Терапия тонких тел

Kamchadal
Специалист

Терапия тонких тел

Сообщение Kamchadal » Ср мар 19, 2008 01:53

ТЕРАПИЯ ТОНКИХ ТЕЛ (ТТТ)

Базируется на целостном подходе к процессам, происходящим в человеке на всех уровнях – в физическом теле, в эмоциональной сфере, в сфере психики – убеждений, опыта, концепций, стереотипов поведения и т.п.
Такой подход обусловлен голографичностью строения человека и синхроничностью тех или иных процессов как внутри, так и вне него.
Помимо физического тела человека, в котором «материально» протекают процессы «болезни» и которое «материально» участвует в тех или иных социальных процессах (ходит на работу, на выборы и т.д.), выделяются и другие тела – так называемые «тонкие тела»:
– эфирное (тело энергий, системы меридианов, чакры),
– эмоциональное (тело эмоций и чувств, которые переживаются и «материально» подтверждаются в физическом теле, – оно плачет или смеется),
– ментальное (тело мыслей и убеждений – как осознанно приобретенных, так и полученных без критического осмысления в детстве) и т.д.
ТТТ предусматривает иерархическую связь убеждений, эмоциональных состояний и телесных проявлений. Так, наши убеждения обуславливают наши эмоции и чувства, – проявляемые или нет – и, в дальнейшем – состояние нашего физического тела.
К примеру, – убеждение «В случае, когда мои ожидания и желания не удовлетворяются – я должен обижаться» - ведет к активизации эмоционального состояния обиды (грусть и злость), в случае не подтвержденных ожиданий.
Убеждение «Мужчина не должен плакать (плачущий мужчина выглядит слабым)» - ведет к тому, что в след за уже активизированной переживаемой обидой и душевной болью активизируется страх выглядеть слабым, что приводит к блокированию эмоций – мужчина напряжением определенных групп мышц подавляет слезы, рыдания, возмущение. Раз за разом попадая в ситуацию активизированной в той или иной степени «обиды», человек с таким набором убеждений будет накапливать хронические мышечные напряжения, что ведет в дальнейшем к тем или иным заболеваниям – остеохондрозу, бронхитам, инфарктам и т.д.
Воспользовавшись методикой мышечного тестирования из практики кинезиологии, можно наладить диалог с «неосознаваемым Я» клиента и получить доступ к считыванию информации о состоянии тех или иных его тонких тел, фактически продиагностировать гармоничность состояния, степень и причину повреждения их.
Также, при необходимости, можно прояснить историю формирования той или иной проблемы, ее первопричину (как в личной истории человека, так и в истории его рода).
Диагностировав первопричину проблем, в том же режиме диалога можно выяснить способы ее нейтрализации – в нашем «неосознаваемом» есть ответы на все вопросы.
Основываясь на квантовом подходе к состоянию «материя-энергия», ТТТ воспринимает как волновую, информационную структуру патогенных носителей (бактерий, вирусов), так и «материальность» наших мыслей, убеждений и эмоций.
Учитывая такой дуализм, как проявленных в материальном мире чуждых нам образований (бактерии, вирусы, атипические клетки и т.д.), так и не проявленных - болезненных эмоций, ограничивающих убеждений, разрушительных мыслей (психических вирусов) – можно к каждому явлению подходить так же дуалистично.
Соответственно, можно целенаправленно воздействовать на тела человека и чужеродные включения в них как материально (химически, физически, энергетически), так и информационно – методами волновой, вибрационной медицины (цветом, звуком, сочетанием звуков (аффирмации, транс), набором символов и т.п.).
ТТТ позволяет индивидуально, непосредственно данному клиенту, найти способы и методы оптимального терапевтического воздействия, максимально эффективного для данного человека и вместе с тем максимально безопасного для него.
Сфера применения ТТТ очень широка – как решение проблем здоровья, так и коррекция психо-эмоционального состояния, социальных отношений и т.д.

Добавлено спустя 15 минут 12 секунд:

И помещаю отзыв (можно посмотреть здесь: http://www.repetitor.co.ua/members/Doktor_Mort.aspx )

18.03.2008 - eternity:
Саша, хочу выразить тебе свою благодарность за твою работу, профессионализм и поддержку!
А мой отзыв для тех, кого интересует, что же меняется в жизни после коррекции или терапии тонких тел.
После первой коррекции я сразу же заметила, что у меня исчезли внутренние претензии и агрессия к маме. Естественно сразу же изменились отношения. Мама начала общаться со мной как-то по-другому. Как взрослая женщина со взрослой женщиной, но и в то же время, как мать. Может и раньше это было, но я не замечала?
Потом, одна из проблем, которые я выносила на коррекции, была относительно работы. Я в тот период не работала, т.к. прежняя работа надоела до тошноты, а по поводу новой все никак не могла определиться, что мне выбрать, куда двигаться. Вообще никаких идей. И спуся время, когда я решила, что пора выбирать хоть что-нибудь, вдруг меня находит знакомый, с которым я толком никогда и не общалась, и предлагает мне работу. О таком роде деятельности я и не думала, но внутри сразу поняла, что мне это нужно и интересно.
На вторую коррекцию меня привели состояния, с которыми я мучалась много лет, но все как-то избегала поднять вопрос конкретно об этих состояниях. Все думала, что это я себя накручиваю или уже с жиру бешусь))) Ведь внешне жизнь моя не тяжелая,а внутри ощущала все наоборот. Часто засасывало в депрессию и полнейшую апатию. Не было сил ничего делать, казалось, я могу на диване всю жизнь пролежать, такая была внутренняя усталость. Все казалось бессмысленным и ничего не интересовало. Я ощущала, что моя энергия утекает в какую-то бездонную дыру. Эти состояния как-то отличались от других, но иногда я их них выныривала, оживала, а потом меня засасывало обратно. И когда все это дошло до крайней точки, когда казалось, что мне уже ничего не поможет, никакие тренинги и семинары, которые я проходила,что вся работа над собой бесполезна, я решила сделать еще коррекцию уже по поводу этой проблемы.
Так вот, спустя немного времени после коррекции, я ощутила свою внутреннюю силу и всю ту энергию, которая, как мне казалось раньше, утекала в какую-то дыру (сначала правда чуть не разорвало от такого притока энергии -теперь надо научиться правильно ее использовать). Появилась такая уверенность в себе, какой я еще не испытывала. Я вдруг осознала, как много сил я тратила на то, чтобы найти опоры для этой уверенности ( например: быть умной, интересной или еще какой-нибудь хорошей). А теперь эта опора внутри меня, и я ощущаю уверенность без каких-либо условий.
Потом как-то сами собой пересмотрелись отношения с мужчинами. И на вопросы, которые меня волновали, вдруг пришли ответы, будто сложилась картинка из пазлов. Я поняла как много сил в отношениях с мужчинами я тратила на поиски так называемых эмоциональных поглаживаний и как сильно я из-за этого цеплялась за мужчин. А так же из-за того, что очень хотелось заполнить внутреннюю пустоту. Теперь пустота заполнилась внутренней силой и нет нужды искать эти всякие поглаживания извне ( во всяком случае в таком количестве, как я искала))) Это так здорово, это такая свобода!!!
И я, наконец, почувствовала, что я хочу от жизни. Осталось только двигаться в этом направлении.
Недавно была удивлена. Делала медитацию, где надо было вспомнить картинки из детства. И я вдруг поняла, что я смотрю на все картинки очень спокойно, хотя раньше, как мазохистка вспоминала все негативные переживания с обидой и злостью, и уже не знала, когда ж я их проработаю. А тут - такое спокойствие и приятие, а негатив перестал быть негативом. Удивительно!
Бывает,правда, что я чувствую себя не очень хорошо, но эта внутренняя сила дает мне огромную поддержку и потоком несет меня вперед.И уже нет того ощущения безысходности и бессилия. Я живу. Я люблю. И я просто есть.
Саша, спасибо! Профессиональных тебе успехов и новых открытий! и всяких других успехов тоже:))
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Пн апр 14, 2008 08:58

Есть вещи, с которыми мне не удается справиться самостоятельно. На одном из семинаров у меня поднялся очень сильный страх, когда в районе грудной клетки я почувствовала пустоту. Было ощущение, что я потеряла связь с кем-то очень важным, я для себя определила этого кого-то как божественную мать. Именно ее любви я не ощущала внутри, поэтому испытывала жуткое одиночество. Но это были только мои догадки. Как оказалось, связь таки была нарушена в силу каких-то судьбоносных обстоятельств. И о чудо, через непродолжительное время после коррекции этот страх просто исчез, а пустота заполнилась энергией.
Однако есть вещи, которые на коррекции обнаруживаются, осознаются, а потом находятся пути по их трансформации или реализации. У меня одним из таких запросов было обретение большей свободы в теле. И так случилось, что в течение какого-то времени стали попадаться люди, которые этому способствовали, ситуации. А самое главное – приходило понимание, что сковывает тело, и вместе с танцами, просто упражнениями, массажем эта зажатость стала уходить. Причем для меня это особенно заметно, так как до этого 1,5 года я занималась йогой, но получила мизерные успехи.

первая коррекция была в июле прошлого года, вторая - недавно. И она была намного интереснее. Она касалась моих устаревших жизненных установок, именно они, как оказалось, мешали реализации накопившегося опыта. Во время проговаривания, всплывали ситуации с первых тренингов, и вроде все это уже было прожито, и даже что-то удалось переиначить или отпустить, но появилась глубина и некоторые новые грани. Пришло время распрощаться с ненужными файликами типа «если меня любят, я должна обязательно любить в ответ», или «я ожидала получить одно, а получаю совсем другое, и поэтому я запрещаю себе радоваться жизни, так, на всякий случай» и т. д. На второй коррекции главной темой стало обретение власти над умом, чтобы получить возможность подольше пребывать в комфортном для себя состоянии. Результаты последовали буквально через пару дней. Я была приятно удивлена, что те слова, которые меня раньше выбивали, больше не действовали. Теперь я нахожу новые фразы, которые сопровождают меня по жизни. Я – хозяйка своей жизни, поэтому могу позволить себе радоваться по любому поводу. Я способна удерживаться в комфортном состоянии, даже когда мне страшно или больно. И я достаточно творческая, чтобы реализовывать себя любыми способами.
Спасибо, дорогой друг, за помощь. :) С каждым днем мне и правда все лучше и лучше. ;)

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Сообщение marybel » Сб май 24, 2008 10:11

я в шоке! меня доганяют результаты по коррекции.
наконец-то не цепляет критика окружающих (правда, пока только в рамках моей профессиональной деятельности). вдруг поймала себя на том, что получилось отделить от себя свое Я, которое работает, осваивает какие-то сферы деятельности, имеет право на ошибки и т.д. и самое главное - теперь я точно знаю, что если мне говорят, что я плохо работаю, это не значит, что я плохая, это значит только то, что я плохо работаю, потому что я не идеальна! а кроме того, у людей, которые что-то от меня требуют, есть свои представления обо мне, а у меня свои :D
и я не обязана соответствовать этим представлениям!
что касается личных отношений, думаю, у меня все еще впереди.

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Ср авг 06, 2008 14:05

С удовольствием сообшаю о начале обучающей программы по Терапии Тонких Тел в Киеве.
26-28-го ноября с 18-ти до 21-го ч. 29-30-го с 11-ти до 18-ти.
Количество участников ограниченно.

marybel
постоянный
постоянный
Контактная информация:

Re: Терапия тонких тел

Сообщение marybel » Пт ноя 07, 2008 13:19

в последний раз я получила для себя два важных результата. первый - увидела, какие формы и объемы может принимать страх :shock: . не обязательно понимать, откуда он пришел и что произошло, важно, что его можно победить. увидеть, признать и отпустить, каким страшным бы он ни был ;) . второй результат - это полученный ресурс- просто энергия, которая помогла пойти дальше. проблемы есть и всегда будут, НО! можно между делом получать удовольствие, веселиться. накапливать ресурс, решать что-то, отпускать, а потом снова накапливать :lol: .
а еще в этот раз я ощутила, что коррекция действительно помогает ускорить процесс. да еще и столько внимания мастера только мне в течение нескольких часов :razz4: :mol:

Eternity
был не раз
был не раз

Сообщение Eternity » Чт фев 12, 2009 01:53

С удовольствием сообщаю, что прошла обучающий тренинг по Терапии Тонких Тел у Саши Гайваненко и на данный момент успешно провела около 20 коррекций.
С радостью помогу всем тем, кто желает решить свои проблемы и задачи с помощью этого метода!
Мой тел. 8067-4405321 или 8095-7376445 Беченко Оксана (г.Киев). E-mail: wwwox@rambler.ru

Я сама обращаюсь к этому методу, когда я ощущаю, что что-то мешает идти вперед. Не смотря на то, что я постоянно работаю над собой, используя различные духовные практики, посещая тренинги, периодически возникает ощущение, будто меня что-то держит и эта энергия не позволяет каким-то проблемам разрешиться. И тогда помогает коррекция тонких тел. Я ощущаю , как высвобождается энеригия и тогда есть ресурс, чтобы двигаться дальше и действовать, а некоторые задачи решаются как-то незаметно и сами собой. Раньше я обращалась к Саше Гайваненко, теперь могу порекомендовать ребят в Киеве, которые тоже прошли этот обучающий тренинг.
Артем Соболь 8067-6126421
Светлана Соболь 8050-8202605
Не желай освобождения, потому что, когда ты будешь действительно свободен, не будет тебя, знающего об этом. (Ст.Волински)

Кумара
ищущий
ищущий

Сообщение Кумара » Вс июн 07, 2009 16:39

Всем привет! Заинтриговал заголовок:"терапия тонких тел" Правда из первого поста ничего нельзя понять серьезно: из 7 тонких энергетических тел челове
ка было названо только три...Эзотерической научной корректировкой тонких энергетических тел человека могут профессионально и безвредно заниматься
очень и очень мало людей на земле в одном одновременном поколении-воплощении.Это способны делать только Посвященные не ниже 3й степени.Но та
кие люди в принципе не могут работать в разных психоделических "пирамидах" зарабатывающих деньги!!! Сегодня все самые современные психологичес
кие дисциплины используются умными малодуховными шарлатанми,мотив деятельности которых один - материальное личное обогощение.Правда,при этом
они прикрываются разными сомнительными Личными "философиями" - они ведь не могут не понимать,что большинство здравых нормальных людей прекра
сно понимают все их хитрые тактики и стратегии. Каков состав человека с точки зрения научной эзотерики?...1.Монада(чистый Дух).Этот аспект отражает
три аспекта Божества: воля-могущество,любовь-мудрость,активное познание. 2. Эго,Высшее Я (индивидуальность) духовная Воля,Интуиция,Высший или
абстрактный Ум. 3.Личность,низшее Я - человек на физическом плане.ментальное тело,астральное,эфирно-физическое.Человек по сути своей есть Высшая
Триада,что проявляется через постепенно развивающуюся форму,эгоическое-каузальное тело(душу) и использующую низшую троичную личность как сред
ство контакта на трех низших планах.Цель всего этого -развитие совершенного самосознания.Человек при этом использует 7 проводников: 1.Атмическая
оболочка-проводник воли. 2.Буддхический проводник-интуиция. 3.Каузальное тело-душа. 4.Ментальное тело. 5.Астральное тело. 6.Эфирное тело. 7.Плот
ное физическое тело.Чтобы заниматься корректирующей "терапией" всех тонких тел человека - вы представляете какими духовными личными способностя
ми надо обладать!!! Я уже написал - минимум это эзотерист не ниже 3го Посвящения.Люди такого эволюционного уровня никак себя никогда не афиширу
ют,я уже не говорю о какй-нибудь плате за исцеления - об этом нет и речи! К ним на прием за помощью "приводят" других людей обычно их собственные
Души через Ангела-Хранителя,через подсознание...Как правило все они и целитель связаны Кармой отношений в прошлых воплощениях.В принципе никто и никогда духовно не исцелит другого человека,если этот нуждающийся в духовной помощи сам человек не будет кардинально менять свое мыш
ление и всю жизнь.Посвященный целитель может поставить точный диагноз и обьяснить тактику и стратегию личного исцеления духовно и физически
больного человека.Религиозные Святые тоже могли исцелять, с помощью своей сверхразвитой духовной интуицией...

Moyses
уже был
уже был

Сообщение Moyses » Пн июн 08, 2009 15:01

Уважаемый Кумара, спасибо, что подтвердили моё мнение о Мастере! Точнее об уровне его Мастерства.
А теперь немного о коррекции (08.05.2009), совсем немного.
Коррекция - это внутренняя тишина. Коррекция - это Связь. Коррекция - это любовь, а точнее её пробуждение.
С любовью и благодарностью, Виктория, Мариуполь
Любите друг друга!

Мишель
постоянный
постоянный

Сообщение Мишель » Вт окт 20, 2009 14:24

Коррекция - это прерасно. Самое главное - не навреди.

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Пн дек 07, 2009 12:38

Более внятный текст о ТТТ :lol:

ТТТ – это синтез техник кинезиологии, многомерной медицины Л.Пучко, ДПДГ, провокативной психотерапии, телесно-ориентированной терапии, бодинамики.
Сфера применения ТТТ широка – решение проблем здоровья, психо-эмоциональных состояний (депрессия, апатия, раздражительность и пр.), социальных отношений, финансовой сферы, творческой реализации.

ТТТ базируется на целостном подходе к процессам, происходящим в человеке на всех уровнях, Человек представляет собой сложную многомерную систему, которая, кроме физического тела, включает в себя еще и тонкие тела, где хранится информация о его эмоциональных состояниях, ментальных (убеждения, мысли), о том, что происходило с человеком в этой и прошлых жизнях, о кармических долгах, задачах и т.д. Повреждения одного из них влияют и на другие тела и проявляются в физическом мире в виде проблем: болезней, неприятных событий и состояний.
ТТТ позволяет найти главную причину такого повреждения, Это могут быть ограничивающие программы или убеждения, созданные нами или принятые от родителей или рода, наши грехи, энерго-информационные воздействия (сглазы, проклятия) и пр.

Работа проходит индивидуально. Клиент приходит со списком задач (проблем), которые на данный момент жизни для него трудноразрешимы.
Терапевт с помощью методики мышечного тестирования из практики кинезиологии (наука о мышечном реагировании на подсознательные состояния) устанавливает контакт с «неосознаваемым Я» клиента, где есть ответы на все вопросы. Выясняет, какое повреждение тел и связей привело к списку данных задач, главную причину повреждения, а также способы и методы оптимального терапевтического воздействия, максимально эффективного и вместе с тем максимально безопасного для данного клиента.

Когда проблема проработана, то с помощью мышечного тестирования терапевт проверяет, насколько успешно прошла терапия, а также уровень позитивного заряда, т.е. энергетическую настроенность клиента на решение его задач.

Таким образом, снимается блокировка на решение проблем в жизни клиента, со списком которых он пришел на терапию. Он видит другие пути и способы их решения, а также получает ресурс жизненных сил для достижения своих целей.

С помощью ТТТ вы:
-осознаете причины и найдете пути решения самых разных проблем: одиночества, депрессий, страхов, раздражительности, сексуальных расстройств, заболеваний, финансовых неурядиц, сложных взаимоотношений;
-освободитесь от избыточных напряжений, подавленных эмоций и переживаний, ограничивающих убеждений.
В результате расширяется возможность собственного, осознанного выбора эмоциональных состояний, сценариев поведения, способов достижения цели.

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
Я рад, что специалистов по ТТТ становится все больше! Телефоны указаны в форуме.

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пт дек 18, 2009 18:58

-особенно я люблю когда начинают нести эзотерики что "только посвященные идущие путем ученичества имеют право на коррекции людей" ууууууу как страшно жить блин если человек серьезно относитса к 3й ступени и иерархии мастеров света то он однозначно идущий по пути ученичества очередной зомби)))
-будучи сама кинезиологом абсолютно поддерживаю ТТТ
-Сань у меня только один вопрос как может человек пройдя всего лишь один курс уже заниматься корректированием на таком уровне? Все таки нужно время чтобы начинать работать тем более за деньги. В свое время я год работала в бесплатном режиме пока перешла в финансовым отношениям с клиентами в коррекциях. Даже в кинезиологии есть ступени которые надо осваивать постепенно.
И пусть все что я делаю приносит пользу всем живым существам)

Isk
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Isk » Пн мар 01, 2010 20:50

Xena писал(а):как может человек пройдя всего лишь один курс уже заниматься корректированием на таком уровне? Все таки нужно время чтобы начинать работать тем более за деньги. В свое время я год работала в бесплатном режиме пока перешла в финансовым отношениям с клиентами в коррекциях. Даже в кинезиологии есть ступени которые надо осваивать постепенно.
К сожалению сам этот курс не проходил... Разве что в роли клиента :)
С чего ты взяла что этот тренинг даст все и сразу? Сколько раз ходил к Сане на тренинги - всегда получал новый "пинок под зад" в каком-то новом направлении. И постэффекты наблюдаются потом (у меня по крайней мере) постоянно. Имеется в виду, что тренинг вполне может стать тем первым "пинком под зад", который заставит "ёжика взлететь". А дальше - работа самостоятельно.
На счет ступеней - забавно это читать после фразы про "3-ю ступень". Это лишь инструмент. Либо он "твой", либо тебе "не дано", а дано что-то другое. То, что ты год "работала бесплатно" - твое собственное ограничение. Ты не клиентов корректировала, ты себя корректировала через клиента.

ЗЫ В свое время мое оживление произошло именно благодаря этой методике. Забавно, но я помню ее очень хорошо (хотя не могу описать все словами), не смотря на то, что прошло уже столько лет.
- Часто крыша над головой мешает людям расти. Потому лучше иногда давать ей сьезжать.
- Истина есть непознаваемое и невыражаемое словами. Посему - сделаем к ней первый шаг: помолчим?
"жизнь это движение" - сказала крыша.... и... уехала

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Ср мар 03, 2010 17:53

если не проходили то как можете комментировать? айайай ох уж это мужское проецирование своего пути на других...

Isk
ищущий
ищущий
Контактная информация:

Сообщение Isk » Вс мар 07, 2010 21:09

Xena писал(а):если не проходили то как можете комментировать? айайай ох уж это мужское проецирование своего пути на других...
Учимся читать ВНИМАТЕЛЬНО:
Isk писал(а):Разве что в роли клиента :)
А комментирую... *проскипал аналогию не для девичих ушек* потому, что МОГУ :lol:
- Часто крыша над головой мешает людям расти. Потому лучше иногда давать ей сьезжать.
- Истина есть непознаваемое и невыражаемое словами. Посему - сделаем к ней первый шаг: помолчим?
"жизнь это движение" - сказала крыша.... и... уехала

Xena
Специалист
Контактная информация:

Сообщение Xena » Пн мар 08, 2010 00:11

работаем над чувством собственной значимости и желанием учить )))
хотя и это пройдет :mrgreen:

Ответить