насколько важен для человека голос

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

насколько важен для человека голос

Сообщение marybel » Чт мар 22, 2007 22:52

только недавно осознала, как редко я применяю в своей жизни голос и насколько это важно - научиться им пользоваться. как прикольно рычать, кричать, стонать, петь, просто звучать, когда этого хочется. ведь у каждой части тела есть свой звук, и он так или иначе прорывается наружу в разных проявлениях.
а как вы подаете в этой жизни голос? какие чудеса удавалось совершить с его помощью?

statica
могучий
могучий
Контактная информация:

Сообщение statica » Ср апр 11, 2007 17:56

Мне тоже зачастую очень хочется попеть, позвучать.
В своих тренировках (бальный танец, контактная импровизация) временами подключаю голос, воздух. Это очень сильная вещь!
Недавно также проходила мастер-классы, где тоже работали с голосом и с телом.
Это было у Елены Котеленко(ТДТ), и у Стива Басса (контактная импровизация). Я была просто в восторге!
Экспериментирую с голосом и на занятиях, которые я провожу с детьми в школе - оказывается, дети намного лучше слышат тихий голос и успокаиваются от него, в отличие от громкого голоса или крика. :)
Точка зрения зависит от точки сидения...))))

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Пн июн 25, 2007 16:56

с помощью вибрации, то бишь гудения, тоже можно исследовать свое тело, а также лечить его. причем вибрация может быть разной. ее можно и предствлять по-разному, например в виде воронки, которая всверливается глубоко вовнутрь и в виде наполнения голосом сосуда, то есть себя. правда, может занести, если много зажатых эмоций. поэтому самостоятельно без подготовки лучше этого не делать.
а вообще очень согревает и тело потом мягкое и податливое, как будто слезает старая кожа вместе с лишним весом.

Isk
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Isk » Вт июл 03, 2007 08:09

Комментарий к последнему замечанию... Да, люди часто ищут обходные пути :-)
- Часто крыша над головой мешает людям расти. Потому лучше иногда давать ей сьезжать.
- Истина есть непознаваемое и невыражаемое словами. Посему - сделаем к ней первый шаг: помолчим?
"жизнь это движение" - сказала крыша.... и... уехала

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Вт июл 03, 2007 10:18

Isk, а что для тебя прямой путь? и можно поподробней, что намеками-то?

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Ср окт 31, 2007 11:02

еще про голос
раньше, когда я слышала, как кто-то рядом громко разговаривает или смеется, было не всегда комфортно. но оказывается, все очень просто - защитить себя от звука можно только звуком. например, если кто-то кричит, а для вашей нервной системы это критично, можно тоже покричать. хороший способ, когда кто-то впадает в истерику :lol: и себе полегче будет, и человек рядом, опешив, успокоится :P

Isk
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Isk » Пт ноя 16, 2007 07:39

marybel писал(а):хороший способ, когда кто-то впадает в истерику :lol: и себе полегче будет, и человек рядом, опешив, успокоится :P
Хотел написать, что эффективнее просто дать в лоб, но вспомнил про силу игнорирования. Любые крики и истерика (не путать с паникой) - работа на публику. Если публики нет - делать это тсановится просто неинтересно.
- Часто крыша над головой мешает людям расти. Потому лучше иногда давать ей сьезжать.
- Истина есть непознаваемое и невыражаемое словами. Посему - сделаем к ней первый шаг: помолчим?

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Вт ноя 20, 2007 18:42

я о ситуациях, когда удалиться нет возможности и когда человек не настолько натренирован, чтобы уйти в себя.

Isk
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Isk » Вс ноя 25, 2007 20:59

Тогда лучше просто дать в лоб. Или пощечину.
Вообще, любая резкая аггрессия включает внутренние механизмы, отсавшиеся еще со времен неандертальцев. И тут уже не до работы на публику.

violet
был не раз
был не раз

Сообщение violet » Пн ноя 26, 2007 10:04

дело не в том, что лучше или хуже, просто есть такой способ.
а за удар в лоб можно получить в ответ :lol:
во мне много солнца!

Isk
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Isk » Пн ноя 26, 2007 17:40

Но ведь из истерики-то ты субьект выведешь? Тогда главное погасить его возможную ответную аггрессию и зафиксировать в нормальном эмоциональном положении.

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Вт ноя 27, 2007 10:21

Isk, читай повнимательней
я пишу: "хороший способ, когда кто-то впадает в истерику и себе полегче будет, и человек рядом, опешив, успокоится"

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

я больше о себе в этом случае, а не о других.

Isk
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Isk » Сб дек 01, 2007 19:46

Возможно. Впрочем не думаю что это сработает более чем дважды с одним человеком. Все-таки память сработает, ситуация будет узнана и реакция "шока" сменится просто агрессией.

ЗЫ По сути темы. Заметил, что по телефону у меня получается добиваться лучших результатов в общении с людьми, чем лично. Особенно в случае если приходится что-то кому-то поручать (мой "скрипуче-рычащий" голос этому способствует). Да и вообще - "игра голосом" по телефону может давать необычные результаты :-)

violet
был не раз
был не раз

Сообщение violet » Пн дек 03, 2007 15:16

да....
это я насчет телефона.
была у меня одна знакомая, которая своим сверхсексуальным голосом сводила всех мужчин с ума :oops:
при общении с глазу на глаз голос менялся кардинально - был сдержанный, строгий.
во мне много солнца!

Isk
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Isk » Пн дек 03, 2007 19:02

У меня другой случай - невыразительная мимика :-) Ну и некоторые моменты артикуляции. Вобщем все в комплексе дает часто совсем не нужный мне результат.

Ответить