Ребалансинг – медитация, терапия, массаж

Ответить
Лана (г. Киев)
уже был
уже был

Ребалансинг – медитация, терапия, массаж

Сообщение Лана (г. Киев) » Чт фев 26, 2009 18:41

Если вы хотите наполнить жизнь радостью и светом, вернуть своему телу естественность и силу, исцелить душевные травмы и открыть сердце для любви, без телесно-ориентированной терапии не обойтись. Есть масса разновидностей телесной терапии, и все они в той или иной степени помогают клиенту вернуть свою целостность - единство ума, души и тела.
Для этой же цели 30 лет назад под руководством просветленного мастера Ошо был создан особый вид работы с телом – РЕБАЛАНСИНГ.
Что представляет собой этот метод?
Ребалансинг можно перевести как "восстановление баланса". По форме техника напоминает массаж или bodywork, но это лишь форма. Ребалансинг – очень глубокая индивидуальная работа с телом, которая охватывает физический, психический и энергетический уровни человека. Причем в работу вовлечен не только терапевт, но и сам клиент. На протяжении сессии оба участника процесса находятся в медитативном состоянии, наблюдая за своим дыханием, чувствами и ощущениями. Если у клиента поднимается физическая или душевная боль, она уходит благодаря осознанному проживанию в процессе. Вот почему это терапия.
На самом простом уровне работа с телом снимает телесное напряжение и приносит расслабление. Как правило, мы получаем слишком мало прикосновений, и кожа - наш самый большой орган чувств - чувствует себя обделенно и ненапитанно. Искусное и полное любви прикосновение специалиста по работе с телом может очень быстро проникнуть через слои накопленных в течение жизни блоков и защит. При этом в технике ребалансинга заложено воздействие на более глубоко расположенные ткани тела, нежели те, которые затрагиваются при обычном массаже. Он нацелен на устранение причины напряжения в теле, а не на следствие.
Постепенное и систематическое расслабление мышечных напряжений помогает высвободить сдерживаемые ими эмоции, способствует освобождению от телесной "брони" и восстановлению свободного течения энергии в теле. В ходе курса ребалансинга приводится в порядок состояние суставов, мышечных тканей. В результате улучшается осанка, телу возвращается грация и красота, вы начинаете владеть телом и лучше понимать его, приходите в более глубокое соприкосновение с собой и способны по-новому посмотреть на многие жизненные стереотипы и модели поведения. Повышается уверенность в себе, у вас больше сил, жизненной и творческой энергии и вы можете их использовать более осознанно. Жизнь становится яркой, насыщенной радостью, светом и любовью.

Больше информации о ребалансинге можно найти здесь:
http://www.osho-rebalancing-institute.de
http://www.rebalancing.ru

Сессии ребалансинга
Лана (г. Киев)
8-098-226-46-77
amo9@mail.ru

Eternity
был не раз
был не раз

Re: Ребалансинг – медитация, терапия, массаж

Сообщение Eternity » Сб апр 18, 2009 01:50

Лана, спасибо!
Да, без работы с телом не обойтись! Ведь на энергетическом уровне и на уровне сознания многие открытия, инсайты и озарения происходят гораздо быстрее, чем на физическом. И во время сеансов ребалансинга я для себя открыла, что те вещи, которые я поняла и осознала в процессе тренингов и др. практик, еще подзастряли в теле. Не может тело меняться с такой же скоростью. как сознание. И с ним нужно работать. И одна из замечательных практик - ребалансинг. В процессе осознаю, где и какие программки и невыраженные эмоции подзастряли. И можно это выразить и расстаться с ними. Тем более,что работа происходит с такими мышцами, которые не затрагивают ни в каком массаже.
Не желай освобождения, потому что, когда ты будешь действительно свободен, не будет тебя, знающего об этом. (Ст.Волински)

benianovolli
новичок
новичок

Сообщение benianovolli » Вс окт 18, 2009 17:58

Здравствуйте, ребалансинг подготавливает тело к медитации, думаю что правильно понял :help:
до каких пор может длиться ребелансинг?) его можно делать с медитациями или только перед?
Ошо 28 ноября 1989 сказал что терапии должны бять легкими и веселыми и длиться всего три дня + чтение его книг.
может тут я написал бессмыслицу :lol: но поясните, как лучше?

Следопыт
постоянный
постоянный

Сообщение Следопыт » Пн окт 19, 2009 09:55

Лана, по поводу телесно-ориентированной терапии у меня вопросов нет, а вот что вы понимаете под словом "душа", где она прячется и как на неё влияет ТОТ?

Добавлено спустя 46 минут 34 секунды:
benianovolli писал(а):Здравствуйте, ребалансинг подготавливает тело к медитации, думаю что правильно понял :help:
до каких пор может длиться ребелансинг?) его можно делать с медитациями или только перед?
Ошо 28 ноября 1989 сказал что терапии должны бять легкими и веселыми и длиться всего три дня + чтение его книг.
может тут я написал бессмыслицу :lol: но поясните, как лучше?
ОШО довольно часто проводил трехдневные выездные сессии для людей, которые не жили в его ашраме (т.е. для обычных работающих людей). За три дня путем погружения в ауру энергии Мастера (его лекции, общение с ним, групповые медитации, терапия и т.д.) они получали вкус и навыки работы над собой, медитативного состояния и т.д. Вернувшись в свою обычную жизнь они должны были применять полученные навыки и знания в своей жизни. :shock:

benianovolli
новичок
новичок

Сообщение benianovolli » Пн окт 19, 2009 15:39

Лана (г. Киев)
уже был
уже был

Сообщение Лана (г. Киев) » Пн окт 19, 2009 18:19

"Здравствуйте, ребалансинг подготавливает тело к медитации, думаю что правильно понял :help:
может тут я написал бессмыслицу :D но поясните, как лучше?"

Здравствуйте! Никакой бессмыслицы не вижу!
По ссылкам с прочитанного было понятно «что это?» и «как это работает?», на сколько это возможно, не соприкоснувшись с самой работай на практике. Как таковой, теории нет, теория через практику, и я с радостью делюсь прожитым опытом и процессами, когда возникают вопросы в ходе работы.
Ребалансинг самадостаточная терапевтическая работа. Я медитирую, хожу на терапевтические-медитативные группы и продолжаю брать сессии ребалансинга. Смотря, что вы хотите?! Группы приобретают качественно новый окрас и большую глубину глубоких процессов. Есть люди которые начинают с индивидуальных сессий, потом работа в группе, а есть кто так и предпочитает индивидуальные сессии. Ребалансинг медитации не мешает. По моим ощущениям только способствует, возвращает в тело, заземляет, хороший старт. Хочу сказать, что для меня, именно ребалансинг- начало Всего, хотя начало было и задолго до ребалансинга.
На вопрос «до каких пор может длиться ребелансинг?» ..
Рекомендуется 2 раза в неделю, 10 сессий, как цикл. Движение от внешнего к центру. Каждая сессия направлена на разные участки тела. Проходя сама сессии и слыша обратную связь клиентов, появляется ощущение завершенности к 10 сессии. А так же можно и один раз, и каждый раз по-своему уникален. Просто доверится своим ощущениям. Цикл из 10 сессий можно повторять, и каждый раз процесс будет глубже и глубже. Смотря, какой запрос!!!
«Ошо сказал что терапии..» Я не была с Ошо, когда он был здесь! Тогда было достаточно присутствия Мастера для больших трансформаций, а если еще и терапию :) . А теперь работа над собой немного усложнилась. Но так же я пришла к тому, что работа над собой может включать в себя процессы высвобождения через радость и веселье.

Добавлено спустя 1 час 56 минут 35 секунд:
[quote="Следопыт"]Лана, по поводу телесно-ориентированной терапии у меня вопросов нет, а вот что вы понимаете под словом "душа", где она прячется и как на неё влияет ТОТ?

Что я понимаю под словом «душа»?
Как по мне, это трудно понять.
Сейчас достаточно литературы и можно удовлетворить любой интерес. Можно прочитать об этом много, но этого не достаточно. Что для меня «душа»?!- это То, что неизменно! И я все еще в поиске!
«Человеческое тело- это храм.
Когда прикасаешься к человеческому телу, входишь в соприкосновение с небом» Новалис

Ребалансинг.. внешне выглядит, как работа с телом, но прежде всего это работа через тело с более тонкими уровнями.
Для меня это как снятие наслоенностей и путь домой, ближе к себе. Сейчас могу сказать, что именно ребалансинг подвел меня к новому видению жизни:
«Чем глубже в тело – Тем ближе к Богу». Ну и конечно, когда жизнь приобретает качественно новый окрас, внутри что то радуется :D
Также хочу сказать, что "религиозные убеждения, знания или незнания" мои и клиентов ни коим образов не влияют на ход нашей работы.
Надеюсь, я ответила на ваши вопросы!?

benianovolli
новичок
новичок

Сообщение benianovolli » Вт окт 20, 2009 21:00

Зака
уже был
уже был
Контактная информация:

Сообщение Зака » Чт июн 02, 2011 09:37

Я недавно написал большую статью про Ошо ребалансинг. В ней практически нет заимствований извне, а только мой десятилетний опыт работы ребалансером. Надеюсь, она кому-то пригодится:
http://www.innerjourney.ru/osho-rebalan ... nsing.html
Если возникнут вопросы, я с удовольствием на них отвечу.

Лана (г. Киев)
уже был
уже был

Сообщение Лана (г. Киев) » Пн окт 03, 2011 18:02

Зака писал(а):Я недавно написал большую статью про Ошо ребалансинг. В ней практически нет заимствований извне, а только мой десятилетний опыт работы ребалансером. Надеюсь, она кому-то пригодится:
http://www.innerjourney.ru/osho-rebalan ... nsing.html
Если возникнут вопросы, я с удовольствием на них отвечу.
Зака!

Огромное тебе спасибо! Ценный опыт, красиво собран и выражен в статью. Еще одно искусство :)
Читая страничку, отправилась в наше вкусное путешествие сессий ребалансинга.
С удовольствием воспользуюсь твоим материалом и ссылкой.

С благодарностью, Мира

Зака
уже был
уже был
Контактная информация:

Сообщение Зака » Вт окт 04, 2011 15:05

Мира, спасибо тебе за теплые слова!

Я сейчас переделываю свой сайт. Так что исправленная ссылка на ту же самую статью теперь такая:
http://www.innerjourney.ru/o-rebalansin ... nsing.html

Лана (г. Киев)
уже был
уже был

Сообщение Лана (г. Киев) » Вт окт 04, 2011 21:46

Хочу поделиться некоторыми событиями и рассказать о себе. А также информация о ребалансинге и отзывы клиентов.

Я взяла саньясинское имя, Дивья Авида Мира

Не перестаю удивляться разумности ребалансинга в подходе к человеку, как к целостному существу.

Вкусная, мягкая, глубокая встреча с собой, которая не заканчивается после сессии ребалансинга. Всегда только начало! Ребалансинг- это инструмент, позволяющий и приглашающий просто Быть, жить свою правду, свою жизнь.
Взросление….оставаясь всегда детьми….

Что для меня R, как для ребалансера?
Выражение своей энергии.. искра.. двигаться глубже в себя, исследовать, проживать что бы делиться… жизнь

Мира (Феськова Ирина)
Телесный терапевт. Окончила OSHO REBALANCING® Institute. Сертифицированный ребалансер. Также прошла профессиональный тренинг для телесных терапевтов (Marco and Doris Guidon, Amrita Volkovskaya, Maya Kerstan- SGT Therapists). Специалист по работе с телесными напряжениями и блоками, мышечным панцирем, а также связанными с ним эмоциями. В своей работе соединяю знание физического тела, медитативный подход, опыт терапии, тонкое чувствование и интуитивное видение. Провожу индивидуальную и групповую работу, а также медитации Ошо. Ассистирую на терапевтических группах. Рейки. Более 5 лет занимаюсь личной духовной практикой.

Сейчас прохожу обучающую программу- тренинги по Тантре (Дева Хома и Мукто, Бразилия). А также специализацию "Телесно-ориентированный подход в гештальттерапии"

На Youtoobe о ребалансинге: http://www.youtube.com/watch?v=6OVwdI7kerE

Виденье Ошо о саньясе..
"Моя саньяса не налагает никаких обязательств. Как только вы стали саньясином (или саньясини), вы совершенно свободны. Это означает, что вы приняли решение, и это последнее решение: жить без решений, жить свободой."

"Быть саньясином - значит решиться расти, решиться идти в неведомое, решиться жить без решений. Это прыжок в неведомое. Это не религия, и это не связано ни с какой религией. Это сама религиозность."

"Как влияет принятие саньясы на ваше поведение? Есть две возможности: нужно либо сознательно изменить свое поведение, либо сознательно изменить свое сознание. Поведение есть не что иное, как выражение сознания, но если вы начнете с поведения, вы можете сохранить свое прошлое сознание. Можно к старому сознанию приспособить любое новое поведение, и тогда внешне поведение меняется, а реальные перемены не происходят."

Лана (г. Киев)
уже был
уже был

Сообщение Лана (г. Киев) » Вт окт 04, 2011 22:09

Ребалансинг - медитация, терапия, массаж.
Индивидуальные сессии, глубокая работа с телом, г.Киев

"Держаться за определенные убеждения и позиции в голове равносильно удержанию определенных блоков и напряженностей в определенных частях тела".

Индивидуальные сессии Ребалансинга :

-больше гармонии между телом, умом и сердцем.
-начинаете больше владеть телом и лучше понимать его.
-возвращается грация и красота, естественность и сила вашего тела.
-устраняется причина напряжения в теле.
-улучшается осанка.
-приводится в порядок состояние суставов, мышечных тканей.
-на самом простом уровне, снимается телесное напряжение.
-больше сил, жизненной и творческой энергии.

-повышение энергии всей личности.
-возвращение своей целостности- единство ума, души и тела.
-повышение осознанности.
-ясность ума.
-осознание и выход за пределы жестко сформировавшегося образа себя.
-повышение уверенности в себе.
-изменение восприятия.
-высвобождение сдерживаемых эмоций.
-исцеление душевных травм и открытие сердца для любви
-восстановление свободного течения энергии в теле.
-повышение чувствительности.
-переориентация нашего сознания на внутреннее пространство тишины.
-реагирование в жизни более спонтанно и эффективно.

О т з ы в ы...

Я принадлежу тому типу людей, которые привыкли к сложным и агрессивным методам работы над собой. В тоже время, считаю, что нуждаюсь в постоянно новых методах, так как то, что помогает другим не всегда работает со мной.

Бывают в жизни моменты, когда кажется что ничего не берет, но потребность не исчезает. Нужна помощь, а попросить не у кого или нет возможности. Тогда может помочь только безопасное пространство, в котором я сама себе могу оказать помощь. Я для себя его получила во время сессии ребалансинга. В моем случае это было чем-то похоже на первую медицинскую помощь. Когда во внешнем не за что зацепится, а внутри растерзанный ребенок в состоянии шока остается только доверится в руки опытного терапевта-ребалансера. Для меня бережные прикосновения оказались более эффективными нежели все те усилия которые я прикладывала для того чтобы изменить ситуацию в которой оказалась, сил на себя просто не осталось. Во время сессии я получила приглашение в совершенно иной мир. Мир, где я могу без новых травм и стресса посмотреть на мое отношение к происходящему, к себе, своему телу, прикосновениям, мужчинам и женщинам в моей жизни и во мне. Я считаю, что это был одним из моих первых шагов к себе как женщине. Тонкой, ранимой и испуганной, признающую свои слабости и находящую в этом свою силу. Способную взять себя в руки в нужный момент, а не бросаться в крайности.

Огромное спасибо Мире-«Ты открыла для меня новое понимание себя-это как синяя дверь в твоей картине» Такая помощь на самом деле может оказаться исцелением, которое и происходит со мной сейчас .

С благодарностью Ма Дева Адва

С методом ребалансинга знакома 2 года. Каждый раз после сессии происходит что-то новое: расслабляется тело, ум, становятся видимыми ресурсы, таланты, способности и не те, придуманные, а реальные, настоящие. Появляются силы для реализации планов и воплощения желаний. Главное, собственными силами. Сильные чувства, которые периодически захватывали меня, нашли свое место в прошлых ситуациях, событиях. Многие годы я несла всю эту тяжесть, а сейчас чувствую больше сил, больше жизни, открыта для радости, простым и естественным вещам. Ребалансинг для меня- это своеобразная чистка тела, ума, сердца от всего старого, отжившего, мешающего. А особая атмосфера и постоянное внимание ребалансера рождает доверие процессу, позволяет переключиться на чувства и прожить те ситуации, которые были глубоко внутри спрятаны. Я сама психолог и знаю, как далеко от чувств и от себя может завести ум. А как результат- депрессии, раздражение, апатия. Ребалансинг- это подарок себе, дорога к себе. Мое тело стало устойчивее, здоровее, свободнее, подвижнее, гибче. Чувствую наполненность изнутри, реальные планы в голове и представления о окружающем мире. Я вернула себе свою уверенность. Спасибо Мирочька за освобождение, за новые ощущения, за новый сильный взгляд, за новое осознание себя, своего тела, своего окружения и за те ресурсы, которые я получила в процессе работы.
С ув. Лариса

Решил попробовать ребалансинг поскольку из-за постоянных стрессов и напряжений потерял способность расслабляться и практически утратил сон. Относился я к этому делу более чем скептически, но результат не заставил себя долго ждать. Первый же сеанс принёс давно забытое чувство расслабленности и раскованности тела. Несколько дней не мог нарадоваться просто. Как выяснилось, изменения коснулись не только тела. Когда тело опять научилось отдыхать, стала отдыхать и голова, улучшилась концентрация и появилась осознанность. После курса сеансов эффект долгое время сохранялся.
Александр Олененко

Вот думаю какое слово подобрать чтобы описать кратко сессии с Мирой. Понравились- слово без оттенков. Не могу придумать. Слово должно быть мягким, нежным, но не сладким. Все сессии были разные: и слезы и смех– по крайней мере улыбка с закрытыми глазами… изнутри… было просто, спокойствие, умиротворение, примирение. Злости, раздражения не было и равнодушия тоже. Знаю, что хочу прийти еще на курс поглубже. Разницы в возрасте не ощущалось, мне 55 ей 26 лет. Я впустила ее, приняла как равную, а где-то, конечно, больше познавшую. Не знаю, как она меня чувствовала. Сейчас по прошествии времени, несколько месяцев прошло, я еще больше понимаю, что она мне дала. Я чувствую до сих пор, что она рядом. До встречи, дорогая.
Таня

Спасибо тебе, Мира, за такой прекрасный опыт!!! Я человек логики и мне важно понимать как работает та или иная техника, но здесь, даже не понимая всех процессов, я на себе проверила, что это на 100% работает! Таких сильных ощущений в теле и в душе я не испытывала еще наверно никогда. Во время массаж всплывали самые разные эмоции и мысли, хотелось даже уйти… После сеанса тело было просто переполнено ощущениями,такое впечатление что все накопленное вышло наружу, при чем и хорошее и плохое. Настолько сильно чувствовалось движение этих разных энергий, что мозгу было тяжело это пережить. Делать в таком состоянии ничего не возможно было и я решила поспать. После нескольких часов сна я проснулась в совершенно новом для себя состоянии… ТАКОЙ гармонии внутри себя, со своим телом и с окружающим миром я не ощущала еще никогда в жизни!!!!!!!! Это стоит пережить!!!!! Такое состояние легкости внутри, радости, удовольствия просто ощущать ветер, единения с природой, я не переживала еще никогда! Тело казалось таким родным. Я как- будто первый раз почувствовала его. Что оно ЖИВОЕ, оно чувствует, оно радуется, что наконец-то его услышали, заметили, что оно не просто инструмент, который помогает оставаться живым и взаимодействовать с окружающим миром, а еще и живое существо, которое нуждается в отдельной любви, заботе, благодарности, внимании… Теперь я чётче слышу сигналы тела и слушаю его подсказки. Спасибо тебе, Мира, еще раз, что познакомила меня с МОИМ ТЕЛОМ!!!!!!! Мы оба тебе очень благодарны!
Алена Шангурова

Когда Мира предложила цикл сессий ребалансинга, я была в глубокой депрессии. По ночам не закрывались глаза, сон приходил только под утро, с постели вставала только ради еды и сигарет. На первой же сессии впервые за месяц я «задышала». Благодаря тому, что во время ребалансинга следует осознавать свое тело, ощутила тепло родного «дома», почувствовала, что все в порядке - я есть. После третьей встречи с Миррой стала раньше засыпать, появилось желание гулять на свежем воздухе. Седьмая сессия уже не состоялась - я практически выздоровела и дальше легко справлялась сама. Спасибо тебе, Мира, за ту помощь. Это было бесценно.
Лена Волкова

Я очень люблю ребалансинг. Бывает иногда такая кутерьма в голове, а надо быстро достичь ясности и времени ждать пока все разрулится само собой нету. Я бегу и срочно беру сессию. И всегда поражаюсь, вроде бы как обычный массаж, а так глубоко меня цепляет, прохожу такие глубокие эмоциональные переживания, всплывают давно забытые и, казалось бы, совершенно незначительные ситуации, из детства или совсем недавние. Опа, и меня попускает. Так проходит час или полтора сессии… И я выхожу на улицу и мир видится по-другому - более ярким, более приятным, тягучим и плавным. И я радуюсь, так как наступила ясность в голове и появилась глубокая связь с окружающим меня миром. А еще я радуюсь, так как понимаю, что только что я сделала еще один шаг к себе, к пониманию себя. Для меня это важно.
Светлана

тонкие внутренние процессы…. понять, лично мне, это сложно - можно только ощутить каким-то оооооочень глубоким органом восприятия…. и если на уровне тела сразу же «виден» результат - когда становится ровным позвоночник, хотя его никто не трогал , когда появляется легкость в ногах, разворачивается грудная клетка и становится легче дышать…. но более глубинные процессы «доходят» позже - жизнь наполняется красками, как будто начинаешь видеть все именно в ярких и веселых тонах - а это просто здорово!!! ))
Ольга

Спасибо, Мире за удивительное знакомство с собой !!

Для меня ребалансинг – это новая жизнь , в старом теле ))
я научилась понимать , любить, уважать свое тело !
Ребалансинг – стал увлекательным путешествием в
мой давно существовавший мир ! Получилось исцелить
старые раны и получилось построить счастливый путь в бесконечное будущее!
Я полюбила ребалансинг – потому что. он изменил меня и мою жизнь в значительно лучшую сторону,
в такую . о которой я мечтала !!

Аня

Для меня ребалансинг- это глубинная работа ведущего и ведомого. Ребалансиг- это процесс, который подтверждает разумность нашего тела. Через прикосновения мы идёт внутрь себя – к своему центру
Правира

Зака
уже был
уже был
Контактная информация:

Ребалансинг – отзывы о сессиях

Сообщение Зака » Ср окт 05, 2011 19:57

А здесь один из отзывов о моих сессиях Ошо-ребалансинга, которые проводятся в Москве:
http://www.innerjourney.ru/otzyvy-klien ... trust.html
И немножко обо мне: http://www.innerjourney.ru/me/pro-menya.html

Лана (г. Киев)
уже был
уже был

Re: Ребалансинг – отзывы о сессиях

Сообщение Лана (г. Киев) » Ср окт 05, 2011 23:26

Зака писал(а):А здесь один из отзывов о моих сессиях Ошо-ребалансинга, которые проводятся в Москве:
http://www.innerjourney.ru/otzyvy-klien ... trust.html
И немножко обо мне: http://www.innerjourney.ru/me/pro-menya.html
Ммммм.... чувства, читая пролетела в одном потоке.. то грусть пришла с тревогой..Благодарность за то, что я ребалансер... опять вернулась к отзыву и... подъем... Да! сила..... красиво

Вспоминаю........................... Сама я очень сложный клиент была :) такие защиты, попробуй встреться :) столько крови. жизнь- драма. :D Сейчас есть некоторые ключики, время идет, они меняются, бережность.. подход ...... Спасибо, жизнь меня ведет к правильным для меня мастерам (как клиента), что бы исцелять, а не сажать глубже :| . Праймал терапия, работа с травмой..- так и остаются- вкусные темы, но уже больше не как клиент..но пока и не направление праймал терапевт или психотер.- работа с травмой (там такой вкуснючий особый подход) и конечно же, с любовью через тело. ...в теле клеточки взрываются и радостью разливаются, когда у человека происходит встреча. Ну очень! тишина, и то что просто есть всегда, это - Да! Ребалансинг красив- и сильные процессы и просто правда и вкус жизни в том, как есть! Столько подарков жизни в виде травм...... А сейчас благодарность, ведь это такой ресурс, инструмент.... Лучше книгу и не прочитаешь, чем собственный прожитый опыт да с толком в дело! Каждый.. каждый пишет свою книгу жизни! ..и еще столько всего!!!

Рада знакомству, Зака :sun:
Тебе :heart:

Пришла мысль о сайте..

Ответить