личная безопасность

Ответить
marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

личная безопасность

Сообщение marybel » Пн мар 05, 2007 11:59

как обезопасить себя в поиске, по пути к себе? как почувствовать ту грань, где уже достаточно видеть боль и переживать ее? как найти ресурс, который восстановит и подпитает? наверное, это сумасшествие быть экстремалом, бросаться с головой в боль, идти туда так доверчиво, стремительно? наверное, стоит себя беречь? как думаете?

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Чт мар 22, 2007 22:46

есть такая простая техника, в которой можно определить, как вы воспринимаете людей, насколько быстро и близко впускаете их в свою жизнь. достаточно просто одному человеку стоять у стеночки, а второй должен очень медленно идти навстречу. вы удивитесь, насколько медленно для вас поначалу будет идти этот человек. вот так и в жизни - разные обстоятельства заставляют двигаться людей к вам постепенно, человек вроде уже и появился на горизонте, но он далеко, он и вы притираетесь друг к другу, узнаете. ха, хочется, чтобы он был на вашем пути, но есть границы, в которые не хочется впускать никого - это личная территория каждого. хм! у меня было так, что видя человека, идущего мне навстречу, я ни разу не остановила его, хотя можно ведь это сделать всегда, если чувствуешь себя некомфортно при его приближении. но внешне, оценивая его и соотнося со своими представлениями о людях и опытом, и понимая, что он безопасен - впускаю без оглядки, а потом внутри начинается война - почему позволила нарушить эту границу, почему впустила в свой мир вот так просто.
а вот если проделать то же самое с закрытми глазами, все меняется. для меня этот же человек летел, и о ужас, не хотелось, чтобы он вообще совершал какое-либо движение. страшно было чувствовать его даже на расстоянии. боялась, что не успею подготовиться, не успею сориентироваться. сверхконтроль невозможен, интуиция молчит. интересный опыт.

statica
могучий
могучий
Контактная информация:

Сообщение statica » Ср апр 11, 2007 18:02

Интересно... Спасибо, что поделилась!

Я недавно столкнулась с человеком, для которого понятие чужих границ вообще как-то отсутствует напрочь. Этот человек сразу пытается быть поближе, стать твоей тенью, верным рабом в твоем пространстве... Аки пиявко. :)
Интересно, как поступать с такого рода людьми. Особенно если человек вваливается в тебя под видом "мне нужна твоя психологическая помощь". :shock: :? :lol:
Точка зрения зависит от точки сидения...))))

Isk
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Isk » Ср апр 18, 2007 00:10

Интересно, кто-ниибудь задумывался ПОЧЕМУ такие люди делают именно так?
- Часто крыша над головой мешает людям расти. Потому лучше иногда давать ей сьезжать.
- Истина есть непознаваемое и невыражаемое словами. Посему - сделаем к ней первый шаг: помолчим?
"жизнь это движение" - сказала крыша.... и... уехала

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Ср апр 18, 2007 12:57

такие люди безответственные, они вверяют тебе свою жизнь безоглядно. хотят, чтобы кто-то принимал за них решения и действовал, а они потом еще и смогли обвинить - мол, я тебе всю душу отдал, а ты....
опасные люди, своего рода энергетические вампиры. б-р-р-р
важно их заставить отвечать за себя самим, поэтому тут нужна жесткость. со стороны обществом это порицается, типа жестоко и несправедливо, но такие люди потом еще и спасибо скажут.:))))
не бойтесь говорить "нет" вовремя, это полезно обеим сторонам. сэкономите энергию и сохраните отношения)))

statica
могучий
могучий
Контактная информация:

Сообщение statica » Ср апр 18, 2007 14:17

Точно!
В твоих словах нахожу подтверждение своим действиям, я именно так и поступила в свое время.
Даже метафоры совпали, надо же! :mrgreen:
Точка зрения зависит от точки сидения...))))

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Пт апр 20, 2007 11:56

вот интересно, в целях безопасности лучше не доверять людям
или все-таки проще открыться и наблюдать за тем, что происходит?

в последнее время все чаще чувствую усталость от людей,
хотя именно сейчас понимаю, насколько я многих люблю.
парадокс)
откуда усталость?

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Ср июл 25, 2007 09:59

мда, снова столкнулась с тем, что НЕ ВСЕ люди даны нам для того, чтобы продолжать с ними отношения, только потому что они нас чему-то учат. есть и другие задачи - понять, что такое дистанция, любовь и уважение к себе и снова-таки личная безопасность.

Ответить