насколько важен для человека голос

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Пн янв 21, 2008 13:43

что по психосоматике может означать постоянный сухой кашель? а грубый или сдавленный голос у женщины? знаю, что горло отвечает за выражение эмоций, это типа так человек прячется за не своим голосом?

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Вт янв 22, 2008 12:57

И это тоже может быть.
Вообще кашель достаточно четко показывает, что человек блокирует желание что-то высказать. Это может быть и возмущение кем-то/чем-то, и просьба о помощи, о признании и т.д. Надо подходить индивидуально.
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Вт май 20, 2008 15:23

когда произносишь многие вещи, они просто теряют свою силу. то, что было внутри, пустило корни, можно вырвать, просто открыв рот. со мной такое происходило не раз. ясно теперь, почему некоторые не рассказывают о своих планах, до того как осуществят их.

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Re: насколько важен для человека голос

Сообщение marybel » Чт ноя 27, 2008 15:27

для меня голос в последнее время становится все более значимым. оказывается, это самый легкий и действенный способ обозначить свое существование 8) . "подать голос" - может означать "заявить о себе", "попросить помощи". чем еще, как не криком, дети зовут своих родителей и просят у них еду, игрушки и т.д. раньше я почти не пользовалась своим голосом :( . а теперь, когда осознала, что я-таки есть, стали проявляться симптомы сдавленного горла. следующий шаг - заявить о себе во все это самое горло :mrgreen:
а вот еще такой момент. существует такое распространенное явление, как неприятие своего голоса, если его услышать со стороны. интересно, это неприятие себя или просто с непривычки?

Gambrinus
постоянный
постоянный

Сообщение Gambrinus » Вс ноя 30, 2008 03:10

Примыкаю к вашему хору:
Для меня голос важен :)

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Ср июн 02, 2010 16:43

голос дает о 70% воздействия в разговоре поэтому практики по управлению голосом и ораторскому искусству были с древности в различных традициях и использовались лидерами разных стран и народов. От обычного владения интонацией до возможности говорить из разных частей тела. Семинары по управлению голосом проводятся в академии частной жизни www.pla.kiev.ua
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

Ответить