощутимо почистилось и убралось много ненужного, открылся новый ресурс.
А кто ваш Саша, как фамилия? Я сама у Баскакова учусь. То есть много сертификатов уже, но всё равно учусь :)
Всем большой привет из Алма-Аты :)

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Вс ноя 26, 2006 23:51

саша гайваненко, живет в одессе. его данные есть на его страничке "телесно-ориентироованная терапия" :)
а учиться никогда не поздно!
удачи тебе, сестра по танатотерапии ;)

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Чт дек 07, 2006 09:04

вот оно, счастье! такого позитива я не испытывала давно. пришлось, правда, понять главное - страдать, копаться в себе, конечно, хорошо, благородно, но, может, стоит себя просто любить, ценить, а заодно и все вокруг. искать красоту в себе, в окружающих. у меня это получилось!!! :) в меня входят такие бешенные потоки энергии, даже жарко становится, внутри - очень тепло и комфортно. мое тело с благодарностью реагирует на мои мысли и чувства. ура! вот она, гармония. а еще мне кажется, что от моих сердечных порывов с корнями в воздух взлетают деревья!! пребываю в таком состоянии пока только неделю, но чую, перспектив - море!!! чего и вам всем желаю! расширяйте свое пространство любовью, и у вас все получится. саша, спасибо тебе! я тебя люблю

Kumiko
ищущий
ищущий

Сообщение Kumiko » Пн дек 11, 2006 09:30

marybel,
ОЙ ЧТО-ТО МНЕ ЗА ДЕРЕВЬЯ СТРАШНО :)

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Вт дек 19, 2006 15:42

Kumiko, деревья-то на месте! а вот я ........по-моему, в раю :D

Victoria
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Victoria » Вс дек 24, 2006 22:09

Здравствуйте, ребятки. А у меня теперь вся жизнь - сплошной тренинг. Сегодня вот танатотерапия получилась без Саши и по-настоящему... Человек умер...Я не знала до сих пор о том, что люди умирают. Очень много непонятного в моей жизни происходит. Я провела сегодня человека в другой мир...на его лице застыла улыбка. Это была очень добрая душа...только тело исстрадалось. Он жил с улыбкой и ушел тихо, с улыбкой. Я долго держала его за руку...и так хотела понять что же произошло?..столько "почему" осталось...
Только знаете, сегодня хороший день...смерть теплая была...этот человек столько тепла отдавал...удивительно, что родственники даже не хотели присесть рядом с ним...только кудахтали, как куры и требовали утешения...даже скорую без меня вызвать не могли...странно так...это ведь простой номер 03. Я все смотрела на него, понимала, что он уходит...просила его простить их, а он все улыбался (он был без сознания)...на какойто момент все крики ушли и стало так тепло -тепло и тихо-тихо...спокойно так...потом приехала скорая, потом главврач, потом милиция, потом похоронное бюро...решались денежные вопросы, где хоронить...И вдруг стало так больно...ни жена, ни сын не удосужились с ним даже побыть в одной комнате...Только племянница зашла и улыбнулась...какой ты хороший...смотрите...он так улыбается..потом стали вспоминать его шутки...смеялись...потом наступала тишина...у кого-то текли слезы...кто-то сказал: "теперь ему лучше , ничего не болит..."
Жена все кудахтала...но, знаете...не о нем...о себе...ее рвало...

его сразу увезли, как вещь...Как же так??
Нет он не умер..просто ушел из тела...

Kumiko
ищущий
ищущий

Сообщение Kumiko » Пн дек 25, 2006 13:05

Victoria,
соболезнования - если это был знакомый.
Или клиент?
- слава Богу, кто-то понимает, что надо провести человека в мир иной грамотно.
А тебе - поддержки и заботы, в такой момент ведь невольно отдаёшь столько...
Держись давай,
Рэйки если надо.

Victoria
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Victoria » Пн дек 25, 2006 23:51

спасибо, только я совсем мало ему отдала, а получила раз эдак в пять больше. А насчет "грамотно", не знаю, как -то интуитивно все делаю, потом случайно попадаются нужные грамотные люди и все объясняют...или считываю информацию с прохожих...с рекламных плакатов. Мир полон знаков, нужно только научиться их читать...Я просто люблю людей, вокруг меня очень много хороших людей, плохих людей нет. Поступки бывают плохими и мысли. Любви тебе, Kumilko

Kumiko
ищущий
ищущий

Сообщение Kumiko » Вт дек 26, 2006 08:40

Victoria писал(а):А насчет "грамотно", не знаю, как -то интуитивно все делаю, потом случайно попадаются нужные грамотные люди и все объясняют...или считываю информацию с прохожих...с рекламных плакатов. Мир полон знаков, нужно только научиться их читать...
Виктория,
думаю, как раз в таком деле интуиция - главное. Уметь её слушать.
Про знаки тож согласна, кстати, знаешь ли ты симорон, там как попадётся знак, соответствующий намерению, - они говорят "ТАК, ТАК"! и всё получается :)

Спасибо за твои пожелания, согласна про всё - плохих нет, всё - опыт, который мы сами хотели :), и за это спасибо!

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Вт дек 26, 2006 15:38

вспомнила одно переживание, которое возникает после танатотерапии - стала иногда чувствовать, как с лица спадают маски, умираю я старая, это так интересно. сначала очень сильное напряжение на лице возникает, а потом как будто что-то отпадает, особенно это ощутимо в районе щек. чудеса!

Victoria
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Victoria » Ср дек 27, 2006 21:50

"умираю я старая"
именно так...можно назвать это очищением...главное понимать от чего очищаешься..и поступательно идти ...без рывков, так будет безболезненно (собственные наблюдения)

Victoria
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Victoria » Ср дек 27, 2006 23:17

знаете, смерть очень холодная...такая холодная, аж обжигает (40 минут не могла руку согреть,аж ногти посинели...и поняла - хочу жить. Жить нужно, понимаете) И на х"р все эти практики, сами ребятки, сами выплывайте, лучше медленно. чем с кем попало... Спасибо. Сашенька. Прости меня, миленький. Целую Вашу ручку. :)

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Kumiko, ты большая умничка, спасибо тебе...я с тобой научилась фильтровать "вкусности"...ведь не все нужно кушать ;)
все бесконечно прекрасно во мне и вокруг меня

Kumiko
ищущий
ищущий

Сообщение Kumiko » Чт дек 28, 2006 13:37

Victoria,
:)
... И про какие ты это вкусности?.. :roll:

Ты пиши, что с тобой сейчас происходит, вот кусочек рассказала нам про смерть - и что ?
Похоже, что ты сразу, оказывая помощь этому человеку, не осознавала, что это было?
А сейчас, при воспоминании - страх смерти, или что это.
Назови то, что с тобой происходит, дай этому определение. Это не самое простое переживание - увидеть смерть.
И тебе оно выпало вот недавно.
Поэтому ты понимай, осознавай, что ты сейчас в каком-то непростом состоянии.
После таких переживаний любой человек может оказаться в таком же.
И соответственно - чего-то ищешь сейчас, или выхода, или сбежать от чего-то.
Всё это такие вещи глубинные, непростые.
Ты пишешь: "Хочу жить" - очень хорошо, позитивно,
чтобы только ничего такого в душе не осталось про этого умершего человека, что при воспоминании пугает тебя.
Ну или некоторое время побудь с этими переживаниями - и расскажи о них кому-то, кто способен тебя понять! -
а затем всё это должно уйти.

... и какие ты практики щас "послала" - я не поняла.
Я-то много чего практикую, и всё мне мало - ещё хочу!..

Удачи тебе и тепла :)

Victoria
разговорчивый
разговорчивый

Сообщение Victoria » Чт дек 28, 2006 17:12

Kumiko, спасибо. :) И тебе тепла...солнышки они всегда теплые :) ...Люди все хорошие..плохими бывают только мысли и поступки...когда поступки неосознанные, их нужно просто принимать и говорить спасибо...а потом смотри, что будет... :)

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:

Если все правильно поняла..тепленько станет...а если мороз пробежал...знач низзя тебе....холодными мертвые бывают, а живые теплые...и столько тепла отдают...в пять раз больше , чем ты им. И главное шепотом все...тихо-тихо... :razz4:

Добавлено спустя 4 минуты 52 секунды:

Анектдот мне рассказали один...Мужика тараканы замучили, тут ему друг говорит: -А ты прийди ночью, свет не зажигай, а грозным голосом скажи им: "Тараканы! Жрать нечего!" Тот так и сделал: Пришел на кухню, свет не зажигает, темно, страшно так...аж мороз по коже...выдохнул и со всей дури как заорет: "Тараканы! Жратть нечего!!!"...В следующую ночь...снова на кухню заходит, включает свет, а там тараканы сидят...: "Слышь, мужик, мы тут пожрать тебе принесли..."
все бесконечно прекрасно во мне и вокруг меня

Ответить