Взращивание внутренних опор

Kamchadal
Специалист

Взращивание внутренних опор

Сообщение Kamchadal » Пт фев 22, 2008 02:53

Что или кто для вас является опорой?
Насколько мы зависимы от того, что считаем своими опорами в жизни – семья, друзья, работа, положение в обществе или что-то другое?
Что для нас основное – опоры снаружи или опоры внутри нас, которые дают нам жизнестойкость и уверенность независимо от внешних обстоятельств?

ВЗРАЩИВАНИЕ ВНУТРЕННИХ ОПОР

Тренинг , позволяющий ответить на эти и другие вопросы,
инициирующий рост и укрепление ваших внутренних опор!

Используются приемы телесно-ориентированной терапии – как западный, так и восточный подход; дыхательные практики и элементы позитивной психотерапии

В ходе тренинга:

ознакомление
участников с понятием «опоры»:
- внешние опоры: люди, вещи, социальные роли, украшения, связи и т.д.;
- внутренние опоры: уверенность в себе, самооценка;
- осознание миссии, целей, ценностей, ресурсов;

восстановление
контакта с ощущениями, эмоциями и убеждениями, связанными с понятием «внутренние опоры»; освобождение от избыточных напряжений, подавленных эмоций и переживаний;

осознание и трансформация
ограничивающих убеждений;

освоение
инструментов для самопомощи и саморазвития;

прояснение
истинных индивидуальных целей и ценностей, ресурсов и средств для достижения их.

Ведущий тренинга:
Александр Гайваненко – врач ортопед-травматолог, специалист по телесно-ориентированной терапии, психосоматической медицине, кинезиологии, Терапии тонких тел, Мастер Рейки;

Тренинг проводится: Донецк - 28-30 марта 2008 г.
Обязательная запись: 8050-5714632 Татьяна,
Киев - 4-6 апреля 2008г.
8-067-4039005 Ольга
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

Сью
ищущий
ищущий

Сообщение Сью » Пт фев 22, 2008 11:20

Сама пойду и всем советую.
Конкретно на этом Сашином тренинге не была, но здесь "плохо", "кое-как" и "так себе" быть не может.
Каждый тренинг этого Мастера - это Прорыв, глоток Свежего Воздуха и возможность еще больше понять самого себе.

Спасибо, тебе Саша за то, что ты делаешь :D

Gambrinus
постоянный
постоянный

Сообщение Gambrinus » Вт мар 18, 2008 14:19

Сью писал(а): Каждый тренинг этого Мастера - это Прорыв, глоток Свежего Воздуха и возможность еще больше понять самого себе.
Сто пудов, Сью! На тренингах у Саши отсидется в углу не удасться :)

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Ср апр 16, 2008 01:18

Отзывы участников тренинга «Взращивание Внутренних Опор» 28-30 марта 2008г. Донецк

«О себе: Моя основная опора – это моя глубинная сущность, это – Я.
Я так соскучилась по себе, по своей божественности.
Я здесь, чтобы жить!
В себе: Не насилуйте меня, не давите на меня, не вытягивайте из меня то, что вам надо.
Отпустите, и я сама вам отдам с радостью все, что у меня есть.
Почувствовала искреннее сочувствие к маме, папе.
О людях: Всем так хочется любви, понимания и принятия себя.
Все малые дети – истосковались по счастью от страха перед несчастьем…
Как буду использовать в жизни: Четко определю свои границы для окружающих и для себя.пересмотрю старые приоритеты и всякую фигню выкину из головы, сердца и СЕБЯ.
Буду любить себя, маму, папу, Аленушку, Сашу, Олю – всех в жизни. Буду жить!
Олеся.»

«О себе: Интегрировалось знание о своих предках, оно почувствовалось. Еще – как мне трудно по настоящему отпустить отношения…
О людях: Что работа с собой бесконечна. Знал теоретически, здесь почувствовал.
Еще о себе: Почувствовал то, что не мог почувствовать до сих пор, занимаясь тай-цзи-цюань – «движение в покое».
Почувствовал, как я достаю участников, когда сам провожу тренинги: ломаю кайф, выводя из процесса, заставляю рисовать… Но так же и то, что это правильно.
Что творчество – это нахождение своего.
Использовать буду в психотерапии.
Константин.»

«Что я узнал о себе? И в себе?
В результате тренинга я понял, что люблю себя и свое тело, как физически (еще больше), так и виртуально!!!
Оказывается, я многое могу, например, терпеть боль и долго дышать и т.д.
«Машина» трансформации, изменения и целостности меня запущена!!!»
Получена впервые практика выхода из себя (сильная).
Научился хорошо рыгать! Чем старательнее рыгаю, тем кайфовее потом!!!
Охрененный опыт получен в тантрическом сексе! Меня расколбасило, а именно после того, как я «просто» полежал на девушке! Ух-Ух-Ух!!!
Вижу выход из некоторых жизненных ситуаций – ясность появилась!
Нащупал в себе «стержень».
Люди, как всегда, хорошие, добрые (и у каждого свое «гавно»).
Все равно все любимые. Дай бог им всем здоровья!!!
Виталий.»

«О себе:
1. Голос – мой инструмент жизни и моя опора
2. Я, оказывается, не готова узнать, рассказать, проявить материал, связанный с моим родом по линии мамы
О людях: Меня многие люди любят и испытывают по отношению ко мне благодарность.
В жизни я обязательно буду еще организовывать тренинги, помогать людям – моя цель.
Таня»

«О себе: Больше узнала о своей семье, о своих взаимоотношениях с родными, о своем месте в этом мире (оно есть), я нужна.
В себе: В себе открыла всеобъемлющую любовь, внимание, понимание, силу, волю, способность жить полноценно и интересно; выносливость, способность преодолевать трудности и возможность помочь другим; сочувствие, сопереживание.
О людях: Мы все из одного теста, одной крови, жизнь бесконечна и непрерывна.
Всегда найдуться близкие тебе по духу, готовые прийти на помощь при необходимости.
Применение в жизни:
- начну с семьи: со взаимоотношений с детьми, мужем, родителями (Любить их, без ожиданий чего-то в ответ)
- четко двигаться к намеченной цели (уверенность в себе)
- чувствовать людей рядом.
Быть уверенной в себе, в своих силах и возможностях.
Ирина»

«О себе: Я могу быть более раскрепощенная, что я значима, весома, нужна, я все (многое) могу, если не зажата, не боюсь оценок!
А самое главное – мне помогает все в этом мире: природа, люди, растения, животные, Небо и Земля.
О людях: Не нужно бояться людей, ведь они помощники.
Как буду использовать: больше доверять себе и людям. Не обращать внимание на оценки, почаще расслабляться.
Татьяна»

«В ходе тренинга:
1. Масса новых практик и технологий, которые при применении дали моментальные результаты (положительные).
2. Повышение энергетики моего тела, повышение взаимосвязи с пространством.
3. Обретение "хвоста" (укоренение – ком. Kamchadal)
4. чувствование течений энергии. Огромная психологическая помощь в личных частностях и физическая помощь. БЛАГОДАРЮ!

Не все люди сволочи, а те что есть – это в качестве науки.
Получила понимание опор, ресурсов, целей, путей реализации, потребность в накоплении знаний.
Поняла, кто Я и зачем ЗДЕСЬ.
Огромный пласт информации, требующей переработки, осмысления, принятия.
Ангелина»

«О себе: Я была зажата больше, чем мне казалось.
В себе: внутренний потенциал.
О людях: - Не одной мне хреново. Почувствовала разницу между теми, кто пришел на тренинг и кто не собирается.
Использовать – буду учиться любить себя, учиться взращивать в себе стержень, чтобы стать сильной личностью.
Буду учиться доносить заблудившимся людям свои знания.
Елена»

«Узнал нового
О себе: неправильно расставлял приоритеты в достижении поставленных целей.
Неоправданное тотальное недоверие вместе с тупой необоснованной доверчивостью. Часто ожидаемое принимал за действительное.
В себе: было много неосознанных страхов, мешающих жить на полную катушку. Я начал борьбу с ними и их изгнание из своей жизни.
О людях: все люди имеют массу комплексов и страхов, но кто-то с этим борется, а кто-то нет. Но всех можно и нужно любить безусловно, себя в них.
Полученные знания и опыт буду применять для повышения комфорта жизни духовного и физического тел, повышения качества повседневных коммуникаций.
Александр»

«О себе – Я совершенство!
В себе – Божественную силу!
О людях – Каждый есть совершенство!
Я принимаю себя и людей, я люблю себя и людей!
Ирина»

«Узнала о себе: что я все-таки сильная, но не верила в это. А еще я умею рыдать.
В себе: Сильное мужское начало, и еще – я уже идеальна внутри по факту рождения, и не стоит за этим гоняться.
О людях: у всех есть свои недостатки, страхи и еще много чего (эмоционального мусора), но это не препятствие, чтобы кому-то помочь.
Как я смогу использовать это в жизни: я могу попросить о помощи других людей.
Анна»

«О себе: Я могу конструктивно злиться. Что мне присущи такие эмоции, как обида на давнишние предательства, что я могу взаимодействовать с людьми.
Я буду матерью – мне это нужно.
В себе: Я признала свою силу.
Во мне – много-много Любви.
О людях: Очень много хорошего, и не важно, как человек идет, какими шагами к своему развитию – важно его желание и воля.
Как я смогу использовать в жизни:
Работа с эмоциями и чувствами – это «безотходное» производство, главное – уметь перенаправлять.
Антонина»

«О себе.
Кто я – Я – Миссия – предназначение.
Для чего Я – чувствовать.
О людях: отношения родителей в детстве – основа многих базовых травм.
В жизни буду использовать:
- буду отпускать чувства, слушать с голосом, отвечать за свои состояния.
Елена»

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

Отзывы участников тренинга «Взращивание Внутренних Опор» 4-6 апреля 2008г.
Киев

«О себе: Ресурс для достижения целей, комфорта, я могу отыскать в себе, приложив некоторые, иногда огромные усилия, но получить взамен огромнейший кайф и наслаждение. Страхи можно наблюдать и трансформировать.
Вопрос один: определиться с целью.
О других: Освобождение от страхов возможно независимо от возраста, застрессованности и количества проблем.
Как я буду использовать это в жизни? – Ежедневно и максимально!
Татьяна.»

«Главное – следовать своим чувствам. Не боясь, даже если на этом этапе это ведет к краху отношений.
Я не боюсь!!!
А люди боятся!!!
Я готова к трансформации и переменам, то есть буду менять,строить,рушить, грустить и радоваться, только не бояться!
А еще я поняла, что чувства важнее отношений, а я люблю!!!
Оксана.»

«О себе и в себе открыла. Освободила заблокированную, зажатую многие годы энергию.
Я – Женщина, способная любить и принимать Любовь.
Благодаря другим получила ответы на многие свои вопросы.
Я просто буду женщиной.
Я чувствую свои опоры внутренние, знаю внешние и пользуюсь ими.
Спасибо!
P.S. Я чувствую себя радостно, в теле ощущаю легкость в ногах (чего не было очень давно) и во всем теле.
Ольга.»

«О себе – не вижу цели.
- Могу летать между планетами.
- Буду искать ее, цель
- Буду летать для очищения периодически, когда будет нужно.
Евгений.»

«Я личность! Я делаю свой выбор сама!!!
Я для того, чтобы жить и наслаждаться жизнью в самой полной мере.
Я полезна обществу!!!
Своим талантом, своими знаниями. Тем, что я есть.
Все люди разные.
Катерина.»

«1. Оказывается, я отождествляю себя с другими людьми и процессами.
2. Я люблю материально.
1. Маленькое знание ведет к огромному самомнению.
2. Первое впечатление о людях часто бывает ошибочным.
Основная опора в жизни – ты САМ.
Нельзя сделать другого счастливым насильно.
Любовь бывает РАЗНОЙ.
Надо идти ДАЛЬШЕ…»

«Что я узнал о себе (в себе)
1. У меня внутри было большое количество нереализованной агрессии. Вывод – нужно не испытывать иллюзий по поводу отсутствия агрессивных мыслей, засовывая их тем самым в тело.
2. Я перестал париться по поводу окружающего социума и того, как я выгляжу.
Что я узнал о людях:
Я подтвердил мысль о том, что все люди прекрасны и не может быть плохих или хороших.
Использование полученных знаний:
1. Не буду врать себе, что я не злюсь.
2. Спокойней и осознанней нужно быть на самом деле.
3. Благодаря приступу радикулита я понял, что нужно делать, а не проживать в мыслях и потом к тому же заморачиваться.
Роман»

«Мой потенциал огромен, но я все еще «закрыта», не умею до конца отпустить тело, эмоции. Контроль Ума еще достаточно сильный, ум мешает мне сделать больше. Пока так.
Но я меняюсь, не так быстро, как мне хотелось бы. Процесс идет (внутри меня), я это чувствую.
Я буду больше доверять процессу жизни.
Наталья»

«Я узнала, что я хозяйка своей жизни, я несу ответственность за все, что со мной происходит.
Я сильная, я могу строить свою жизнь, как хочу.
Люди тоже несут ответственность за то, что с ними происходит, они совершают поступки с желанием добра.
Я могу строить гармоничные отношения с окружающими, позволять себе жить их жизнью. Я смогу помогать, если у меня будет ресурс. Если нет – я оставлю их.
Алла»

«Узнала о себе:
- откуда мой страх одиночества
- могу быть равнодушной и спокойной
О людях: Все совершенны в своем несовершенстве.
Как использовать в жизни?
Спокойствие – энергия для перехода на другой уровень.
Пойду в страх – и получу удовольствие :D ;
Буду сама собой!
Оксана»

«О себе: сверхконтроль ума, раздражение, злость на свой ум; мой ум мне придумывает проблемы, пока не умею с этим справляться, ненавижу ум на грани безумия.
Я пока не знаю, кто «Я».
В себе: прочувствовал чакры, кажется, что я неполный, какая-то часть внутри хочет соединиться.
О людях: раздражают мой ум.
Как я буду использовать это в жизни: Заведу дневник успеха, буду следить за речью, и еще не знаю.
Артем»

Сью
ищущий
ищущий

Сообщение Сью » Ср апр 16, 2008 12:36

О, да! Прикольно получилось! :sun:
Саш, у меня есть идея по поводу таких "отзывов о себе".
Надо всем участникам для описания своих впечатлений давать не их анкеты, а чужие. Каждый на чистой стороне пишет СВОИ впечатления (не зная чья это анкета), а потом давать почитать тому, кто реально заполнял анкету. Думаю, что это даст еще дополнительную почву для размышлений и инсайтов, что-то вроде карт Таро получиться. :razz4:

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Ср апр 16, 2008 13:20

Ок, подумаю, попробуем 8)

Kamchadal
Специалист

Re: Взращивание внутренних опор

Сообщение Kamchadal » Пн апр 13, 2009 23:16

Отзывы участников тренинга «Взращивание Внутренних Опор» 3-5 апреля 2009г. Киев
«О себе и о своих опорах узнал, что оказывается то, что раньше считал опорой, для себя, таковой не является.
Оказывается, мужество – это качество, необходимое для того, чтобы позволить себе расплакаться, а не для того, чтобы сдерживать слезы.
Оказывается, все, на что можно опереться, есть и главное – всегда было во мне и вокруг меня.
Осталось открыть глаза и позволить себе увидеть это все. Иногда кажется, что вокруг «валяется» множество бесполезных вещей, но эти вещи могут вполне оказаться нужными, если подумать к чему их можно применить и разложить «инструменты» по соответствующим местам, чтобы долго не ковыряться в горах хлама в поисках нужного «ключа».
Владимир»

«О себе узнала – какая я классная! ?
Любовь нужно дарить, не заботясь о том, примут ли ее – Солнце светит всем одинаково.
Поделиться можно лишь тем, что имеешь.
У каждого внутри заложено богатство.
Кто-то этого не видит, и ворует у других.
Радость – огромная сила, на которую можно опереться.
Как буду применять в жизни? – Постараюсь жить веселее и более открыто.
Таня»

«Узнал о себе нового:
1. Могу и умею формировать в себе внутренние опоры.
2. Я стал более раскрепощен и свободен от Ума.
3. В расширенном состоянии сознания легче отслеживать разводки Ума.
О людях:
Какие все родные и какие все одинаковые.
Применять буду:
1. Поддерживать и развивать приобретенные навыки осознанности.
2. Делиться спокойствием и светом с окружающими.
3. Практиковать обновление списка моих опор.
Рома»

«О себе узнал, что я ленивый, и это не плохо! Мой внутренний ребенок не умер, не смотря ни на что, и это хорошо!
О других: серьезность и вдумчивость очень забавные качества, хотя, практически бесполезные! Радость переполняет меня – буду расплескивать ее вокруг!
Николай»

«1. То, что я считала своими оковами, это и есть мои опоры.
2. Мы все такие разные и в то же время очень похожи друг на друга.
3. Я думаю, все что нужно, всплывет в нужный момент.
Оксана»

«О себе: увидела еще больше внутренних и внешних опор. Но не всегда их использую, т.к. не хочется брать ответственность и комфортно не брать (но это не ново).
Не вижу смысла ни в чем!!!
Не вижу смысла создавать этот смысл!
О людях: всех знала (почти) и ожидала, что они такие классные. Ожидания оправдались.
А если бы и нет, все равно чувствую связь со всеми.
Как буду использовать: 1. не знаю, как использовать, когда не вижу, не ощущаю никакого смысла.
Хотя есть один – двигаться вперед, развиваться, т.к. по другому еще хуже.
2. Буду общаться со всеми, кто здесь был, если они захотят.
Оксана»

«1. Я могу радоваться, удовольствоваться!
Я могу принимать и отдавать свой свет, тепло и любовь.
2. И на камнях растут деревья.
3. Обладая такими ресурсами, зная ценности, и находясь в Любви я живу и буду жить в согласии со своей миссией.
Оля»

Eternity
был не раз
был не раз

Сообщение Eternity » Сб апр 18, 2009 01:41

Ушла я с тренинга немного в разорванном состоянии, т.к искала-искала я в жизни смысл, но так и не нашла.
И вот неделю спустя после семинара произошло осознание, что это не так уж и плохо, что жизнь бессмысленна.
И внутри меня родился вот такой вот монолог:
Жизнь бессмысленна. Так это ж здорово! Не нужно тратить энергию на поиски смысла,типа: я живу, чтобы выполнить свою миссию, чтобы реализовать свои способности, чтобы родить и воспитать хорошего человека, чтобы научиться радоваться,чтобы создать что-то хорошее,чтобы....,чтобы..., чтобы....(у каждого свое "чтобы").
Но ведь это просто идеи. Идеи, которые придумали люди. Получается, люди живут ради идей? И зачем эти идеи? Чтоб не скучно жилось? Чтоб был интерес? Или потому что страшно осознать, что, возможно, моя жизнь не имеет никакого смысла? И если меня не будет, то на существовании Вселенной это никак не отразится? Потому как я - микроскопический атом в этой Вселенной? Может, страшно расстаться с гордыней, что я в этом мире что-то значу? Но в общем-то и значу и не значу одновременно. (Если брать пределы семьи, то, конечно, что-то значу). Или люди так боятся смерти :death: , что уж очень хочется быть значимыми и оставить свой след на земле, чтобы о них помнили? Как вы думаете?
А что, если нет никакого смысла в том, что мы живем? Ведь он есть только в наших умах? А мне так, оказывается, легче. Без смысла. Не нужно его искать, за него цепляться, огорчаться, когда я этот смысл не претворяю в жизнь. И тогда легче жить здесь и сейчас. И делать, то, что просится из меня наружу сейчас. Мне нравится жить осознанней и я делаю это без всякого смысла. И кто знает, хочет ли мироздание или Вселенная, чтоб я так жила или ей, может, наблюдать за людьми неосознанными прикольнее, как они насоздавали сами трудностей, а теперь страдают, забыв о том, что они сами эти трудности могут убрать :lol: ( Ведь все равно все умрем и вернемся в Пустоту (или куда-то еще), из которой мы пришли, осознанны мы или нет. Или не вернемся.)
Или - я раскрываю свои способности, но только лишь потому, что что-то во мне очень хочет раскрыться и вырваться наружу. Создаю отношения лишь потому, что какая-то энергия во мне рвется наружу и находит реализацию через эти отношения, с этими людьми и, когда течение этой энергии заканчивается, тогда я завершаю отношения. И если не искать в этом смысл, то мне становится легче быть здесь и сейчас. Просто быть. В этом больше свободы. (Хотя еще много страхов, значит,все-таки чему-то я смысл придаю, главное, чтоб он не был излишним). Больше естественности. И можно быть текучей, как река.
Думает ли цветок о том, что ему надо выполнить свою миссию, когда расцветает и есть ли смысл в этом цветении? А если его никто не видит? Какой смысл в его цветении? Он просто цветет. А потом он вянет. Думает ли он о том, что ему нужно продолжить свой род, когда бросает семечки в землю?
Я не хочу сказать, что надо совсем отказаться от вложения смыслов. Для меня важно осознать, что все смыслы я вкладываю сама. И что другой человек в то же действие может вложить совсем другой смысл.
Да, приучили меня с детства во все вкладывать смысл, только забыли объяснить - зачем? И я роботично искала смысл во всем. Вот такая вот программа: "Ты - взрослая. Ты должна совершать осмысленные поступки". Вот и доискалась до того, что стало иногода скучно жить как-то :slip: . И ушло то состояние, как в детстве. Когда я наслаждалась играми или какими-то другими действиями и не думала о том, есть ли смысл в том, что я делаю. Это ж взрослые объясняют, что игры ребенка имеют смысл, т.к. через игру он познает мир. А ребенок просто играет, не задумываясь о смыслах. Я утратила контакт с этой частью себя, перестала совершать какие-то бессмысленные поступки, которые делали мою жизнь ярче и красочнее. И стала больше думать, а не жить. :nda:
Я очень сильно привязалась к этой идее - искать во всем смысл. Теперь хочется принять и то, что жизнь бессмысленна. Приняв это я смогу выйти за пределы и того и другого. И иногда жить со смыслом, а иногда совершенно бессмысленно. И как тот цветок - просто цвести. А придет время - просто завянуть.

Добавлено спустя 10 часов 53 минуты 24 секунды:
Продолжаю делиться тем, что догоняет после тренинга. Происходит какое-то глобальное переосмысление и пересмотр многих идей, программ, которые во мне хранились. Видать новый этап в жизни начинается.
Поняла, что во мне, да и в каждом человеке, внутренних опор просто немерено, было бы желание использовать. И даже так называемые «негативные» качества, если их использовать в нужное время и в нужном месте, оказываются очень полезны. А также продолжаю удивляться своему уму, как он умудряется даже полезные идеи использовать не к месту и так, чтоб только не потерять контроль. :xm: Так вот увидела, как на тренингах я восприняла твои, Kamchadal, (да и не только твои) вроде бы и неплохие идеи, но использовала их совсем не к месту (для меня). Мой хитрый ум их извратил >:(
О вопросе - зачем? Вопрос , который ты, Kamchadal, задаешь, когда я или кто-то другой чувствует так называемое нежелаемое чувство и спрашиваешь - а зачем? (зачем злиться, обижаться и т.д.) Сейчас поняла, что начала использовать этот вопрос слишком часто или не к месту. Тем более, что он лег на благодатную почву (программу, что я должна искать смысл во всем). Теперь для себя сделала такой вывод, что этот вопрос уместен, когда я цепляюсь за чувство, программу, и не хочу увидеть ситуацию шире. Но если уже энергия чувства пошла, ее нужно прожить, пережить. В противном случае она где-то застряет. А потом уже рассуждать - а зачем? А зачем мне такая программа, которая вынуждает злиться, обижаться и т.д. в определенной ситуации? Но я начала задавать вопрос, когда чувство поднималось и не позволяла себе его прожить. Ясное дело, что эту энергию я подавляла. Так вот хитро мой ум нашел новый способ, как избегать "негативные" чувства. :beee:
На эту же благодатную почву легла идея, что можно выбирать желаемые состояния. Идея классная, и уже удается менять старые разрушающие программки на более оптимальные для меня. Но - это программки. А что касается состояний, если есть желаемые состояния, значит есть и нежелаемые. А не желаю значит - не хочу, а не хочу значит - боюсь. Тогда какая ж в этом свобода? Если я боюсь этих состояний, то это уже не свобода. И тут мой ум меня подловил. И я ощущаю, что нет в этом никакой свободы пока я не научусь проживать и переживать так называемые "негативные" состояния, будь то злость или ненависть или обида,а также "позитивные".
Интересно, что в моей жизни было лишь несколько моментов, когда я, не используя никаких специальных практик в бытовых ситуациях каким то образом умудрилась позволить быть чувствам. И злость я испытывала, как секундный всплеск адреналина, когда пошла в страдание - это было мощное движение энергии на несколько минут, так же проживала радость и удовольствие. Что самое интересное в этот момент я не могла уже эти чувства назвать злостью или радостью или чем-то еще, это была просто энергия, причем в эти моменты я настолько была здесь и сейчас всем своим существом, и каждая моя клеточка была наполнена жизнью и этой энергией, и контроль отсутствовал напрочь. Такая наполненность, такая жизненность была в этих переживаниях. Просто я тогда была этой энергией целиком и полностью. Сознательно так делать не получается. Разве что на тренингах, в практиках, ну или при занятиях любовью, да и то не так часто, как хотелось бы. :oops:
Ну а идею о том, чтобы не привязываться я подхватила где-то давно в детстве. Не привязываться к людям, чувствам, событиям. Моему уму было очень удобно воспользоваться этой идеей, когда я начала ходить на тренинги. И я в этой идее увидела типа опять свободу. И начала скрывать сама от себя привязанности, создавать вид свободной и независимой. Скрыла свои чувства под маской "пофигистки". Но зато "свободной". :giii: Боялась показать свою ранимость, несовершенство, неловкость и т.д. Чтоб избежать боли и непонимания, в общем-то. Да еще и программка срабатывала: раз привязываюсь, значит - зависима, раз зависима, значит - слабая, а надо быть сильной. Ну и к тому же я ж «осознанная», по тренингам хожу, свободной становлюсь, "продвинутой". Эдакое «эзотерическое эго». >:-)))
Но ведь это так по-человечески – немножко привязываться. Ведь хотим ли мы или нет, но есть энергетические связи с нашей семьей, родом, друзьями, любимыми. Нам что-то нравится или нет. И мы привязываемся к вещам, или событиям, или чувствам, или идеям, или ощущениям. И я могу помочь себе тем, что осознаю эти привязанности и их последствия, а новые буду выбирать осознанно. А точнее - не привязываться, а строить связи. И не отождествляться ни с людьми, ни с чувствами ни с вещами, ни с идеями. Сохранять свою целостность. И осознавать, что все это мне не принадлежит. И наслаждаться, пока это есть в моей жизни. И проживать это наслаждение. Тогда, если придет время расстаться я смогу это сделать, не застряв в грусти, страданиях и воспоминаниях о прошлом.
Вот и дожилась со всеми поисками смыслов и стремлением быть осознанной и свободной, что стала все реже и реже смеяться без причины, радоваться глупым вещам и совершать бессмысленные, глупые, неосознанные, но такие очаровательные своей бессмысленностью поступки. Скучновато как-то стало жить. :( :slip: Теперь понимаю почему. Пока не знаю, как разбудить это.
:nda:
А в принципе нет никакой свободы. Ведь сама идея о свободе - это уже ограничение, уже несвобода. Потому как если я стремлюсь к свободе, значит хочу уйти от несвободы и несвободу эту не принимаю. Вот такой вот парадокс. :xm:

Добавлено спустя 1 день 22 часа 57 минут 56 секунд:
Еще одна псевдо-опора. Желание быть особенной. Вроде бы классное желание. Ведь у каждого свои особенные таланты и способности, черты характера и т.д. Но опять же, если это желание использовать к месту. Я вот взрастила на этой почве гордыню. И если это желание из бытовых ситуаций ушло, то я обнаружила, как оно по-хитрому скрылось в поисках себя, в духовном развитии. И взрастилось, как я его называю "эзотерическое эго". Типа я - необычная, особенная, не такая, как все, более осознанная,свободная, понимающая законы мироздания :mrgreen: . Может это и неплохо, но, как говорится, все в меру. А ведь все мы (каждый со своими "особенными" способностями) - одинаковы. Такие же чувства. Такие же проблемы. Слепленые из одного теста. И как написано у Стефана Волински: "Это приводит к чувству изоляции, одиночества, разрыва связей с окружающими, вам кажется, что вас никто не понимает. Стоит ли платить такую цену за то, чтобы внутренний ребенок чувсвовал себя особенным, исключительным, а следовательно, защищенным?" :roll:
Хочу чувствовать то единение со всеми людьми и ощущение, что я - такая же, как все, которое я почувствовала в одной из практик на тренинге. Хочу быть совершенно обычной, иногда осознанной, иногда нет, свободной или несвободной, зависимой или нет, чувствовать все чувства в том числе и "нежелательные": обиду, злость, ненависть, грусть, тогда и радость сама появится.
Не желай освобождения, потому что, когда ты будешь действительно свободен, не будет тебя, знающего об этом. (Ст.Волински)

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Сб июл 04, 2009 21:20

Отзывы участников тренинга «Взращивание Внутренних Опор» 5-7 июня 2009г. Одесса

«О себе. Я – Бог. Я люблю себя. У меня достаточно сил, чтобы реализовать свои цели, достаточно воли, чтобы довести дело до конца, достаточно осознанности, чтобы не сбиться с пути, а если кто-то намеренно захочет это сделать – то мне хватит мудрости и ярости, чтобы ничего не получилось.
О других. Никто не обязан следовать моим ожиданиям. Если этого не происходит, я приму это спокойно.
Чтобы быть в любви, ее нужно завоевать. Нужно быть агрессивным в любви. Нужно быть мужчиной, чтобы любая рядом могла почувствовать себя Женщиной.
Что теперь буду делать? Буду продолжать свой рост. Очищу свое пространство. Закончу неоконченные дела, доведу до конца цели. Найду любовь.
Костя»

«О себе: можно самостоятельно прокачивать энергию в чакрах, энергетизироваться, отпускать неосознанные негативные эмоции. Я могу гораздо больше, чем думаю! Стала уверенней в себе, избавилась от страхов.
О людях: люди могут энергетически сливаться.
Применять в жизни: можно жить более полноценно, тонко, насыщенно.
Ира»

«Что я нового узнала о себе:
- есть опоры внутри меня и снаружи
- цели ведут к просветлению
- ресурсы все имеем, но не все задействуем
- можно просить о помощи, регламентируя просьбу
Новое о людях:
- все есть любовь!
- все со своей божественной миссией
- каждый растет своей дорогой и в свое время
- все тянут свои файлы, и вовремя работая с ними приходят к осознанности! Или нет…
Как использовать:
- идти к осознанию и просветлению, реализуя цели и используя все возможные ресурсы.
- дарить людям любовь, жизни любов- давать информацию о возможных путях развития.
Света»

«1. Открылись горизонты дальнейшего роста. Не все так печально, как поначалу казалось. Определил часть моментов, с которыми нужно работать.
2. Ожидания могут не оправдываться, и это – хорошо.
3. Сейчас думаю, что регулярно.
Знания, полученные на семинаре, нужно хотя бы неделю переварить после этого будет ясность.
Gambrinus»

«1) Что я узнала нового о себе:
выяснила наличие страхов, о которых я раньше не знала… о неспособности принимать сострадание и сочувствие от близких, о страхе показывать свою слабость… о страхе открываться… Поборола страх публичного выступления и обсуждения процессов.
2) Что я узнала нового о людях:
… что я не одна в своих поисках истины… что нас много… желающих жить полной жизнью, бороться со своими проблемами, страхами, комплексами… готовых делиться радостью, любовью, открытых ко всему…
3) Как я буду использовать в жизни:
буду учиться быть открытой, буду учиться доверять…
С большой любовью ко всем участникам!
Оксана»

«1. Узнал много о том, что думает мое тело о моем уме и почему все они втроем не ладят.
2. И раньше знал, что все разные. Подтвердилось еще раз, в новых аспектах.
3. Буду жить дальше, с новым опытом.
Гена»

«О себе: Нужно больше доверять пространству.
На самом деле внутри меня и снаружи – большое множество опор, их просто нужно видеть, чувствовать, слышать.
Любое (-) действие можно пересмотреть и превратить в средство для достижения цели или в инструмент, в общем использовать все во благо себе.
О людях: Нового??? – просто убедилась в очередной раз, что все мы – люди, и все мы – Боги!
Как буду использовать: буду учиться жить осознанно, в новом качестве, ведь у меня для этого есть так много опор и любви!!!
Люблю Всех!
Оксана»

«1. Что я еще тот сукин сын.
2. Что я люблю людей и мне трудно жить без них.
3. Бережнее относиться к окружающим, внимательнее, и выражать свои эмоции и чувства. Продолжать идти дальше.
Александр»

«1. – У меня уже все есть, для того что я хочу.
- Любовь непрерывный процесс.
- Я выбираю границы.
- Все, что я делаю – правильно.
- Так вот, что на самом деле значит «мне фиолетово» - Я Солнце, Я Вода, Я Земля, Я Любовь.
2. Вокруг только любовь. Все сделаны из Солнца.
3. Общаясь с людьми буду учиться кроме слышания, видения помнить, что у них есть Солнце. Начну то, что хотела, но были сомнения – хватит ли ресурсов.
Улыбнусь. Возьму ответственность за свои эмоциональные состояния и отдам ответственность за чужие другим.
Нина»

«1. Люди нуждаются в понимании, ласке, общении. Они испытывают трудности в общении, самовыражении.
2. Нашел страхи, о которых не подозревал и проработал. Узнал, что я более общителен и дружелюбен, чем думал.
3. Буду больше общаться, продолжу работать со страхами, которые нашел.
Женя»

«О себе: Я могу больше, чем представляла.
Боль – лампочка.
Цель – ресурс, это циклично.
Я могу ощущать и использовать больше энергии.
О людях: мужчинам можно доверять.
Все – учителя для меня.
Использовать: Работа с болью как с сигналом.
Целеполагание на сейчас, определение ресурсов, периодический контроль целей.
Ирина»

«1. Что я узнала нового о себе:
У меня есть внутренние опоры и я могу ими пользоваться.
2. Что я узнала нового о людях: У каждого человека свои проблемы. Каждый их решает сам. Все люди разные и соответствуют своим ожиданиям. И должны только себе.
3. Как я буду это использовать в жизни:
Я буду осознавать, что со мной происходит и принимать решения, исходя из осознанного выбора в зависимости от поставленной цели.
Лиля»

«О себе я узнал нового вот что:
Злость и обида трансформировались в принятие, фокусировка на одном человеке, которого люблю, поменялась на желание стать СВЕТОМ. Воля и целеустремленность мои уже воплощаются и механизмы начали работать. Спасибо Богу за все!
Что о людях? Не всегда внешняя оболочка соответствует истинной… надо всегда идти на контакт с человеком, а затем делать или принимать какие-то решения!
А вообще-то я люблю людей. Надо меньше оценивать. Все мы создания любимые Богом!
Виталик »

«Новое о себе:
На самом деле я все могу.
Во мне всего в достатке, нужно только знать, где взять. Я – радуга.
О людях:
Все люди – это мой ресурс.
Первое впечатление зачастую обманчиво…
Чем больше отдаешь, тем больше получаешь того, что отдаешь.
Как буду использовать:
Я буду помнить об этом.
Лена»

«1. Что я узнала о себе.
Я узнала, что я все-таки ЛЮДА.
2. что я нового узнала о людях:
А ничего.
3. Как я буду применять это в жизни.
Искать новые точки отсчета.
Ева»

«Новое о себе: я очень устала быть взрослой и основной и я очень хочу стать вновь маленькой девочкой. Это мне нужно, чтобы быть счастливой, радостной и быть намного ближе и понимать своих детей, делать их счастливыми.
Новое о людях: многим людям очень трудно открыться даже для самого себя. Но все люди – ПРЕКРАСНЫ И БОЖЕСТВЕННЫ.
Использовать новые знания:
Я еще больше люблю людей! Перестала взваливать на себя все, а беру и делаю только то, что мне в кайф. Я легка, свободна, счастлива. Я люблю и любима!
Тамара»

«О себе: я не могла заявлять о себе в пространство, двигаться по жизни. Я жила в прошлом. Я боялась порвать с прошлыми привязками, воспринимая их потерю, как потерю чувства любви.
О людях: Все люди дети и хотят одного и того же. Просто нужно идти им навстречу и слушать между строк.
Использовать: Буду учиться жить здесь и сейчас, научусь получать удовольствие от жизни. Буду различать цели, ценности и средства и стремиться к главному, не зацикливаясь на промежутках.
Буду любить себя!»

«О себе: я не умею просить о помощи.
О людях: меня любят, а я этого не замечаю.
Больше общаться, контактировать с людьми, окружающими меня.
Инна»

«Я находила для себя комфортное состояние, уходя в себя, отстраняясь. Сейчас пришло время быть присоединенной.
Моя критичность – это стремление к совершенству, чувствительность излишняя и как следствие обидчивость – это тонкость, душевность. Навязчивость – целеустремленность.
Когда люди, как я считала раньше, меня предавали, оказывается в этот момент они знали, что я справлюсь сама. Я теперь знаю, что как только кто-то уходит (раньше - предает), я перехожу на новый уровень. И становлюсь еще круче!
Любое качество мое или другого человека можно рассмотреть минимум с 2х сторон.
Я, узнавая что-то резкое и неприятное, буду искать и находить другую – позитивную сторону.
Себя буду любить за весь «набор» качеств.
Я с благодарностью отношусь к тем людям, которые дали мне возможность узнать, с чем я могу справиться.
Оксана»

Мишель
постоянный
постоянный

Сообщение Мишель » Сб окт 10, 2009 14:12

Уважаемый Kamchadal не слишком ли смело Костя заявляет - Я Бог? Ведь Бог у нас один, а мы его дети. Люцифер тоже поставил себя на равных с Богом и был низвегнут. Не страшно ему?

KittyJ
ветеран форума
ветеран форума
Контактная информация:

Сообщение KittyJ » Сб окт 10, 2009 21:26

Мишель писал(а):смело Костя заявляет - Я Бог? Ведь Бог у нас один, а мы его дети.
и что вас конкретно здесь смутило?
некий костя не предлагает многобожие...
и он не заявляет (по вашим же словам)- что Костя - Бог..он заявляет, что Я- Бог...
а это вам каждый скажет, кто с богом общался)))
Свиток с узором
Сложу в тугую спираль,
Обвяжу шнурком...
(с)

Isk
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Isk » Чт ноя 26, 2009 07:15

Мишель писал(а):Уважаемый Kamchadal не слишком ли смело Костя заявляет - Я Бог? Ведь Бог у нас один, а мы его дети. Люцифер тоже поставил себя на равных с Богом и был низвегнут. Не страшно ему?
Я - Бог. И ты - тоже Бог. Зачем нам с тобой себя бояться?

ЗЫ Это один из тренингов, который запланирован к моему прохождению :)
ЗЗЫ История Люцифера - сильно отличается от канонической. Если будешь хотеть - могу ее рассказать. Обычно от нее у "верующих" сильно крышу срывает.
- Часто крыша над головой мешает людям расти. Потому лучше иногда давать ей сьезжать.
- Истина есть непознаваемое и невыражаемое словами. Посему - сделаем к ней первый шаг: помолчим?
"жизнь это движение" - сказала крыша.... и... уехала

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Вс июн 20, 2010 17:28

Отзывы участников тренинга «Взращивание Внутренних Опор» 11-13 июня 2010г. Одесса

«Ларик
О себе узнал, что во мне уже есть и всегда была внутренняя опора - бог. Я хочу поскорее сбросить всю шелуху эго и вернуться домой, в чистое состояние тотальной любви. И очень хочу, чтобы каждый человек оказался там. Я постараюсь быть еще осознанней и направить свою волю на гармоничное развитие, ведь я четко знаю, что рано или поздно реализуюсь. За сим, прощаюсь.»

«Сергей
О себе: Мои представления о имеющихся в распоряжении опорах были сильно занижены.

О людях: на людей во многих случаях можно положиться, но быть при этом ответственным.

Как применю в жизни: Буду формировать свои намерения более осознанно и с более широким спектром ресурсом (опор).»

«Аня
О себе: Мне кажется, что в прошлой жизни я была мужчиной и в эту пришла для того, чтобы понять и оценить, как прекрасно быть женщиной. С этой позиции становятся более ясны мои этапы, опыты, выбор мужчин, отношений.

О людях: Все мы единое целое.

Это буду нести в жизнь: любовь, радость, нежность, сопереживание, свет.»

«Виктор
О себе: Я частичка Бога
О людях: Мы все части единого целого.
Как использую в жизни: исполнять волю Бога и жить счастливо в радости и удовольствии.»

«Ира
Узнала, что все опоры есть в нас самих. В наших способностях, умениях, желаниях, воле и любви в сердцах.

Что весь мир гармоничен, совершенен, божественен, каждая букашечка совершенна, вольна и имеет свое значение в этом мире.
Человек - это высшее разумное существо, рожденное для любви, счастья, свободы, развития.
Главное в этом мире - это любовь. Она всесильна, всемогуща, и никогда не перестает .

В жизни хочу относиться ко всему с приятием, мудростью, светом и любовью.
Спасибо всем участникам тренинга, что были рядом и создавали единую прекрасную энергию группы.»

«Оля
- мои траблы случаются с другими людьми. Мои траблы не эксклюзивны, все траблы типичны.
- у меня есть загвоздка с правилами, неумение (недостаточное) умение обходить правила, навязанные другими.
- Я умею справляться с болью - во мне много силы! Которую я не использую.
- Моя жизнь во многом обусловлена тесной связью с предками, у которых можно черпать силу.

О людях: - У всех сложности в отношениях с родителями. Но сами родители в этом не виноваты. У них была сложная жизнь, полная боли с момента зачатия.

- Регулярное посещение тренингов заметно улучшает состояние людей - они становятся спокойней, открытей, счастливей.

Как буду использовать:
- Буду получать от мира больше и без зазрений совести, и получать от этого удовольствие, т.к. я этого достойна.
- Буду стремиться к богу осознанней. Осознаю, что это стратегическая цель, которая не исключает достижений промежуточных.
- Научусь проявлять агрессию, когда того требуют обстоятельства.»

« Виктор
Я от тренинга получил колоссальное освобождение, в дальнейшем мне будет легче и свободнее жить. Меня уже не мучают те негативные ситуации и действия негативных для меня и окружающих меня людей.

В дальнейшем буду жить с позитивной аурой и действиями. В дальнейшем впредь забыть о таких людях и не вспоминать.»

«Алексей
О себе: я узнал, что в жизни часть опыта, который получил на этом семинаре, уже применял, но и понял то, что многое надо поменять, осознать; получил новые впечатления.

О других:
Я всех полюбил, понял, что можно раскрыться - тебя поймут и поддержат.

Я буду как можно больше и чаще применять то, что приобрел, узнал, осознал.
Спасибо!!!»

«Люда
Что узнала нового о себе?
Я не упаду и упасть не боюсь. Бог меня всегда поддержит, мое падение ему не нужно.

Что узнала нового о людях?
Нерационально зависеть от мнения других, так же как и людям от моего мнения.

Как буду использовать в жизни?
Больше доверия, интуиции, Вселенной.
Если желаемое не случилось, может еще рано?
А может и совсем не нужно.»

«Саша
Узнал, что во мне огромный источник Любви, Добра, Энергии.
Я есть само солнце.
Мне необходимо в этом воплощении научиться финансово реализовывать свои идеи и жить в большом достатке. И этот достаток пускать на развитие себя и других.
Мы все являемся учителями друг друга на пути к безусловной любви и блаженству.
Мы зеркала друг друга для помощи в познании самих себя.

Реализовавшись полностью в социуме, я могу своим опытом помогать другим и себе в обретении еще большего сознания, кто я есть и чему мне необходимо научиться для помощи другим.»

«Наташа
Что я узнала нового о себе?
Я все могу!!!

О людях: они все могут!

Как буду использовать?
Тотально!»

«Оксана
Силы есть, внутренние опоры вырастила, осталось идти вверх к своей цели.
Всех люблю.
Уверенна в себе и в своих силах.

О себе: не такая уж я м___к.
О людях: их надо любить! Oни все хорошие!

Ощущение незавершенности -95%
Доброты и человечности хочеться пожелать!!»

«Анжела
Благодаря этому тренингу мне удалось многое в себе ощутить, открыть себя истинную и научиться чувствовать внешнюю среду.
Поменяла отношение к людям, благодаря тому, что поняла свое раздражение. Внутреннее = внешнему.
Постараюсь в жизни использовать больше чувствительности к окружающему меня миру.»

«Светлана
Нового о себе:
Мне дано главное - жизнь!
Удивительное приключение по имени «жизнь».
Инструменты и иструкция по использованию есть в комплекте.Читать надо! Выполнять - здорово! Поехали!
Олюдях: то что они люди, даже если некоторые не догадываются или забыли.
Как буду применять в жизни:
Жить! Любить! Радовать и радоваться! Расти! Любить свою душу! Слышать ее!»

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Чт июл 22, 2010 16:37

Отзывы участников тренинга "Взращивание внутренних опор" 2-4 июля г. Донецк

«Татьяна
О себе:
Я прекрасна, такая, какая есть. Во мне есть все, и я могу создать из этого все, что захочу. Это и есть мое богатство.
О людях:
В каждом из нас есть свет и любовь. Мы созданы из них, как и Вселенная. Все что надо для счастья - чтобы внутренний свет стал ярче, а любовь к себе сильнее.
Как буду использовать: буду и дальше помогать наполняться любовью из внутреннего центра тем, кто готов стать счастливым, т.е ДАРИТЬ ЛЮБОВЬ!!!»

«Игорь
Не умею искренне любить и дарить любовь.
Люди такие, какими их делает мой мозг.
Чтобы ни делал - буду учиться делать с любовью.»

«Алевтина
Мне не обязательно быть в жизни стойким оловянным солдатиком. Я могу быть кем захочу сама. Я научилась прощать родных. Я уже простила маму с любовью, с пожеланием счастья. Я люблю своего мужа и свою дочь, не требуя ничего взамен.
У каждого человека есть свои муравьи и я не несу ответственность за выбор, который они делают. Многие не ведают что творят.
Я хочу использовать опыт, приобретенный на тренинге, в нужном месте и в нужный час, осознанно.»

«Татьяна
О себе: устроила поиск, улов и травку в своей голове тараканов, вшей, светлячков. Их, собственно, и узнала о себе, особенно травку.
О людях: узнала что чувство юмора таки зе бэст! Также, что не в деньгах счастье (по материалам анекдота, рассказанного Олегом) и еще Серега становиться профессионалом. А Гайваненко, как обычно, без комментариев…
Как использовать : А теперь реклама:
Тренинги людям нужны
Они очень-то важны
Приходите в гости к нам
И Гайваненко поможет вам.
P.S. Слоган, логотип, эмблема в стадии разработки ;-)»

«Марина
Бл…ю быть приятно, просто кайф!!! Чем дальше несешь на шее «хомут» обязанностей и ответственности (избыточной и лишней), он растет все больше и тяжелеет, тяжелеет и под его весом можно упасть и здохнуть. Так что самое время его сбросить, пока жива!
Папа тоже человек! Мало того, он мужчина, который стремиться к ласке и любви. Стоит об этом помнить.
В жизни буду наслаждаться любовью, сексом, солнцем и помнить, что дозирую я сама. Открытия использую, чтоб пойти вглубь себя. С любовью, терпением, пониманием и состраданием. Целую!»

«Наталья
Что узнала нового о себе:
Я могу выражать свои эмоции, не испытывая страха и не пугаясь каких-то последствий. Быть командой - это здорово. Я могу отпустить ситуацию из-под своего контроля и довериться людям.
Что я узнала нового о людях:
Люди гораздо ближе и роднее, чем кажутся на первый взгляд. Они могут быть искренними и открытыми.
Как буду использовать в жизни:
Буду наслаждаться общением с новыми людьми, попробую больше доверять им в жизни.»

«Тамара
О себе узнала, что таила давнюю обиду и теперь могу жить без обид в сердце, счастливо.
О людях: что каждый имеет право на свои желания и их надо уважать.
Буду использовать в жизни все, чему научилась, а также желать людям того, что себе желаешь: счастья, добра, понимания.»

«Олег
Новое о себе - я бесконечен, безграничен. Преграды, которые выставляет мой ум – ничто в сравнении с силой моего духа.
О людях - у каждого человека есть чему учиться, в каждом есть чему восхищаться, каждого человека можно любить.
Хочу слушать свои истинные желания, реализовывать себя в гармонии со своей сущностью.»

«Андрей
Я источник энергии, через меня люди могут получать энергии Солнца, Вселенной.
Нужно продолжать искать себя и в себе свет и дух.
О людях:
Чужих людей нет! Мы родные, но мы дышим одним духом, Солнцем, Вселенной. Всегда, в любом человеке можно найти родственную душу – т.к. мы дышим единой душой.
Как буду использовать:
Опираться на полученные знания для своего развития и использовать в общении с окружающим Миром - не только людьми, а всем Миром!»

«Сергей
О себе: - Что не такой оффигенно крутой, как хотелось бы.
- Что развитие - процесс непрерывный и постоянный.
- Все гораздо проще, чем я думал.
О людях:
- Они разные, все достойны внимания и уважения
- Имеют право сами решать свои проблемы.
- Прекрасные существа и мои отражения
Как буду использовать в жизни:
- Буду, бл..ь, не париться, и относиться к жизни просто и свободно.
- Брать ответственность только за свои поступки, но зато за все.
- У меня куча сил и возможностей, которые намерен реализовать в новые и т.д. и т.д. и т.д.»

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Пн дек 13, 2010 19:10

Отзывы участников тренинга «Взращивание внутренних опор» 3-5 декабря 2010 г. Ужгород.

«Узнала, что ресурсы человека бездонны, только надо иметь смелость увидеть их и осознать, что действительно твое. Я – многомерное существо, которое есть частицей Бога.
Что я узнала о других: Люблю каждого человека, люди проявляют то, что хочешь видеть в них, на чем акцентируешь внимание.
Как буду использовать эти знания в жизни?
Буду двигаться в Свет и Любовь!
Наташа»

«О себе – увидел страхи.
- переосмыслил цели в жизни.
- перестану себе врать.
Денис»

«Я здесь для того, чтобы БЫТЬ…
буду учиться быть качественно!
Валерия»

«О себе нового: особо ничего, т.е. забытое старое ;-)
О людях: люди как люди, разные, с божественной историей.
Как использовать в жизни:
Как обычно :-)
Больше проявлений любви, осознанности к себе и к другим.
Иван»

«О себе:
«Для того, чтобы счастливо прожить жизнь, нужно просто расслабиться. В напряженном состоянии можно многого важного для себя не заметить.»
это мое напутствие на будущее.
О людях:
Оказывается, они тоже люди.
Как осуществлю в будущее:
Как – пока не знаю, но знаю точно: сердце – внутренний ритм, именно оно и задает ритм всей моей жизни. Я постараюсь его максимально открыть.
Вика»

«Узнала нового о себе.
- не стоит бояться своего дерьма, оно очень может пригодиться в качестве ресурса.
- я сильная, у меня мощные опоры внутри, надо ими уметь пользоваться, что и буду делать.
- у меня также есть внешние опоры и ими я тоже буду пользоваться.
О людях:
- люди классные каждый участник как зеркальце отражает какую нибудь грань меня, и за это им огромное спасибо.
Галка»

«Желаю всегда Быть в Духе.
Впереди много прекрасного. Грусть уйдет и картина проявится. Надежда на это согревает.
Спасибо, что были вместе. Жду следующего тренинга – «Мистика Выбора».
Надежда»

«Что я узнала нового?
Скорее – осознала тесную взаимосвязь всего сущего в мире, во Вселенной…
Как любое мое действие, выбор, мысль, эмоция оказывают влияние на внешний мир. Как много можно изменить, привнести, разнообразить все вокруг себя – узнав себя, полюбив себя, изменив себя!
Самая главная точка опоры у меня – Я!!!
И сила у меня уже есть – ведь она была, есть и будет всегда, просто надо это осознавать.
Думаю, что многое еще откроется, но уже после тренинга!..
Применять конечно же буду все знания, и конечно же начну с себя!!!
Лучик»

«Благодаря этим трем дням нашла в себе силу переоценить отношения с родителями, посмотреть на них изнутри глазами ребенка-родителя.
Узнала нужную информацию о цели, средствах их достижения и их круговороте.
Думаю, что внутренние задумки, которые уже долго во мне вызревали, я в ближайшем будущем смогу реализовать в жизнь, и на некоторое время обрести равновесие в своих желаниях и их реализации.
Татьяна»

Ответить