"Гармония Системы"

Ответить
Kamchadal
Специалист

"Гармония Системы"

Сообщение Kamchadal » Пн фев 28, 2011 21:28

Что такое Система? Как ее можно понять, увидеть, изменить, наладить?
Что такое Гармония? Как ее достичь, поддерживать, транслировать, расширять?
Как воспользоваться ресурсами окружающей среды, для того, чтобы достичь гармонии во внутренней?
На эти и другие вопросы Вы сможете найти ответы в ходе тренинга

ГАРМОНИЯ СИСТЕМЫ

Благодаря практикам системного моделирования, соматодрамы, телесно-ориентированной психотерапии, приемам расширения внимания и осознанности Вы сможете:
Увидеть более ярко и точно внутреннюю реальность, научиться делать осознанные выборы состояний и взаимоотношений Ваших внутренних систем
• Освоите приемы и методы управления как внутренней реальностью, так и внешней
• Обретете связь с ресурсами Вашего тела, Ваших предков и Вашего окружения
• Расширите количество степеней внутренней и внешней свободы

Системное моделирование – метод, включающий в себя как последние изыскания Берта Хелингера, так и подходы Генриха Альтшуллера (автор ТРИЗ), которые гениально синтезировал Александр Зелинский и разработал технологии быстрой и экологичной гармонизации любых систем – тела, семьи, бизнеса, страны и отношений с более высокими по уровню структурами как системами.
Соматодрама (Ласло Буда (Венгрия)) - наряду с классической психодрамой, playback-терапией, системными семейными расстановками, относится к групповым методам психотерапии, и осуществляется в контексте системных феноменов, затрагивающих различные уровни жизни человека - соматику, психику и семейные отношения.
С каждым днем, всеми возможными способами, мне все лучше и лучше!

Kamchadal
Специалист

Re: "Гармония Системы"

Сообщение Kamchadal » Вт авг 23, 2011 19:26

Отзывы участников тренинга "Гармония системы" в г. Мариуполе 29-31 июля 2011г.

Светлана
О себе: все события в моей жизни я формирую и привлекаю в свою жизнь сама.
И это то ,что нужно мне для моего роста и развития, для моего благополучия и благополучия моей семьи, моего рода.
О людях: Личность + Сущность= Человек
Общаясь с людьми, я буду помнить об этом.
Как использовать: Буду увеличивать свою осознанность в жизни, поступках, отношениях.
Ибо жизнь - это колоссальный ресурс, замечательное путешествие,
неповторимое в своей индивидуальности.
Будут еще жизни, но другие! Поэтому каждую нужно проживать осознанно, с любовью и благодарностью.

Ирина
О себе: еще много есть куда расти, и вместе с тем, я так много уже сделала для себя. Я собой горжусь!
О людях: стремление людей к счастью восхищает, и готовность делать для этого все возможное восхищает еще больше.
Я становлюсь осознанней в жизни, я учусь быть более осознанной, ответственной, учусь быть счастливой, с любовью и благодарностью принимать каждую ситуацию в жизни и каждого человека, который встречается мне на моем пути.

Дима
Что нового узнал о себе: особенности ситуаций с мамой и ее родом.
Нового о людях: ценность каждого человека и ценность любых переживаний.
Как буду использовать - буду принимать любого человека как ценность и учиться мягко взаимодействовать с миром.

Олеся
Что я узнала нового о себе: ВСЁ. Я - ЭТО ВСЁ.
Что я узнала нового о людях: Они ошибаются, даже лучшие из них...))))
Как буду использовать в жизни: ЛЮБИТЬ, ЛЮБИТЬ...)))
БОГ - ЧЕРЕЗ ЖЕНЩИНУ - ЧЕРЕЗ МЕНЯ...)))

Алексей
Новое о себе: умею чувствовать
Новое о людях: другие тоже могут боятся, как и я.
Как буду использовать: буду учиться искренне чувствовать, несмотря на страхи.

Димон
О себе: Много хорошего. Это касается моего рода по мужской линии.
Не ожидал такой реакции на расстановки: Заболел и Выздоровел.
В принципе, надо заглядывать в свою сущность, а потом в личность.
О людях: Сущность у людей одна - принимать и отдавать любовь.
Как буду использовать: Давайте общаться друг с другом без понтов!

Ируся
Я узнала, что я могу изменить свою жизнь в лучшую сторону (направить в нужное русло).
Как с помощью различных техник работать над состоянием своего здоровья, эмоций и т.д.
Я узнала об уроках, приподнесенных моему женскому роду.
О людях: все ситуации можно разрешить мудро, адекватно, не смотря на то, что мой взгляд может отличаться от их взгляда.
Нужно уметь прощать, любить и принимать окружающих такими, какие они есть, не пытаться "перестроить".
Буду использовать знание для того , чтобы улучшить качество жизни, насытить ее всевозможными яркими красками.
Спасибо всей Группе!!!!???

Инна
О себе узнала нового то, что я могу быть спокойнее, спокойнее и не так раздражительно реагировать на различные негативные ситуации; узнала, что в принципе все, что со мной происходит, то что я чувствую, зависит по большей части именно от меня, от моих мыслей.
О людях узнала много, особенно о своих родственниках по женской линии, что позволит мне лучше понимать их и себя.
Как буду использовать: полученные мною новые знания я смогу с успехом использовать в своей повседневной жизни, а именно: - лучше управлять своими эмоциями,
- настраивать себя всегда лишь на позитивные мысли и эмоции,
- учиться больше и лучше понимать окружающих.

Аня
Что я узнала о себе: еще очень много заблуждений, которые я уже считала решенными и понятными, много гордыни, прячущейся за различными масками.
О людях: им можно и нужно доверять.
Есть очень много качеств, о которых я даже не подозревала.
Как буду использовать в жизни: работать над своей гордыней.
Больше доверять пространству, людям, жизни.
Двигаться глубже.

Bella
новичок
новичок

Сообщение Bella » Пт фев 10, 2012 18:12

12.01.2012 г. в 17:25 на мой мобильный пришла смс со следующим текстом: "20-21-22 января тренинг А. Гайваненко в Донецке "Гармония системы"".

Решение было принято сразу - иду! :)) Эта смс-ка и приезд Саши были запрашиваемы мною! У меня был запрос, и я искала того, в чьи руки доверю свою расстановку.

Мысленно присоединившись к Саше, я почувствовала резонанс и внутренний отклик - оно! То что искала, наконец-то нашла! И я не ошиблась :)) Про это будет дальше! У меня есть некоторый опыт участия в тренингах: "Понимание себя и других" 2003г. г. Донецк,

Всемирные центры взаимоотношений Билла Ридлера - Курс "Полюби себя и других" 2006г.,

Энергетическая група ОШО 2008г.,

Певая ступень проекта "Школа денег" (Валерию Стрильчику - RESPEKT+спасибо за книгу и за то что ты есть!).2010 г.

Личная расстановка у Берта Хеллингера г. Киев и еще очень много чего...

Вместе с тем жизнь шла и в ней происходили разные истории, встречи, расставания, предательство, полная потеря бизнеса, денег, отношений, семьи, ребенка почти на седьмом месяце...

Ну так вот о чем я, о встрече с Александром Гайваненко! Очень благодарна за работу с женской линией рода. По мне, так очень хорошая работа.

О результатах: у меня перестали болеть суставы в коленках, которые до семинара болели на протяжении двух месяцев каждую ночь. Здорово - не надо идти в больницу :)))

Естетсвенно, понравились работы других участников семинара. А еще очень нравилось наблюдать за тем, как работает Саша! Душевно, сердечно, не уставая, в потоке! Еще о результатах - у меня улучшились взаимоотношения с папой, я чувствую его любовь и принятие! Офигительно - я прямо купаюсь в этой новой и вкусной энергетике. На следующий день после коррекции, меня добавил в друзья бывший муж! :) это вообще шок для меня, ну или чудо:)) На бизнес появилась энергия и запустились определенные процессы!!! После коррекции ощущение, что теперь все будет очень хорошо!!!!

Вот пишу сейчас, вспоминаю свою жизнь, и кажется, что все эти трагедии были не со мной, а с кем то другим!!! Моим следующим шагом на пути к счастью будет семинар "Любовь, свобода, осознанность" в Киеве, куда и вас приглашаю:))) И будьте уверенны, какой бы тяжелой не была ваша ситуация, ее можно изменить, если вы, конечно, захотите этого!!! Все зависит от тебя и выбора, который ты сделаешь. Я свой сделала :))

Желаю всем СВЕТА! СЧАСТЬЯ! ЛЮБВИ!

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Ср мар 20, 2013 06:36

Отзывы участников тренинга "Гармония системы" в г. Одессе 17 февраля 2013г.

Аля
«Я кричала при людях первый раз с детства. Я считала, что кричать - это стыдно, потому что кричат слабые люди.
Я узнала, что в линии моего женского рода все женщины были счастливыми, не смотря ни на что.
Но почему-то на маме и бабушке случился клин. Я смогла сказать маме, что мне обидно. Я смогла произнести вслух, что мне некому пожаловаться. Больше мне не обидно!
Самое главное, что я смогла выразить огромную благодарность всем бабушкам, которую так долго носила в себе.
Спасибо!»

Ольга
«Благодарю всех участников! В ходе тренинга я видела себя в различных жизненных ситуациях, отношениях. В тренинге, где прорабатывалась моя жизненная ситуация и др. я смогла правдиво, без иллюзий посмотреть на всё. Это помогает мне растождествиться с моим ЭГО. Хочется жить! Творить! Любить!»

Юлия
«Открыла для себя, что занимаюсь своим родовым делом, что на мне кармическая миссия (если можно так сказать) выровнять создавшееся положение в женском роду, что у меня очень мощная энергетика (всё время считалось, что у меня её очень мало).
Убедилась в том, что пару лет иду выправляющим путём.
Ещё много всего пока не формулируется…»

Наташа
«За время тренинга я многое осознала. Мне открылись некоторые черты моего характера, которые мне мешали строить отношения с мужчиной.
После такой работы над собой и своими страхами я готова двигаться глубже в осознании себя, своей индивидуальности. Благодарю всех участников тренинга.»

Анна
«Благодарю за прекрасное воскресенье! За Любовь и помощь в понимании себя, своих страхов и проблем, своей сущности и предназначения в этом мире.
Участвуя в тренинге «Гармония Системы», я увидела картинки своей жизни и примеры отношений, а главное – простоту надуманных, вроде «непростых», жизненных ситуаций, и вариант положительного выхода из них.
Тёплая атмосфера, приятные люди и замечательная аура вокруг создали гармонию и единство участников тренинга. Спасибо!»

Светик
«Спасибо!!! Спасибо!!! Спасибо!!!
Ещё раз убедилась в том, что я себе многое придумывала и потом заставляла себя в это верить, а потом страдала от этого.
Работа моего/нашего ума – это мощная штука, только хочется научиться пользоваться этой штукой осознанно и в удовольствие.
Ещё раз прикоснулась к волшебству расстановок (для меня это что-то непонятное, необъяснимое, волнующее).
В такие моменты понимаю и вспоминаю: чем проще относишься к жизни (не нагружая её своими ожиданиями и эмоциями…) – тем больше чудес она мне преподносит.»

Ольга
«Спасибо большое!
Море удовольствия! Поняла, что есть энергии рода, что у меня есть где брать силы, есть поддержка. Я не одинока. Научусь брать и просить помощь.»

Инна
«Какой опыт?
Я была разной… Погружение глубокое и разностороннее, как будто я реально прожила «те» жизни. Устала от эмоций. Ярко, глубоко…»

Настя
«Огромное спасибо! Посмотрела на себя со стороны. Увидела, что во мне так и не так, поняла, что могу воспринимать себя такой, какая я есть, и что родные люди на это способны.»

Lukas
новичок
новичок

Сообщение Lukas » Пт июл 12, 2013 11:46

Не смотря на то что прошло уже пару месяцев после крымского уикенда - решил написать.
Это не отзыв а описание событий который случились после.
Теплые люди, разные расстановки, диксит по вечерам и улыбки по утрам, тишина и безумно близкое и яркое ночное небо. Продолжение все этого было уже дома. После приезда первый рабочий день, утро сижу в офисе и явно еще не хочу работать - и тут заходит представитель одной из партнерский фирм ложит на стол конверт, и выдает "знаешь я вчера вспомнил что в прошлом году у нас был проект и я забыл тебе отдать часть денег, вот принес" я и офигел так как сума была не очень большая то я об этом забыл напрочь. Улыбнулся порадовался положил в карман.

Обед того же дня - продолжение . Мы уже давно собирались снять однокомнатную квартиру - но все ни как не складывалось - то цена то расположение - было пару предварительных вариантов. И тут в обед пришла инфа, что квартира за вменяемые деньги с темы условиями что нас устраивают (а они были специфическими - для некоторых собака это зло) возле метро таки будет сдана нам - так как ребята окончательно решили от туда сьезжать.

Вот такие вот неожиданные результаты в течении одного рабочего дня, после двух дней расстановок :)
Толи еще будет.

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Сб окт 26, 2013 18:31

Отзывы участников тренинга "Гармония системы" в Крыму, п. Научное 1-7 мая 2013г.

Юлия
«Увидела многие блоки, связанные с любовью, сексом, на физическом уровне, как-будто с затылочной части сняли тиски, улучшилось кровообращение в шее, голове, кажется улучшилось зрение. Изменилось качество состояния в медитации. Моя внутренняя женщина почувствовала больше свободы и стала себя проявлять, что доставляет мне огромное удовольствие! Улучшились отношения с мужчинами!!!»

Кристина
«Крючок ушел, даже вспомнить больно, где он был, сложно. Очень глубокие инсайты были после расстановки.»

Александр
«Улучшились отношения с матерью, мы начали слышать друг друга, взаимоотношения стали теплее, доверительнее. Мама начала звонить уже мне, спрашивать совета, а не толковать свою точку зрения, мне лично стало намного легче, теплее, я проникся спокойствием и любовью.
Отношения с партнерами стали проще. Я перестал быть раздражительным, импульсивным, стал более мягким, рассудительным.
В бизнесе произошел прорывчик, мне приятно, что этот успех меня преследует.
Я много путешествовал на байке, много встречался с разными хорошими и интересными людьми.
В общем, все супер и классно!!!»

Наташа
«Произошло разочарование и я этому очень рада. Уезжала с легким сердцем, с огромной любовью ко всем. Мир отразился в наше группе как в зеркале. Мир един и это прекрасно. С этим чувством я живу, благодарю и взаимодействую, т.е. очень ощутима взаимосвязь !!!»

Если вдруг стало грустно, то подумайте про осминога: у него и ноги от ушей, и руки из жопы, и жопа с ушами, и голова в жопе... И ничего, не жалуется :-)

Анна
«Полностью излечения не произошло, но симптомы смягчились, уже не так сильно чешутся глаза и соответственно не такие красные. Нос забит только утром. Мой сын загорелся картами «Dixit», купили, хочет поиграть со всеми родственниками, уже видит их многогранное использование и воздействие на развитие творческого подхода к вопросам, начинает лучше разбираться в специфике (особенностях) мышления разных людей. Я очень рада, что взяла его в Крым (хотя очень боялась, что он не все поймет и ему не понравится). Он с радостью вспоминает ту поездку и новых людей. Для меня это очень важно.»

Alejandrа
новичок
новичок

Сообщение Alejandrа » Вт июн 16, 2015 02:05

Привет! Знакомство с работой Саши и Оксаны я начала именно с Расстановок. Я хотела на коррекцию, т.к. слышала о ней от брата, но мне предложили попробовать для начала "Гармонию системы" и я не пожалела. Выстраивали родовые линии. Линию матери ставили в первый раз, отца - во второй. Из Расстановок по линии матери я узнала о том, какие великие были все мои бабушки! Они были наполнены любовью даже в самые тяжелые времена! Господи, спасибо за мой женский род - я горжусь всеми женщинами стоящими у меня за спиной (пишу и аж слёзы наворачиваются)

После расстановки линии мужского рода, сразу же после того, как я вышла на улицу - вдруг позвонил мой папа и говорит: "Я просто так решил позвонить и сказать, что я тебя люблю и ты у меня молодец! Не знаю, что это на меня нашло, вдруг захотелось.. Настроение у меня почему-то такое". Надо ли объяснять, что у меня был шок - мой папа вечный мой критик и бомбардировщик самооценки. 2 года прошло с тех пор и надо сказать, ситуация стала на много лучше. Конечно, мой любимый папочка не начал соответствовать всем моим ожиданиям и не стал резко идеальным отцом, но однозначно поменялось что-то важное. Я его очень люблю. И не обижаюсь ни на что.

Хочу сказать большое спасибо Саше и Оксане за то, что благодаря их делу, их умениям делать подобные практики, я смогла прикоснуться к таким мистическим и наполненным любовью переживаниям! Моё сердце тогда раскрылось на встречу к пониманию моих Предков и большой благодарности Им.

Я уверена, что Сашины расстановки дают очень многое. Главное, результат размазывается в хорошем смысле на продолжительное время, а возможно и на продолжительные жизни. Приятно, что есть возможность позаботиться о себе-будущем!

Kamchadal
Специалист

Сообщение Kamchadal » Вс июн 28, 2015 09:35

Отзывы участиков тренинга "Гармония Системы + Осознавание тела" 12-14 июня 2015г. Мариуполь

«Что узнал нового о себе:
В ходе тренинга я узнал о существовании некоторых блокировок в себе, мешающих гармоничному, экологичному, творческому, финансовому и духовному развитию. Неуверенность в себе, ложная оценка своей значимости, видение любви как обязательства перед партнером, иногда основанное даже на требовании.
Увидел страхи своей сексуальности, внешности, успешности, нелюбовь к матери. Я стал лучше слышать и понимать своё тело, ценность потребностей организма.
Что узнал нового о людях :
В людях допускаю существование "тараканов" - страхов, убеждений, очень большое разнообразие файлов-блокировок, которые цепляют мои собственные файлы, тем самым помогая мне их выявить и проработать.
Как буду использовать в жизни:
Все, полезное для меня самого, может быть вредным и опасным для других. И наоборот. Теперь я буду более экологично и гармонично для себя и окружающих, для пространства, прорабатывать свои файлы и выявлять "тараканов". И, по возможности, по запросу и по желанию помогать в этом другим, взаимодействовать совместно с заинтересованными людьми для движения в осознанность. Буду учиться выявлять в себе ( слышать)эмоции, чувствовать и идти в них. Перестану их игнорировать.»
Сергей, Мариуполь

«Что узнала нового о себе:
Я - беглец, покинувший свой дом без воли отца, по своей собственной инициативе. Я несу Дом своего Духа – дом Бога, Бога, Любовь, Уважение, Свет внутри себя. Моё имя – ЛюЦиФер. Моя внутренняя женщина – б….дь. Действую по своей воле.
Личностные ограничения связаны со страхом быть отверженной: отцом, мужчиной, мамой, детьми, социумом… Если меня отвергнут – мне не кому передать знания, умения, навыки, способности, любовь. Мне не с кем строить дом, семью, отношения.
Что узнала нового о людях :
Я могу вступать с ними осознанно в тонкие взаимодействия, со-настраиваться и перенастраиваться, и перенастраивать.
Я начну принимать себя и любить себя, ухаживать за своим внутренним и внешним. Чистить сознание каждодневным ведением наблюдений, записывая каждый вечер эти наблюдения в дневник состояний.
Расширяю зону своей компетентности через чтение, просмотр, живое общение, передачу знаний и умений другим, действую экологично, результативно.
Намерена найти и полюбить мужчину для жизни, создания семьи, взаимообогащения, являя пример отношений гармоничных, дружественных, творческих, счастливых, принимающих, взаимно, с любовью, провоцирующих осознанно. Жить в Духе.
Я принимаю любовь Бога, вверяю свою жизнь его воле. Раскрываю способность зрить, видеть, выбирать, своевременно реагируя и действуя.
Жить по принципу: «Чем больше я люблю себя, тем больше люблю окружающих, тем я эффективнее, инициативнее, манипулятивнее, осознаннее.»
Татьяна

То, что я, оказывается, могу помогать себе сама избавляться от болей и болезней.
Я узнала, что есть люди, которые готовы помогать избавляться от болей путем проведения тренингов, на которых обучают и объясняют, как это делать, не прибегая к таблеткам.
Выдыхать с голосом по 10-бальной системе, проговаривая слова: « Я изменяюсь, я трансформируюсь, я исцеляюсь».»
Ангелина, 68 лет.

«Что узнал нового о себе:
Я узнал то, что не всегда я «белый и пушистый». Я сам являюсь причиной своих неудач.
Что узнал нового о людях :
Понял, что есть две группы людей - «загонщики» и «стадо».
Буду отделять, что мне надо, а что нет.»
Захар, 10 лет.

Отказ от определённых аспектов себя лишает их возможности роста, развития и реализации.
Каждый находится на своей ступени развития и заблуждений. И эта ступень в этом воплощении может быть навсегда, а может быть и временной. И зависит от каждого из нас, от сочетаний внешних и внутренних обстоятельств, куда мы направим свой путь.
Успешно реализовываться в проекте: школа саморазвития «РаСвет», терапии тонких тел, мастерстве традиции рейки, формируя мою семью по Духу, увеличивая её благополучие.
Развивать гармоничный, осознанный контакт с Учителями Дома моего Духа, используя в успешной реализации своей миссии и на благо моей семьи, рода, семьи Духовной.
Легко и радостно реализовываться творчески и финансово.
Создать семью, основанную на взаимной Любви и Со-Творчестве, с оптимальным мужчиной из моей семьи по Духу.»
Светлана

Увидела внутреннюю природную красоту, увидела, чего не хватает в творческой реализации: не иду до конца. Вспомнила, как получать удовольствие, увидела страхи по отстаиванию границ (потеря «хорошей» себя – проявление агрессии, якобы «свинство»).
Открытие: я была мужененавистницей уже рождаясь в этом теле, в этой семье, с этими задачами и занималась ранее этим с этими же людьми.
Что узнала нового о людях : блокируют эмоции.
Как буду использовать в жизни: Я учусь осознавать и гармонично регулировать свои границы. Моя осознанность растет с каждым днем. Поклонюсь бабушке, свекрови. Я гармонизирую отношения с родными. Я научаюсь взаимопониманию. Я научаюсь, попадая в другую систему ценностей, уважать её. Я научаюсь использовать гармонично энергию злости. Я начинаю писать мелодраму ( письмо-книга).»
Алина

«Что узнала нового о себе: В построении родовой материнской линии – некоторые задачи достались от рода (запрет на сексуальность, проявление материнских чувств). Застойные энергии: обиды, контакты, неуверенность, многолинчатость. Я могу открывать голос. Что стыд мне ничего хорошего не принесет, что я являюсь проводником между землей и небом, и я являюсь клеткой Вселенной.
Что узнала нового о людях : Если люди в разногласии, то не обязательно одна из сторон не права, может быть сбой программы, манипуляция, слабости. Люди могут не соответствовать моим ожиданиям и это мои ожидания, а не их обещания. Люди не умеют читать и исполнять мои мысли.
А) Поклонюсь матери, отцу, бабушке для гармонизации отношений с родом.
Б) Научаюсь любить себя, с каждым днем я становлюсь моложе, красивее, целостнее.
В) Я научаюсь осознавать и гармонично отстаивать свои границы.
Г) Я научаюсь действовать с разумной осторожностью в условиях страха.»
Ольга

Ответить